http://www.orenvelo.ru
[Image]
[Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
  Четверг, 09.02.2012, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 

Главная | Форум Велотуристов Оренбуржья | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

[Image]
[Image]

Страница 22 из 48«1220212223244748»
Модератор форума: MAX_F 
Форум Велотуристов Оренбуржья » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Велосвет, велофонари (Всё о свете и фарах!)
Велосвет, велофонари
NomodДата: Четверг, 08.05.2008, 21:54 | Сообщение # 1
Спортсмен
Группа: Пользователи
Велосипед: GT Avalanche 1.0
Мобильный номер: +79619228407
Сообщений: 410
Репутация: 43
Награды:
5  
Статус: :-(
Поговорим о велосвете.

Современный велосвет или «чудо светодиодов» - статья.

Оптимальный народный выбор современного велосвета из китайского интернет-магазина dealextreme:

1) Фонарь на руль - UltraFire SSC P7 C-Bin 2-Mode LED Flashlight (1*18650) устарел, периодически - брак
Вес с аккумулятором 185 грамм, в максимальном режиме 1 час 20 минут от одного аккумулятора (потом слабо светит на минимуме), в режиме минимальном режиме около 15 часов.

1.1) Фонарь на руль - UltraFire WF504B XM-LT6 5-Mode: отзыв владельца, более современный диод, по утверждению владельца более правильный теплоотвод (лучше после доработки), насчёт реального количества люмен данных нет.

2) Аккумуляторы типоразмера 18650 (2 штуки в комплекте) - TrustFire Protected 18650 3.7V True 2400mAh Rechargeable Lithium Batteries (2-Pack)
Аккумулятры защищенные - при переразряде или перезаряде контроллер отключит подачу тока с аккумулятора. Вес аккумулятора примерно 50г, ресурс около 300 циклов. Ведут себя лучше, чем литиевые аккумы от мобильных телефонов, до -20 потери на морозе минимальны. Энергоемкость на единицу веса в 1.5 раза выше, нежели у аккумуляторов типоразмера АА. Нет эффекта памяти - заряжать/разряжать можно когда угодно, сколько угодно и при любой ёмкости аккумулятора.

3) Зарядное устройство - OEM 2*18650 Lithium Battery Charger (110V~240V AC)
Автоматическое (само подачу тока, когда аккумулятор уже заряжен), каналы независимые, можно заряжать аккумы как вместе, так и по одному. Разряженные аккумуляторы до полной ёмкости заряжаются примерно 3-4 часа.

4) Крепление на руль Universal Bicycle Mount

5) Боксы под аккумуляторы 2*18650/4*123A Batteries Waterproof Case Holder
В комплекте 2 бокса по 2 аккумулятора в 1 бокс, водонепроницаемые.

6) Фонарь на шлем UltraFire P10-R5 R5 5-Mode
Вес с аккумулятором примерно 100 грамм, в среднем работает 3.5 часа в среднем режиме, в минимальном ~20ч. Для использования на руле в стандартном креплении на фонарик придется наклеить полоску резины, чтобы не скользил.

7) Крепление на шлем для UltraFire P10-R5 - Universal Nylon Mount for Flashlights and Lasers

8.1) Фара - MJ-808E HA-III CREE XM-LT60 - на современном диоде XM-L, крепится на руль велосипеда, бокс с аккумуляторами в специальной сумке вешается на раму. Время работы в максимальном режиме - 3-4ч, блок заряжается от сети, зарядник в комплекте.

8.2) Фара - P7 Water Resistant SSC-P7 3-Mode 900~1200-Lumen White LED Bike Light with Battery Pack Set - на диоде Р7, уже устаревающим, но всё ещё хорошо справляющимся со своими функциями в рамках применения в фаре: работает 3-4 часа, блок с аккумуляторами в комплекте, зарядник тоже. Но главное - это очень доступная цена, всего $46.

Оплата на dealextreme.com производится с помощью PayPal (к которому привязана банковская карточка). Собирают заказ примерно неделю, еще около месяца на доставку в Оренбург. Цена доставки уже включена в цену. На посылки, стоимостью выше 15$ представляется трек-номер для отслеживания текущего положения посылки на почте.


А вы думаете мне не всё равно?

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Пятница, 16.09.2011, 16:41
 
СтронгДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:40 | Сообщение # 421
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Велосипед: "Урал"
Сообщений: 2738
Награды:
16  
Статус: :-)
Quote (ISV)
но, сдаётся мне, большинство плевков и оправданий тут - чисто из зависти и неспособности купить нормальную вещь ;)

Железный аргумент... biggrin biggrin
 
madmaxorenДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:14 | Сообщение # 422
Спортсмен
Группа: Пользователи
Велосипед: Giant Yukon Trail (2010)
Сообщений: 385
Репутация: 52
Награды:
4  
Статус: :-(
офф
у меня папа - водитель автобуса, я ему скажу, он вас задавит


делай что должен. и будь что будет

всё будет как попало...
 
MneznakomecДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:59 | Сообщение # 423
Не фантом
Группа: Администраторы
Велосипед: Budget custom
Сообщений: 5146
Награды:
6  
Статус: :-(
Quote (ISV)
меня вот только раздражает, когда кто-то выставляет дешевую китайщину как идеал на фоне полного неприятия реально качественных вещей. кстати, это называется ламерство

Кошмар, я полностью согласен с ISV...
Вот это очень правильная фраза.

Quote (madmaxoren)
за 400 рублей в ближайшем магазине это не только не дорого, но еще и удобно

Это всё равно, что булку хлеба за 200 рублей, потому что рядом, а за 20-тирублевой ещё 100м пройти надо.

Quote (madmaxoren)
на АВТОВАЗЕ тоже дипломированные инженера работают

И советуют брать хлам, который продаётся без очередей, в отличие от хороших машин.
Да и инженеры не учавствуют в управлении автоТазом, не надо, там манагеры дефолтситевские.

Quote (Стронг)
Поехал на волгу, взял светит

Ага, как маячок светит. Светит, не светит - одно и то же, выключил, закинул в рюкзак, при свете луны поставил палатку и уснул.
Про это уже флудили - фонари не только на недели автономки нужны.

Quote (ISV)
но, сдаётся мне, большинство плевков и оправданий тут - чисто из зависти и неспособности купить нормальную вещь

Скорее непонимания и привычной идеАлогии 90-х.


Шлема нет - лошапед. (С)
В личных сообщениях не консультирую.
 
СтронгДата: Вторник, 10.08.2010, 00:21 | Сообщение # 424
Начальник транспортного цеха
Группа: Администраторы
Велосипед: "Урал"
Сообщений: 2738
Награды:
16  
Статус: :-)
Quote (Mneznakomec)
Ага, как маячок светит. Светит, не светит - одно и то же, выключил, закинул в рюкзак, при свете луны поставил палатку и уснул.
Про это уже флудили - фонари не только на недели автономки нужны.

Точно.! А ещё мне приходилось видеть в неделях автономки, как люди тащили с собой фанари аляФеникс, но пользовались ими только раз, и то что бы показать как они хорошо светят, smile а для того что бы поставить платку, и для посиделок ночных пользовались китайскими лейками .
Quote (Mneznakomec)
Скорее непонимания и привычной идеАлогии 90-х.

Непонимание чего, что мне очень, но просто очень необходим мощьный дорогой, красивый, понтовый фонарик?
 
ISVДата: Вторник, 10.08.2010, 02:18 | Сообщение # 425
Заядлый велотурист
Группа: Проверенные
Велосипед: Corratec X-Vert Halcon Disc
Мобильный номер: +79023650212, +79033613712
Сообщений: 1531
Репутация: 55
Награды:
1  
Статус: :-(
Quote (Стронг)
ещё мне приходилось видеть в неделях автономки, как люди тащили с собой фанари аляФеникс, но пользовались ими только раз, и то что бы показать как они хорошо светят, smile а для того что бы поставить платку, и для посиделок ночных пользовались китайскими лейками .
ну дык то истинные фетишисты :). если уж берёшь хороший фонарик, надо им пользоваться по-полной! главное - не потерять, а уж сломать хороший фонарик надо постараться.

Quote (Стронг)
Непонимание чего, что мне очень, но просто очень необходим мощьный дорогой, красивый, понтовый фонарик?
ну, как я понял, ты по ночам не катишь? однако, скоро осень и темнеть рано будет. с тусклым фонариком только себя обозначишь, но дорогу нормально видеть не будешь..
красивый и понтовый оставь фетишистам. нам нужен яркий (но со слабыми режимами), а для походов - экономичный и надёжный.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Вторник, 10.08.2010, 02:19
 
SamDanДата: Вторник, 10.08.2010, 08:24 | Сообщение # 426
Новичoк
Группа: Зарегистрированные
Велосипед: Stels
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды:
0  
Статус: :-(
без света по темноте ездить как то по крайней мере неприятно, я говорю о том свете кот дает тебе видеть дорогу.
а вообще без света (хотяб обычный дешевый из веломагазов, кот тока в лучшем случае дают тебя видеть другим участникам движения) - опасно (тем более любителям гонять по встречке в темноте)
 
MneznakomecДата: Вторник, 10.08.2010, 09:41 | Сообщение # 427
Не фантом
Группа: Администраторы
Велосипед: Budget custom
Сообщений: 5146
Награды:
6  
Статус: :-(
Quote (Стронг)
что мне очень, но просто очень необходим мощьный дорогой, красивый, понтовый фонарик?

Тебе - нет. smile

Quote (Стронг)
для посиделок ночных

Я пользую Р7 в режиме 100лм = 20ч работы. Так как ночь, это обычно 3-4 часа, то на неделю 2-х аккумов хватит вполне. А света как от 10 китайских поделок.
Но мы ж о велосипеде и велосвете, а не о раскладывании палаток.

Ах да, я забыл про "20км комфортно". В таком случае фонарь не нужен.


Шлема нет - лошапед. (С)
В личных сообщениях не консультирую.
 
vitominДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:51 | Сообщение # 428
Спортсмен
Группа: Пользователи
Велосипед: stark.status.2009
Мобильный номер: 8 922 538 36 61
Сообщений: 351
Репутация: 14
Награды:
1  
Статус: :-(
Помогите купить передний велофонарь, где?

Кручу педали, задаю душе и сердцу тону, катаюсь я по Оренбургскому району. Смотрю - красиво всё вокруг, а в центре - город Оренбург!
 
ProsperoДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:06 | Сообщение # 429
Ученик
Группа: Зарегистрированные
Велосипед: GT Avalanche 2.0 (2008)
Сообщений: 39
Репутация: 0
Награды:
0  
Статус: :-(
Quote (vitomin)
Помогите купить передний велофонарь, где?

В Триале, например. Но вообще вроде везде есть, в Чемпионе видел не так давно.


We do what we must because we can.
 
___санекGT__07Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:55 | Сообщение # 430
Заядлый велотурист
Группа: Элита
Велосипед: дроческоп 3.0
Мобильный номер: 89225444120
Сообщений: 6066
Репутация: 135
Награды:
28  
Статус: :-)
Quote (Prospero)
В Триале, например

не в коем случаем. переплатишь за бренд.. лучше где нить не в спорт магазинах... в контакте в доббыта на 4 этаже погляди


....муравей не велик, а горы копает....
 
ProsperoДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:32 | Сообщение # 431
Ученик
Группа: Зарегистрированные
Велосипед: GT Avalanche 2.0 (2008)
Сообщений: 39
Репутация: 0
Награды:
0  
Статус: :-(
Не знаю что там с переплатой, но там варианты в районе 300 рэ есть, насколько я помню.
Но вообще хз, я наверное просто как-то привык там всё брать. Да и с карточкой цены поменьше у меня. Если пофиг чьё производство, то можно в принципе и на рынке брать.


We do what we must because we can.
 
___санекGT__07Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:34 | Сообщение # 432
Заядлый велотурист
Группа: Элита
Велосипед: дроческоп 3.0
Мобильный номер: 89225444120
Сообщений: 6066
Репутация: 135
Награды:
28  
Статус: :-)
Prospero, там переднего за 300 нет.. если только задний так как я до кризиса брал свой за 1000 ..он там самый дешевый был.

....муравей не велик, а горы копает....
 
VbitДата: Понедельник, 16.08.2010, 04:02 | Сообщение # 433
Новичoк
Группа: Зарегистрированные
Велосипед: Forward 2410
Мобильный номер: 89225468955
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды:
0  
Статус: :-(
а чем фонарик эра в велотехнике не понравился? крепление есть, светит - в глаза не направляй (потребление 0,8А это около 3Вт), цена - 420, лично доволен, как слон под звуки флейты, а еще выкинул из него пластмасску из кнопки и контейнер на 3 мизинчиковых батарейки заменил на 1 литьевый акк. 18650 и считай, что слону еще дали рыбьего жиру!!!

Сообщение отредактировал Vbit - Понедельник, 16.08.2010, 04:12
 
___санекGT__07Дата: Понедельник, 16.08.2010, 07:52 | Сообщение # 434
Заядлый велотурист
Группа: Элита
Велосипед: дроческоп 3.0
Мобильный номер: 89225444120
Сообщений: 6066
Репутация: 135
Награды:
28  
Статус: :-)
Quote (Vbit)
а чем фонарик эра в велотехнике не понравился?

по городу видел где то такие же только дешевле.


....муравей не велик, а горы копает....
 
madmaxorenДата: Четверг, 19.08.2010, 00:14 | Сообщение # 435
Спортсмен
Группа: Пользователи
Велосипед: Giant Yukon Trail (2010)
Сообщений: 385
Репутация: 52
Награды:
4  
Статус: :-(
пер. хлебный 4, фонарь Эра от 270 (один) до 360 (комплект)

делай что должен. и будь что будет

всё будет как попало...
 
ЛеночкаGT__08Дата: Пятница, 20.08.2010, 12:41 | Сообщение # 436
Спортсмен
Группа: Пользователи
Велосипед: Avalanch3.0
Мобильный номер: 89228444491
Сообщений: 260
Репутация: 66
Награды:
8  
Статус: :-(
Мне фонарь купленный в триале вообще не понравился, несмотря на цену...И светит плохо и на долго не хватает батарейки...

Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
 
KitanoДата: Пятница, 20.08.2010, 19:50 | Сообщение # 437
Опытный райдер
Группа: Пользователи
Велосипед: Kitano - Lonely Wolf
Мобильный номер: 89128416277
Сообщений: 238
Репутация: 5
Награды:
0  
Статус: :-(
ЛеночкаGT__08,
Поэтому и советуют не покупать всякую ерунду у нас, а заказывать с DX через ISV или меня.


 
ВалдосДата: Вторник, 02.11.2010, 00:07 | Сообщение # 438
Спортсмен
Группа: Пользователи
Велосипед: FELT-10 Q-600
Сообщений: 468
Репутация: 15
Награды:
5  
Статус: :-(
https://www.fenix-store.com/product...._id=362
вот такой фонарь себе присмотрел и дешевле чем в России стоит. Как думаете нормальный вариант по соотношению качество/цена?
Вот доставка по чем не знаю.


 
___санекGT__07Дата: Вторник, 02.11.2010, 00:36 | Сообщение # 439
Заядлый велотурист
Группа: Элита
Велосипед: дроческоп 3.0
Мобильный номер: 89225444120
Сообщений: 6066
Репутация: 135
Награды:
28  
Статус: :-)
Валдос погляди на том сайте есть ли их представитель у нас в городе. Вроде многие участники сайта с ним уже пересекались.

Добавлено (02.11.2010, 00:36)
---------------------------------------------
Валдос погляди на том сайте есть ли их представитель у нас в городе. Вроде многие участники сайта с ним уже пересекались.


....муравей не велик, а горы копает....
 
ВалдосДата: Вторник, 02.11.2010, 00:50 | Сообщение # 440
Спортсмен
Группа: Пользователи
Велосипед: FELT-10 Q-600
Сообщений: 468
Репутация: 15
Награды:
5  
Статус: :-(
___санекGT__07, это америкосы, представителей у нас нет

 
Форум Велотуристов Оренбуржья » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Велосвет, велофонари (Всё о свете и фарах!)
Страница 22 из 48«1220212223244748»
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]

[Image]
[Image]

© ОренВело.РУ

Дизайн логотипа и шапки сайта evego

  Создать сайт бесплатно



[Image]
[Image]
[Image]