http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 8 из 36«126789103536»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Рюкзак (Рюкзак какой фирмы и какой вместимости выбрать?)
Рюкзак
СтронгДата: Понедельник, 11.05.2009, 23:01 | Сообщение # 141
Quote (Rover)
Если честно - мне нравится и удобно

На самом деле главное что бы самому нравилось! Тогда и поездки будут в удовольствие, а так у всех разные вкусы и потребности, и это тоже не плохо..
:-(
rostoffcityДата: Вторник, 12.05.2009, 01:12 | Сообщение # 142
А мне фирма LOWE ALPINE нравиться у меня уже два рюкзака этой марки один на 30 литров другой паходный 65!!!!Чем они мне понравились так это тем что лямки можно сложить и получается сумка ну типо чумодана!!!!
желтыйкукурузДата: Вторник, 12.05.2009, 04:22 | Сообщение # 143
блин, а интересно тут, а то я свой рюкзак племяшке отдал, а новые по 2-3 тыщи тока в магазинах видел нормальные.. говорят сейчас в спортландии распродажа по 650 взять приличный можно.. но в мир обязательно загляну :)))
RoverДата: Вторник, 12.05.2009, 19:46 | Сообщение # 144
желтыйкукуруз
В Мире есть одна точка, самый дорогой там 1200, самый большой по литражу 35, средняя цена 500 рублей за практически любой, максимум 800. Выбор огромный, для повседневки самое то.
Постарайся найти с вентилируемыми лямками и спиной, не очень они спасают, но спасают все-таки.
Выбирай поэтапно - товарный вид. Затем качество. Затем удобство.

И гоняй эту продавщицу, а то мне она один-два сняла и завела глаза в потолок. Я её спрашиваю - вентилируемые какие-нибудь есть? Та развела руками, вот... Я показываю на ряды, дык они половина такие. Та опять вздохнула и скорее всего подумала с тоской о конце рабочего дня, который будет нескоро. Из-за неё толком не осмотрел, но выбрать есть что.

denniДата: Вторник, 12.05.2009, 21:26 | Сообщение # 145
Quote (Rover)
Выбирай поэтапно - товарный вид. Затем качество. Затем удобство.

Смотреть много еще на что надо - нитки, швы, ткань, замки - что проще сразу нормальный купить. Лично у меня сэкономить таким образом не вышло, да и глядя на других это подтверждается, пройдет время и все равно придется нормальное покупать

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
БурундукДата: Вторник, 16.06.2009, 22:36 | Сообщение # 146
В воскресенье с приятелем накатали 50 км по городу, в поисках нормального а главное удовлетворяющего моим требованиям рюкзака, побывали во всех возможных магазинах! Цены конешн просто жуть до 5 кусков доходят! В итоге прикатили в "Чемпион" и там взяли...
Я брал больше для велотуризма:

Larsen 45 L
Размер: 30x21х60 см
Материал: полиэстер 600D влагостойкий
Вместимость: 45 л
Двух-объемный-свободный доступ
Вентиляция спины Air Flow
Уплотнитель стенки, лямок
Поясной широкий ремень с уплотнителем
Боковые карманы, карманы для бутылок
Вес: 1,7 кг

При желлании легко превращается в 25 литровый, компактный!

Прикрепления: 7779260.jpg(16Kb)

ВКонтакте

Сообщение отредактировал Бурундук - Вторник, 16.06.2009, 22:40
NavigatorДата: Вторник, 23.06.2009, 19:10 | Сообщение # 147
Велорюкзак не могу найти в Оренбургских веломагазинах!!! В рыболовных ( на Аксакова - были , но теперь нет и не будет). Где найти можно???

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
RoverДата: Среда, 24.06.2009, 01:23 | Сообщение # 148
Navigator,
Самый большой выбор - Триал Спорт. Дорого.

Самый большой выбор бюджетных - в Мире, на перекрестке Победы и Орской. Первый вход от Орской. Дешево.

NavigatorДата: Среда, 24.06.2009, 01:41 | Сообщение # 149
Нету в Триале, а в Мире тем более!!!

MneznakomecДата: Среда, 24.06.2009, 08:51 | Сообщение # 150
Quote (Navigator)
Велорюкзак не могу найти в Оренбургских веломагазинах!!!

А если в нете заказать? Религия не позволяет?

Например вот ЭТОТ.
Либо какой-нибудь другой, вот список, выбирай любой.
Тем более заказ почти закрыли - быстро придёт.

Шлема нет - лошапед. (С)
NavigatorДата: Среда, 24.06.2009, 16:53 | Сообщение # 151
Эт ты к чему про религию?? или это местные выражения.... я имел ввиду рюкзак типа штаны!!!

Evgeny-56Дата: Среда, 24.06.2009, 17:22 | Сообщение # 152
терпеть не могу рюкзаки! вечно потный в нем ездишь! У меня подседельная сумка вмещает все что мне нужно, а насос с креплением на раму, бутылко тоже...

И обязательно надо дунуть, ведь если не дунуть, то чуда не произойдет.. (с) Амаяк Акопян
T0JIcTbluДата: Среда, 24.06.2009, 17:23 | Сообщение # 153
я имел ввиду рюкзак типа штаны

С этого и надо было ничинать. В пантере посмотри, там вроде были

Капитан Улитко
NavigatorДата: Среда, 24.06.2009, 17:56 | Сообщение # 154
В Пантере велоштаны секционные - я бы назвал их чемоданом! Нужны монообъемные

Сообщение отредактировал Navigator - Среда, 24.06.2009, 17:57
denniДата: Среда, 24.06.2009, 18:01 | Сообщение # 155
Quote (Navigator)
Эт ты к чему про религию

К тому, что в Оренбурге очень плохо со снаряжением (да и не только со снаряжением).
Купить что-то приличное за нормальные деньги можно только случайно. А то, что есть оно или в единственном экземпляре - моментально уходит и неизвестно когда появится снова, либо копеечное китайское дерьмо (не в сиысле, что всё китайское это дерьмо, а в смысле что привозят именно дерьмо - такое впечатлеиние что снабжением занимаются люди, которые вообще не имеют понятия о том, чем торгуют).
И выход на данный момент один - заказ через Интернет. Доставка неделю - попробуй. Это намного проще, чем метаться по городу без толку.
И деньги сэкономишь приличные.

RoverДата: Среда, 24.06.2009, 22:38 | Сообщение # 156
Navigator,
я имел ввиду рюкзак типа штаны!!!

А)))
Тогда лучше в сети заказать, у нас почти сплошь городские и туристические, штаны один-два на весь город. НО!
Но если ты на Станочный 7 заглянешь, в фирму Терра Инкогнита, то смело можешь заказать у них. Только при этом все-таки поройся по сети, посмотри на рюкзаки, навороты и прочее, составь свое представление и распечатай хоть пару фоток, или скинь на флешку, приди туда и закажи, они все обспросят и сошьют smile И по деньгам не так уж дорого, а то и дешевле и именно такой, какой ты хочешь.
denniДата: Среда, 24.06.2009, 22:52 | Сообщение # 157
Quote (Rover)
. Только при этом все-таки поройся по сети, посмотри на рюкзаки, навороты и прочее, составь свое представление

Это путь безусловно интересный, но кхм... как бы это мягче сказать - заново изобрести велосипед конечно можно, но ведь все равно велосипед получится. Чтобы иметь представление, а самое главное правильное представление - нужно как минимум поездить с такими рюкзаками, причем с разными и причем много поездить. А все как бы украдено до нас и не проще опереться на опыт предков и приобрести уже готовый девайс, а силы потратить на что-то новое. Я сильно сомневаюсь что без выкроек, на словесном описании, фотках, методом проб и ошибок можно спроектировать что-то стоящее и еще и дешевле чем серийный экземпляр. Принципиально это, конечно, возможно, но сильно дороже.
В крайнем случае, раз такое дело это попросить такой рюкзак на время и отдать, чтобы его весь промерили и посмотрели вживую как оно сделано.

Сообщение отредактировал denni - Среда, 24.06.2009, 22:53
RoverДата: Среда, 24.06.2009, 23:52 | Сообщение # 158
denni,
Тогда ему прямая дорога к Крохе в личку и выпрашивать рюкзак на предмет "посмотреть" и "образец".

Терра шьют такие рюкзаки и уже давно, насколько я знаю. Выкройки и лекала у них типовые есть, и еще они специализируются именно на желаниях клиента и новизне, ведь именно поэтому им деньги платят smile

Сообщение отредактировал Rover - Среда, 24.06.2009, 23:53
ISVДата: Четверг, 25.06.2009, 00:50 | Сообщение # 159
Quote (Rover)
у нас почти сплошь городские и туристические,
причем, либо нет приличных, либо цена очень неприличная... :(

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
RoverДата: Четверг, 25.06.2009, 01:39 | Сообщение # 160
ISV,
Вот почему сначала тоже искал по сети и уже прям настроился выписать, но прощупав все рюкзаки во всех магазинах города, в последнем, нашел именно такой, какой подходил. И кстати повезло значительно со скидкой в 25%, это ощутимо. И то, сейчас подумываю про перешивку его в альпинисткий - хочется иметь пару доп креплений для пенки и всякой подручной штуки smile
Navigator
Сьезди все-таки в Терру, по голове не ударят, верно ведь, а вдруг повезет.
Тогда будем рыть сеть smile
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Рюкзак (Рюкзак какой фирмы и какой вместимости выбрать?)
Страница 8 из 36«126789103536»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]