http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Рюкзак (Рюкзак какой фирмы и какой вместимости выбрать?)
Рюкзак
_санекGT_07Дата: Пятница, 24.02.2012, 20:36 | Сообщение # 601
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Yustas)
могу по запросу рлтом снять маленкое видео,

я думаю не надо, так как его в живую можно у нас в Оренбурге пощупать, человек 10 имеют подобные в своем распоряжении.

Добавлено (24.02.2012, 20:36)
---------------------------------------------
Велорюкзаки наиболее известных производителей:
Пиковские велорюкзаки
Рюкзаки фирмы "Снаряжение"
Велорюкзак фирмы "discovery"
Велорюкзаки фирмы "urex"


Веложизнь-56
:-(
ХамбутанДата: Пятница, 09.03.2012, 20:37 | Сообщение # 602
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Давний, судя по количеству обсуждений, вопрос о том, что использовать в многодневном походе, - заплечник или "штаны" разрешается большинством опытных комрадов, вроде бы, в пользу велорюкзака. Основным аргументом тут называют возможность его переноски за плечами при бездорожье и в гору вкупе с личной свободой на хорошей дороге.
Но посмотрел я видеоотчёты и почитал статейки, и опять для меня такое решение стало неоднозначным smile .
В частности, вот тут в многодневном походе по горному Крыму весьма внушительные ( smile ) туристы одновременно возят также и по маленькому заплечнику (по-моему, литров на пять-семь).
А вот в этой статейке немало поездивший товарищ из Тольятти пишет так: "Много споров было, где перевозить багаж – на велосипеде или велосипедисте. Мои столичные друзья называют езду без багажника «самарской школой». Я пробовал и со «штанами» и только с заплечником. В итоге пришел к компромиссному решению – часть на веле, часть за плечами. Да, на ровном асфальте хочется иметь спину пустой, но когда прешься в гору по конской тропе, тащя велик руками, сразу становится очевидным преимущество рюкзака".

А что об этом говорит ваш опыт, особенно в горах?


«Бешеной собаке семь вёрст – не крюк»

Сообщение отредактировал Хамбутан - Пятница, 09.03.2012, 20:45
:-(
MAX_FДата: Пятница, 09.03.2012, 21:13 | Сообщение # 603
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Про езду в горах - это Чиффа и Кроха может сказать.
Понятно - тащить проще вел пустой. Но лучше пользовать тогда велоштаны с пешеходной функцией.
ибо переть даже 10 кг за спиной - ну его нафиг. Мне спина дороже.
:-(
KPOXAДата: Пятница, 09.03.2012, 22:03 | Сообщение # 604
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Quote (Хамбутан)
а ровном асфальте хочется иметь спину пустой, но когда прешься в гору по конской тропе, тащя велик руками, сразу становится очевидным преимущество рюкзака

Совершенно согласен, хотелось бы добавить, с тяжелыми рюкзаками, например: за спиной- снижается устойчивость, но маневренность , как и без рюкзака, на багажнике- устойчивость жесткая, иной раз на скорости и повернуть трудно. То ли Волгоградцы, то ли Самарцы высказали свое понятие велотуризм- если пеший путь составляет более 5% от нахождении в седле, это уже не велотуризм, но так как в любой поезке не избежать пешки, то основным рюкзаком будет велоштаны и лямками для переноски за плечами. А вот маленький рюкзак спокойно перекочевывает за руль, если штаны надеть за спину.

Добавлено (09.03.2012, 21:20)
---------------------------------------------
Quote (MAX_F)
Чиффа и Кроха может сказать

Да да, у Юли рюкзак был на спине, когда она упала, но у меня на багажнике, так я летел на нее и свернуть не смог, а тормоза V как всегда поздно сработали, так я ее чуть не раздавил...

Добавлено (09.03.2012, 21:23)
---------------------------------------------
Quote (Хамбутан)
ваш опыт, особенно в горах?

а вообще, это наверное русские придумали в горах шастать с велами. а нормальные люди , там пешкой занимаются, или на муллах

Добавлено (09.03.2012, 21:28)
---------------------------------------------
Quote (Yustas)
специальная защитная шняга и кармашки под всё

пожалуйста в личку и подробнее, где это продается и сколько карманов с затежками tongue
А серьезно... просто уже пора обновлять свою амуницию, а то за 8 лет путешествий все уже приходит в негодность, а я не портной
и вообще нужен размерчик, так как я предпочитаю литров на 100-120, не люблю когда чтото не помещается.

Добавлено (09.03.2012, 22:02)
---------------------------------------------

Добавлено (09.03.2012, 22:03)
---------------------------------------------
Как я понял- нет универсального рюкзака на 100л, мне нравятся сзади карманы, для 1,5+0,5 л под воду на каждой штанине, чтобы был непромокаемый на клапане чехол с карманами под карты, документы, аптечки и т.д. и чтобы на замке. Чтобы с боков были карманы, под разные плоские детальки, и клапан мог менять высоту. и чтобы куча завязок, а крепления к велу, были на защелках из металла... И обязательно сьемные ремни заплечные.... и чтобы стоил не более 2500р


Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Пятница, 09.03.2012, 22:05
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 09.03.2012, 22:15 | Сообщение # 605
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (KPOXA)
Как я понял- нет универсального рюкзака на 100л, мне нравятся сзади карманы, для 1,5+0,5 л под воду на каждой штанине, чтобы был непромокаемый на клапане чехол с карманами под карты, документы, аптечки и т.д. и чтобы на замке. Чтобы с боков были карманы, под разные плоские детальки, и клапан мог менять высоту. и чтобы куча завязок, а крепления к велу, были на защелках из металла... И обязательно сьемные ремни заплечные.... и чтобы стоил не более 2500р

примерно под эти критерии подойдет пиковский рюкзак 90 литров. вот он


Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Суббота, 10.03.2012, 13:03 | Сообщение # 606
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Хамбутан)
но когда прешься в гору по конской тропе, тащя велик руками, сразу становится очевидным преимущество рюкзака

Это не велотуризм.

Quote (KPOXA)
или на муллах

Мулла - духовный сан в мусульманстве. Животное - мул.

Quote (KPOXA)
и чтобы стоил не более 2500р

Фетишей за 5 копеек не бывает.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
KPOXAДата: Пятница, 08.06.2012, 20:04 | Сообщение # 607
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Quote (Mneznakomec)
Мулла - духовный сан в мусульманстве. Животное - мул.

Вова спасибо за исправление ошибки, хоть один контролер есть tongue , а то пишут ересь... surprised
А вообще подскажите магазин то, где находится, на Аксакова (какойто рыбак)- это я знаю, а еще где?


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
MrBlack8694Дата: Четверг, 24.01.2013, 07:43 | Сообщение # 608
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Я немного с запозданием сунулся сюда. Тоже ездил с Крохой и Чиффой по Кавказским горам. Я вообще противник всяких заплечных рюкзаков, только сумки на веле! Если оправдываться тем, что с заплечником удобнее тащиться в в гору, тогда зачем вообще велотуризм! А если честно, то кому как удобнее. Но я лично не согласен, чтобы на мою пятую точку давил дополнительный вес из-за того, что на спине висит заплечник! Ей (пятой точке) и так достаётся! Согласен с Крохой, что существуют Велоштаны с лямками, которые при случае на время легко превращаются в заплечный рюкзак!

MrBlack8694
:-(
MAX_FДата: Вторник, 02.07.2013, 14:08 | Сообщение # 609
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
в городе видел кто нибудь что нибудь подобное?


(кроме профиспорта)

нужны небольшие прямоугольные велосумки на шоссер.
:-(
OswaldДата: Вторник, 02.07.2013, 14:13 | Сообщение # 610
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
У меня есть что-то похожее. Но качеством, конечно, на порядок проще. Я с такой штукой на багажнике приезжал на встречу на сакмаре, кто видел. Как маленькие велоштанишки литров на 15.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MAX_FДата: Вторник, 02.07.2013, 14:14 | Сообщение # 611
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Фотка есть?
:-(
Dimka00Дата: Вторник, 02.07.2013, 14:28 | Сообщение # 612
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
MAX_F,
http://www.velomag56.ru/cat.aspx?id=2098
http://www.velomag56.ru/cat.aspx?id=2099
http://www.velomag56.ru/cat.aspx?id=2097

под заказ можно http://pk-99.ru/im-velovitrina/folder/veloryukzaki Мандаринкин Алексей пиковский 65 литровый брал... на 40 для шоссера наверное много...


Не катаю. Обращайтесь в ЛС

Сообщение отредактировал Dimka00 - Вторник, 02.07.2013, 14:32
:-(
OswaldДата: Вторник, 02.07.2013, 14:38 | Сообщение # 613
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Фотку не нашел, увы. При случае сфоткаю.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MAX_FДата: Вторник, 02.07.2013, 14:40 | Сообщение # 614
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата (Dimka00)
http://www.velomag56.ru/cat.aspx?id=2098

наподобие в профиспорте лежит за 800р wink
:-(
Dimka00Дата: Вторник, 02.07.2013, 14:53 | Сообщение # 615
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата (MAX_F)
(кроме профиспорта)

твои слова smile


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
MAX_FДата: Вторник, 02.07.2013, 14:58 | Сообщение # 616
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата (Dimka00)
твои слова

просто в профиспорте я видел))), за наводку спасибо, но дороха
:-(
ISVДата: Вторник, 02.07.2013, 17:23 | Сообщение # 617
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
"готовь сани летом, а телегу - зимой".. тоже только сейчас спохватился, да, Макс? smile

заказал тут себе вот такие велосумки по 15л. надеюсь, что СлоуПочтаРоссии не задержит сильно, а цена оправдается...


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
KIRA_FLERДата: Вторник, 09.07.2013, 08:48 | Сообщение # 618
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Выбираю велорюкзак на багажник. Хотелось бы услышать советы экспертов. Планируется 20-ти дневный поход (? ориентируюсь на объем 75-80 литров) и ооочень дождливая сырая погода (? хотелось бы что бы материал был качественным с защитой от влаги). Понятно, что чехол спасает, но при длительной эксплуатации в сыром климате, все намокает. Присматриваю Трек-70, на следующей неделе буду в Питере, а выбор там огромный, поэтому рада буду услышать мнение экспертов.
Цитата (MAX_F)
Но лучше пользовать тогда велоштаны с пешеходной функцией.
А приведите пример такого велорюкзака, пожалуйста.
:-(
MAX_FДата: Вторник, 09.07.2013, 12:51 | Сообщение # 619
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Мираж 80
:-(
KPOXAДата: Вторник, 09.07.2013, 14:38 | Сообщение # 620
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Цитата (KIRA_FLER)
в сыром климате, все намокает

Это верно, поэтому используют чехол, непромокаемый. А так, если ты ездишь в паре, то вполне тебе хватит любого рюкзака на 80л. Да учти иной раз приходится тащить рюкзак на себе, это при сложной дороге и размокшей, поэтому учти, чтобы были хорошие широкие лямки, для переноске за плечами. И побольше разных кармашков....
Нет супер защищенных рюкзаков, я как то наблюдал картинку, после преодоления брода, кто то не снял чехол, вода залилась в чехол и намочила пол рюкзака, у меня рюкзаку лет 7, и промокает как салфетка, но я укладываю в пакеты, что интересно, после брода, у меня рюкзак был намочен, а внутри все сухо


Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Вторник, 09.07.2013, 14:49
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Рюкзак (Рюкзак какой фирмы и какой вместимости выбрать?)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]