http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 8 из 10«12678910»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Софт для нас (О полезных и бесполезных приложениях для нас)
Софт для нас
Andrey61Дата: Среда, 25.05.2016, 12:35 | Сообщение # 141
Цитата Oswald ()
Andrey61, по этому вопросу вот сюда http://www.orenvelo.ru/forum/9-1683-7 не надо плодить новых тем

Спасибо, искал не нашел.

Добавлено (25.05.2016, 12:35)
---------------------------------------------
Можно удалять.

:-(
Andrey61Дата: Среда, 25.05.2016, 13:04 | Сообщение # 142
Все прояснилось, присоединился smile
SnatchДата: Среда, 01.06.2016, 11:12 | Сообщение # 143
Кучу программ перепробовал (Locus Pro, Советские военные карты и т.п.) Для Вела и пешки пока в лидерах AlpineQuest. Кучу разных карт (спутниковые тоже) можно онлайн подгрузить и они останутся в кеше, очерчивание полигонов, хорошая информативность пройденных треков. Еще можно карту с экрана вырезать и отправить куда душа пожелает. В общем господа пользователи Андроидов желающие отправиться в места не богатые интернетом - рекомендую.

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус»
Andrey61Дата: Вторник, 05.07.2016, 11:21 | Сообщение # 144
Подскажите от чего такие показатели скорости и зигзаги маршрута? Телефон samsung gt-18552. Может быть от того, что находится в кармане брюк и вращается вместе с ногой? :-)
Прикрепления: 5290238.png(55Kb) · 8800981.png(167Kb)
OswaldДата: Вторник, 05.07.2016, 11:33 | Сообщение # 145
Andrey61, нестабильный прием GPS. Аппарат довольно слабый, датчики плохонькие.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
Andrey61Дата: Вторник, 05.07.2016, 11:45 | Сообщение # 146
Цитата Oswald ()
Andrey61, нестабильный прием GPS. Аппарат довольно слабый, датчики плохонькие.

Спасибо!
Mirosh91Дата: Вторник, 05.07.2016, 13:49 | Сообщение # 147
Mneznakomec, что что а Zello нужно активно внедрять))) по мне интересная штука.
OswaldДата: Вторник, 05.07.2016, 13:55 | Сообщение # 148
Mirosh91, Зелло в Оренвело прошло все стадии концепции Тойнби примерно за неделю и благополучно почило в бозе

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
Andrey61Дата: Среда, 06.07.2016, 09:20 | Сообщение # 149
А средняя скорость может быть больше максимальной?
Прикрепления: 3913764.png(49Kb)
CaptainHookДата: Среда, 06.07.2016, 10:26 | Сообщение # 150
Да. Strava разбивает поездку на сегменты и определяет среднюю скорость, используя расстояние, пройденное за время этого сегмента. Бывает, что в нём нет нужных точек в начале или в конце. Максимальную же скорость он определяет, используя скорость между любыми двумя точками.

Причина скорее всего в плохой работе вашего GPS. Почти на всей улице Комсомольской у вас всего 2 точки и очень большие промежутки между ними.
bazin777Дата: Среда, 06.07.2016, 11:19 | Сообщение # 151
Snatch, попробовал AlpineQuest... не понял в чем преимущество этой проги перед другими... особенно улыбнул один из отзывов: "Брет когда будет правда я еле вышел из леса в суд подать твари"... biggrin ...
ну нет у этой программы оффлайн карт... НЕТ!...
Цитата Snatch ()
они останутся в кеше

в кэше сохраняет любая программа... а оффлайн карты это совсем другое...
с некоторых пор (подсмотрев у коллег по покатушкам) пользуюсь MAPS.ME .... очень нравится... из плюсов что мне по душе - 1. оффлайн карты (интернет вам не нужен совсем, вы не зависите от качества связи), 2. может прокладывать маршрут и вести по нему (режим навигатора), кстати для вела очень неплохо прокладывает в режиме "пешеход", 3. очень хороший поиск (особенно магазинов и кафе biggrin )...

- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©
СтронгДата: Среда, 06.07.2016, 11:35 | Сообщение # 152
Цитата bazin777 ()
пользуюсь MAPS.ME .... очень нравится... из плюсов что мне по душе - 1.

Детский сад, чесно слово. Возьмите уж хоть раз в руки навигатор Garmin , и забудете все эти приблуды для навигации smile
OswaldДата: Среда, 06.07.2016, 11:47 | Сообщение # 153
Цитата Стронг ()
Возьмите уж хоть раз в руки навигатор Garmin , и забудете все эти приблуды

Стронг, каждый делает выбор в пользу того или иного продукта, исходя в том числе из его стоимости. А по этому параметру Гармин проигрывает вчистую. И если бы деньги не имели значения, каждый давно уже купил бы себе личный навигационный спутник или парочку

Andrey61Дата: Среда, 06.07.2016, 12:00 | Сообщение # 154
Меня strava полностью устраивает, до этого пользовал endomondo, на strava веселей. Просто прикалывают некоторые показатели, хочется логику понять smile
СтронгДата: Среда, 06.07.2016, 12:17 | Сообщение # 155
Цитата Oswald ()
по этому параметру Гармин проигрывает вчистую. И

Выигрывает в соотношении цены и пользы, практичности и вообще smile Видел, тут кажется, продавали Гармин за копейки. Тыс за 6 не больше . Так все нос воротили. При том, что почти каждый тут имеет балалайку более чем за 10 ку, а у каждого второго вижу за 20 ку. :)
Ну любовь к костылям лично дело каждого.
Цитата Andrey61 ()
Меня strava полностью устраивает,

Единственно правильный выбор для активно катающихся велосипедистов, бегунов и пловцов. wink

Сообщение отредактировал Стронг - Среда, 06.07.2016, 12:19
bazin777Дата: Среда, 06.07.2016, 13:22 | Сообщение # 156
Цитата Стронг ()
При том, что почти каждый тут имеет балалайку более чем за 10 ку, а у каждого второго вижу за 20 ку. :)

самый дорогой телефон который я покупал стоил 9600 руб... это был первый самсунг дуос... больше таких дорогих телефонов у меня не было...
Цитата Стронг ()
продавали Гармин за копейки. Тыс за 6 не больше

ну понимаю... как говорят: "у кого то жемчуг мелкий..."... "... а у нас на водку не хватает"...
Цитата Стронг ()
Ну любовь к костылям лично дело каждого.

вот поэтому я никому ничего не советую... неблагодарное это дело... мне хватает телефона и того что в нем... остальное понты процентов на 90... мне нравится то что мне нравится... а вот "АЛЬПИЙСКИЙ КВЕСТ" не понравился... про это и написал... и объяснил почему...

Добавлено (06.07.2016, 13:22)
Цитата Стронг ()
Возьмите уж хоть раз в руки навигатор Garmin , и забудете все эти приблуды для навигации

покупал как то "болгарку"... был выбор - взять обычную или профессиональную (в два раза дороже)... взял ту что дешевле хотя на качестве никогда не экономил... так вот - за последние 10 лет пользовался инструментом раз пять... при такой частоте пользования мне "болгарки" еще лет на 30 хватит biggrin ... так что при наличие смартфона не вижу смысла (для себя) иметь отдельный навигатор, планшет, плейер... вот только с фотоаппаратом неувязочка biggrin ... фотоаппарат у меня отдельный... так как ни один телефон не даст такого качества снимков как фотоаппарат...

«All K° bikers» ©

Сообщение отредактировал bazin777 - Среда, 06.07.2016, 13:25
СтронгДата: Среда, 06.07.2016, 13:39 | Сообщение # 157
smile вот ровно так же и с навигатором. Не один телефон ... и далее по тексту
bazin777Дата: Среда, 06.07.2016, 13:47 | Сообщение # 158
Стронг, так фотоаппарат то мне нужен... а навигатор как то не очень... biggrin ...
а про:
Цитата Стронг ()
Не один телефон ... и далее по тексту
я знаю... еще в 80-х у нас ходила фраза что "самый лучший двухкассетник это два однокассетника"... biggrin ... понастальгировали wink

«All K° bikers» ©
Mirosh91Дата: Среда, 06.07.2016, 18:26 | Сообщение # 159
Стронг,какая стоимость гармина? На работе есть, имел с ним дело.

Добавлено (06.07.2016, 18:26)
Увидел.

bazin777Дата: Вторник, 02.08.2016, 00:35 | Сообщение # 160
страва... страва... страва... недавно подсел на нее...
но вот что интересно... только факты:
Мария Захарова... второе место по самому длинному заезду за прошлую неделю... 132 км...!!!... 11 похвал от соклубников Оренвеловцев...!!!... класс...!!!
но вот что напрягает: маршрут - "розочка" по Оренбургу (в основном)... общее время в пути - более 90 часов (принимаю ночевку в палатке на ул. Советской)...
это я ни о чем.... это так просто мысли вслух... только и всего...
P.S. но ведь 11 человек выразили похвалу... и правильно... biggrin ... хотя 90 часов это четверо суток...
P.P.S. не ищите в моем сообщении никакого смысла... это так - просто упражнение с арифметикой...

«All K° bikers» ©

Сообщение отредактировал bazin777 - Вторник, 02.08.2016, 00:36
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Софт для нас (О полезных и бесполезных приложениях для нас)
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]