http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 9 из 74«1278910117374»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Велосвет, велофонари (Всё о свете и фарах!)
Велосвет, велофонари
MneznakomecДата: Четверг, 08.05.2008, 21:54 | Сообщение # 1
Поговорим о велосвете.

Оптимальный народный выбор современного велосвета:

[moder]Обновлено 10.04.2017:[/moder]

Минимальный набор, который удовлетворит любого, кто катается вечером или ночью, по мнению большинства – это либо фонарь средних размеров, либо фара (велосипедная). Современное светостроение на диодах предлагает много разных вариантов, но оптимальным выбором большинство считает нижеследующее:

1) Convoy M1 фонарь для использования на велосипеде в качестве основного света (тем, кто не любит фары). По ссылке конфигурацию фонаря можно заказать под собственные нужды:
  • Диод. Современным диодом является XM-L2, другие рассматривать массовому пользователю смысла нет. Существуют его вариации в зависимости от яркости (бин) и температуры света (тинт). На выбор предлагаю сочетания «XML2 U2-1A / XML2 T6-3B / XML2 T6-4C / XML2 T5-5B / XML2 T4-7A». Здесь U2, T6, T5 и T4 – бины, отличаются они на 20-30 люмен в теоретически максимальном режиме, поэтому разница на глаз будет заметна только между U2 и T4, причем будет она ничтожно мала. Смысл здесь в том, что чем ярче диод, тем «холоднее» свет: U2-1A предлагает белый свет, который буде отдавать синевой, T6-4C – нейтральный, T5-5B – тёплый, а T4-7A – уже практически жёлтый. Советуем выбрать T6-4C (нейтральный) либо T5-5B для любителей более тёплого света.\
  • Драйвер. Светить фонарь будет ровно на столько, сколько микросхема, установленная в фонарь (драйвер) будет передавать от аккумулятора. Чем больше – тем ярче. Но чем ярче – тем сильнее будет нагреваться диод и передавать тепло на корпус фонаря. Для использования на велосипеде можно выбрать драйвер мощнее, ведь набегающий поток воздуха будет охлаждать фонарь, но если пользоваться им во время остановок на долгое время, то фонарь на 2.8А держать голыми руками станет невозможно – разогреется как кипятильник. Выбирать вам. Есть варианты 2.8А, 2.1А, 1.4А и 1А. Для большого фонаря в качестве только велосвета можно брать 2.8А, но во время остановок включать средний и минимальный режиме. От перегрева фонарь может выйти из строя. Баланс в данном вопросе - на выбор потребителя.
  • Режимы. После включения фонарь светит в том режиме, который запомнил в прошлое выключение. Группы режимов по умолчанию 2: минимальный, средний, максимальный, стробоскоп и SOS, вторая группа – минимальный, средний, максимальный. Группы можно менять. Переключаются режимы во включенном состоянии лёгким нажатием на кнопку включения. При покупке предлагаются ещё 2 возможных группы: 10% - 100% и 10%--100%--стробоскоп. Группу можно комбинировать в любом сочетании.

2) Ручной фонарь (нашлемник) Convoy S3. Конфигурация фонаря выбирается так же, как и у Convoy M1. В ручном применении рекомендуется драйвер с током 1400мач.

3) Зарядное устройство: все без блока питания! Нужен блок от телефонов или планшетов 5V/2A.
4) Аккумулятры незащищенные, они дешевле и гарантированно лезут в фонари с любым драйвером. Защита от переразряда – в заряднике, от глубокого разряда – в фонаре. Вес аккумулятора примерно 50г. Ведут себя лучше, чем литиевые аккумуляторы от мобильных телефонов, до -20 потери на морозе минимальны. Энергоемкость на единицу веса в 1.5 раза выше, нежели у аккумуляторов типоразмера АА. Нет эффекта памяти - заряжать/разряжать можно когда угодно, сколько угодно и при любой ёмкости аккумулятора.

Аккумуляторы с наилучшим сочетанием цена/качество (по нашему мнению):

5) Крепления для фонаря (М1, S3) или Крепление в магазине fasttech.

6) Поворотный держатель фонаря

7) Рассеиватель OLight хороший рассеиватель, светящийся после выключения. Удобно использовать у костра и в палатке. Дешевый рассеиватель света[/b]. Также вполне употребим.

8) Крепление фонаря на шлем.

9) Налобный фонарь Skilhunt H02 - дешёвый современный налобник отличного качества.

Инструкции и обзоры:

Устарело.

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Пятница, 12.05.2017, 10:39
:-(
СтронгДата: Пятница, 27.02.2009, 16:23 | Сообщение # 161
Quote (ISV)
подобная работала у друга почти всё лето, пока я ему банку в КПК на живую на заменил :-D
нареканий не было. однако, солнечными батареями он больше пользовался на природе, т.к. в обычных условиях им света явно не хватало. просто таскал в качестве буферного питания для подзарядки коммуникатора.

Интересует так же за сколько часов в нашем регионе, или в Башкирии допустим (в крыму или на памире думаю солнечная энергия по мощнее будет) я смогу зарядить телефон с 0 до 100%.
Встречал нечто подобное в Туапсе у велосипедистов, говорили что за полный день телефон заряжается на 30%. Так ли это?
BomberДата: Пятница, 27.02.2009, 16:35 | Сообщение # 162
ISV:
зато эти "Уралы" пару десятков лет ездят и ломаться не хотят.

Смешными пробегами в матрасном темпе вокруг дома. А тайваньский XT байк и 10К км по грунту за сезон легко осиливает. И не в матрасном темпе.

про режим разряда. А нафиг он нужен при современных аккумах? Разрядить раз в месяц можно и в фонарике. Тем более, что это обычно само собой получается.

Обычно гораздо удобнее нажать на 1 кнопку и всего делов. Функциональность.

у нас Varta 2700 в Энергии стоила 130руб за штуку, Ансманн-2850 108руб, Sanyo-2700 - 106руб. Sanyo Eneloop 2100мАч - вроде 115руб.
С месяц в "Энергии" не был, но кто-то говорил на днях, что Варта-2700 стоит около 180руб.
В разных "Елдорадах" до НГ хорошие аккумы стоили порядка 200руб в среднем за штуку.

Как все запущено и интересно в случае AA. wacko В случае лития все на порядок скучнее - одна модель проверенных аккумов 18650 с DX и одна модель зарядника к ним. Никакой свободы творчества. sad

MneznakomecДата: Пятница, 27.02.2009, 17:08 | Сообщение # 163
Quote (ISV)
у нас Varta 2700 в Энергии стоила 130руб за штуку, Ансманн-2850 108руб, Sanyo-2700 - 106руб. Sanyo Eneloop 2100мАч - вроде 115руб.

Чудный магазин, жаль до него не добрался, ибо он где-то запрятан и поиску не даётся.

Quote (ISV)
В разных "Елдорадах" до НГ хорошие аккумы стоили порядка 200руб в среднем за штуку.

Вообще-то я имел ввиду 400 за пару. smile

Quote (ISV)
про режим разряда. А нафиг он нужен при современных аккумах? Разрядить раз в месяц можно и в фонарике.

Не знаю как все, но у меня простой пример: отфоткал на половину заряда, а завтра ехать куда-нить и нужен полный заряд батареек. Как быть? Мой Хамелеон разряжать умеет принудительно. Разрядил и зарядил по полной. Супер. А разряжать в фонарике - издевательство.

Quote (Bomber)
Как все запущено и интересно в случае AA.

Всё прекрасно! Зато не зависимо от одного производителя. Конкуренция!

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Пятница, 27.02.2009, 20:52 | Сообщение # 164
Quote (Стронг)
Интересует так же за сколько часов в нашем регионе, или в Башкирии допустим (в крыму или на памире думаю солнечная энергия по мощнее будет) я смогу зарядить телефон с 0 до 100%.
Встречал нечто подобное в Туапсе у велосипедистов, говорили что за полный день телефон заряжается на 30%. Так ли это?
Да, к сожалению, примерно так - ток от батарей там не превышает 200мА, тогда как для зарядки даже самого мелкого мобильника надо минимум 300 (обычно 400-500). Однако, если использовать буферный аккум и подзаряжать его от машины или сети дома/в гостинице, то ситуация вполне приличная. Буферный аккум можно и постоянно на солнце держать, если в пути закрепить его на шлем, багажник или рюкзак.

Quote (ISV)
сегодня случайно узнал цены: Ансманн 168руб, Варта 208руб.

Quote (Mneznakomec)
Чудный магазин, жаль до него не добрался, ибо он где-то запрятан и поиску не даётся.
Легко ищется :)
Переулок Хлебный соединяет (пересекает) улицы 9 Января и Кобозева и упирается в центральный вход стадиона Динамо. Еще можно чточнить, что Хлебный находится между улицами Краснознаменной и Володарского. Сама "Энергия" находится в подвале управления пассажирского траспорта (свежекрашеное желтое здание). Вход со двора.
Теперь, надеюсь, точно не потеряешься :))

Quote (Mneznakomec)
Не знаю как все, но у меня простой пример: отфоткал на половину заряда, а завтра ехать куда-нить и нужен полный заряд батареек. Как быть? Мой Хамелеон разряжать умеет принудительно. Разрядил и зарядил по полной. Супер. А разряжать в фонарике - издевательство.
Не заморачиваться и просто дозарядить. Современные NiMh имеют слабовыраженный эффект памяти. Я обычно советую минимум раз в месяц разряжать аккум полностью или не чаще, чем раз в 10 циклов заряда. Примерно так :)
Сами же производители клянутся, что NiMh не имеют эффекта памяти, но это не так. Даже Li-ion имеет слабый эффект памяти, а если постоянно работать на дозарядах (например, в ноуте), то могут совсем сдохнуть.
Аврал и срочность творятся далеко не всегда, есть возможность разрядить в самом устройстве. У меня все зарядники нормальные, но ни в одном нет режима разряда. Если не считать профессионального девайса AkkuMaster, который и предназначен для диагностики-восстановления аккумов :)

Добавлено (27.02.2009, 18:52)
---------------------------------------------

Quote (Bomber)
ISV: зато эти "Уралы" пару десятков лет ездят и ломаться не хотят.

Смешными пробегами в матрасном темпе вокруг дома.

ну а то... я велотуризмом не увлекался, но в середине 90-х я на аналоге "Урала" и ребята на прочих чисто совецких велах типа Камы-Салюта часто мотались группой за 20-40км от города на природу.

Quote (Bomber)
Обычно гораздо удобнее нажать на 1 кнопку и всего делов. Функциональность.
Не спорю. Но ради попользоваца раз в пару месяцем лично мне оно не нужно. Именно поэтому большинство зарядников этой фичи не имеют. Да и не нужно это современным аккумам.

Quote (Bomber)
В случае лития все на порядок скучнее - одна модель проверенных аккумов 18650 с DX и одна модель зарядника к ним.
даже на ДХ множество моделей 18650 разного качества. на этой неделе в новинках проскочили красочные такие UltraFire, хочу заказать попробовать :)

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
KitanoДата: Пятница, 27.02.2009, 21:03 | Сообщение # 165
Короче нужно собраться все с фонариками и сходить куда нибудь в темное место)) потестить их.
Например сюда:
Quote (Elvis)
ой если не ошибаюсь то пер. Матросский 8. можно будет туда вместе выбраться! ток нужны фонарики хорошие! надеюсь сторожа там уже нет!
BomberДата: Пятница, 27.02.2009, 21:06 | Сообщение # 166
ISV:
я на аналоге "Урала" и ребята на прочих чисто совецких велах типа Камы-Салюта часто мотались группой за 20-40км от города на природу.

Для современного MTB это 1-2 часа неспешной езды. К вопросу о сравнении устаревших и современных технологий.

Но ради попользоваца раз в пару месяцем лично мне оно не нужно. Именно поэтому большинство зарядников этой фичи не имеют. Да и не нужно это современным аккумам.

Лишней эта фитча точно не будет. Тем более когда зарядник с ней и еще одной "ненужной фитчей"(термоконтролем) стоит дешевле.

даже на ДХ множество моделей 18650 разного качества.

Я думаю, что ты понимаешь, что в 99% случаях покупаются и успешно юзаются синие Protected TrustFire
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5790

А вот в случае AA поиск нормальных аккумов и зарядников это процесс творческий. Что собственно постами в этой ветке и подтверждается. "где купить? по какой цене? как они по реальной емкости?" Еще один весьма красноречивый довод в пользу "AA это не для современного велосвета".

ISVДата: Пятница, 27.02.2009, 21:15 | Сообщение # 167
Quote (Bomber)
Я думаю, что ты понимаешь, что в 99% случаях покупаются и успешно юзаются синие Protected TrustFire http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5790
их и беру. у меня было, с кем проконсультироваца ;)
а вот Lumenhouse щас затарился и торгует банками Samsung. никак не решусь их набрать, ибо пока на TR от клиентов нареканий не было.

Quote (Bomber)
А вот в случае AA поиск нормальных аккумов и зарядников это процесс творческий. Что собственно постами в этой ветке и подтверждается. "где купить? по какой цене? как они по реальной емкости?" Еще один весьма красноречивый довод в пользу "AA это не для современного велосвета".
ничуть не аргумент. даже для неспециалистов есть известные брэнды как Varta и Sanyo, я уж не говорю про раскрученные дорогие подразделения Sanyo - Duracell и Energizer. и про молодую марку Ansmann уже слышали многие. Многие обожглись на аккумах GP, хотя 2 комплекта старых еще настоящих GP у меня работают лет 7 (сейчас уже хреновенько, конечно, но даже фотик тянут нормально. а работают в LPD-рациях, где большой ток не нужен).

В конце концов, есть обзоры от fcenter для тех, кто хоть немного поинтересуется вопросом выбора.

BomberДата: Суббота, 28.02.2009, 14:48 | Сообщение # 168
ISV:
ничуть не аргумент.

Еще какой аргумент. wink

есть обзоры от fcenter

В которые отчетливо видно, что бренд это совсем даже не гарантия что какая-то конкретная модель аккума окажется соответствующей заявленным параметрам.

Впрочем, фиг с ними с АА - искать их идеальность в мире, где рулят P7/MC-E диоды это удел фанатов.

Добавлено (28.02.2009, 12:48)
ISV:
даже на ДХ множество моделей 18650 разного качества. на этой неделе в новинках проскочили красочные такие UltraFire, хочу заказать попробовать

Уже даже тестик есть. wink
http://www.messerforum.net/showpost.php?p=558795&postcount=37

Эти аккумы годятся для питания маломощных устройств в течении длительного времени. А уж никак не для современного велосвета(токи >1.5A).

Сообщение отредактировал Bomber - Суббота, 28.02.2009, 14:49
СтронгДата: Суббота, 28.02.2009, 15:17 | Сообщение # 169
К кому можно обратиться если захочу что либо приобрести на сайте ДХ??? Сколько что будет стоить и тп. подробнее!!
BomberДата: Суббота, 28.02.2009, 15:30 | Сообщение # 170
Стронг:
к кому можно обратиться если захочу что либо приобрести на сайте ДХ???

Для покупки на DX нужна международная(не внутрироссийская зарплатная!!!) банковская карточка, зарегистрированная в международной системе PayPal. Для разового заказа наверное проще обратиться к посреднику вроде ISV, а не заводить собственную карточку.

Если карточка у тебя есть/будет, то можешь зарегистрировать ее в PayPal и заказывать сам. Ничего сложного нет.

Сколько что будет стоить и тп. подробнее!!

Цена на сайте указана уже с доставкой. Только один момент - при оплате банки по разному делают списание с рублевых карточек(кто по курсу ЦБ РФ, кто ЦБ РФ + 0.5% и т.п.). Ну и и оплата услуг посредника(того кто заказывает) если оно требуется.

Получив твой заказ китайцы формируют посылку(3-15 дней в зависимости от кол-ва позиций и их наличия на складе/удаленности поставщика). Еще дней 15-20 посылка до тебя по почте идет. После прибытия в МСК ход ее продвижения можно отслеживать через интернет(где она сейчас = таможня, МСК сортировка, сортировка в Оренбурге). Т.к. доставка уже входит в цену, то особого смысла делать 1 заказ сразу на несколько человек нет - заказ будет на твое имя/адрес = получишь уведомление в почтовый ящик и на почту сходишь получить.

ISVДата: Суббота, 28.02.2009, 17:08 | Сообщение # 171
традиционно, некоторые уточнения:

Quote (Bomber)
Для покупки на DX нужна международная(не внутрироссийская зарплатная!!!) банковская карточка,
все зависит от карточки, а не от того, "зарплатная" она или нет. Например, обычная VISA Electron у банка УралСиб (у нас из представляет так же Форштадт) в прошлом году нормально работала с PayPal (может и щас работает, я давно ей не пользовался). У друга работает зарплатная MasterCard от (блин, забыл название банка).

Quote (Bomber)
Для разового заказа наверное проще обратиться к посреднику вроде ISV, а не заводить собственную карточку.
уж явно разово не получится, т.к. покупки с ДХ затягивают ;))
однако, если не хочется разбираться с PayPal и перепиской с китайцами, можно и ко мне. комиссия - обычная, 10%.

для редких заказов проще взять специально сделанню для интернет-рассчетов е-кард (или виза виртуон, в разных банках свои названия). стоит она порядка 60руб за 6 мес. неудобства: каждые 6 мес её надо менять. пополнение карты - только через кассу. и не во во всех банках к ней могут привязать интернет-банк для отслеживания платежей.

Quote (Bomber)
Если карточка у тебя есть/будет, то можешь зарегистрировать ее в PayPal и заказывать сам. Ничего сложного нет.
это когда разберешься, ничего сложного.. но китайцы регулярно подкидывают всё новые приколы.. Чую, что опыт тут - штука бесконечная :(

Quote (Bomber)
Цена на сайте указана уже с доставкой. Только один момент - при оплате банки по разному делают списание с рублевых карточек(кто по курсу ЦБ РФ, кто ЦБ РФ + 0.5% и т.п.). Ну и и оплата услуг посредника(того кто заказывает) если оно требуется.
у моего банка (да и наверняка у других так же) собственно транзакция снятия денег проходит через 2-4 дня после оплаты по курсу на этот момент. причем, если курс окажется ниже, чем в момент блокировки суммы (момента оплаты на сайте), его уже не снижают (засранцы).

Quote (Bomber)
Т.к. доставка уже входит в цену, то особого смысла делать 1 заказ сразу на несколько человек нет - заказ будет на твое имя/адрес = получишь уведомление в почтовый ящик и на почту сходишь получить.
не надо забывать про оплату трассировки ($1.70). сумма мелкая, но на дешевых заказах заметная. иначе, посылка будет идти в полной неизвестности. я предпочитаю собирать заказ побольше (заодно со своими текущими нуждами) и гнать всё разом с трассировкой на свой адрес, а потом раздавать кто что заказывал. Но можно и напрямую на адрес заказчика.

Сообщение отредактировал ISV - Суббота, 28.02.2009, 17:11
СтронгДата: Суббота, 28.02.2009, 18:39 | Сообщение # 172
Санёк.. конспектируй я ко второй пере подтянусь...
вопрос к господам экспертам, подберите мне фонарик Фонарь (После такой публикации назвать это устройство фонариком язык не поворачивается....
Так на какое устройство я могу рассчитывать в походе на 2 недели, без всяких вариантов зарядки ваших чудо акб...
.. И Что бы я мог не только специально оставить фанарь вкл. на всю ночь.. но.. а и ещё и забыть его выключить на ночь. .. ????
Что посоветуете?
BomberДата: Суббота, 28.02.2009, 21:04 | Сообщение # 173
ISV:
все зависит от карточки, а не от того, "зарплатная" она или нет.

Ключевое слово "международная". Вообщем-то, в 99% случаев зарплатные карточки работают только в банкоматах и магазинных терминалах в пределах РФ. И секретный 3-значный код не содержат. Не говоря уже о том, что зарплатную карточку КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется использовать в интернет-транзакциях по соображениям безопасности.

VISA Electron у банка УралСиб (у нас из представляет так же Форштадт) в прошлом году нормально работала с PayPal (может и щас работает, я давно ей не пользовался). У друга работает зарплатная MasterCard от (блин, забыл название банка).

Если уж говорить про конкретные виды карт(которые гарантированно работают в Интернет всегда и везде за исключением извратных банков вроде ВТБ24) это:

1) Visa Classic
2) MasterCard Standard
3) Visa Virtuon(это не классическая карточка, а просто картонка с номером и кодом - но зато дешево стоит и быстро делается)

Visa Electron в российской ее реализации в интернете в 99% случаев не работает. И правильно делает.

В ПЛВЗ проблем с нормальный кредитками нет - мой банк так вообще Visa Classic абсолютно бесплатно делает и за обслугу денег не просит.

однако, если не хочется разбираться с PayPal и перепиской с китайцами, можно и ко мне.

"Разборки" с PayPal являют собой прочтение небольшого русскоязычкого FAQ с картинками + 1 раз сходить в банк за выпиской(да и то если банк-клиента нет). Переписка с китайцами? Ни разу не переписывался.

китайцы регулярно подкидывают всё новые приколы..

По опыту своих и чужих заказов - категорически не согласен. К тому же на той же веломании есть тема про DX заказы, где любой новичок может задать вопрос и оперативно получить ответ. Ибо участников много и опыта тоже.

у моего банка (да и наверняка у других так же) собственно транзакция снятия денег проходит через 2-4 дня после оплаты по курсу на этот момент

Плохой, некачественный банк.

не надо забывать про оплату трассировки ($1.70). сумма мелкая, но на дешевых заказах заметная. иначе, посылка будет идти в полной неизвестности.

У заказов дороже 15$ треккинг стоит 0.01$. В случае велосвета любой фонарик из нормальных уже будет с бесплатным треккингом. Т.е. если не заказывать кучу откровенно мелких деталей по паре $, то смысла формировать крупные посылки нет.

я предпочитаю собирать заказ побольше (заодно со своими текущими нуждами) и гнать всё разом с трассировкой на свой адрес, а потом раздавать кто что заказывал.

Можно и так. Клиенту такой вариант удобнее. Особенно в случае если ты за эти услуги свои % берешь.

Стронг:
на какое устройство я могу рассчитывать в походе на 2 недели, без всяких вариантов зарядки ваших чудо акб...
.. И Что бы я мог не только специально оставить фанарь вкл. на всю ночь.. но.. а и ещё и забыть его выключить на ночь. .. ???? Что посоветуете?

Любой 3W фонарик с драйвером 7-15V + аккумулятор от авто на багажник.

Сообщение отредактировал Bomber - Суббота, 28.02.2009, 21:06
ISVДата: Суббота, 28.02.2009, 21:36 | Сообщение # 174
Quote (санекGT__07)
Ключевое слово "международная". Вообщем-то, в 99% случаев зарплатные карточки работают только в банкоматах и магазинных терминалах в пределах РФ. И секретный 3-значный код не содержат.
Если это VISA, они везде одинаковы. И отличаются только аттрибутами у конкретного банка. CVV код должна содержать любая VISA по определению, а вот уж как об используется...
Причем, проблема неработы карт Classic с PayPal кроется в устаревшей работе PayPal, не поддерживающей авторизацию платежа по СVV, требуемую уже многими нашими банками (и список таких банков увеличивается).

Quote (санекGT__07)
Не говоря уже о том, что зарплатную карточку КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется использовать в интернет-транзакциях по соображениям безопасности.
Факт. Даже PayPal'у я бы на 100% не стал доверять. Сам держу основные деньги на внутреннем счету и при необходимости зачисляю на карту.

Quote (санекGT__07)
Если уж говорить про конкретные виды карт(которые гарантированно работают в Интернет всегда и везде за исключением извратных банков вроде ВТБ24) это:
1) Visa Classic
У БанкаМосквы Классик не работает. У ВТБ24 тоже не рабтает. Кстати, я не считаю его извратным, на мой взгляд, это самый удобный банк в Оренбурге. Плюсы относительно других банков (я, наверное, объехал больше половины их в городе):
1. Удобный и недорогой интернет-банк (330р в год)
2. Бесплатная система ТелеИнфо для контроля платежей по картам (если не нужен ТелеБанк).
3. Не завышенные цены на годовое обслуживание карточек (Альфабанк - жесть!).
4. Круглосуточные депозитные банкоматы (можно закинуть деньги в любое время ночи и сразу ими воспользоваться для перевода). Для меня это очень актуально.
5. Реферерные программы, дающие дополнительные бесплатные месяцы пользования Телебанком.
6. Быстрое и беспроблемное изготовление карт, приличное обслуживание в офисах.
7. Круглосуточный саппорт на бесплатном номере 8-800-, ни разу с ними не было непоняток и проблем.

Добавлено (28.02.2009, 19:36)

Quote (санекGT__07)
3) Visa Virtuon(это не классическая карточка, а просто картонка с номером и кодом - но зато дешево стоит и быстро делается)
у ВТБ24 это такой же пластик, только без магнитной полосы. Предназначена именно для международных электронных переводов.

Quote (санекGT__07)
Переписка с китайцами? Ни разу не переписывался.
Везет тебе. Видимо, таки очень мало пользуешься. У меня регулярные переписки то по поводу задержек отправки, то по поводу кривого товара.

Quote (Bomber)
Плохой, некачественный банк.
Ну, не свои же деньги они будут за меня добавлять? Впрочем, могли бы и свои ;). Или сразу фиксировать перевод в валюте.

Quote (Bomber)
У заказов дороже 15$ треккинг стоит 0.01$.
Я тоже так думал. Оказывается, не всегда. Либо они тупо "забыли" про трекинг и отправили так. Теперь всегда добавляю вручную. Тем более, что у меня практически в каждом заказе есть оптовые позиции, для которых $1.70 берут по-любому.

Quote (Bomber)
Можно и так. Клиенту такой вариант удобнее. Особенно в случае если ты за эти услуги свои % берешь.
Внутри Орена это не актуально.. А за пределы я еще никому не отправлял :)

BomberДата: Суббота, 28.02.2009, 21:49 | Сообщение # 175
ISV:
Если это VISA, они везде одинаковы. И отличаются только аттрибутами у конкретного банка. CVV код должна содержать любая VISA по определению, а вот уж как об используется...

В том то и дело, что в теории by VISA, Да. Но еще раз: российская реализация иная - Visa Electron работает в Интернет лишь у единичных банков.

У БанкаМосквы Классик не работает.

В ПЛЗВ все работает. Разве что нужно в банк сходить, открыть полный доступ на весь мир и лимиты снять.

>У ВТБ24 тоже не рабтает.
Кстати, я не считаю его извратным, на мой взгляд, это самый удобный банк в Оренбурге.

Вот только очень много проблем с оплатой его карточками в Интернете. По крайней мере в Москве. Рад если у
вас не так. Для ПЛВЗ не актуально - у нас этот "мега-банк" с физиками не работает. А когда работал был еще хуже чем Сбер.

Добавлено (28.02.2009, 19:49)
у ВТБ24 это такой же пластик, только без магнитной полосы. Предназначена именно для международных электронных переводов.

Да пофиг как выглядит. Все равно это не классическая кредитка - в банкоматах не работает.

Видимо, таки очень мало пользуешься. У меня регулярные переписки то по поводу задержек отправки, то по поводу кривого товара.

Видимо кому-то ехать, а кому-то шашечки.

Я тоже так думал. Оказывается, не всегда. Либо они тупо "забыли" про трекинг и отправили так.

Ни разу не встречал подобных приколов и не слышал упоминания о них в Интернете.

у меня практически в каждом заказе есть оптовые позиции, для которых $1.70 берут по-любому.

Не думаю что у обычного байкера в заказе с DX будут "оптовые позиции".

ISVДата: Суббота, 28.02.2009, 22:18 | Сообщение # 176
Quote (Bomber)
В том то и дело, что в теории by VISA, Да. Но еще раз: российская реализация иная - Visa Electron работает в Интернет лишь у единичных банков.
я имел в виду, что устройство и код у всех одинаковые. а ограничения у каждого банка свои. причем, эти ограничения созданы искусственно :(

Quote (Bomber)
ISV: У БанкаМосквы Классик не работает.
В ПЛЗВ все работает. Разве что нужно в банк сходить, открыть полный доступ на весь мир и лимиты снять.
у нас банк москвы на уровне сбербанка... мне ни объяснить не сумели, почему классик не будет работать, ни помочь в этом плане отказались. а так, мне было бы удобно - 5 минут от работы их офис и там депозитный банкомат на улице. правда, у Банка Москвы до сих пор физикам не дают интернет-клиента.

Quote (Bomber)
Вот только очень много проблем с оплатой его карточками в Интернете. По крайней мере в Москве. Рад если у вас не так.
видимо, не так. не было ни одной проблемы.

Quote (Bomber)
Для ПЛВЗ не актуально - у нас этот "мега-банк" с физиками не работает. А когда работал был еще хуже чем Сбер.
видимо, у вас не ВТБ24, а старый ВТБ. впрочем, мож такая же ситуация, как у нас с банком москвы..

Quote (Bomber)
Да пофиг как выглядит. Все равно это не классическая кредитка - в банкоматах не работает.
:)

Quote (Bomber)
Видимо кому-то ехать, а кому-то шашечки.
ага, хочу ехать. причем, хочу ехать быстро, а не наблюдать висящий заказ из-за одной позиции и получать каждые 2 недели извинения от робота.

KitanoДата: Суббота, 28.02.2009, 22:35 | Сообщение # 177
ну да, я более менее уже знаю, все до банка никак недоеду))

Добавлено (28.02.2009, 20:35)
Стронг, думаю хватит фонарика типа С1 или WF-502B. И комплект акумов 18650, они немного весят и мало места занимают.

Сообщение отредактировал Kitano - Суббота, 28.02.2009, 22:35
BomberДата: Суббота, 28.02.2009, 22:45 | Сообщение # 178
ISV:
я имел в виду, что устройство и код у всех одинаковые. а ограничения у каждого банка свои. причем, эти ограничения созданы искусственно

Ограничения на Visa Electron почти у всех банков одинаковые. Поэтому и проще принять как аксиому что они в Интернете не работают. А чья "заслуга" в этом уже неважно.

у Банка Москвы до сих пор физикам не дают интернет-клиента.

Это вам в качестве "компенсации" за рульную работу ВТБ24. В ПЛВЗ банк-клиент этого банка даже переводы в другие банки делать умеет.

не наблюдать висящий заказ из-за одной позиции и получать каждые 2 недели извинения от робота.

К вопросу, о смысле формирования больших заказов из кучи позиций. Еще не дай бог на большую сумму если. wink Такие заказы и на CRC то бывает на 3-4 рабочих дня зависают(огромный срок по их меркам).

Kitano:
комплект акумов 18650, они немного весят и мало места занимают.

Да ему наверное "чтобы аккумы никогда не менять". Идеально подойдет портативный ядерный энергоблок, но, к сожалению, их пока нет в свободной продаже. happy

ISVДата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:22 | Сообщение # 179
Bomber,
Quote (Bomber)
Ограничения на Visa Electron почти у всех банков одинаковые. Поэтому и проще принять как аксиому что они в Интернете не работают.
нее... слово "аксиома" и "почти" не совместимы ;)

Quote (Bomber)
Это вам в качестве "компенсации" за рульную работу ВТБ24.
Ага :)

Quote (Bomber)
В ПЛВЗ банк-клиент этого банка даже переводы в другие банки делать умеет.
угу, я с Телебанком любые переводы делаю, даже по налогам и штрафам.

Quote (Bomber)
К вопросу, о смысле формирования больших заказов из кучи позиций.
без разницы.. было дело, висел и заказ из 3 позиций. причем, поначалу вообще без комментов. как вопрос задал, отметили ЕТА на неделю вперед.

Quote (Bomber)
Еще не дай бог на большую сумму если.
всяко бывает.. мне вот щас разом 3 пакета отправили суммарно почти на $400. сижу, репу чешу, как таможня к этому отнесется :(

Quote (Bomber)
Такие заказы и на CRC то бывает на 3-4 рабочих дня зависают(огромный срок по их меркам).
что за CRC? не слышал..
а 3-4 дня для китайцев это вообще не срок. даже из свежего наличия редко в такой срок укладываются. особенно, щас после затяжных новогодних праздников :(
говорят, KD еще более раздолбайны в этом плане..

BomberДата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:35 | Сообщение # 180
ISV:
нее... слово "аксиома" и "почти" не совместимы

Для кого как. Как говорится, "редкие исключения лишь подтверждают правило".

без разницы.. было дело, висел и заказ из 3 позиций. причем, поначалу вообще без комментов. как вопрос задал, отметили ЕТА на неделю вперед.

Одно дело "было дело", а а другое дело - формировать заказы из миллиона позиций, получать вполне ожидаемую динаму и в результате заниматься перепиской. Лично я предпочитаю предотвращать проблемы.

3 пакета отправили суммарно почти на $400. сижу, репу чешу, как таможня к этому отнесется

В зависимости от веса. Цену они не декларируют, на пакете Gift написано и допустим "светодиоды". А то что там 20*P7 по 20$ каждый до таможни не допрет. А вот если пакет весит под 5 кг и огромного размера, то могут и досмотреть.

что за CRC? не слышал..

Крупнейший европейский интернет-магазин велокомплектухи
http://www.chainreactioncycles.com

Основные достоинства:
1) огромный ассортимент всего связанного с вело
2) низкие цены
3) на остатки предыдущих модельных годов скидки до 60%
4) снижение цен в течении года весна -> лето -> осень
5) бесплатная EMS доставка в РФ для заказов дороже 180 фунтов(~9500 руб). Правда декларируют все как и есть, без занижения инвойсов.
6) быстро заказы собирают - как правило не более 2-3 дней, доставка сейчас(когда таможня не тупит) около двух недель

В результате этот магазин имеет просто огромные обьемы заказов из России. Ибо москвичи/питерцы заказывают там потому что дешевле, а заказы из регионов идут потому что в деревенских магазинах нормальной комплектухи Нет или есть, но по ненормальному ценнику.

Естественно, заказ на 9500 руб одному байкеру редко когда нужен. В ПЛВЗ мы собирает общие заказы. Скажем, эти 9500 руб на 3-4 байкеров.

а 3-4 дня для китайцев это вообще не срок. даже из свежего наличия редко в такой срок укладываются. особенно, щас после затяжных новогодних праздников

Я обычно считаю что по умолчанию они за 10-15 дней заказ собирают. Сейчас вроде стали снова нормально после их НГ работать - 5 дней ушло на сборку последнего заказа.

Сообщение отредактировал Bomber - Воскресенье, 01.03.2009, 00:48
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Велосвет, велофонари (Всё о свете и фарах!)
Страница 9 из 74«1278910117374»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]