http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » У кого что есть (Кто чем богат)
У кого что есть
MneznakomecДата: Пятница, 04.07.2008, 13:40 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (denni)
монокуляр 20х50 как компромисс себя оправдывает.

Согласен, но это в многодневные и дальние походы, а в районе Орена на велосипеде - можно и бинокль повозить.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
wishmasterДата: Пятница, 20.02.2009, 22:04 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Как я понял этот пост направлен на выбор попутчика с тем чего вам не хватает...
... и так моё добро: велосипед (stark), палатка (4-6 мест), пенка (2 или 3), спальник (1место)))), надор ключей, термос, рюкзак (NOVA TOUR - Каньон 60), фонарь (Феникс).


жить нужно в кайф

Сообщение отредактировал wishmaster - Пятница, 20.02.2009, 22:05
:-(
СтронгДата: Пятница, 20.02.2009, 23:54 | Сообщение # 23
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (wishmaster)
Как я понял этот пост направлен на выбор попутчика с тем чего вам не хватает...

Всё теперь с тобой можно ехать, ночью когда будет холодно носки тёплые не будешь отбирать.. happy
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:11 | Сообщение # 24
Группа: Элита
Сообщений: 12039
чегр у меня есть..
палатка 4_местная (тундра)
2 спальника...
рюкзаки на 15, 25или 30, 55 литров,
стульчик складной (не очень пригодился в поездке 13/14)
спиннинг,
качек,
мультиключ ,
2 фонарика (передний и задний (2 колмплекта)(брал в триале в августе 2008 батарейки до сих пор живы катаюсь почти всю зиму и светят нормально)
сумка подсидельная.. (оч удобная вещь когда катаешься по городу туда помещаеться ремкомплект, мультиключ ключи от дома и пару еще чегонить можно 15 литровый с собой невозить)))
велокомп стелс 3.0 очень хорошно увы водопроницаем в оличие от фонарей
я))


Веложизнь-56
:-(
KPOXAДата: Суббота, 04.04.2009, 11:06 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
У меня палатка 2х местная- но туда только я помещаюсь. Спальник, пенку не вожу, и так спокойно -4 градуса сплю, даже на осколках от бутылок (было под Элистой и такое не увидел вечером, зато утром обнаружил).
Набор посуды на 4х, нож , вилка, ложка -по одному экземпляру. Плитка газовая однокомфорочная, газовые балоны из расчета 1 на 2 дня. Теплая одежда и сменка, ремкомплект, аптечка мед., и небольшой набор инструмента. Запасные камеры и резина. И конечно - туристический стульчик. Фотоаппарат, телефон, карты- если далеко. Фонарик налобный, фонарик на руль, осветительная сигнализация... И комплект продуктов...
Вообщем почти на все случаи жизни, половиной почти не пользуюсь, но мед. аптечку обновляю ежегодно.
Насчет бинокля??? Не беру, он то практически нужен на один два дня, а возить 1,5 кг с собой нет желания


Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Суббота, 04.04.2009, 11:10
:-(
NosklaveДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:52 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
1. Палатка для сложных походов (2 места)
2. Рюкзак (63 литра)
3. Спальник (одеяло, 1 место, до -2С)
3. Нож (вскроет всё)
4. Термос (еда, вода. 1,2 литра)
5. Подрамная сумка (триугольная)
6. Багажник (до 7кг)
7. Камера запасная (2 штук)
8. Мультиключ (с выжемкой для цепи)
9.Фанарик диодный ручной
10. Радция (до 3 км. комплект из 2штук, батарейки 3+3=6 типа ААА)


У РА!
:-(
orenphotoДата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:07 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Quote (Kitano)
газовый балончек висит на выносе руля, хорошо помогает от собак

Как правило, газовые баллончики не действуют на собак и пьяных...
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 06.04.2009, 00:20 | Сообщение # 28
Группа: Элита
Сообщений: 12039
у меня есть аптечка еще..не ужели только у одного.. купил в метро за 80 рублев..

Веложизнь-56
:-(
pro100Дата: Понедельник, 06.04.2009, 12:19 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
у меня есть аптечка, сам собрал! обошлось примерно в 100 рублей ( три бинта, йод, нашатырь, вата, перекись, эластичный бинт таблетки для желутка и обезболевающие) рюкзак 2 шт. =) Велосипед еще есть smile
:-(
NosklaveДата: Вторник, 07.04.2009, 12:15 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
кстати да! аптечка обязательно нужна в походе! помню при поездки в кугарчи катя рулем зацепила мой и при падении стерлась об острую гальку -аш камушки выкалупывали, так аптечка оч нужна была!

У РА!
:-(
mexanicДата: Суббота, 16.05.2009, 00:45 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
На меня навешено: велоперчатки гелевые, велосипедки, маленький рюкзак(литров на 8 наверно) с гидратором на 3л (в рюкзаке всегда нож, спички, зажигалка, туалетная бумага, мешок пластиковый(в такие мусор выбрасывают), набор заплаток для камер, иногда телескопический спининг+блёсны), средство самозащиты "УДАР", спортивные очки. На велосипед навешено: компьютер, фонарь задний, качок. Если в поход, то на веле появляется багажник с "собачьей ногой", рюкзак-штаны (кажется около 60л), в нём : пенка фольгированная, котелок алюминиевый с крышкой, универсальный инструмент типа "лопата-топор", запасная спица, смазка цепи(маленький пузырёк), запасная камера, ну ит.д. ит.п.
Собираюсь обзавестись шлемом - очень нужная вешь! Чего и всем желаю.

Добавлено (16.05.2009, 00:45)
---------------------------------------------
Да, совсем забыл, есть ещё спальник на +5 в компрессионном мешке

:-(
СтронгДата: Суббота, 16.05.2009, 00:47 | Сообщение # 32
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (mexanic)
апасная спица

Что, пригодилась, хоть раз?
:-(
mexanicДата: Суббота, 16.05.2009, 23:34 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Вообще-то нет, но случаи с вырыванием спиц у меня бывали.
:-(
RoverДата: Четверг, 21.05.2009, 01:38 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Тоже сижу думаю, что есть - да ничего для профессионального похода.
Но я привык к аскетизму как раз, и рассчитывал на себя.
1. Рюкзак 35 литров полугородской универсалка
2. Спальник
3. Палатка 2-местная
4. Пенка.
Да и все. Все остальное вспомогательные мелочи. Кроха, ты знаешь, что баллончики от газовой плитки можно не покупать новые - они спокойно заправляются через пропановый баллон. Горят на 50% дольше.
Ищешь любого сварщика, у него всегда найдется переходник на пропан 50-ти литровый, заряжаешь сразу все пустышки. По весу они ощутимее магазинных и полные. Опасного ничего нет, разве что неудобство заправки, баллон надо класть лежа, под 45 градусов, вентилем вниз. Чтобы сдавливало газ, а не воздух. Баллон заправляется за 2 минуты. В магазине он стоит 50р., 0,3 литра фактически в нем, кажется (в магазине Старт самые дешевые, уж и не помню, брал всегда там, пока не научился заправлять), баллон заправленного пропана 450 рублей на 50 литров. Считаем выгоду.

Сосед у меня по гаражу сварщик. Сейчас он собирается заправить свой, я свои заряжу, у меня все пустышки валяются, штук 10))) Поедем с ним на следующей неделе наверное на заправку.

Сообщение отредактировал Rover - Четверг, 21.05.2009, 01:39
:-(
СтронгДата: Четверг, 21.05.2009, 08:27 | Сообщение # 35
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Rover)
ты знаешь, что баллончики от газовой плитки можно не покупать новые - они спокойно заправляются через пропановый баллон. Горят на 50% дольше.

Зато запах одоранта, который не выветривается месяцами... Попробовал раз заправить, нет уж.. лучше покупать
:-(
RoverДата: Пятница, 22.05.2009, 21:08 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Стронг,
Заправлять надо на улице в любом случае.
(Одна из моих специальностей - кислородчик, точно помню по технике безопасности)
Выветривается все только шум стоит - достаточно заправить за несколько дней загодя. Не будешь же заправляться прям перед выездом - обычно если пустые приволок, залил и стоят они себе ближе к полу в гараже, где прохладнее. Уже с год, наверное, и больше - заправляю так, и все нормально smile
:-(
СтронгДата: Пятница, 22.05.2009, 21:22 | Сообщение # 37
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Rover)
Стронг,
Заправлять надо на улице в любом случае.
(Одна из моих специальностей - кислородчик, точно помню по технике безопасности)
Выветривается все только шум стоит - достаточно заправить за несколько дней загодя. Не будешь же заправляться прям перед выездом - обычно если пустые приволок, залил и стоят они себе ближе к полу в гараже, где прохладнее. Уже с год, наверное, и больше - заправляю так, и все

Значит пропан у нас другой, smile или одоризацию у нас делают не правильно, но заправленный баллончик, даже после проветривания, на улице постоял вечер на работе в подсобке, там потом неделю пахло одорантом. В рюкзак его я не решался положить.
Quote (Rover)

(Одна из моих специальностей - кислородчик, точно помню по технике безопасности)

smile да, меня тоже учили по этому поводу, было дело.

Quote (Rover)
Ищешь любого сварщика, у него всегда найдется переходник на пропан 50-ти литровый

У меня человек 10 знакомых сварщиков ни у кого такого переходника не было, вытачивали специально для меня..
Quote (Rover)
Чтобы сдавливало газ, а не воздух

Ну там не много не так, не воздух а газ в парообразной фазе, и в жидкой фазе.. smile

Ну и прикинув все плюсы и минусы. Проще купить, для меня по крайней мере. И это при том что у меня на работе легко можно заправить хоть сотню таких баллонов.

:-(
Luch_08Дата: Пятница, 22.05.2009, 21:33 | Сообщение # 38
Группа: Новички
Сообщений: 9
Прикольное кол-во снаряги. я имею дома вел(в ремонте пока). рюкзак 110л, 7систем венто и 1 спелео.5 полуавтоматов и 1 автоматкарабин, ти-блок, жумар, 3 спальника, палатка на 4 с предбанником. ну и всякие прибамбасы типа велокомпьютеров. верья вот нет пока и катамарана с хорошим авто.))

Эх , дороги...
:-(
архангелДата: Суббота, 23.05.2009, 10:44 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
велоперчатки , велосипедки,шлем, рюкзак(литров на 30) с гидратором на 1,5л (в рюкзаке всегда мульти набор, туалетная бумага, запаска, а то и 2, набор заплаток для камер, велозамок Булат, ИЖ-76, спальник походный летний), спортивные очки. На велосипед навешено: компьютер, фонарь задний,передний, подседельная сумка. Если в поход, то на веле появляется багажник только купил не опробован пока, котелок алюминиевый с крышкой, , смазка цепи+ВД-40,

мож что еще забыл)))

ооо теперь GPS есть, надо опробовать будет))))


Крутнув раз, кручу и сейчас
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 08.07.2009, 20:37 | Сообщение # 40
Группа: Элита
Сообщений: 12039
к моему списку еще прибавилось 2 пенки и котелок военный

и еще поясная сумка))тож очень нужная вещь телефон/фотоаппарат и мультиключ всегда под рукой не надо рюкзак со спины снимать0
дождевик!!


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Среда, 08.07.2009, 20:39
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » У кого что есть (Кто чем богат)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]