http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 712367»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Велорюкзак ("велоштаны") (ссылки, выбор, отзывы, вопросы и советы)
Велорюкзак ("велоштаны")
ISVДата: Среда, 14.08.2013, 14:37 | Сообщение # 1
http://www.orenvelo.ru/forum/9-18-1

странно, что нет отдельной темы про велоштаны, хотя сама тема неоднократно обсуждалась.

начну с краткого обзора своих шмоток (даже не обзора, а перечисления). поскольку турист из меня только матрасный, то и рюкзаки у меня соответствующие smile

3 года назад был куплены малые велоштаны от Ekudd. у меня вариант ещё старый, с чехлом под пенку.

в дальние походы с ним не ездил, рассказать не могу. может, кому-то из тех, с кем покупали вместе, будет не лень рассказать о плюсах-минусах этого рюкзака. лично мне не понравилось крепление к багажнику - под мой плохо подошло и в комплекте нет лямок, пришлось отрезать 2 куска верёвки и приматывать ими к стойкам. так же, не совсем понял принцип крепления к багажнику штатными лямками спереди и сзади. но вроде держался достаточно прочно, вбок не сваливался.

==========================
Резюме от AbdRail:
Давайте резюмируем какой все таки лучше рюкзак для 2-3х дневных Off-Road ПВД:
1) Discovery 80
+ низкая цена
- мало внешних элементов крепления

2) Каденс 75 от EKUDD
+ больше внешних элементов крепления, удобен при переноске на спине
- в первых генерациях не держит форму, начиная с 2013 проблема устранена

3) Вояж 80 от Турлан
+ низкая цена
- дорогая доставка

4) Мираж - 80 от Снаряжения
+ ....
- высокая цена

5) Попутчик от Урал-Экспедиция
+ удобен, продуман в мелочах, усилены "внутренние" части ног
- дороже аналогов

6) ТРЕК-85 от ПИК 99
+ качество изготовления, эргономика
- высокая цена

[moder]Пообщавшись с представителем фирмы Акме и рассказав им о клубе Оренвело, мы пришли к соглашению, что любой обратившийся в фирму Акме и сославшись на Оренвело получит при заказе их продукции скидку в размере 5% от розничной цены.[/moder]

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Пятница, 28.02.2014, 16:53
:-(
Dimka00Дата: Среда, 14.08.2013, 14:48 | Сообщение # 2
ого) дешевый! smile

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
ISVДата: Среда, 14.08.2013, 14:53 | Сообщение # 3
вторая покупка: чисто для коротких ПВД и вылазок на пляж - 2*15л велосумки.

в комплекте две одинаковых сумки - можно применять по отдельности. что я вчера и сделал - обновил и затестил одну. по размеру достаточно приличная - по высоте свободно входит полторашка (думаю, и 2л бутылка войдёт).
сшито аккуратно и достаточно продуманно. есть мембрана-клапан сверху с утяжкой. материал плотный, заявлена водозащита от небольших дождей (верю). от грязи уж точно надёжно защитит.
вот крепление к багажнику снова подкачало: сверху только 2 железных крючка и непонятная узенькая липучная ленточка под ними, которая до перекладины багажника не дотягивается. крючки одеты в мягкую ПВХ-трубку, которая сразу передавилась и порвалась. надо будет заменить термоусадкой.. фиксации сумки (и крючков) не предусмотрено, только за счёт загиба кончиков. посему за вчерашнюю короткую поездку дважды поправлял слетевший от прыжков по кочкам передний крючок. возможно, это из-за набившихся под него остатков трубки, которые не давали крючку сесть полностью. но факт неудобства налицо. в общем, надо дорабатывать. ещё один неудобный момент: из-за фиксированного расстояния между крючками на мой багажник поставить получилось только в одном положении. из-за особенностей установки на мой вел сумка получилась сдвинута вперёд и иногда цеплял за низ пяткой. возможно, из-за этого передний крючок и выскакивал..
однако, для мелких выездов альтернатив больше не нашёл, хотя давно искал нечто подобное. с ЦРЦ через меня пару раз пробегали подобные сумки (уже не помню, какие именно). получше качеством, но и подороже. эти мне обошлись в ~1300руб с доставкой ($38.75). сейчас этот лот немного подорожал, но наверняка можно найти дешевле у других продавцов.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Среда, 14.08.2013, 14:59
nawikДата: Пятница, 23.08.2013, 14:56 | Сообщение # 4
Вещь, конечно, клевая, но меня интересует вопрос, как их к велу крепить при условии, что багажника на веле нет?!
WesnaletoДата: Пятница, 23.08.2013, 15:29 | Сообщение # 5
По меньшей мере странный вопрос в теме про велоштаны, установка которых подразумевается на багажник велосипеда. Ставьте багажник и крепите велоштаны. Либо используйте альтернативные варианты: заплечник, налегке или нарульные/нарамные и пр. баулы.

Каждый свой вел тащит сам.

Сообщение отредактировал Wesnaletto - Пятница, 23.08.2013, 15:29
AbdRailДата: Пятница, 23.08.2013, 15:34 | Сообщение # 6
[off]Хочу установить экспедиционный багажник на крышу авто, но у меня кабриолет, подскажите как это сделать?[/off]

vk.com/abdrail
BOGDANДата: Пятница, 23.08.2013, 20:25 | Сообщение # 7
Цитата (nawik)
Вещь, конечно, клевая, но меня интересует вопрос, как их к велу крепить при условии, что багажника на веле нет?

К себе крепи

http://vk.com/bsp56
MneznakomecДата: Пятница, 23.08.2013, 21:45 | Сообщение # 8
Цитата (BOGDAN)
К себе крепи

Андрей, это на Марсе с силой тяжести порядок, а тут, на Земле, беда - придавит багажником. sad

Шлема нет - лошапед. (С)
BOGDANДата: Пятница, 23.08.2013, 23:10 | Сообщение # 9
Mneznakomec, Причем тут багажник ? У человека нет багажника , я ему предложил закрепить вело штаны на себе .
Многих уже придавило багажником ?

http://vk.com/bsp56
KoZaДата: Среда, 28.08.2013, 10:10 | Сообщение # 10
заглядываюсь на http://www.pk-99.ru/trek70 есть мнения?

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
MneznakomecДата: Среда, 28.08.2013, 10:18 | Сообщение # 11
Цитата (BOGDAN)
я ему предложил закрепить вело штаны на себе .

Умнее ты ничего не придумал?

Цитата (KoZa)
заглядываюсь на http://www.pk-99.ru/trek70 есть мнения?

Покупай.

Шлема нет - лошапед. (С)
KoZaДата: Среда, 28.08.2013, 10:22 | Сообщение # 12
Mneznakomec, ваще ни разу не вариант, я подумываю именно о 2х нижних сумках из этого комплекта

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
AbdRailДата: Среда, 28.08.2013, 10:26 | Сообщение # 13
KoZa я больше склоняюсь к однообъемнику. Кстати в соседней теме продают практически новый.

vk.com/abdrail
kellerДата: Среда, 28.08.2013, 10:31 | Сообщение # 14
Цитата (AbdRail)
склоняюсь к однообъемнику

Намного удобнее, чем в отдельных сумках. Если барахла мало, то лучше заплечник, чем багажник + одна (две) из сумок. Да и как заплечник, они никакие...
Цитата (AbdRail)
в соседней теме продают практически новый.

Практически уже продали...

байккомпонентс - торговцы браком

Сообщение отредактировал keller - Среда, 28.08.2013, 10:32
KoZaДата: Среда, 28.08.2013, 10:34 | Сообщение # 15
AbdRail,
Цитата (AbdRail)
Кстати в соседней теме продают практически новый.
ага, ему нечего туда складывать, а палатка и пенка всё равно туда не лезут (по крайней мере мои) на полупустой рюкзак вьючить сверху палатку и две пенки не кузяво как-то, или как говорят интеллигенты, из Максовой частушки под Дашиной фоткой, - не комильфо. Я никак не собираюсь ехать на веле в находку.

СтронгДата: Среда, 28.08.2013, 10:36 | Сообщение # 16
Цитата (AbdRail)
KoZa я больше склоняюсь к однообъемнику. К

Да.
Цитата (KoZa)
ь, а палатка и пенка всё равно туда не лезут

Она брезентовая что ли?
СкименъДата: Среда, 28.08.2013, 10:45 | Сообщение # 17
палатка должна помещаться в такой рюкзак, ну а пенки всегда снаружи прикручиваются)
так что лучше однообъемный)

Что такое СКИМЕН
MneznakomecДата: Среда, 28.08.2013, 10:47 | Сообщение # 18
Цитата (Стронг)
Она брезентовая что ли?

Армейская по ходу..

Шлема нет - лошапед. (С)
MandarinkinДата: Среда, 28.08.2013, 10:49 | Сообщение # 19
Костя, у меня трек 65 литров однообъемник, могу дать померить под твои вещи и палатку, у меня туда помещаются вещи на 1,5 человека 2 спальника, палатка и еда. Советую его очень, доволен им очень.
KoZaДата: Среда, 28.08.2013, 10:53 | Сообщение # 20
спасибо Раиль, Дмитрий, Вадим, буду крепко подумать, но есть стойкое мнение что мне его нечем будет напихать, я в длинные походы никак не планирую педалить, во первых я водник, во вторых если ехать по трассе так уж на машине, а вот как мне представляется "пещерный лось" (кутук-2) так это мой формат, но там никак не нужно 65л.

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Велорюкзак ("велоштаны") (ссылки, выбор, отзывы, вопросы и советы)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]