http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 39 из 74«1237383940417374»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Велосвет, велофонари (Всё о свете и фарах!)
Велосвет, велофонари
MneznakomecДата: Четверг, 08.05.2008, 21:54 | Сообщение # 1
Поговорим о велосвете.

Оптимальный народный выбор современного велосвета:

[moder]Обновлено 10.04.2017:[/moder]

Минимальный набор, который удовлетворит любого, кто катается вечером или ночью, по мнению большинства – это либо фонарь средних размеров, либо фара (велосипедная). Современное светостроение на диодах предлагает много разных вариантов, но оптимальным выбором большинство считает нижеследующее:

1) Convoy M1 фонарь для использования на велосипеде в качестве основного света (тем, кто не любит фары). По ссылке конфигурацию фонаря можно заказать под собственные нужды:
  • Диод. Современным диодом является XM-L2, другие рассматривать массовому пользователю смысла нет. Существуют его вариации в зависимости от яркости (бин) и температуры света (тинт). На выбор предлагаю сочетания «XML2 U2-1A / XML2 T6-3B / XML2 T6-4C / XML2 T5-5B / XML2 T4-7A». Здесь U2, T6, T5 и T4 – бины, отличаются они на 20-30 люмен в теоретически максимальном режиме, поэтому разница на глаз будет заметна только между U2 и T4, причем будет она ничтожно мала. Смысл здесь в том, что чем ярче диод, тем «холоднее» свет: U2-1A предлагает белый свет, который буде отдавать синевой, T6-4C – нейтральный, T5-5B – тёплый, а T4-7A – уже практически жёлтый. Советуем выбрать T6-4C (нейтральный) либо T5-5B для любителей более тёплого света.\
  • Драйвер. Светить фонарь будет ровно на столько, сколько микросхема, установленная в фонарь (драйвер) будет передавать от аккумулятора. Чем больше – тем ярче. Но чем ярче – тем сильнее будет нагреваться диод и передавать тепло на корпус фонаря. Для использования на велосипеде можно выбрать драйвер мощнее, ведь набегающий поток воздуха будет охлаждать фонарь, но если пользоваться им во время остановок на долгое время, то фонарь на 2.8А держать голыми руками станет невозможно – разогреется как кипятильник. Выбирать вам. Есть варианты 2.8А, 2.1А, 1.4А и 1А. Для большого фонаря в качестве только велосвета можно брать 2.8А, но во время остановок включать средний и минимальный режиме. От перегрева фонарь может выйти из строя. Баланс в данном вопросе - на выбор потребителя.
  • Режимы. После включения фонарь светит в том режиме, который запомнил в прошлое выключение. Группы режимов по умолчанию 2: минимальный, средний, максимальный, стробоскоп и SOS, вторая группа – минимальный, средний, максимальный. Группы можно менять. Переключаются режимы во включенном состоянии лёгким нажатием на кнопку включения. При покупке предлагаются ещё 2 возможных группы: 10% - 100% и 10%--100%--стробоскоп. Группу можно комбинировать в любом сочетании.

2) Ручной фонарь (нашлемник) Convoy S3. Конфигурация фонаря выбирается так же, как и у Convoy M1. В ручном применении рекомендуется драйвер с током 1400мач.

3) Зарядное устройство: все без блока питания! Нужен блок от телефонов или планшетов 5V/2A.
4) Аккумулятры незащищенные, они дешевле и гарантированно лезут в фонари с любым драйвером. Защита от переразряда – в заряднике, от глубокого разряда – в фонаре. Вес аккумулятора примерно 50г. Ведут себя лучше, чем литиевые аккумуляторы от мобильных телефонов, до -20 потери на морозе минимальны. Энергоемкость на единицу веса в 1.5 раза выше, нежели у аккумуляторов типоразмера АА. Нет эффекта памяти - заряжать/разряжать можно когда угодно, сколько угодно и при любой ёмкости аккумулятора.

Аккумуляторы с наилучшим сочетанием цена/качество (по нашему мнению):

5) Крепления для фонаря (М1, S3) или Крепление в магазине fasttech.

6) Поворотный держатель фонаря

7) Рассеиватель OLight хороший рассеиватель, светящийся после выключения. Удобно использовать у костра и в палатке. Дешевый рассеиватель света[/b]. Также вполне употребим.

8) Крепление фонаря на шлем.

9) Налобный фонарь Skilhunt H02 - дешёвый современный налобник отличного качества.

Инструкции и обзоры:

Устарело.

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Пятница, 12.05.2017, 10:39
:-(
ISVДата: Вторник, 26.07.2011, 14:06 | Сообщение # 761
ещё раз повторю: в Орен никто хорошие фонари не возит, т.к. нет спроса. хороший фонарь стоит хороших денег, но это мало кто понимает. кроме того, яркие, но дешевые фонари (типа как с ДХ) имеют очень много брака и продавцам такая подстава не нужна.
если хочется очень дешёвую "светилку", сходи в "Энергию" (пер.Хлебный-6 или на Расковой в здании пух.фабрики). многодиодным фонарям (= "лейки") отказать безоговорочно.

зы: полный комплект новой версии "народного" фонаря на XML у меня под заказ за 1700руб. включая все комиссии и за работу по устранению основных косяков. пиши в личку или по телефону.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
BomberДата: Вторник, 26.07.2011, 14:31 | Сообщение # 762
Slowduck:
У нас их не продают

А зачем? До сельского магазина они месяца 3 будут идти и надбавка к цене будет минимум двухкратная. Так что такие схемы(китайские фонарики в российских магазинах) бывает лишь в Москве. В иных случаях проще не париться и самому все с магазина/ebay заказать.
MneznakomecДата: Вторник, 26.07.2011, 15:21 | Сообщение # 763
Вести с полей: нынче популярные фонари на диоде XM-L, на веломании бОльшая часть народу берёт Brinyte xml c2, правда он с драйвером и 5-режимный. Но он заруливает Р7 по всем тестам.

Источник.

Обзор с фотками.

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Вторник, 26.07.2011, 15:23
artemДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:19 | Сообщение # 764
Что скажите про этот велофонарь http://www.trial-sport.ru/goods/51516/461891.html
Хватит его света для езды ночью или нет?

Сообщение отредактировал artem - Вторник, 16.08.2011, 21:30
MneznakomecДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:35 | Сообщение # 765
Quote (artem)
Хватит его света для еды ночью или нет?

Нет, это устаревший хлам. Читай шапку.

Шлема нет - лошапед. (С)
artemДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:41 | Сообщение # 766
В шапке самый первый фонарь на руль аккумуляторы прямо в фонарь засовываются или их надо отдельно кудато крипить и сединять с фонарём?

Сообщение отредактировал artem - Понедельник, 15.08.2011, 12:56
MneznakomecДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:01 | Сообщение # 767
Quote (artem)
В шапке самый первый фонарь на руль аккумуляторы прямо в фонарь засовываются или их надо отдельно кудато крипить и сединять с фонарём?

фонарь аккумы вутри а фара снаруже

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:14 | Сообщение # 768
Quote (artem)
открой ссылки и посмотри, по фото всё понятно. блок аккумов снаружи на раму или в подсумок, фара отдельно на проводе. зато имеем большую ёмкость питания.
если хочешь компактный фонарь с аккумом внутри, смотри >мой пост< про такой фонарь, ныне эта модель уже стала "народной" :)

MneznakomecДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:11 | Сообщение # 769
Quote (ISV)
ныне эта модель уже стала "народной"

Потому что ты её продаешь?

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:14 | Сообщение # 770
Quote (Mneznakomec)
Потому что ты её продаешь?
во1х, я не продавал, а привозил под заказ со стандартной комиссией. вспомни его стоимость и прикинь мой "навар" smile
во2х, и без меня эти фонари много кто покупал и привозил.

это просто хороший фонарь. а с умелой доработкой получается ну очень хороший smile

MneznakomecДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:17 | Сообщение # 771
Quote (ISV)
и без меня эти фонари много кто покупал и привозил.

Пруфлинк давай. smile

Quote (ISV)
а с умелой доработкой получается ну очень хороший

И чего там нужно умело дорабатывать?

Шлема нет - лошапед. (С)
MneznakomecДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:37 | Сообщение # 772
Добавил сей чудо-фонарь в шапку, туда же добавил линк на фару - отзывы о ней положительные.

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:40 | Сообщение # 773
Quote (Mneznakomec)
Пруфлинк давай.
не дам, сам ищи :). MAX_F точно для кого-то заказывал, писал в нетемате недавно.

Quote (Mneznakomec)
И чего там нужно умело дорабатывать?
теплоотвод и в некоторых случаях замена драйвера. из 5 фонарей последней партии в трёх уже стоял линейник на 4*АМС7135, только режимов меньше.

MneznakomecДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:17 | Сообщение # 774
Quote (ISV)
MAX_F точно для кого-то заказывал, писал в нетемате недавно.

Будто у него есть возможность их тестить нормально. А владельцы все как обычно - партизанят, ни дай бог кто слово напишет. Как прям сороки - в норы попрячут и молчат.

Quote (ISV)
теплоотвод

Фольга+термопаста? А как у меня вариант с резьбой хуже что ли?

Шлема нет - лошапед. (С)
ВалдосДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:06 | Сообщение # 775
[off]А у Скимена не этот новый чудо фонарь?[/off]

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves

Сообщение отредактировал Валдос - Понедельник, 15.08.2011, 19:06
artemДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:55 | Сообщение # 776
Стоит ли покупать этот фонарь http://dealextremeru.com/p....-50320?
И стоит ли доверять этому магазину?
ISVДата: Вторник, 16.08.2011, 00:41 | Сообщение # 777
Quote (artem)
Стоит ли покупать этот фонарь
нет.

Quote (artem)
стоит ли доверять этому магазину?
возможно. но это обычный дропшиппер (посредник) с ценами на 15% выше от самого DX. отсылка будет из самого Китая непосредственно с ДХ.

Quote (Валдос)
А у Скимена не этот новый чудо фонарь?
да, он самый, с моими доработками.

Добавлено (16.08.2011, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (Mneznakomec)
Фольга+термопаста?
да.

Quote (Mneznakomec)
А как у меня вариант с резьбой хуже что ли?
а какой у тебя вариант? капсула на резьбе? нормальный вариант, только термопастой резьбу смазать.

MneznakomecДата: Вторник, 16.08.2011, 09:00 | Сообщение # 778
Quote (ISV)
а какой у тебя вариант? капсула на резьбе? нормальный вариант, только термопастой резьбу смазать.

Да, на резьбе. Поэтому и вопрос - почему ты безрезьбовые хвалишь только?

Шлема нет - лошапед. (С)
artemДата: Вторник, 16.08.2011, 11:07 | Сообщение # 779
Посоветуйте какой фонарь на шлем взять с dealextreme.
И на каком диоде? Тип аккумуляторов желателен 18650
ChopperДата: Вторник, 16.08.2011, 11:18 | Сообщение # 780
Quote (ISV)
да, он самый, с моими доработками.

По чем сие чудо?

всем катающим - уважение!
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Велосвет, велофонари (Всё о свете и фарах!)
Страница 39 из 74«1237383940417374»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]