http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Велоочки
Велоочки
ЛисДата: Пятница, 08.08.2014, 22:56 | Сообщение # 121
Группа: Элита
Сообщений: 2350
Vladdie, спасибо большое! А то сейчас вообще на ощупь ехал, это никуда не годится.

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
:-(
LeonidДата: Среда, 03.09.2014, 13:53 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Цитата Ivan_Budet_Katat ()
Могу сказать что за такие деньги - толковые. Да, в них немного жарковато, но терпимо.

Заказал себе тож. Пришли за месяц. С почты позвонили на мобилу, сказали маленький пакет вам пришёл. Приехал, за 2 сек выдали. Обалдел от нашей почты :-). Очки как на видео. Тока отделка на видео коричневая. у меня вишнёвая. Заказывал, писал латиницей, отчество не писал. ЗИП/Индекс писал 460000, а позвонили с отделения, что ближе к дому. Еще раз почте респект. Китайцы адрес от кого написали иероглифами, кому- латиницей и написали small packet by air. Отсюда, видимо, и на почте нашей "маленький пакет", а не бандероль. Ну, а самолётом... Ну, кукурузником, видно :-)
:-(
UncleSamДата: Пятница, 12.09.2014, 00:04 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Цитата Vladdie ()
брал в Дилор-Спорте в ТЦ Север на Дзержинского

Во, вспомнил. Заходил я на днях в этот самый Дилор-Спорт. Оправы там стоят в районе 7,5 - 9,5k рублей, что само по себе ещё может и терпимо, фирма как-никак. Но линзы стоят 15000! А когда узнали, что у меня 3,5 - 4 диоптрии, цена взлетела до 20000!
Впрочем, есть непроверенная пока информация, что в оптике "Валери" на Пролетарской есть мастер, который изготавливает всяческие нестандартные линзы (в том числе для очков для плавания, для сварки и т п.).


ИМХО

Я родился и не вырос в Оренбурге. У меня проблемы с алкоголем - мне его не продают. © Кефир
:-(
CaptainHookДата: Пятница, 12.09.2014, 09:52 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Есть оптика в Гонконге - http://zennioptical.com. Я там заказывал медицинские очки, понравилось. Те очки, которые у них стоят 3000, у нас легко могут стоить 15 или 20 тысяч. О качестве можно судить по огромному количеству отзывов в интернете.
Там есть какой-то выбор спортивных очков - не брендовых конечно. Если кто-то рискнёт и закажет там, будет интересный опыт.
А во всяких дилорах большинство медицинских оправ - те же китайские (а косят под Италию, в которой отродясь таких фирм не видели), но стоят в 10 раз дороже. На линзы совершенно сумасшедшие цены, причём за последние несколько лет они увеличились многократно.
:-(
VladdieДата: Пятница, 12.09.2014, 11:31 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Цитата CaptainHook ()
те же китайские


Конкретно у моего Трейлблейзера тайваньская оправа и немецкие линзы. Его, кстати, тоже можно заказать в интернет-магазине (не помню каком, несколько лет назад видел). Лично я за полтора сезона эксплуатации ни разу не пожалел, что выложил за них круглую сумму - свою цену они оправдывают, учитывая то, что они не просто велосипедные, а универсальные, вплоть до того, что в них можно играть в футбол или баскетбол (насчёт лезть в драку не знаю - рекомендовали не проверять).


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
CaptainHookДата: Пятница, 12.09.2014, 11:49 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Конечно, там есть фирменные оправы. Но в основном - перебрендированный китай с закосом под Европу. В оптиках города больше ничего заказывать не буду.

(я сейчас не про спортивные оправы, а про медицинские)


Сообщение отредактировал CaptainHook - Пятница, 12.09.2014, 11:55
:-(
UncleSamДата: Пятница, 12.09.2014, 11:58 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Да оправа - вообще не проблема, их можно в интернете найти много разных, хороших и недорогих. Но вот как быть с линзами? Где у нас в городе их делают и за какую цену?

ИМХО

Я родился и не вырос в Оренбурге. У меня проблемы с алкоголем - мне его не продают. © Кефир
:-(
CaptainHookДата: Пятница, 12.09.2014, 12:09 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
В zennioptical вытачивают линзы под оправы. Там есть и с высоким индексом, и с разными покрытиями. Что там за производитель линз, я не знаю.

Есть ещё несколько контор в интернете, которые делают очки. Цена выйдет точно меньше, чем в местных оптиках.
:-(
VladdieДата: Пятница, 12.09.2014, 12:12 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
А я вообще не задумываюсь про медицинские оправы, езжу на Центральный рынок и покупаю за 200 рублей готовые китайские. Те, что на аватарке, там и куплены. Когда на 3 месяца, когда на полгода хватает.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
CaptainHookДата: Пятница, 12.09.2014, 12:19 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
А расстояние между зрачками? И неизвестно, что там за линзы. Глаза у нас одни.
:-(
VladdieДата: Пятница, 12.09.2014, 12:43 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Я тоже не знаю, что там за линзы, но вот то, что в прошлом году у меня диагностировали улучшение зрения с -4 до -3,5 (к возрасту в плюс пошло) - это факт. Это при моём 11-часовом рабочем дне за компьютером.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
s0mikДата: Воскресенье, 14.09.2014, 11:01 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Цитата Ivan_Budet_Katat ()
Могу сказать что за такие деньги - толковые. Да, в них немного жарковато, но терпимо. Вот, если интересно.

подтверждаю, неплохие очки за свои деньги. У меня такие черные, второй комплект, так как первые очки потерялись в поле. Еще лежат новые прозапас с белой оправой cool
У какого-то продавца видел такие, но там еще заявлено что с поляризацией, я так понял, что это только одна из линз, но проверять лень)))

Добавлено (14.09.2014, 11:01)
---------------------------------------------
Если быть точным, то вот такие очки , чуть дороже, но типа брэнд. У меня от минкл есть просто очки с алюминиевой оправой с поляризацией.


Кручу, верчу... Орчанин я, если чо.

:-(
DiSelДата: Воскресенье, 14.09.2014, 11:31 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Сейчас на пр. Победы,10 в магазине оптики ликвидация, всё по 700, в т.ч солнцезащитные. "Цветных" нет, только чёрные. Есть поляризованные (правда, наклон поляризации почти 80 градусов, т.е. слабенько, но позволяет читать экран телефона в горизонтальной ориентации; в этом плане лучшее что я видел - 45 градусов, когда видно одинаково), оправы пластиковые, друг от друга чуть отличаются, по-разному боковую засветку закрывают.
Собственно, зачем вообще нужна поляризация?
:-(
s0mikДата: Воскресенье, 14.09.2014, 11:37 | Сообщение # 134
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Цитата DiSel ()
Собственно, зачем вообще нужна поляризация?

Блики с мокрого асфальта, блики от волн на воде)


Кручу, верчу... Орчанин я, если чо.

:-(
lispirДата: Пятница, 11.12.2015, 01:06 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
В этом году затестил вот это чудо

в принципе неплохие, глаза защищены от ветра полностью, один только минус пока нашел, запотевают, из за плохой вентилируемости.


КУПРУМ!!!
:-(
УдачныйДата: Пятница, 11.12.2015, 13:16 | Сообщение # 136
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Цитата lispir ()
вот это чудо
Дизайн конечно дело второе, но... Есть фотка в них? smile


Нешуршиштанамисашка
:-(
VladdieДата: Пятница, 11.12.2015, 14:55 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Вы уж определитесь, что вам важнее, защита от ветра или вентиляция. Или одно, или другое. В моих тоже глаза потеют, но зато можно хоть на мотоцикле гонять.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
lispirДата: Пятница, 11.12.2015, 14:58 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата Vladdie ()
Вы уж определитесь, что вам важнее, защита от ветра или вентиляция. Или одно, или другое. В моих тоже глаза потеют, но зато можно хоть на мотоцикле гонять.

в моем случае надо искать компромис, ибо если нет вентиляции, то запотевают, если есть ветер, то глаза слезятся.


КУПРУМ!!!
:-(
УдачныйДата: Вторник, 15.12.2015, 10:41 | Сообщение # 139
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
У Dozhdyovа маска горнолыжная и не запотевает и от ветра защищает, правда и стоит дороже.

Нешуршиштанамисашка
:-(
OswaldДата: Суббота, 21.05.2016, 16:43 | Сообщение # 140
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
В магазине FIXprice появились стойки с очками. Есть и спортивные. Качество соответствует цене, но посмотреть кое-что можно. Для тех, кто не морочится, сойдет от мошек в глазах.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Велоочки
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]