http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 9 из 36«1278910113536»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Рюкзак (Рюкзак какой фирмы и какой вместимости выбрать?)
Рюкзак
ISVДата: Четверг, 25.06.2009, 05:21 | Сообщение # 161
Quote (Rover)
но прощупав все рюкзаки во всех магазинах города, в последнем, нашел именно такой, какой подходил. И кстати повезло значительно со скидкой в 25%, это ощутимо.
колись, что и где купил? :)

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
NavigatorДата: Пятница, 17.07.2009, 02:45 | Сообщение # 162
Купил себе в Москве велорюкзак типа-штаны! Метро Сокольники - огромный велоцентр! Я там 1.5 часа ходил с выпученными глазами!

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
СтронгДата: Пятница, 17.07.2009, 09:16 | Сообщение # 163
Quote (Navigator)
Купил себе в Москве велорюкзак типа-штаны

Ну показывай, что за сколько приобрёл..
ISVДата: Среда, 22.07.2009, 18:38 | Сообщение # 164
потратил весь понедельник на срочные поиски рюкзака. результат - в Триале за 1300р купил Karrimor Zodiak 25 (он же на оффсайте). Хоть и выбрал только его из многих, но начал пользоваться и разочаровался. Несколько моментов (плюсы/минусы):
(+) много отделений по сравнению с другими "дневными" рюкзаками. для меня это был главный аргумент поисков.
(-) малая вместительность кармашков (жирный минус для меня)
(-) основной внешний кармашек узкий и глубокий - моя лапа туда плохо пролазит, невозможно что-то найти наощупь, приходится каждый раз выгребать содержимое
(-) только один отсек под документы и мелочь, еще и маленький - влез только паспорт и блокнот, ну еще флешку запихал.
(+) на вид качественный прочный материал, заявлен RipStop PE
(-) отвратительно проработанный дизайн спины - сгибается в месте нижнего крепления лямок, упирается в этом месте в спину. Надеюсь, смогу встроить туда латы...
(-) будучи набитый, вздувается шаром и упирается в позвоночник.
(-) вентиляция спины отсутствует, хотя накладки достаточно хорошо впитывают пот
(-) отвратительный дизайн лямок - жесткие и узко расположены сверху, трут шею.
(-) верхняя лямка (ручка переноски), если её не прятать и не привязать, щекочет затылок (этот недостаток у многих рюкзаков)
(-) на плечевых лямках нет петель (колец) под рацию/фонарь, только липучка под трубку гидратора
(-) поясная лямка узкая, простой ремешок
(+) поясная лямка отстегивается
(+) боковые кармашки глубокие, можно свободно возить небольшие бутылки воды (1.5л тоже лезет, но возить не пробовал - высокая, может выскользнуть)
(+) защелки и замки выглядят крепкими
(-) клапан большого отделения, прикрывающий "молнию", широкий и мешает открыванию-закрыванию замка.
(+) есть резиновый жгут для шлема или прочих мелочей
(+) есть мелкий внешний незакрывающийся кармашек
(+) большой отдел имеет перегородку - для гидратора или мокрой одежды
(-) нет дождевика (но и не стоит ожидать за такую цену)

Вывод: твердая "тройка" по 5-бальной шкале. За свою цену нормально.

Был на вьетнамском рынке на заводе свёрл, там вообще выбрать нечего - только заплечные сумки, замаскированные внешним видом под рюкзак. То есть, нет ни дизайна, ни продуманности и, соответственно, никакого удобства. К тому же, еще и тонкие.

Еще один вариант, отставленный до наличия денег, - Deuter Superbike в "Земле Приключений". Отставлен пока по причине высокой стоимости (2990руб). Сделан добротно, явно лучше Карриморов. Однако, при большем кол-ве карманов, внутренних кармашков нет. Понравился продуманный внешний дизайн, широкий поясной ремень с боковинами и кармашками на них. Имеется встроенный дождевик на рюкзак и понтовыйпатентованный ветровик на самого велосипедиста (люди пишут, что штука бесполезная :)). Хорошая фича - съёмные лямки под велошлем, убираются в кармашек. Спина продумана, накладки толстые, имеются латы (!), хотя и явно пластиковые, но достаточно жесткие. Отделений больше, чем у Zodiak'a. Традиционно, место под гидратор и крепления шланга.
Как я сказал, остановила цена и отчасти малый объем (всего 22л, которые, кстати, можно уменьшить до 18, застегнув складку - тоже плюс). Самая низкая цена в зарубежных магазах - 45 фунтов - на Виггле, почти столько же на байк-компонентах. Скорее всего, позже куплю именно там. Есть небольшой обзор. Имеется анатомически доработанная версия Superbike SL для девушек.

Artemiy_KoshelevДата: Среда, 22.07.2009, 18:47 | Сообщение # 165
Quote (ISV)
результат - в Триале за 1300р купил

Хороший выбор!
FrostДата: Среда, 22.07.2009, 19:34 | Сообщение # 166
ISV а можешь рассказать чем хуже были те рюкзаки в чемпионе за 1400 с копейками?

Жру людей
ISVДата: Среда, 22.07.2009, 19:51 | Сообщение # 167
Quote (Artem)
Хороший выбор!
см. выше - я сильно недоволен, просто пришлось срочно взять замену старого порвавшегося. буду неспешно продолжать поиски.

Quote (Frost)
а можешь рассказать чем хуже были те рюкзаки в чемпионе за 1400 с копейками?
то большие туристические (трекинговые) рюкзаки, а я выбирал чисто городской для повседневки.

туристические рюкзаки - отдельная тема и я не готов проводить сравнения продаваемого у нас.

ВЕЕРДата: Четверг, 20.08.2009, 13:19 | Сообщение # 168
я в спортисе брал Rockland 20L = 1400рэ. кармашков, как я и хотел, туева хуча. пластиковый каркас на спинке. сплошная сетка. оч удобная фишка - от боков снизу рукзака идут вытянутые кармашки и тока от них поясная лямка. при застегивании получается два кармана под руками, в одном у мя мелочь с ключами, в другом мобильник, т.е. достать тел, деньги или ключи мона не снимая рюкзака. дождевик опять же - классная весч. Минус - сетка сплошная и прижимает майку к телу, и хотя обдув нормальный спина сётак потеет. Думаю мож лучче было б в Триале взать за 1950 с двумя боковыми сетками, которые не прилегают к позвоночнику, хоть там и кармашков кот наплакал...

как бы мне встретить человека позабывшего все слова и поговорить с ним...

Сообщение отредактировал ВЕЕР - Четверг, 20.08.2009, 13:37
wishmasterДата: Пятница, 21.08.2009, 13:32 | Сообщение # 169
советую фирму "нова тур", у самого рюкзак серии "Коньон" только положительные отзывы, много фишек и цена в районе 3000 руб.
вот ссылка на интерестную цену

жить нужно в кайф

Сообщение отредактировал wishmaster - Пятница, 21.08.2009, 13:33
ISVДата: Пятница, 21.08.2009, 13:53 | Сообщение # 170
Quote (wishmaster)
советую фирму "нова тур", у самого рюкзак серии "Коньон"
у меня аналогичный. качественная, но бестолковая конструкция - нет ремешков, на которые снаружи вешать спальник, пенку и прочий не поместившийся внутрь хлам. куча компрессионных ремешков, но они короткие. да и 50+10л маловато для походов в холодное время.. только одеждой почти весь объем будет занят.

у моего (60+10л) хоть снизу есть для палатки подвес, да под боковые лямки чтонть тонкое получается запихнуть. покупал в прошлом году весной за ~1500руб в "Спортландии".

зы: "коньон" и "интересТная" - этапять, таварисч учител! ;)

Сообщение отредактировал ISV - Пятница, 21.08.2009, 13:58
ohotnikДата: Вторник, 15.09.2009, 16:35 | Сообщение # 171
Я этим летом в триале взял карримор. очень доволен всего: 18 литров(больше по городу и не надо), спина вентиллируемая, причем поясок с вставкой под поясницу легко снимается, есть дождевик и карман под гидратор.
Хотя лямки могли бы чуть шире в районе верхнего крепления сделать (не натирают, но когда хорошо подтягиваешь-комфорта воруют чуть-чуть) опять же кармашков не много внутри, но они мне и не нужны - рюкзачок то вроде как и есть большой карман. Качество опять же.. Правда дороговат около 1700 р. был, сейчас наверное подешевле.

Добавлено (15.09.2009, 16:35)
---------------------------------------------
В спортландии недорогоие и приемлемые по качеству рюкзаки Нордвей:вентиллируемые спинки, жесткие спинки со вставками..неплохие вобщем.

Мы помним
KPOXAДата: Вторник, 15.09.2009, 22:40 | Сообщение # 172
Мое мнение, насчет вьючного рюкзака- как единственное правильное решение, после последней поездки в горы- изменился. На узких и каменистых тропах, вьючный рюкзак создает проблемы. Как по габаритам (на узком пространстве), так и по трудности переваливания, через большие камни. Поэтому в горах нужен заплечный рюкзак, правда, можно рассмотреть рюкзак Стронга, который имеет заплечные ремни. Но , тут нужно спросить у него самого, как лямки и сам рюкзак удобен к сильно пересеченной местности для длительного времени, все таки считаю, что профессиональные станковые рюкзаки - лучший вариант. Но, по слабо пересеченной местности и езде по дорогам, мне кажется, что вьючный рюкзак лучше.

Получайте удовольствие, кто как могет!
СтронгДата: Вторник, 15.09.2009, 22:50 | Сообщение # 173
Quote (KPOXA)
можно рассмотреть рюкзак Стронга, который имеет заплечные ремни. Но , тут нужно спросить у него самого, как лямки и сам рюкзак удобен к сильно пересеченной местности для длительного времени

Я как обычно, брал эти лямки почти во все ПВД, а вот когда они действительно были нужны в Тайге по болотам, я их не взял, растяпа.. sad Но уверен, что с ними было бы значительно проще!! Если больше половины маршрута нужно идти пешком, тогда конечно заплечный рюкзак лучше, но тогда зачем велосипед??? А если 400 км, ехать а 100 идти, то мой вариант рюкзака считаю оптимальным вариантом..
pivДата: Среда, 16.09.2009, 17:12 | Сообщение # 174
Надо иметь два рюкзака. Один пешеходный и один вело. Если поход будет по трудной местности, то пешеходник отлично подходит и его можно также возить на багажнике, правда немного ухудшается устойчивость. Смотри фото. Хотя велорюкзак с лямками самое то.

Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.

Сообщение отредактировал piv - Среда, 16.09.2009, 17:14
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:56 | Сообщение # 175
так был в "мечте рыбака" на аксакова. там продаються рюкзаки, велорюкзаки (велоштаны) 2 типа на 40 литров 1170 вроде бы и на литров 80 (1200 рублей) так же там еще есть 3 вида пенок от 185 рублей размеры примерно 80*200*8 //80*200*10// 80*200*15 вот крайний размер 8 , 10, 15 то толщина ее. крайная стоит вроде 375 рублей.

и еще в спортисе чет большой выбор рюкзаков..но цены..лучше в триал спорт...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ISVДата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:07 | Сообщение # 176
Quote (санекGT__07)
и еще в спортисе чет большой выбор рюкзаков..но цены..лучше в триал спорт...
я бы сказал, что качество и марки в спортисе тоже несколько другие..

_санекGT_07Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:27 | Сообщение # 177
ISV, про качество я не чего не писал..а выдал инфу про то где рюкзаки.. какие есть такие и продаються у каждого свои кретирии качества..так же как и у все разное понятие об отдыхе..тебе вот 30 км и все хватит.. мне этого маловато чтоб отдохнуть.... и я бы не сказал что мой рюкзак 55 литров купленный в триал спорте уж очень качественный.. спинка отошла вся изнутри и пластиковая вставка разкрошилась всего за 1.5 сезона.. а застежки.. чет иногда расстегивються..но за ту сумму что я его купил примерно 1800 он меня устроил.в принципе хотя сейчас 3500 минус там сколько то %.. так что кждый ищет свое.. а я тут нацарапал гдеможно поглядеть.. особенно велоштаны. в рыболовном магазине..
их не так много то где и продают а вещь в принципе нужная.. спину разгрузить уже больше можно взять с собой..
1. Велосипеды (3 вида)
2 Мечта рыбака (2 вида) уфимские какие то..
3 Пантера (1 вид велоштанов)
вот где я видел велорюкзаки

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
SnakeyДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:35 | Сообщение # 178
Саша GT - А что за рюкзак у тебя - который за спиной на Аватаре ?
Тоже надо думать над этим вопром. Брать два рюкзака для города и для дальних поездок не хочется (но по другому видимо и не получится).

Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.
_санекGT_07Дата: Понедельник, 22.02.2010, 15:26 | Сообщение # 179
Snakey, это панцирь))

Добавлено (22.02.2010, 13:50)
http://www.ufabike.ru/snarRuk.php так ищу велорюкзак.... читаю.. иож кому тоже нужен.. особо большой не хочу... ну истатью нашел выкунил мож кому пригодиться.

Добавлено (22.02.2010, 13:59)
http://www.urex.ru/ru/price/rukzaks/bad_velo.htm рюкзаки этой фирмы как и пешие так и велорюкзаки представлены в магазине "мечта рыбака" завоз будет недельки через 2. сейчас там один есть велорюкзак за 1150 рублей материал оч мне понравился одно обьемный литров на 60 он.. но чет он узкий очень.. сейчас пороюсь может найду такой

Добавлено (22.02.2010, 14:06)
не нашел.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Понедельник, 22.02.2010, 15:26
MAX_FДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:56 | Сообщение # 180
Всю тему еще не успел перелопатить. Пока присматриваюсь либо к ПИКовскому Тэку, либа Мираж . С литражом тоже пока не определился.
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Рюкзак (Рюкзак какой фирмы и какой вместимости выбрать?)
Страница 9 из 36«1278910113536»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]