http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Софт для нас (О полезных и бесполезных приложениях для нас)
Софт для нас
OswaldДата: Четверг, 28.02.2013, 09:04 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Навеяло недавней эпопеей с приложением Zello.. smile

Сейчас уже практически у всех есть всяческие смартфоны-планшеты-нетбуки-лэптопы и просто настольные компьютеры. Для них и для нас, велосипедистов, злолыжников, пеших туристов и прочих искателей написана куча полезных и бесполезных приложений. Сам в последнее время пересмотрел немалое количество таковых.
Вот и решил попробовать создать ветку для обсуждения этих вопросов. Сюда же уместно писать обо всех программках, связанных с нашей вело-спортивно-авто-фото-видео-пеше-навигационной жизнью для абсолютно любых гаджетов и компьютеров, которые хоть раз в жизни могут пригодиться в ней.. Хоть о справочнике грибника, тем более что такие тоже есть..

Делимся опытом и делаем нашу жизнь легче.
Добро пожаловать.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Четверг, 28.02.2013, 09:42
:-(
KPOXAДата: Четверг, 28.02.2013, 10:40 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
tongue
Цитата (Oswald)
уместно писать обо всех программках, связанных с нашей вело-спортивно
tongue Мне аж, стало интересно, какие толковые программы, могут быть написаны для компа, и пользы велопутешественникам. Ну, понимаю- карты и с ними связанные приложения для прокладки маршрутов. Пособие по технике безопасности. Устранение неисправностей. Но это не программы. Так, что эта тема, будет просто флудиловка, как у меня tongue


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 28.02.2013, 11:09 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата (KPOXA)
Мне аж, стало интересно, какие толковые программы, могут быть написаны для компа, и пользы велопутешественникам.

Приложение для коучсерфинга или того же booking.com для заказа гостиницы.
Также различные тренеры, читающие/пишущие треки, отлеживающие скорость, координаты и прочие температуры.
Различные программы-справочники.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
OswaldДата: Четверг, 28.02.2013, 11:32 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Точно, Вов, об этом и предлагаю писать тут. Лучше о конкретных приложениях, опыте использования их, и своих рекомендациях.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 28.02.2013, 14:55 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Zello.
Суть: интернет-рации, говорить при нажатой кнопке, после фразы кнопку отпустить. Прям как в фильмах про разведку: "Первый, приём!".
На Андроиде реализовано просто отлично, на компьютере много хуже, но можно пользовать вполне.
Канал "Оренвело" создан, успешно используется.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
OswaldДата: Четверг, 28.02.2013, 15:17 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Добавлю.
На айфоне реализовано тоже без замечаний. Штука интересная, но свою полезность покажет только в деле. Без дела - игрушка игрушкой. Об этом свидетельствует и то, что в последнее время в онлайне находится один пользователь - Сомик. smile


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
ISVДата: Четверг, 28.02.2013, 16:30 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата (Oswald)
в последнее время в онлайне находится один пользователь - Сомик. smile
сейчас fon_aris и madmaxoren smile

Добавлено (28.02.2013, 16:30)
---------------------------------------------
а вообще, Zello - скорее игрушка, чем полезная вещь..
к тому же, траффик и аккум жрёт неслабо, будучи "на приёме".


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
OswaldДата: Четверг, 28.02.2013, 16:43 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Для велопробегов и игр в городе вполне сгодится. А в лесах-горах-пещерах, конечно, мертвая штука. Надо опробовать на открытии, например. Когда орских ребят будем ждать. А то архангел очень уж переживал, что заблудится. smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Четверг, 28.02.2013, 16:44
:-(
СтронгДата: Четверг, 28.02.2013, 16:48 | Сообщение # 9
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата (Oswald)
находится один пользователь - Сомик.

А я так и не вижу кто сейчас на канале.



Цитата (ISV)
к тому же, траффик и аккум жрёт неслабо, будучи "на приёме".

на БлекБеррри не замечено повышенного расхода батареи, а трафик да кого он сейчас особо то волнует?!
Прикрепления: 5231689.jpg (50.5 Kb)
:-(
OswaldДата: Четверг, 28.02.2013, 17:01 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
В домашнем регионе трафик по 3g однозначно не актуален. А не в домашнем можно и влететь.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
СтронгДата: Четверг, 28.02.2013, 17:08 | Сообщение # 11
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата (Oswald)
А не в домашнем можно и влететь.

Ну для этого есть специально обученные телефоны с услугой BlackBerry® Internet Service cool
:-(
OswaldДата: Четверг, 28.02.2013, 17:27 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
И как эта ежевичная штуковина спасает от незаметного слива в роуминге?

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
СтронгДата: Четверг, 28.02.2013, 17:34 | Сообщение # 13
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата (Oswald)
от незаметного слива в роуминге?

какой слив? Услуга BIS предоставляет безлимитный доступ к почте и Интернету по всей России в сети МТС без ограничений по скорости.
:-(
ISVДата: Четверг, 28.02.2013, 17:34 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата (Стронг)
А я так и не вижу кто сейчас на канале.
дык, канал называется просто Orenvelo smile
впрочем, ты уже и сам нашёлся biggrin


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
СтронгДата: Четверг, 28.02.2013, 17:40 | Сообщение # 15
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата (ISV)
дык, канал называется просто Orenvelo

Какой канал называется? Наш вот smile
:-(
OswaldДата: Четверг, 28.02.2013, 17:50 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Ничего себе! А с чего это ежевичникам такие преференции? Нам, яблочникам, такое и не снилось. Караул, генацыыыыд!

Добавлено (28.02.2013, 17:50)
---------------------------------------------
Кстати, в этой же ветке можно и лучшие для нашего брата тарифы сотовой связи обсудить. А то, понимаешь, "дерут с трудящихся втридорога" (с)


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Четверг, 28.02.2013, 17:47
:-(
СтронгДата: Четверг, 28.02.2013, 17:51 | Сообщение # 17
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата (Oswald)
Нам, яблочникам, такое и не снилось.

Ну на самом деле не так все "красиво" некоторые проги не работают через bis (читай не работают вообще) Например YouTube

upd: И телефон ББ нельзя подрубить как модем, кроме как к планшету BlackBerry PlayBook. И остается только браузеринг, СуперПочта, мессенджеры, ну и всякое баловство smile
:-(
OswaldДата: Четверг, 28.02.2013, 18:00 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Ну да, нам, велотуристам, без Гангнамстайл или свеженького клипа от Юли Коган и Шнура ночью в палатке холодно и одиноко smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
СтронгДата: Четверг, 28.02.2013, 18:04 | Сообщение # 19
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата (Oswald)
Кстати, в этой же ветке можно и лучшие для нашего брата тарифы сотовой связи обсудить.

У МТС же есть "СуперБит" с безлимитным трафиком по стране.
:-(
ЛисДата: Четверг, 28.02.2013, 18:07 | Сообщение # 20
Группа: Элита
Сообщений: 2350
Какие программы, какие айфоны, еживички, рации и навигаторы? Компас, секстант и там-тамы наше всё))) Работает искаробки! )

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Софт для нас (О полезных и бесполезных приложениях для нас)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]