http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 10«1234910»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Софт для нас (О полезных и бесполезных приложениях для нас)
Софт для нас
OswaldДата: Четверг, 28.02.2013, 18:10 | Сообщение # 21
Вувузелу мою забыл упомянуть, Саш, в которую Макс на культурном эпилоге дудел smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
karoДата: Четверг, 28.02.2013, 20:49 | Сообщение # 22
У меня Билайн и Андроид, со-но, подключен ан-лим на инет, так как телефон живет своей жизнью. За 150 рэ в месяц ан-ли по всей стране, неоднократно тестировалось в Москве и других областях.
Так что при нынешних тарифах у провайдеров - не вижу проблемы с трафиком никакой.

тынц-тынц-тынц
ЭйчДата: Четверг, 28.02.2013, 21:07 | Сообщение # 23
почитал темку, ну не знаю для кого что важнее а для меня интереснее инфа инфа о покатушке(по всяким неизвестным местам даже если катаешся один и инета нет(можно посмотреть на карте позже)), для всех и кого зверёк на андроиде посвещается:
на соседнем экране виджет:

есть путь по карте

и по спутнику

с увеличением(когда будет инет)

ну и статистикой

и с гибкими настройками

ну и сохранение трека тоже радует
Прикрепления: 9605009.png(426Kb) · 3877771.png(45Kb) · 8931159.png(537Kb) · 3804467.png(353Kb) · 2266332.png(371Kb) · 6090594.png(349Kb) · 2060666.png(55Kb) · 9752090.png(65Kb) · 3249882.png(35Kb) · 1313177.png(222Kb)

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...

Сообщение отредактировал Эйч - Четверг, 28.02.2013, 21:09
СтронгДата: Четверг, 28.02.2013, 21:12 | Сообщение # 24
Цитата (Эйч)
для всех и кого зверёк на андроиде посвещается:
на соседнем экране виджет:

А что за программа? Подобных полно под все платформы.
ЭйчДата: Четверг, 28.02.2013, 21:25 | Сообщение # 25
На маркете скачал— программа «Мои треки» .
Прикрепления: 9466496.png(98Kb)

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...

Сообщение отредактировал Эйч - Пятница, 01.03.2013, 06:04
OswaldДата: Среда, 13.03.2013, 23:23 | Сообщение # 26
Поставил приложение GoBack Lite из Appstore.
Функционал простейший - запоминает ваши текущие координаты по GPS, а потом из любого места укажет направление к исходной точке. Удобно, например, вернуться к машине, если в грибном азарте ушли далеко в лес. Или вернуться к своему лагерю после долгого исследование незнакомой местности.
Полагаю, и для Андроида есть аналогичная софтина.

Добавлено (04.03.2013, 10:54)
---------------------------------------------
Первый опыт применения. Перед запоминанием места программа позволяет сделать его фото. Рекомендую убедиться, что устройство хорошо видит спутники, чтобы координаты места были поточнее. Если попытаться стереть место из списка сразу после создания метки, программа вылетает. Видимо, поэтому рейтинг трехзвездный. В остальном все нормально и понятно.

Добавлено (13.03.2013, 23:23)
Поставил из аппсторе бесплатную версию программы Спидометр от Станислава Двойченко. Показывает скорость, координаты в привычном формате десятичных долей градусов, азимут и высоту. Затестил на машине на разных скоростях. Понравилась корректная и плавная работа спидометра, а также хорошо читаемый и удобный интерфейс. Мастхэв.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
PorevitДата: Четверг, 14.03.2013, 00:22 | Сообщение # 27
Endomondo забыли. smile Весьма приятная программка, мне понравилась smile
fon_arisДата: Четверг, 14.03.2013, 00:59 | Сообщение # 28
Все эти программы жрут батарею.. если только на одну тренировку.. Ендомондо тоже пользовал, сохраняет треки. Пользуясь этой программой пришла в голову одна дикая мысль, если решил погулять, выпить по черному - включи её! Утром встанешь и всегда будешь знать где был, в какое время и сколько..:-)

:)
OswaldДата: Четверг, 14.03.2013, 08:03 | Сообщение # 29
Айрат, лучше не надо так сурово гулять. А то твои "треки" не только в Endomondo останутся, но и в полицейских протоколах, и в истории болезни.. smile
А по теме еще раз просьба - давайте краткую аннотацию программке, о которой вспомнили, делитесь опытом применения. В общем, исходите из того, что никто о ней не слышал, не знает и пользоваться пока не умеет.

Добавлено (14.03.2013, 08:03)
С тем, что программы, использующие gps, жрут энергию, спорить не приходится, но это то, с чем придется смириться, или купить сумасшедший резервник на 20 ампер-часов всего за 20 баксов, которым недавно удивлял Vladdie. smile

fon_arisДата: Пятница, 15.03.2013, 01:16 | Сообщение # 30
Про endomondo могу сказать следующее : прога хорошая, пишет трек, сохраняет на своем сайте, потом можно просмотреть где ты был, когда, и сколько, скорость, расстояние и всё, всё, всё.Можно выбрать разные виды спорта, такие как бег, сплав, каякинг и т.д. Но на тот момент, когда использовал её, в гугл картах Оренбург был представлен в виде точки.. ну и батар. жрал. А так, в целом, не плохо..

:)
OswaldДата: Пятница, 15.03.2013, 08:11 | Сообщение # 31
Среди классических мастхэвов у меня самой первой еще в незапамятные времена появилась программка "Фонарик", которая при запуске зажигает светодиодную вспышку айфона в качестве фонаря. В темном гараже, подвале, парадной или под капотом машины очень удобно подсветить себе. Просто и полезно. Аналогов полно для всех систем.
Главное, помните, что освещать себе дорогу айфоном в глухом темном переулке - плохая примета. wink

СтронгДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:37 | Сообщение # 32
А есть еще WhatsApp Messenger
Пользуюсь уже года 3-4, отличная программа. Была когда то создана как копия популярного BlackBerry Messenger сейчас есть версии под все платформы, даже под Nokia S40.
Возможности программы позволяют пересылать фото, видео, местоположение и др. Есть возможность создавать групповые чаты.

Всем советую
http://www.whatsapp.com/
OswaldДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:31 | Сообщение # 33
Посмотрим, что за зверь

BOGDANДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:31 | Сообщение # 34
Посоветуйте простую на рус языке программу для видео редактирование на винду 7

http://vk.com/bsp56
T0JIcTbluДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:43 | Сообщение # 35
киностудия windows live

Капитан Улитко
OswaldДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:35 | Сообщение # 36
BOGDAN, посмотри тут

BOGDANДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:01 | Сообщение # 37
Цитата (T0JIcTblu)
киностудия windows live

так и не понял как установить .

Добавлено (14.04.2013, 21:01)

Цитата (Oswald)
BOGDAN, посмотри тут

там басурманский язык

http://vk.com/bsp56
ISVДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:23 | Сообщение # 38
Цитата (Стронг)
WhatsApp Messenger
меня пока никто из знакомых не приглашал в эту сеть. а, значит, бестолковое оно smile

сейчас я пользую Viber - и смски бесплатные, и звонить бесплатно можно. привязка к номеру телефона - автоматом среди моей записной книги показало контакты с viber'ом.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
СтронгДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:37 | Сообщение # 39
Цитата (ISV)
значит, бестолковое оно

Ну это естественно...
Цитата (ISV)
привязка к номеру телефона - автоматом среди моей записной книги показало контакты с viber'ом.

и WhatsApp так же работает.

Вибер ( по крайней мере на ББ) работает как обычное приложение которое можно выключить или забыть запустить. И ты не получишь ничего что тебе пишут или получишь когда снова включишь программу (как и аська и д.р). WhatsApp же работает как служба т.е всегда когда включен телефон. Так и должен работать мобильный месенджер .
ISVДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:35 | Сообщение # 40
Цитата (Стронг)
Вибер ( по крайней мере на ББ) работает как обычное приложение которое можно выключить или забыть запустить. И ты не получишь ничего что тебе пишут или получишь когда снова включишь программу (как и аська и д.р).
хз, у меня оно стартует с телефоном. может, и не как сервис, но висит постоянно и ни разу не пропадало из памяти само.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Софт для нас (О полезных и бесполезных приложениях для нас)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]