http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 22 из 36«1220212223243536»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Рюкзак (Рюкзак какой фирмы и какой вместимости выбрать?)
Рюкзак
ChopperДата: Суббота, 12.03.2011, 16:28 | Сообщение # 421
Какой рюкзак выбрать - Трек или Мираж?

всем катающим - уважение!
:-(
MneznakomecДата: Суббота, 12.03.2011, 18:45 | Сообщение # 422
Quote (Chopper)
Какой рюкзак выбрать - Трек или Мираж?

Риторический вопрос: это примерно равнофетишные рюкзаки без существенных недостатков и с небольшими особенностями. Бери любой - не ошибёшься.

Обязетельно возьми чехол непромокаемый! Сразу с рюкзаком.

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Суббота, 12.03.2011, 18:51
ProsperoДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:29 | Сообщение # 423
http://ekudd.ru/2010/11/dvuxsekcionnyj-veloryukzak-ekudd-45/
Смотрю сейчас на вот этот, как вам? Там выше линковали на Трек-45, так он существенно дороже стоит. Кто-нибудь в курсе, какие могут быть подводные камни?

We do what we must because we can.
MAX_FДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:41 | Сообщение # 424
Quote (Prospero)
Смотрю сейчас на вот этот, как вам?

я себе такой взял, но еще не получил. А вообще для небольших ПВД и 3-4х дневных летних походов - идеальный, имхо вариант. Опыт пользования сумками есть.

Эккудовский у меня есть продукт - нарамные велоштанишки - я весьма доволен cool

ProsperoДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:03 | Сообщение # 425
Да я вот подумывал с ним в майский поход намылиться. Неужто 15 литров будут критичны?
Я просто пытаюсь прикинуть, чего я туда засуну. Жратву все равно брать по пути, пенка и палатка будут поверх рюкзака, внутрь аптечка для меня и коня и обычное барахло по мелочи. Плюс у меня еще наплечный рюкзак есть.

СтронгДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:54 | Сообщение # 426
Quote (Prospero)
Я просто пытаюсь прикинуть, чего я туда засуну

А вода!!!, спальник, тёплая одежда, кружка, ложка, котелок, нож, видики-шмидики фотик, телефон, батарейки Всё это нужно куда то размещать?! и зачем наплечный если всё можно уложить на багажник
ProsperoДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:40 | Сообщение # 427
Одежду я грубо прикинул по объему, спальник все равно не в рюкзак пихать а сверху, котелка нету, а батарейки-телефон-нож-кружка-ложка много не займут. Но без автомобиля я в дальние походы не ездил, так что могу ошибаться конечно. Плюс все эти вещи они ж и для ПВД тоже нужны, разве нет? Чем различается багаж для ПВД и длительного похода (типа майского, в который я хочу сгонять)?
Варианты на 60/80 кажутся жутко громоздкими.

vitominДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:54 | Сообщение # 428
Quote (Prospero)
Чем различается багаж для ПВД и длительного похода (типа майского, в который я хочу сгонять)?
Почти не отличается. Просто мы должны иметь стратегический запас продуктов и воды постоянно. Ведь едем в глухие башкирские места, где магазины могут не работать.... а так твой выбор велорюкзака пойдёт. Мой велорюкзак просто поглощает и палатку и спальник и пенку и т.д.
СтронгДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:47 | Сообщение # 429
Quote (Prospero)
Одежду я грубо прикинул по объему

С учётом того что в мае, были случаи, может пойти снег, и ночью будет до -5 и ниже? Или только смена трусов и носков.. smile
Quote (Prospero)
спальник все равно не в рюкзак пихать а сверху

это, что за новости? тогда зачем вообще рюкзак? Так можно и одежду наверх, да всё привязать к багажнику и можно обойтись без рюкзака :)
Quote (Prospero)
Чем различается багаж для ПВД и длительного похода

Quote (vitomin)
Почти не отличается.

У меня тоже.. smile Поэтому я тоже немного не понимаю зачем иметь кучу вариантов рюкзаков..??? Лучше иметь один большой который всегда можно утянуть.. и он станет маленьким.. А вот растянуть маленький...как?
Quote (vitomin)
Просто мы должны иметь стратегический запас продуктов и воды постоянно.

+1 Таким летом какое было прошлое, приходилось брать воду с бооооольшим запасом, то есть бутылочка на раме... не прокатывала.. smile В Ульяновской обл, например, половина рек которые были обозначены на карте были пересохшими, приходилось везти с собой воду не только на день но и на вечер и ночь, а это не один литр как ты понимаешь. И куда всё это складывать, привязывать к рюкзаку?
И ещё, ой как часто мне приходилось слышать, даже в ПВДешках:"... а у кого есть ещё место в рюкзаке?.." Хочешь пополнить их ряды? smile Твое право.

А вообще это уже напоминает переливание из пустого в порожнее..

ISVДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:37 | Сообщение # 430
Quote (Prospero)
Смотрю сейчас на вот этот, как вам?
выглядит нормально! если соберешься брать оттуда, сообщи, скооперируемся на доставку. я бы себе Ekudd-60 взял.
нечто подобное Экуду-45 мне сшили в Терра-Инкогните за 1600р, но можно пока считать эти деньгни выкинутыми на ветер - всё сделали не так и использовать по назначению нельзя. конечно, я отвезу на переделку, но в удачный исход верится с трудом...

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
ProsperoДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:59 | Сообщение # 431
Спасибо всем за ответы и советы.
Я так понимаю что общее мнение таково что 45 - мало и покатит только для ПВД? А 60-то хватит на 7-9 дневный забег, знатоки?

Quote (ISV)
выглядит нормально! если соберешься брать оттуда, сообщи, скооперируемся на доставку. я бы себе Ekudd-60 взял.

Да можно, конечно. Я вот только думаю подождать немного. Я так понимаю что сейчас минимум трое человек с сайта ждут оттуда именно такие велорюкзаки. Может как получат хоть немного расскажут нам по итогу - как оно и довольны ли.

СтронгДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:19 | Сообщение # 432
Quote (Prospero)
А 60-то хватит на 7-9 дневный забег, знатоки?

Я для себя выбрал бы не менее 80. Что и сделал и не разу мне не подумалось что рюкзак великоват.. smile
Общий объём - 80 литров;
-Объем рюкзака - 71 л;
-Объём клапана - 4,5 л;
-Объём карманов - 4,5 л.
_санекGT_07Дата: Понедельник, 14.03.2011, 08:46 | Сообщение # 433
Quote (ISV)
нечто подобное Экуду-45 мне сшили в Терра-Инкогните за 1600р, но можно пока считать эти деньгни выкинутыми на ветер - всё сделали не так и использовать по назначению нельзя. конечно, я отвезу на переделку, но в удачный исход верится с трудом...

мне повезло я видел сие чудо, без обид но вид как пустого мешка из под кортофеля

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:41 | Сообщение # 434
Quote (Prospero)
Варианты на 60/80 кажутся жутко громоздкими.

Надо разделять понятия: 60 и 80 - разные рюкзаки. smile
60 считаю оптимальным вариантом лично для себя, 45 - для коротких ПВД.

Quote (Prospero)
спальник все равно не в рюкзак пихать а сверху

Отлично, особенно в переправах тебе будет удобно всё отцеплять/прицеплять. В рюкзак сложил - затянул и покатил.

Quote (ISV)
я бы себе Ekudd-60 взял.

Quote (Prospero)
Я так понимаю что сейчас минимум трое человек с сайта ждут оттуда именно такие велорюкзаки.

Ходят слухи, что 2 совершенно одинаковых рюкзака достигли одного из адресатов. cool

Первые впечатления по внешнему виду: надо брать.
1) Отличная ткань - сразу видно, что непромокаемая, будто высокотехнологичный резино-брезент, тонкий и лёгкий. Приятный на ощупь.
2) Лямки для заплечной переноски присутствуют, лямки, утягивающие бока и верх - в наличии
3) Монообъемный, затягивается двумя резинками сверху, позволяя утянуть всё очень грамотно
4) Клапан откидывается назад, пристёгивается на 2 карабина. Изнутри карман для карты. Сверху - сетка из резинки для крепежа нужного
5) Снизу 2 стропы для крепления к багажнику: удобно и надёжно. Снизу есть "ушки" - можно привязать к багажнику.
6) Отдельный клапан для крепления пенки: просто засунул пенку, резинки сами держат.
7) Большие карманы для воды - двухлитровые бутылки лезут. cool
8) Сбоку 2 кармашка незастёгивающихся - для мелочей.
9) Внутри вставляется во внутренний карман тонкая пенка там, где рюкзак касается багажника - жесткость и мягкость, чтобы твёрдые вещи не тёрли бока штанов.
10) Правильная цветовая гамма
11) Световозвращающие полоски.

Фотки вечером.

Шлема нет - лошапед. (С)
ProsperoДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:35 | Сообщение # 435
Quote (Mneznakomec)
Ходят слухи, что 2 совершенно одинаковых рюкзака достигли одного из адресатов. :cool:

Первые впечатления по внешнему виду: надо брать.
1) Отличная ткань - сразу видно, что непромокаемая, будто высокотехнологичный резино-брезент, тонкий и лёгкий. Приятный на ощупь.
2) Лямки для заплечной переноски присутствуют, лямки, утягивающие бока и верх - в наличии
3) Монообъемный, затягивается двумя резинками сверху, позволяя утянуть всё очень грамотно
4) Клапан откидывается назад, пристёгивается на 2 карабина. Изнутри карман для карты. Сверху - сетка из резинки для крепежа нужного
5) Снизу 2 стропы для крепления к багажнику: удобно и надёжно. Снизу есть "ушки" - можно привязать к багажнику.
6) Отдельный клапан для крепления пенки: просто засунул пенку, резинки сами держат.
7) Большие карманы для воды - двухлитровые бутылки лезут. :cool:
8) Сбоку 2 кармашка незастёгивающихся - для мелочей.
9) Внутри вставляется во внутренний карман тонкая пенка там, где рюкзак касается багажника - жесткость и мягкость, чтобы твёрдые вещи не тёрли бока штанов.
10) Правильная цветовая гамма
11) Световозвращающие полоски.

Фотки вечером.

О, инфа пошла! Спасибо огромное, ждем фоток. Набей его спальником и пенкой для наглядности. yes

MneznakomecДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:58 | Сообщение # 436
Quote (Prospero)
Набей его спальником и пенкой для наглядности.

Одеял засуну.
А под пенку там отдельное отделение сверху, писАл же.

Шлема нет - лошапед. (С)
ProsperoДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:23 | Сообщение # 437
А да, я и забыл. Там же на фотках видно ещё.

ISVДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:25 | Сообщение # 438
Quote (___санекGT__07)
мне повезло я видел сие чудо, без обид но вид как пустого мешка из под кортофеля
ага, точно сказано. тебе в самой Терре показывали?

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
_санекGT_07Дата: Понедельник, 14.03.2011, 12:49 | Сообщение # 439
Quote (ISV)
тебе в самой Терре показывали?

да я пришел за флиской (ее отлично сшили доволен и ношу ее до сих пор) что то про рюкзак у них спросил. они мне его и показали. светло синий с еще каким то цветом. в пустом состоянии весь рюкзак лежит в одной плоскости как полотенце на стуле. и с виду трудно понять что это такое. пиковский же рюкзак сшить тоже людьми но в пустом состоянии он держит форму и видно что это такое.

Добавлено (14.03.2011, 12:49)
---------------------------------------------
в общем там одежду нормально шьют если у тебя есть эскиз, а у них подобная ткань, а вот снарягу не особо

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ChopperДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:23 | Сообщение # 440
Заказал себе Еккуд-60, как вы собираетесь кооперироваться по доставке? Егор вроде по почте их высылает.

всем катающим - уважение!
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Рюкзак (Рюкзак какой фирмы и какой вместимости выбрать?)
Страница 22 из 36«1220212223243536»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]