http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Отзывы о велоодежде/велоаксессуарах (Личные отзывы реального использования. Без комментариев.)
Отзывы о велоодежде/велоаксессуарах
MneznakomecДата: Четверг, 05.11.2009, 13:01 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
В этой ветке публикуем лично протестированные велоодежду, аксессуары и т.д.

Никаких комментариев, вопросов, реплик. Если кого заинтересует - в ЛС, либо в другом месте обсуждать.
Ещё отзывы.


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Четверг, 05.11.2009, 13:36
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 05.11.2009, 13:01 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Перчатки - Endura Tundra Winter Glove
Замечательные перчатки для осени/ легкой зимы. Хорошо сидят на руке, закрывают кистевой сустав, совершенно не продуваются ветром, дышат. При -4 градусах и сильном ветре при активном катании на велосипеде рукам было комфортно. Утеплитель тонкий, полностью облегает кисть и достаточно эффективно отводит влагу. Накладки из микропористой ткани на большом и указательном пальце удобны для удаления пота с лица.
Термоизоляция у перчаток не идеальная – если прикоснуться к холодному металлу (рога на руле), то холод чувствуется, но не сильный. Световозращающие полосы на мизинце и безымянном работают как надо. Рекомендуется к применения от 0 до -10 градусов. Мой размер одежды XL-XXL – идеально подошли XL, но у меня не очень длинные пальцы. 4 из 5.

Подшлемник - SealSkinz Windproof Skull Cap
Отличный подшлемник на осень/ легкую зиму, лобная часть и часть, закрывающая уши – полностью непродуваемые, а вот затылочная часть дышит, причём активно. Если ехать неразогретым, то поначалу холодно, но если активно крутить, то становится комфортно. Пары пота прекрасно выводятся наружу (мембрана) и быстро испаряются. При движении голове прохладно, но не холодно. Любителям тепла не понравится – затылок немного мёрзнет. Моя окружность головы – 59см, подошёл размер L/XL идеально.
При движении уши не мёрзнут, но из-за отверстий небольших достаточно шумно становится от дующего ветра.

Шарф - Oxford Snood Neck Warmer
Просто совершенный аксессуар! Держит тепло, дышит, почти не продувается, очень легкий и тонкий, не давит на шею. Если холодно – можно развернуть и закрыть лицо вплоть до носа. Шею не давит – достаточно широк в диаметре, людям с худой шеей не сильно рекомендуется.

Термоштаны - Helly Hansen Lifa Fly Pant
Хорошая вещь. Легкие, прекрасно дышат и отводят влагу, в талии чуть широки, но не критично. Рассчитаны на активное движение, в холод прекрасно ведут себя под тонким флисом. Мой размер XXL – идеально подошёл XXL.

Термоджерси - Helly Hansen Lifa Stripe Crew
Хорошая вещь. Легкая, хорошо отводит влагу, не стесняет движений, не короткая, не узкая, мой размер XXL, но идеально сидит XL.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 24.11.2009, 00:01 | Сообщение # 3
Группа: Элита
Сообщений: 12039
я тестировал свою подседельную сумку.
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/406346.html
что могу сказать то напишу тут. это же велоаксусуар . нзвание темы есть и я явно отображаю сущность его.

так вот купил я его в триал спорте.
самое главное она черная. очень хороши видно где на нее прилетело кусочек грязи. сразу можно слезть с велосипеда и почистить.
это первое. потом в нее помещаеться 1 камера велосипедная, скрученная нипелем в бок. и сверху ремкомплект. и еще ключ мульти. вот. пишу простым языком что бы все поняли.
ткань у нее плотная, и сбоку есть светоотражающая полоса. очень помогает. все видно. когда по дороге катишь ночью светится полоска. кстати в городу полно таких.
так крепления к седушке у меня сломались. я сам их сломал и потом занового сделал. прикрутил что бы больше не отваливалось. сумке 3 года уже. воду не пропускает. ну вода вытекает но н е так быстро. можно да лагеря довезти.

в принципе что от не нужно я получил хорошая качественная сумочка.


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Четверг, 14.10.2010, 12:45
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 24.12.2009, 12:10 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Рейтузы - Senior 9 Winter Cycing Bike Pants

Купил на осень/легкую зиму. Доставили без проблем за 3 недели, продавец номером трека снабдил.

Рейтузы просто отличные! Они черного цвета полностью, а не синие, как на картинке. Размер брал XXL (ношу 52-54 размер), ноги у меня стандартной длины для 186см роста, но объемные плотные бёдра (не все джинсы могу надеть) – рейтузы сели великолепно. Перед у рейтуз сделан из непродуваемой ткани с претензией на мембранность (при движении ноги сухие), ноги вообще не мёрзнут от ветра, а зад – из эластичной дышащей продуваемой ткани, которая плотно облегает ноги. Длина подошла почти идеально, я просто хотел бы чуть длиннее, но катать комфортно. В итоге рейтузы сидят комфортно, не топорщатся и не жмут.

Тестировал от -4 градусов до -10. В -9 катать холодно, даже учитывая, что перед не продувается, промерзают ноги за 20-30 минут, в -4 почти комфортно, если активно вкручивать – хорошо, но через 2 часа подмерзают ноги. В -12 одеваю на них сверху ещё одни штаны на флисе и не мёрзну вообще.

Крутить педали штаны не мешают, ехать комфортно. Единственное, что не очень понравилось – памперс: показалось, что он маловат, но у меня попа не узкая и седло не 125мм в ширину, может поэтому, другим владельцам нравится. Но вообще памперс хороший, влагу отводит.

Вывод: рейтузы просто замечательные на околонулевые температуры, качество отменное за очень гуманную цену.

P.S.: ещё и шильдик "Тур де Франс" на правой ноге. smile


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Вторник, 29.12.2009, 15:14
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 29.12.2009, 11:31 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Велокуртка - 2009 SOBIKE Cycling Winter Jacket-Inuit

Куртка осенне-зимняя, утепленная плотным флисом.
Перед и рукава (то, что красного цвета) – непродуваемые, спина и нижняя часть рукава (всё, что черного цвета) – из плотного, но дышащего флиса. Ношу 52-54 размер, взял куртку XXL: по длине и объему туловища села хорошо, немного обтянула, горло закрывает плотно, не давит, рукава идеальны по длине, обтягивают руки, но немного лишнего обтягивают в области подмышек (может я просто привык к более свободной одежде). Но за счёт эластичности куртка садится прекрасно. Вниз можно одеть только джерси , иначе становится тесновато: у меня крупный торс и хорошо развитые плечи, а вот среднестатистичестическмоу байкеру будет как раз. Но если брать с расчётом на «одеть под неё флис» и если хотеть «попросторнее», то лучше взять размер +1. Длина куртки для меня оптимальная – сзади закрывает поясницу до памперса.

Замок-молния крепкий, внизу куртки пришита резинка, чтобы не задувало снизу, на рукавах небольшая манжета, но не обтягивает, скорее просто за счёт плотности работает. Сзади 3 больших кармана: получается, что поясницу закрывают 2 слоя – понравилось. Спереди нашивки из световозвращающего материала на груди, под ними скрыты карманы без молний – удобно плеер и телефон положить. Больше карманов нет.

Тестировал куртку в -8 с сильным ветром, вниз одел джерси с длинным рукавом: при движении по ветру, если разогреться, чувствуется, что более-менее комфортно, но хотелось бы потеплее, при движении против ветра становится холодно. В такую погоду вниз тонкий флис – и будет хорошо.
Вес куртки 500 грамм.


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Вторник, 29.12.2009, 12:27
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 27.02.2010, 11:16 | Сообщение # 6
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Здравствуйте.Это я. приношу тысячу извинений но отпишу свои отзывы об том о том что купил. Я особо не умею описывать, так как не очень грамотен в плане там где должен идти шов, чтоб не натерся копчик, или какой стороной пришита молния, чтоб на морозе не примерзла к телу и тому подобные приблуды.

Так купил очки (мерил такие у evego и потом решил заказать):
Велоочки - Endura Shark Glasses

Купил их больше для того чтоб мухи/жуки в глаза не попадали. На лицо сели очень хорошо. Палочки, что по бокам очков хорошо держутся за мои уши. Белый фильтр особо не использовал еще. Катаю пока с желтым. В нем как то светлее все становится. Яркий свет от машин/уличного освещения/ солнца (прямой взгляд на солнце не желателен, линза эта не для этого явно) через линзу не так глаза напрягает. Черный фильтр еще не особо пробовал, но в нем тож тяжеловато на солнце глядеть. Вообще как от солнца эти очки я бы дал им 3.5 балла по 5_ти бальной шкале. При резком перепаде температуры дом/улица/дом запотевают и сразу отпотевают. Сами. В чехле идет очень хороший чехольчик-мешочек для очков. Весят не очень много. Ветер в глаза еще не дует, самое то. Компактные. В общем своих денег 1200 рублей они стоят.

Беспальцевые велоперчатки - Pro Mission Gloves
За 300!!! рублей. За такие деньги в Орене такие не найдешь.

На руке сидят очень удобно. Не трет_не жмет. Накладка очень толстая около 5 мм (на ладошке там их 2 штуки) как раз под костяшки на ладони (при падении должны сохранить кожу на ладошках) и смягчить удар. Хорошие перчатки. Жаль подарил подруге. Себе заказал другие. Скоро придут опишу о них.

Беспальцевые велоперчатки - Endura Rapido Mitt
вчера пришли перчатки. вроде сели как будто для меня шили размер L . Как я понял на парчатках есть штуковина что бы пот вытирать со лба, пришитая к большому пальцу в том месте где он переходит в другой палец. Застежка внижу под запястьем. думаю так наверно чуть удобнее. Накладки на перчатке не много не соответствуют фотографии. вот под костяшкой не 4 прокладки, а 3. С стороны противоположной верхней части ладошки почти нету швов, нижняя часть руки сделана из цельного кусочка материала, в который вшиты вставки, но швы не очень заметны на ощупь. Красная ткань, кусочек вернее тоже один сплошной. тонки (примерно 1 мм если не меньше) ткань тянется. как будто резиновая. Черная ткань на верху ладошки плотная. Перчаточки нормальные кароче.

все вещи что я заказывал можно у меня пощупать, поглазеть.


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Суббота, 27.02.2010, 11:44
:-(
ohotnikДата: Суббота, 17.04.2010, 20:32 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Купил тросик противоугонный в прошлом году. Фирму не помню, но не важно - в принципе они почти все одинаковы. Диаметр около 7 мм. в пластиковом прозрачном чехле. довольно длинный (около метра), что очень удобно - вел опутывается весь.
В новом сезоне заехал к Мише в "Пантеру", защелкнул, вышел и .. ключи то, блин, дома забыл!

В общем, можно долго еще рассуждать на тему недостатков ЗАЩЕЛКИВАЮЩИХСЯ тросиков, но перекусил его Миша небольшими клещиками секунд за 30... вот и протестировали;))

P.s. Ладно хоть практически всегда он у меня на виду пристегнут был.


Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Суббота, 17.04.2010, 20:33
:-(
MneznakomecДата: Суббота, 13.11.2010, 15:58 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Джерси - Polaris Zone Fleece Jersey

Снаружи гладкая в какую-то клеточку крупкую, если приглядеться то и мелкоячеистая какая-то, изнутри флис средний (не толстый совсем, в самый раз). При беге не продувается, зато дышит, если катить в безветрие - ветер почти не чувствуется, но и не обливаюсь. Прекрасно тянется, горло закрывается хорошо (материал более плотный). Снизу есть стяжки, молния 3/4, удобный карман. Материал на боках и тыльной стороне рук другой (более дышащий).

Единственная проблема - немного объемная одежка в туловище, не облегает. У меня 52-54 размер, я взял XXL - смотрится балахонно немного, думаю, XL был бы впору, но в плечах в обтяг.

Носки - Endura Coolmax Socks

Носки хорошие, влагу вообще идеально отводят, тонкие. Единственное - я чувствую сетчатость.
Но всё равно 5+

Реально эти носки 25-го размера, на мой 45 залезли, но чуть лишнего натянуты.

Полнопальцевые перчатки - Sombrio Prodigy Cuffless Glove

Хлам.
Много швов незакрытых изнутри. Между пальцев (перепонка) просто сетка, для проветривания.
Взял себе размер L - малы (брал по мануалу). А XL уже будет болтаться. У меня недлинные пальцы, но именно в пальцах коротки. Но внутренняя сторона в трущихся местах усилена ещё одним слоем - это плюс.

Беспальцевые перчатки - Pro Avenger Summer Gloves

За свои 4.4ф неплохие перчатки: мощная липучка, на ладонь нашит материал каучукоподобный, как бы "пупырышками" - держит отлично. Также есть уплотнения в местах наибольшего контакта. Недостаток в том, что между большим и указательным пальцем нет ещё одной вставки, там сильно протирается. Ну и материал сверху - типа нейлона, надо летом тестить.

Прикрепления: 6856945.jpg (31.5 Kb) · 2811809.jpg (50.6 Kb) · 4651535.jpg (93.2 Kb) · 4119025.jpg (67.2 Kb)


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Суббота, 13.11.2010, 16:09
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 22.01.2011, 16:58 | Сообщение # 9
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (___санекGT__07)
Велоочки - Endura Shark Glasses

Велоочки вышли из строя. у них, та штуковина что по середине, которая для переносицы предназначена, она из какого то резинового материала и он весь в труху превратился. в общем на год едва едва хватило, хотя у евего такие же и она все целы)

так напишу пару отзывов о ботинках, вроде которые как трекинговые но может и нет.
у меня ботинки куплены в спортмастере в январе 2010, чем то похожи вот на эти http://columbia.ru/?part=catalogue&id=96&item=761 изначальная цена около 5490 рублей, но купил в сезон скидок со скидкой 50% и минус еще 700 рэ у меня было на дисконте, то есть в 2000 они мне встали. Ношу их уже год. При каких условиях: спустя неделю после покупки обпалил их по кругу на костре, подошва поплавилась (боялся отклеится, год прошел все на месте), грязь придорожная, пыль полевая все это на них оседает во время поездок легко убирается грубой щеткой (я в них хожу вообще всю зиму, частично осень и весну, так как у меня пока только 2 пары обуви спортивного стиля (полностью отказался от классики). Раз в 2 месяца я их стираю в тазике с горячей водой и обычным фейри и сушу на батареи (машинка не отстирывает так чисто как руками, пробовал уже), сохнут быстро 10 часов и сухие, так же быстро сохнут и возле костра, а температурное воздействие внешне да и на свойства и качество вроде особо не сказывается. Стелька легко вынимается, так же моется и чиститься. сделана из какого то материала, похоже про нее написано в ссылке выше.
Нога сидит уютно, как будто под мою ногу то и делали, подошва мягкая мелкие камушки особо не чувствуются, на морозе она не дубеет. температурный режим экспуатации где то от+ 10 до -25 наверно иль сколько у нас было тут в начале зимы. в принципе тепло, нога не потеет все сухо и комфортно. 45 размер)) В месте сгиба, где носок при ходьбе сгибается пока не заметно какой бы то ни было выработки материала, думаю еще года 3 как минимум будут служить верой и правдой. (в спортмастере они сейчас есть, видел недели 4 назаад в армаде).
В общем доволен ихней неубиваемостью и простотой обслуживания всего за 2000 руб. и то что и пешочком в них можно по городу погялять и в поездку//поход нормально и на веле. универсальные в общем.

следующий рассказ-отзыв пойдет о ботинках, внешне похожих на мои (что выше), вот этой фирмы OUTVENTURE в интернет каталоге спормастера я их не нашел, но продавались они в начале осени за 990 рублей. вот они, только чет цена другая и это женская моделька http://omsk.olx.ru/outventure-37-iid-130015327
В общем боты чисто для ходьбы по городу в погоду от -5 до -15 максимум, подошва сама по себе дубовая, жесткая, стелька она такая же как в кроссовках за 500 рэ, под ней картонка приклеена, шнуровка не особо продумана развязываются постоянно. стирать их пока не стирал, так как одевал пару раз чисто сходить за хлебом, пока сохну те коламбиевские боты). эти боты за 990 чисто для города, и для чистого города)

вот как то так.


Веложизнь-56
:-(
karoДата: Четверг, 12.05.2011, 12:23 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Протестила весь свой комплект Craft достаточно для отзыва.

1. Женский спортивный костюм WIND

Ветро/грязе защита, конечно, надо понимать, что если вы залезете в грязь - чистым он никак не останется, но видно на нем все не так сильно. Влагу выводит, вентилируется.
Очень удобные штаны и олимпийка, что немаловажно легкий! На штанах катафоты, замок, снизу утягиваются. На олимпийке 2 кармана, низ также регулируется.
Очень хорошо стирается и сохнет.

2. Толстовка женская Flex Hood

FLEX fleecе, т.е. мягкий начес внутри и гладкая структура снаружи. От толстовки просто в восторге. Очень нравится. ОЧЕНЬ легкая, что удобно если берешь ее в поход, и не менее удобно когда одеваешь на себя, как будто без нее. Дышит, отлично выводит влагу.
2 кармана, капюшон.
Из минусов - белый цвет, в смысле что быстро пачкается, но это я захотела именно белую. (Просто моего размера были только какие-то непонятно гламурные)
НО...Как же она стирается! Просто феерично! Чем я ее только уже не пачкала, отстирывается моментально.

3. Велошорты и велорубашка PERFOMANCE TOUR


У меня именно велошорты, без лямок. Просто не нашла картинки.

Костюм в целом, полностью облегает, при движении охлаждает, практически климат-контроль smile Ткань очень приятная к телу. По низу шорт и майки силиконовые фиксирующие вставки. Дышит оч. хорошо, влагу транспортирует. В зоне подмышек майки есть сетка.
На майке сзади карманы, один на замке. Первый раз попробывала, что это такое когда карманы сзади, нравится smile Единственный момент, так как дизайн предполагает, что майка на спине длиннее в области кармана как раз таки, я бы сделала разницу в длине чуть поменьше. Но это на мой вкус smile
На шортах седловина, мне подошла очень хорошо, но она несъемная. Первые 2 раза чувствуешь себя, конечно, странно, что между ног что-то есть biggrin Но потом привыкаешь, и уже в чем-то другом катить некомфортно.
Стирается также очень хорошо, что немаловажно, так как расцветка маркая.

4. Майка женская COOL PRINT

Очень люблю борцовки, потому не удержалась и купила себе функциональную. Естественно для жаркой погоды. Ткань Coolmax Extreme. Охлаждает, выводит влагу. Очень приятная к телу, очень легкая, почти невесомая.

5. Велоперчатки PEVE

Отличные перчатки, но только для теплой погоды. Гелевые вставки, снимаются с помощью петлей. Вентиляция просто на 5+. Руки вообще не потеют и полностью продуваются. В общем, перчатками довольна на все 100%. Единственный момент, что меньше, чем при 10 градусах, становится прохладно, из-за хорошей вентиляции.

6. Функциональные носки Elite Run

Отличные носки, но для теплой и жаркой погоды. Очень хорошо охлаждают, потому если на улице прохладно, то ноги начинают замерзать. Дышат, отводят влагу, ноги не потеют. Вообще ощущение когда катишь в этих носках и Мавиках, что босиком, так как ноги каждое дуновение ветра чувствуют.

В целом, всеми приобретениями довольна. Из минусов, наверное, цена. Стоит все прилично. Все размеры по сетке Craft подходят, ни с одной вещью проблем, что не подошла - не было.


тынц-тынц-тынц

Сообщение отредактировал karo - Четверг, 12.05.2011, 12:41
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 10.06.2011, 12:53 | Сообщение # 11
Группа: Элита
Сообщений: 12039
решил поделиться. чтоб на благо, а не на вред.

боты купил. ноги себя уютно чувствуют. у мну узкие лапы и по этому трудновато что то выбрать. а эти сидят оч удобно. за 2 недели раза 4 стирал уже (пачкал под дождем). сохнут быстро. стелька вынимается. под ней сразу пластиковая вставка, что удобно при стирке и вообще в эксплуатации. минус у ботов один. это наличие шнурков. (но это у всей обуви со шнурками так наверно если нет предусмотренного заводом изготовителем чехла под шнурки. иногда при езде (у меня это на КК соревнованиях было на просмотровом круге шнурок намотался на ось педали. пришлось потом разматывать) а так хорошие боты. ни чего лишнего. все как надо. единственное скользко иногда кое где ходить, но в них надо катать. а не ходить.


Веложизнь-56
:-(
ВалдосДата: Пятница, 10.06.2011, 18:15 | Сообщение # 12
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
еще могу добавить про вышеописанные боты, мягкая подошва у них, довольно легкие и очень хорошая вентиляция. В подошве вставлены две сеточки, по лужам ходить никак не получиться и по грязи тоже. Просто иногда, лично у меня, бывает так, что проще слезть с вела и пару шагов по грязи пройти, чем пачкать вел.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
deathboxДата: Понедельник, 23.07.2012, 14:41 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
И так. Имею следующее снаряжение

1. Перчатки (старенькие, пора менять) Mace mx comp



Как только у меня появился байк - взял их, ибо друг сказал что Mace штука не убиваемая. Отлично себя показали по осени (сентябрь месяц). Отлично ведут себя в данную жару. Если асфальтовый "даунхил" да + еще ветер в харю - вентиляция просто шикарная. Жалко что данная вещь снята с продажи. Планирую заменить на 661



или Endura



2. Джерси. Сейчас катаю в Endura Hummvee Short Sleeve Jersey



Отличная вещь, до сих пор продается. На мою тушку налез только XL размер, но на чейне есть XXL размеры что очень хорошо. Замок на груди легко расстегивается ниже груди. Для дополнительной вентиляции. В ней не жарко, влага быстро испаряется. + ко всему удобные карманы на спине. В них обычно ныкаю телефон. Один из них на молнии. На плечах резиновые вставки, удобно, не слетает рюкзак. Так же светоотражающие вставки на груди. Планирую брать в дополнение No Fear Spectrum Energy Jersey - Black/Blue 2012



3. Шорты. В субботу забрал Endura 8 Panel Clickfast Liner Shorts



Шорты меня приятно удивили. На мой объем бедер трудно что то подобрать, тяжелая атлетика сделала свое дело. До последнего думал что не влезу, ан нет. Шорты имеют памперс, легкие, эластичные. Сохнут быстро, натертостей нет. Да и как по мне - смотрятся классно


Мойше
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 26.07.2012, 15:53 | Сообщение # 14
Группа: Элита
Сообщений: 12039
думаю будет уместно тут спросить про средство для стирки одежды. интересует вот что, водоотталкивающая пропитка для одежды(для мембранный тканей?), которая добавляется вместо порошка (либо как то еще) в сам процесс стирки, после чего, когда одежда высохнет вода с нее стекает как с капустного листа, пока ее не постирать...обычным порошком. кто что посоветует? видел в спортмастере что топодобное, но брал подобное для обуви, хватило на 1 день, потом как будто выветрилось и все. мокнет.

Веложизнь-56
:-(
FankyДата: Пятница, 10.08.2012, 09:44 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Многие спрашивали про сумку на моем веле, вот ссылкана нее. Для меня оказалась удобной, можно телефон и ключи положить, замок с цепью.


Сообщение отредактировал Zellc - Пятница, 10.08.2012, 09:47
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 03.04.2014, 20:23 | Сообщение # 16
Группа: Элита
Сообщений: 12039


__Получил сумочку. Напишу отзыв потом фоток добавлю. Фирма и моделька Topeak Trunk Bag EX w-Velcro.

__Сумка порадовала. То, что хотел то и получил. Теперь о дизайне и всяких штучках, которых не так много. Боковые кармашки выполнены из сеточки, на которую пришита светоотражающая полоса.



Сами кармашки не удобны, что бы достать зажигалку, к примеру, надо полностью расстегнуть молнию, иначе ладошка не залет, настолько они плотны. Со временем может разноситься, но пока они так же нужны мне как и спойлер на ваз2106. Монету 1 рублевую из них выковырять тоже будет трудно, ибо сетка пришита под дном сумки, а не с торца. Вообщем карманы чисто для дизайна, не более. Верхний карман, на крышке, нужен нам для того, чтобы можно было потерять какую-нибудь вещь, положенную в него. Тоже более для дизайна либо для чего то бумажного и не особо ценного. Стяжки резиновые, расположенные чуть выше кармана, вполне могут держать пенку либо другую легкую шмотку. Средних размеров лещ тоже сможет доехать там до пункта назначения. Задняя часть сумки владеет ручкой для переноски, со светоотражающими элементами, есть крепежик для фонарика заднего, а так же ушко для лямки, которая идет в комплекте.



Передняя часть имеет второе ушко для лямки и 2 липучки для крепления к багажнику.



Внизу тоже есть 2 липучки для крепления.



На вид хлипенькие, но держат сумку на багажнике хорошо, чуть позже их чуть укорочу, чтоб сумка весила менее 520 грамм. С внешним описание закончим. думаю понятно. Внутренняя отделка сумки желтого цвета. Радует глаз. Нет, оба. Сразу будет видно, где сумка испачкалась. На крышке расположен кармашек для какой нибудь мелкой- бумажной хрени или камеры. Само тело сумки однообъемное, с перегородкой на липучках. Если честно хочется такую вторую перегородку, но чтоб на ней были кармашки на резиночках, чтоб вся шелуха (шестигранник, петух, качек, заплатки, выжимка и прочее) по сумке не летала.



Дно сумки плотное, с каким то пластиком, как и стены и крышка. Держит форму. На самом дне еще какая то хрень пришитая за один угол, для чего не понятно, просто отгибается и загибается. Значит так надо.



Летний спальник без проблем поместился в сумку. Желтай комок. это мой дождевик, его как раз не хватает в комплекте к сумке.



Вдождивике, которого не хватает в комплекте.

__Теперь о том, что хотелось бы чтоб в ней еще было. На внутренних стенках чтоб были кармашки, такие же как и снаружи, можно даже без молнии и на дне один в один такая же конструкция как и на крышке. Дождевик в комплекте не помешал бы, но чего нет того нет, взял с мелкого заплечника. Самое то.

__О том, что в нее входит писать нет смысла, объем 8 литров. И так все понятно. Бутылка 5-ти литровая поместилась без проблем. Скоро можно будет потрогать-пощупать.



Уже почти 2 месяца пользуюсь данной вещью, вполне доволен. Да, дождевика не хватает, крышку сумки закидывает говяками с дороги, спина и попа при этом чистая. Возил много чего, в результате оторвалась одна липучка, завтра зашью на веки. Щеткой от песка легко чиститься, под дождем еще не катал с ней, но похоже побежит по молнии. Заднее крепления фонаря очень крепкое, где то оставил фонарик, крепеж цел.

Отзыв о сумке Topeak Trunk Bag EX w-Velcro с фото у меня в блоге gt-07.livejournal.com

Добавлено (03.04.2014, 20:23)
---------------------------------------------
Напишу пару отзывов.

Насос Cycledesign мини Cycledesign. Купил такой в 2007 году, вместе с Cycledesign Мультиключ складной На фото чуть другой ключ.

Этой зимой заменил мультиключ и насос, на аналогичные, по следующим причинам. У шестигранника за 6 лет стерлись грани, им собрал около 300 велосипедов в одном из магазинов + свой байк 100500 раз крутил + я его потерял в декабре 13-го. У насоса стерлись резиновые уплотнители, он перестал качать. За все врея эксплуатации проблем с этими вещами не было, единственное шестигранник надо доработать, чтобы не рассыпался в сумке. Подтянул болты, шлифанул на наждаке вместе с резьбой и накернил. Уже не рассыпется. Новый насос пришлось использовать зимой, лопнула та часть, которая одевается на сосок, ибо пластик не любит холода. Взял со старого.


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Четверг, 03.04.2014, 20:24
:-(
KreoДата: Четверг, 03.04.2014, 23:09 | Сообщение # 17
Группа: Элита
Сообщений: 1079
С чейна пришли шорты Skins A100 белые. Думал их пользовать летом в качестве велошорт ))

Одел первый раз поржал. Жене показываю, говорю трусы вот купил. Единственный вопрос у нее возник - А че такие длинные biggrin А так сходство полное, причинные места просвечиваются полностью))
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 04.04.2014, 10:36 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
[admin]Хочу напомнить правило ветки: никаких комментариев. Если хотите обсудить - в соответствующую тему на форуме, которая ссылается на пост данной темы.[/admin]

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Отзывы о велоодежде/велоаксессуарах (Личные отзывы реального использования. Без комментариев.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]