http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Софт для нас (О полезных и бесполезных приложениях для нас)
Софт для нас
ЛисДата: Среда, 15.05.2013, 22:12 | Сообщение # 61
Группа: Элита
Сообщений: 2350
Любителям Jasmin IM !!! Не так давно mail.ru купила ICQ и вместо того, чтобы вдохнуть новую жизнь в протокол, просто убивает его - блокирует сторонние мессенджеры. Jasmine IM и Jimm Multi удалёны из Google Play по запросу Mail.ru Group

P.S. ну не дебилы? Нет бы подтянуть качество и составить хоть какую-то конкуренцию.


twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
:-(
DanДата: Четверг, 16.05.2013, 01:50 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Лис, а мне вот не жарко, и не холодно... я ICQ давно уже не пользуюсь, с развитием соц. сетей и пристыковки к ним жабера, совсем отпала надобность...
В любом случае клиенты же можно будет скачать с офф. сайтов, и поддержать разработчиков, другое дело, что новые пользователи и не сунутся в ICQ. Да и не вижу способов "вдохнуть новую жизнь в протокол", jabber он всёравно не обгонит, темболее под руководством мыломс.ру.
:-(
ISVДата: Пятница, 17.05.2013, 04:15 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
наверное, пока сюда. заинтересовавшиеся желающие могут создать отдельную тему.

Ingress — Android игра от Google. Место действия — альтернативная реальность.

Фабула заключается в том, что учеными из Европы была открыта некая мистическая энергия. Что за энергия и откуда она, никто не знает, но некоторые исследователи полагают, что она влияет на то, как мы думаем. Так что, мы должны ее контролировать, или она будет контролировать нас.

Вам предстоит занять одну из сторон:
- The Enlightened (Просвещённые)
Просвещенные не видят вреда в Шейперах. Свидетельства присутствия Шейперов прослеживается на протяжении всей истории в каждом известном творческом человеке или лидере, которые слышали "гласы свыше", направлявшие их. Шейперы веками направляли человечество и, посмотрите, во всем влияние Шейперов. Просвещенные хотят увеличить это влияние, чтобы направить нас в новую эру человека.
- The Resistance (Сопротивление)
Сопротивление борется за то, чтобы не допустить влияния Шейперов на человечество. Они считают, что люди перестанут быть индивидуальностями и станут коллективным разумом. Считают, что Шейперы не подают идеи, а вместо этого просто позволяют идеям распространяться быстрее, а также с какой-то гнусной целью манипулируют творческими способностями людей. Также считают, что Шейперы всегда существовали на другом уровне реальности, но всегда хотели перебраться на наш и не могли это сделать без помощи человеческих тел.

Установленное на андроид-устройство приложение будет проводить вас по местам скопления «Экзотической материи» (реальные географические координаты, которые надо будет посетить).

Важную роль здесь играет командная игра — вашей фракции нужно получить контроль над порталами энергии и создать зону, которую фракция сможет контролировать. Ну и отвоевывать такие же зоны, созданные врагами.

Системные требования: Android 2.3 и выше; GPS; безлимитный мобильный интернет; толстая батарейка :)

Оффсайт Ingress (англ).
Кратко в Википедии.
Неофициальный русскоязычный сайт.
Страничка ВКонтактике.
Большая тема на 4PDA.

В данный момент игра находится в стадии бета-тестирования. Чтобы присоединиться, надо получить инвайт на оффсайте или (что быстрее) у действующих игроков (см.ссылки на сообщества). Некоторое неудобство - интерфейс англоязычный. Но вроде всё просто и легко разобраться без переводчика. Благо, русскоязычных FAQ'ов хватает.

Сам пока не пробовал - работа катать не позволяет, а уж играть и подавно... :(


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Пятница, 17.05.2013, 04:18
:-(
OswaldДата: Пятница, 17.05.2013, 08:14 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Читал про эту штуку. Если честно, времени жаль.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 17.05.2013, 10:43 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата (ISV)
Сам пока не пробовал

А зачем постить тогда?


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
SerjДата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:11 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Цитата (Dan)
jabber он всёравно не обгонит

а тут и гугл от джаббера отказывается..


The sum of the intelligence on the planet is a constant; the population is growing.
:-(
VladdieДата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:40 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Цитата (Dan)
я ICQ давно уже не пользуюсь, с развитием соц. сетей и пристыковки к ним жабера, совсем отпала надобность...


Наш партнёр по бизнесу, вторая по размерам в России в своей отрасли компания, официально использует ICQ для связи с клиентами. Ещё раз повторюсь - если бы люди не жалели тратить двадцать минут своей жизни на то, чтобы разобраться, как ставить и использовать ICQ и электронную почту, то все эти социальные сети были бы ненужными игрушками.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
OswaldДата: Понедельник, 12.08.2013, 06:40 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Все, кто интересовался строением человека и принципами работы мозга, знают, что мозг - основной потребитель энергии в организме, и при этом одна из его основных функций - снижение энергозатрат организма за счет оптимизации жизнедеятельности. Таким образом, лень - важнейшее проявление мозговой деятельности, и соответственно один из основных факторов прогресса. Поэтому текущая тенденция в развитии сервисов общения в интернете абсолютно закономерна, а главное - обусловлена не столько осознанной необходимостью, сколько бессознательным аспектом работы человеческого мозга.

Добавлено (12.08.2013, 06:40)
---------------------------------------------
Установил WhatsApp messenger по настоятельной рекомендации коллег. Спрашивается, на хрена. Из 250 контактов моего контакт-листа эта вещь оказалась у пятерых. Причем трое из них - в принципе мертвые души. smile


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
ISVДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:08 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата (Oswald)
Из 250 контактов моего контакт-листа эта вещь оказалась у пятерых.
хмм... чото у тебя не так.. а точно на всех правильные номера в федеральном формате? у меня из более чем тысячи контактов около 90 попали в список ВацАпа smile

зы: а в контактах Viber'a - около 80 уникальных.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
СтронгДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:07 | Сообщение # 70
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата (ISV)
хмм... чото у тебя не так

+1
:-(
OswaldДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:11 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Проверяю пока. Вроде все правильно. Форматы федеральные. Несколько человек нашлись же без проблем.

Добавлено (12.08.2013, 22:11)
---------------------------------------------
Ну если кому не лень найдите меня на +7912359377восемь


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
AbdRailДата: Среда, 14.08.2013, 12:23 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Oswald, я тоже по совету друзей установил не так давно, из 200 контактов у меня появилось 50+ уникальных, ты в том числе=) Теперь юзаю его каждый день, иногда даже вместо тел. звонка - очень удобно!
Возможность создания групп тоже понравилась - собраться в кино или другое мероприятие теперь плевое дело 10-15 минут и не надо всех обзванивать.

Кстати еще появились Александр (Лис) и Вадим (Скименъ), а остальных у меня просто нету в тел. справочнике, я думаю данная прога у многих стоит у кого Android, Iphone, Simbian


vk.com/abdrail

Сообщение отредактировал AbdRail - Среда, 14.08.2013, 12:28
:-(
СтронгДата: Среда, 14.08.2013, 12:50 | Сообщение # 73
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата (AbdRail)
я думаю данная прога у многих стоит у кого Android, Iphone, Simbian

И BlackBerry OS :-)
:-(
Serega_GTДата: Среда, 14.08.2013, 13:27 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Цитата (Oswald)
WhatsApp

По рекомендации брата поставил сие чудо. 4 контакта нашлось всего из почти 200. Маловато однако.. Она малопопулярна у нас почему то, хотя очень удобная..
Цитата (AbdRail)
я думаю данная прога у многих стоит у кого Android, Iphone, Simbian

Она не только под андроид? Ато буду советовать, не у всех андрюша..
Цитата (Стронг)
И BlackBerry OS :-)

о_О А это шо за выхухоль?


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
AbdRailДата: Среда, 14.08.2013, 13:44 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Цитата (Serega_GT)
Она не только под андроид?

нет, официально она разработана для "iOS, Android, Blackberry, Symbian, Series 40, Windows Phone, J2ME", жаль под Bada нету =(
а на iPhone 4 она вообще предустановлена я так полагаю, владельцы iPhonoв отпишитесь, я прав?

Добавлено (14.08.2013, 13:42)
---------------------------------------------
Ой кстати забыл сказать что для iPhone она бесплатна, а для остальных бесплатно первый год пользования, а потом уже 33 руб/год она будет стоить

Добавлено (14.08.2013, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата (Serega_GT)
о_О А это шо за выхухоль?

данный выхухоль очень распространен в америке, позиционируется как операционная система для одноименных смартфонов, расчитаная на предпринимателей/бизнесменов. Не совместима с другими ОС, в России широкого распространения не получила


vk.com/abdrail
:-(
СтронгДата: Среда, 14.08.2013, 14:17 | Сообщение # 76
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата (Serega_GT)
Она малопопулярна у нас почему то, хотя очень удобная..

А у нас достаточно популярна.

Цитата (Serega_GT)
А это шо за выхухоль?

Вот ты деревня! :-)
:-(
OswaldДата: Среда, 14.08.2013, 14:23 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Отписываюсь - на 4 айфоне она не предустановлена. И раньше с меня тоже за нее просили 33 рубля, а сейчас зашел в аппсторе, а она там бесплатна. Это какбэ намек любителям "андрюш", у кого тут длиннее. smile

Добавлено (14.08.2013, 14:23)
---------------------------------------------
А блекберри это не выхухоль, а редкая и очень уважаемая джигурда


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
ISVДата: Среда, 14.08.2013, 15:09 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
[off]
Цитата (Oswald)
А блекберри это не выхухоль, а редкая и очень уважаемая джигурда
очень меткая поправка! :-D[/off]


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
MneznakomecДата: Среда, 14.08.2013, 15:22 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
А если нет постоянного коннекта к сети - зачем она? smile

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
OswaldДата: Среда, 14.08.2013, 16:09 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Вацапьте меня, коллеги. А то мало контактов пока. Неприлично мало просто. smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Софт для нас (О полезных и бесполезных приложениях для нас)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]