http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Палатки (обсуждение палаток для вело- и просто туризма)
Палатки
MneznakomecДата: Понедельник, 24.02.2014, 23:01 | Сообщение # 301
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата ISV ()
по оптовой могу взять, 1930руб.

Ну так сразу и говори.

Вообще выглядит клоном трампа. Поглядел их ассортимент - ну точно клонировали Трамп. smile Фоток в инете нет, сложно что-то сказать. Но за 2к алю-палки и вес в 2.4 - это ничего так вполне себе. А модель палатки мне лично нравится: 2 рюкзака лезут, спереди под "клюв" лезет ещё мелочь + обувь, внутренний каркас, скорее всего, стоит сам по себе, стоит лишь растянуть 4-мя колышками дно. Юбка снежная странная какая-то, по фотке не понять.

Цитата ISV ()
если палатку не прикалывать к земле, её легко сдувает ветром.

Именно так. На Марсе, возможно, иначе, ты только Богдану не говори...


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
BOGDANДата: Понедельник, 24.02.2014, 23:24 | Сообщение # 302
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Вы что стебётись что ли ?

http://vk.com/bsp56
:-(
ХамбутанДата: Вторник, 25.02.2014, 00:39 | Сообщение # 303
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Цитата ISV ()
вход вообще сложно найти грамотный. сколько я подобных палаток видел, все подвержены попаданию дождя при открытии. вот пример грамотного входа, но на компактных палатках такого большого козырька не видел.

А что скажете по поводу такого Входа?
И цвет, вроде, поспокойнее.


«Бешеной собаке семь вёрст – не крюк»

Сообщение отредактировал Хамбутан - Вторник, 25.02.2014, 00:41
:-(
ISVДата: Вторник, 25.02.2014, 04:43 | Сообщение # 304
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата Mneznakomec ()
Ну так сразу и говори.
а я сразу и сказал :)

Цитата Хамбутан ()
А что скажете по поводу такого Входа?
должно быть отлично, хороший козырёк. но у этой палатки есть другое нелюбимое мной свойство: внешние карманы для дуг. во1х, парусность выше. во2х, вдоль этих "нашивок" в дождь стекает много воды и часть её просачивается сквозь шов (к тому же, натянутый). я подобной палаткой (FreeTime FIJI 3) пользовался только пару раз, но хватило. и ставится в одиночку весьма геморно (возможно, потому, что большая). и протекла от длительного моросящего дождика, даже не ливня. при этом, палатка было новая. кстати, IMHO, такое устройство присуще только кемпинговым палаткам. серьёзные палатки идут с дугами внутри. но могу ошибаться, ибо не обращал особого внимания...


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
OswaldДата: Вторник, 25.02.2014, 07:26 | Сообщение # 305
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Насчет фиджи не могу согласиться. Неоднократно моя была под дождем разного калибра, и с ветром, и без ветра. Протечек не было.
При любом расположении дуг - внутреннем и внешнем, швы имеют резкую выпуклость наружу. Вода с них стекает, не задерживаясь. Если протекла - значит, брак шитья. Имхо.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 25.02.2014, 08:42 | Сообщение # 306
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
У меня для ведровыездов тоже Fiji 3, не текла совершенно. И четвёрку мы тестили долго и нудно: на вторые сутки да, то ли конденсат, то ли вся уже мокрая, но швы - нет, держали.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ISVДата: Вторник, 25.02.2014, 14:18 | Сообщение # 307
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата Oswald ()
Если протекла - значит, брак шитья. Имхо.
всё может быть.. палатку я у кого-то из друзей погонять брал, уже не помню у кого.. и сейчас не проверишь.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
Svoi_parenДата: Вторник, 03.06.2014, 11:36 | Сообщение # 308
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Цитата ISV ()
ПВХ. получу - узнаю.

Цитата BOGDAN ()
Давай заказывай самому интересно )

ISV, палатку не получил еще? Отзыв хотелось бы, а то как раз выбираю..


"Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества" - Г. Уэллс
:-(
MAX_FДата: Вторник, 03.06.2014, 11:45 | Сообщение # 309
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Народ, может кто видел - ленту для проклейки швов реально купить? есть палатака, метровская, дождик держит, но течет по швам))) не проклеены.
Хотелось бы апгрейда
:-(
BOGDANДата: Вторник, 03.06.2014, 13:15 | Сообщение # 310
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
MAX_F, Силикон в помощи .

http://vk.com/bsp56
:-(
ISVДата: Вторник, 03.06.2014, 15:47 | Сообщение # 311
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата Svoi_paren ()
палатку не получил еще? Отзыв хотелось бы, а то как раз выбираю..
получил и опробовал в "детском" походе. за свои деньги хороший вариант. для одного меня - просторная, хватало места и под рюкзак, и под вещи. спали вдвоём с ребёнком, но пихали друг друга локтями - для двоих узковата. дождик выдержала нормально. внешний полог проветривается хорошо, росы внутри не образовалось.
небольшие сомнения вызвало качество "молнии" на входах. имхо, должна быть помощнее.

в общем, я получил точно то, что хотел :)

Добавлено (03.06.2014, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата MAX_F ()
может кто видел - ленту для проклейки швов реально купить? есть палатака, метровская, дождик держит, но течет по швам))) не проклеены.
в Терра-Инкогниту доедь, они давно умеют швы проклеивать. возможно, и продадут ленту. но я бы лучше им и отдал проклеить, ибо у них опыт есть.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 03.06.2014, 16:33 | Сообщение # 312
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
ISV, фотки давай и отчёт по палатке. Может мега-фетиш за 5 копеек, а мы не знаем. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ISVДата: Среда, 04.06.2014, 02:38 | Сообщение # 313
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата Mneznakomec ()
ISV, фотки давай и отчёт по палатке. Может мега-фетиш за 5 копеек, а мы не знаем.
Tramp Bike 2 видел? вот, имхо, её почти полная копия. только по цене меньше 2 тыр, если они ещё в наличии будут в фирме, где закупались.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
MneznakomecДата: Среда, 04.06.2014, 09:12 | Сообщение # 314
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата ISV ()
Tramp Bike 2 видел

Нет, только сплю в ней в походах, а так не видел. biggrin

Цитата ISV ()
если они ещё в наличии будут в фирме, где закупались

Ну ты извести, товарищи будут не против.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
OswaldДата: Вторник, 01.07.2014, 10:30 | Сообщение # 315
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Кто пользуется в походах-поездках однослойной палаткой? Совсем негодная вещь, или для каких-то условий и назначения вполне сгодится?

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
OrionДата: Вторник, 01.07.2014, 10:47 | Сообщение # 316
Группа: Элита
Сообщений: 150
Цитата Oswald ()
Кто пользуется в походах-поездках однослойной палаткой?
Два года и в жару и в дождь однослойка около 1 кг за 800 руб ..мне комфортно никаких проблемм.


Не верь отговоркам - если у человека есть желание,
он сделает это при любых обстоятельствах.
:-(
vitominДата: Вторник, 01.07.2014, 22:50 | Сообщение # 317
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Я уже четыре года использую однослойку в недлинных походах и в дождь и в жару...жить можно, главное - она весит 1,6 кг.
:-(
MAX_FДата: Среда, 02.07.2014, 01:12 | Сообщение # 318
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата vitomin ()
она весит 1,6 кг.

это крындец как тяжело для однослойки)) , если забить на конденсат - жить в однослойках можно.
А в целом отстой конечно.
Хотя сам имею две штуки)))
:-(
MandarinkinДата: Среда, 02.07.2014, 10:48 | Сообщение # 319
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
MAX_F, имею однослойку весом 5,2 кг, так что 1.6 -лайт)) та самая, которая была на Алеутасе и Бурте)) Советская с приличной вентиляцией
:-(
OswaldДата: Среда, 02.07.2014, 10:55 | Сообщение # 320
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Шалаш Ильича smile Как же, помню, как мы его в потёмках монтировали))

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Палатки (обсуждение палаток для вело- и просто туризма)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]