http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 12 из 16«1210111213141516»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Контактная обувь (Где купить, какую и подобные вопросы)
Контактная обувь
УдачныйДата: Пятница, 05.10.2012, 18:52 | Сообщение # 221
Есть ли у кого опыт использования Shimano M064 MTB SPD Shoes? Жесткие или мягкие, подойдут ли для туризма? В гонках участвовать не собираюсь. И еще вопрос: если на CRC рядом с товаром написано clearance, то это уже минимально возможная цена?

Нешуршиштанамисашка
:-(
madmaxorenДата: Пятница, 05.10.2012, 22:48 | Сообщение # 222
в таких катает Dan, у меня M077 отличаются только количеством липучек.
вентилируются отлично, подошва средней жесткости - ходить конечно можно ноги не выламывает, но не долго. с сушкой из-за материала сложнее. быстрей сохнут (по отзывам) такие, да и вообще МТ серия позиционируется как туристическая

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Пятница, 05.10.2012, 22:48
УдачныйДата: Суббота, 06.10.2012, 13:04 | Сообщение # 223
madmaxoren, спасибо за инфу!

Нешуршиштанамисашка
MneznakomecДата: Суббота, 06.10.2012, 13:51 | Сообщение # 224
Удачный, больше липучек - лучше фиксация стопы. А клипса - ещё лучше.

Шлема нет - лошапед. (С)
madmaxorenДата: Суббота, 06.10.2012, 23:08 | Сообщение # 225
Quote (Mneznakomec)
больше липучек - лучше фиксация стопы.

по этому признаку и выбирал, у меня стопа "стройная" и с двумя липучками в подъеме стопы был некий дискомфорт из-за свободного места
Quote (Mneznakomec)
А клипса - ещё лучше.

и соответственно дороже

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
FliendДата: Воскресенье, 07.10.2012, 01:12 | Сообщение # 226
madmaxoren, в выборе размера не поможешь?
Тоже пригляделся к M077.
MneznakomecДата: Воскресенье, 07.10.2012, 01:35 | Сообщение # 227
Quote (madmaxoren)
и соответственно дороже

Ну а как ты хотел? smile

Шлема нет - лошапед. (С)
madmaxorenДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:14 | Сообщение # 228
Fliend, +2 к твоему, но штоб проще было - идёшь в Спортмаркет, меряешь, смотришь цену, сравниваешь с CRC, если есть смысл - заказываешь, нет - покупаешь там, когда брал себе 077 на чайнике дешевле было на 3-5 баксов, поэтому не заморачивался biggrin
только помните, что подошва у 064 и 077 на влажном грунте (траве, глине) ампец какая скользкая, если для соревнований - без шипов лучше не брать

SpelДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:00 | Сообщение # 229
Товарищи! Обращаюсь к счастливым обладателям контактной обуви с размерами стопы 25.5 см, 25.65 см, 25.8 см, 26 см (это US 7,5-8 или UK 6,5-7) (по нашему примерно 40), разрешите померить Ваши контакты! Выбираю обувь к новому сезону, хотелось бы померить сначала, прикинуть как сидят на ноге.

Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!
PialexДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:24 | Сообщение # 230
Quote (Spel)
Обращаюсь к счастливым обладателям контактной обуви

У меня Диадора, размер где-то 40-41 по-нашему (по ихнему не помню, 42 вроде), померить без проблем
madmaxorenДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:50 | Сообщение # 231
Spel, аналогично предыдущему оратору, боты Шимано 077, написано 43 (27,2), но в миру таскаю 40-41 подошли нормально

Dimka00Дата: Среда, 28.05.2014, 10:12 | Сообщение # 232
На закрытии велосезона 2013, во тьме ночной испытывал на себе контакты Мнезнакомца, эффект от кручения очень понравился! И так было решено покупать контакты. По весне купил по весне обувь шимано М162, по совету Владимира, ибо как утверждает сенсей ниже 100 серии-хлам)) 46 размера (43-44 мой родной). первые впечатления: подошва жесткая, стелька очень четко повторяет изгиб стопы, надежная трещетка для фиксации стопы в ботинке (позже понял зачем она, когда не затянув трещетку до конца, не смог с первого раза выстегнуться с педалей), 2 липучки для утяжки обуви, какая-то вентиляция...
Испытания обуви проводились с апреля 2014 года, покатушками по городу (асфальт/грунт), за городом (поход "на черепаху").
Регулировка выстегивания была средняя, т.е. покрутив регулировочные винты, оставил их ровно по середине, т.к. на минимальной затяжке нога болталась, на максимальной было тяжеловато выстегнуться.
Итог: за первыйе 3 дня упал 2 раза, сначала на левую сторону, потом на правую, больше падений не было (может еще одно было в походе, но не больше).
Плюсы - удобная стелька, колодка, хорошо сидят на ноге, по сравнению с лыжными ботами, в этих "кедах" удобно ходить, без всякого дискомфорта, несмотря на то, что подошва не гнется. Очень удобная застежка-трещетка, есть светоотражайки на заднике у каждого ботинка, не скользящая подошва (проверялась в снегу, грязи, воде, грунт, асфальт, мокрые камни, мокрые ветки), если без фанатизма относиться - вполне годная обувь. На сегодняшний день пробег обуви около 350 км. Есть возможность смены механизма трещетки.
Минусы: тяжелая, черная, толстый материал обуви - из-за него обувь медленно, но высыхает, цена $97.49 на CRC.
P.S. использую обувь в паре с синтетическими носками, неприятный запах отсутствует, мозолей нет. Пешком в них прошел около 10 км, о покупке не жалею!

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
MneznakomecДата: Среда, 28.05.2014, 10:44 | Сообщение # 233
Цитата Dimka00 ()
Минусы: тяжелая, черная

Легкая и светлая - это уже Specialized S-Works или Shimano M3xx с карбоподошвой. Раза так в 3 дороже. biggrin

Ты, Дим, просто не мерял и не носил 0-серию: по удобству, жёсткости и даже вентиляции не сравнить, хотя и у тебя не идеал проветриваемости.

Трещётка зовётся клипсой и является офигенной штукой: у меня без клипсы и я замучался каждые 20-30км перетягивать липучки. Хоть самому колхозь клипсу.

Шлема нет - лошапед. (С)
Dimka00Дата: Среда, 28.05.2014, 10:58 | Сообщение # 234
Mneznakomec, обувь своих денег стоит, сравнивать не с чем, только визуально и на ощупь сравнивал с обувью санька ГТ, удачного, Скимена и твои, Вов, мои мне больше всего нравятся в общем))

MneznakomecДата: Среда, 28.05.2014, 12:07 | Сообщение # 235
Цитата Dimka00 ()
с обувью санька ГТ

У него вообще мягкие туристические, что о них говорить-то? Главного преимущества - жесткой подошвы - нет.

Шлема нет - лошапед. (С)
Dimka00Дата: Среда, 28.05.2014, 12:52 | Сообщение # 236
Цитата Mneznakomec ()
У него вообще мягкие туристические, что о них говорить-то?

когда я начинал свой путь кпереходу от топталок к велосипедной обуви, я тогда не знал ничего и просто щупал все подряд smile

Svoi_parenДата: Среда, 28.05.2014, 14:30 | Сообщение # 237
Тоже начал путь перехода к контактам. Поначалу остановился на Шимане серии МТ. А оказывется и серия М пригодная для туризма и ходьбы?
На данный момент неск. вариантов: в Профиспорте Шимана МТ-42 моего размера есть, и в триале пару вариантов
http://trial-sport.ru/goods/51516/761555.html,
http://trial-sport.ru/goods/51516/761556.html
И есть ли смысл присматриваться к менее бюджетным моделям? или аналогичным по цене, но заказать с CRC?

"Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества" - Г. Уэллс
Dimka00Дата: Среда, 28.05.2014, 14:33 | Сообщение # 238
Svoi_paren, Коллега Мандарин купил себе оч бюджетные туфли прошлых лет, вполне доволен, несмотря на мягкую подошву))) говорит вентилируемые очень, легкие, можешь с ним списаться, пощупать, померить. В общем советую мерить и искать обувь с клипсой! smile

Svoi_parenДата: Среда, 28.05.2014, 14:52 | Сообщение # 239
а мягкость/жесткость подошвы вопрос принципиальный? Я так понимаю чем жестче, тем удобнее педалировать и отстегиваться лучше. Мягкая же хороша только удобством при ходьбе, так?

"Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества" - Г. Уэллс
Dimka00Дата: Среда, 28.05.2014, 15:20 | Сообщение # 240
Svoi_paren, весь прошлый сезон катал в обуви с мягкой подошвой, уставали стопы, давить на узкие педали было больно, по осени одел зимние кросы и покатил, у них подошва жесткая и не сгибается, педалирование стало заметно приятным! собственно плсле этого и решил для себя брать обувь именно с жесткой подошвой. Но могут начаться споры, кому что нравится, у всех разные ощущения удобства. Так что если есть возможность, лучше попробовать покатать в мягкой и жесткой подошве.

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Контактная обувь (Где купить, какую и подобные вопросы)
Страница 12 из 16«1210111213141516»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]