http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Палатки (обсуждение палаток для вело- и просто туризма)
Палатки
sAnnyДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:34 | Сообщение # 221
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
[off]на закрытии 2010 у кого то такая рыжая палатка точно была. но выглядит ...неоднозначно))[/off]
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:39 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Quote (denni)
Нашёл в Оренбурге ВОТ ТАКУЮ одноместную палатку Camp Bivak.


Quote (denni)
А где в Оренбурге нашёл такую, чтобы посмотреть-потрогать?

В Армаде, в "Хоум центре" посмотри.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:12 | Сообщение # 223
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (Хамбутан)
Нашёл в Оренбурге ВОТ ТАКУЮ одноместную палатку Camp Bivak.

Quote (vip-aleks)
Во первых, она однослойная.

вроде нет - судя по описанию - 2 слоя
:-(
ХамбутанДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:11 | Сообщение # 224
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
MAX_F, она однослойная.

Quote (sAnny)
но выглядит ...неоднозначно))
В смысле, "гробик"? smile

denni, а почему
Quote (denni)
Давно хочу себе что-то подобное.
?
Я вот, как видите, только кучу отрицательных (и весьма обоснованных) отзывов получил.

vip-aleks, я бы с удовольствием FOX COMFORT 2 PLUS или что-то подобное с тамбурами прикупил, однако же нету их в городе, а "пощупать-понюхать" ещё никто не отменял smile Как тут быть-то?


«Бешеной собаке семь вёрст – не крюк»

Сообщение отредактировал Хамбутан - Понедельник, 23.01.2012, 15:17
:-(
denniДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:39 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Quote (Хамбутан)
? Я вот, как видите, только кучу отрицательных (и весьма обоснованных) отзывов получил.

Бывает и так, что недостатки являются продолжением достоинств smile Через неделю похода разница в весе между 1 и 4-мя кило может показаться таким! достоинством biggrin . Походы они ведь разные бывают.
Не ищи универсального ответа. Его нет. У всего есть куча разных качеств, а что и в какой комбинации использовать решает каждый самостоятельно, на свой вкус, под себя - как угодно, опираясь на личный опыт. И надо понимать, что любой выбор это всегда компромисс.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
ХамбутанДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:41 | Сообщение # 226
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
denni, спасибо. В "Армаду" когда пойдёшь палатку смотреть? Я бы тоже подкатил - послушать опытного человека.
[off]
Quote (denni)
Бывает и так, что недостатки являются продолжением достоинств
Quote (denni)
Походы они ведь разные бывают.
Quote (denni)
Не ищи универсального ответа. Его нет.
Quote (denni)
И надо понимать, что любой выбор это всегда компромисс.

Всё высеку в мраморе smile [/off]


«Бешеной собаке семь вёрст – не крюк»

Сообщение отредактировал Хамбутан - Понедельник, 23.01.2012, 17:42
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:51 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Quote (Хамбутан)
я бы с удовольствием FOX COMFORT 2 PLUS или что-то подобное с тамбурами прикупил, однако же нету их в городе, а "пощупать-понюхать" ещё никто не отменял Как тут быть-то?

Из этих двух что я написал, могу показать любую. Обе есть у меня. Ред Фокс была в "Земле приключений" в Восходе на 0 этаже. Стояла в собранном виде. Правда среди зала она выглядит крошечной. Дезерт 2 только в "Триале" и то, скорее всего придется заказывать.

Добавлено (23.01.2012, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (denni)
Через неделю похода разница в весе между 1 и 4-мя кило может показаться таким! достоинством . Походы они ведь разные бывают.

По этому у меня несколько разных палаток, для разных условий. И заказал еще одну двушку, ручной работы. Весом всего в 1,5 кг. А из имеющихся у меня палаток, самая практичная для меня по массе-удобству, это Ред Фокс Комфорт 2 Плюс. Правда есть и недостаток - цена. Но в Земле приключений пока скидка на нее около 800 рублей. Если нужна карточка, могу дать.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
BOGDANДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:13 | Сообщение # 228
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Хамбутан, если хочешь из компактную легкую палатку бери эту http://www.trial-sport.ru/goods/51528/517351.html .

http://vk.com/bsp56
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:12 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Quote (BOGDAN)
если хочешь из компактную легкую палатку бери эту http://www.trial-sport.ru/goods/51528/517351.html .

А вот и отзывы о ней.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
BOGDANДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:32 | Сообщение # 230
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
vip-aleks, почитал , бред они несут они не видели что покупали ,под их запросы им надо было брать экстрим палатку и опять из своей тупости или еще по каким то причинам будут жаловаться на её вес и сборки .

http://vk.com/bsp56
:-(
vip-aleksДата: Пятница, 27.01.2012, 23:51 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Вот еще один вариант очень легкой палатки.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
BOGDANДата: Суббота, 28.01.2012, 01:47 | Сообщение # 232
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Quote (vip-aleks)
Вот еще один вариант очень легкой палатки.

5000 руб за сомнительную однослойную конструкцию ... китайская однослойка будет тяжелей грамм на 300 и стоить 1000 руб .


http://vk.com/bsp56
:-(
ХамбутанДата: Среда, 22.02.2012, 18:02 | Сообщение # 233
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Месяц назад я писал:
Quote (Хамбутан)
Нашёл в Оренбурге ВОТ ТАКУЮ одноместную палатку Camp Bivak. Это, конечно, памятник минимализму и сугубой утилитарности, но какой! Поражают масса (850 г.), водостойкость (тент 8 000), цена (2 600 руб.) и размер в свёрнутом виде

Примерно тогда же я и купил этот странный агрегат. И вот наконец дошли руки – на днях развернул и рассмотрел поподробнее. Отписываюсь, поскольку небольшое внимание у народа, в частности, у denni, эта крошка имела.
Конечно, – ужас (вполне ожидаемый biggrin ). В том смысле, что в ней нет ничего из того, на что советуют обратить внимание опытные комрады. Итак, нету: двухслойности; тамбура; маломальской вентиляции; москитной сетки; пространства над головой, чтобы просто сесть; нормального цвета (оранжевая); возможности приютить замёрзшего собрата-туриста (туристку smile ). Купил по принципу «шоб булО» за недорого в «Хоум Центре» под свои скромные габариты (Диоген Лаэртский, глянув из бочки на мою палаточку, поймёт, кто из нас настоящий аскет, анахорет и стоик biggrin ). Несмотря на минимализм, эта пигалица даже удостоилась ОДНОГО отзыва.

Изначально понимая абсурдность приобретения, сейчас занят поиском нормальной двухместной палатки, учитывающей всё вышесказанное, и весом около 2 кг. Буду ждать весенних поступлений в «Триал», «Спортис» и пару-тройку других магазинов. Если не дождусь, придётся заказывать в сетевых магазинах (но заочных покупок побаиваюсь smile ).


«Бешеной собаке семь вёрст – не крюк»
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 22.02.2012, 18:39 | Сообщение # 234
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Хамбутан)
поступлений в «Триал»,

погляди в триале сейчас, может что то есть еще
ты ее за
Quote (Хамбутан)
цена (2 600 руб.)

купил??
за эту сумму можно вполне нормальную палатку в триале взять.


Веложизнь-56
:-(
YustasДата: Суббота, 25.02.2012, 05:24 | Сообщение # 235
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Народ что скажите об таком варианте? Мне нужна двушка, что бы не тесно было, в ред фоксе комфорт плюс очень уж тесно вдвоём, вот это вроде по ширше. Везде на сайтах вес указан 2,9 а наэтом сайте который по ссылке указан 3,1 В реале я попросил по телефону взвесить...)) Сказали 2,7 вообще показывает вместе с чехлом и кольями... Но не суть. Просто сейчас бешаные скидки до 60% на всякие тур приблуды.
Зацените брать не брать? http://www.alpindustria.ru/catalog....vkl

Есть ещё с не плохой скидкой и с учётом любви к простору вот такой вариант, указана как трёшка, в рале по внтреннему размеру получается считай как та двушка... http://www.zelenoemore.ru/palatki/turisticheskie/28912.html

Хочется успеть в сезон скидок урвать ещё что нибудь со скидкой. Вроде как до 28го числа заявлено.
Думал ещё про Нормал-Байкер http://www.zelenoemore.ru/palatki/turisticheskie/27061.html
Вроде и красота, под велик отдел там в ней, но что то смущает высота в 100см. да и ширина для двоих значительно меньше чем у тех вариантов. Плюс весит 4 кило, плюс как то бесталково для пеших походов если что.
В общем склоняюсь может к первому варианту? Там и скидка не хилая пока ещё дня четыре будет.
:-(
ХамбутанДата: Суббота, 25.02.2012, 12:17 | Сообщение # 236
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Yustas, тоже ищу палатку - и по тем же парамертам (для Крыма smile ). Пока остановился на "Трижды Один" от ПИК-99. Цена - 5 400 руб. без доставки.

Есть по ней у народа конкретные советы и, особенно, обоснованная критика?


«Бешеной собаке семь вёрст – не крюк»
:-(
YustasДата: Суббота, 25.02.2012, 16:25 | Сообщение # 237
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Кстати я видел на фотках как в эти Пиковские дважды один и трижды один запихивают велик сбоку, там же типа тамбур 70см. Для тех у кого колёса одним движением без ключа снимаются, наверное можно и попробовать, я только не понял почему они просто не снимая колесо, не повернули вынос руля на 90 градусов, всё вроде проще, ослабил и повирнул, тормозные колодки хоть не попадать потом в них...
Вот фотка палатки дважды один:

А вот на ту, что я ссылку давалв первом варианте в прошлом посте, там тамбуры 90см. Думаю интересно влезет ли туда велик.


[admin]Слишком большая картинка.[/admin]


Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 27.02.2012, 02:42
:-(
MAX_FДата: Суббота, 25.02.2012, 16:51 | Сообщение # 238
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (Yustas)
В общем склоняюсь может к первому варианту?

имхо первый вариант из трех - лучший.
Нормальная ширина для двоих - спать будет комфортно даже двум мужикам. Два входа - это ООООчень удобно. Нормальный тамбур - у моей палатки 70см - здесь 90см - и вещи положить и готовить можно.
Дуги алю - это тоже плюс к прочности и минус к весу.
:-(
YustasДата: Суббота, 25.02.2012, 16:57 | Сообщение # 239
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
MAX_F Ну значит беру первый вариант. Вроде относительно не тяжелая, можно и в пешие когда нибудь походы взять. А вот в два 90см. тамбура думаю может в один удастся когда никогда при желании велик засунуть, а в другой скраю рюкзак и соответственно вход.
Сейчас скидка идёт 50% получается прям совсем не плохо по цене. Сейчаспопробую тогда купить, там вроде прям с сайта покупается через карту банковскую. А то устал уже выбирать...)
:-(
MAX_FДата: Суббота, 25.02.2012, 16:58 | Сообщение # 240
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (Хамбутан)
Пока остановился на "Трижды Один" от ПИК-99.

при ширине 135 см - втроем там будет очень тесновато.
В моей палатке - 150 см ширина. вдвоем - шикарно. Спали как то двое взр мужчин и сын (6лет). Было тесно. Как вариант - пара и еще один человек - при условии что пара всю ночь будет спать обнявшись biggrin .
Я вообще за минимализм конечно. Но ночью надо отдыхать с относительным комфортом. Старею видно)))).

И вот еще - я до сих пор не пойму - зачем пихать велосипед в тамбур????
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Палатки (обсуждение палаток для вело- и просто туризма)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]