http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 22 из 74«1220212223247374»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Велосвет, велофонари (Всё о свете и фарах!)
Велосвет, велофонари
MneznakomecДата: Четверг, 08.05.2008, 21:54 | Сообщение # 1
Поговорим о велосвете.

Оптимальный народный выбор современного велосвета:

[moder]Обновлено 10.04.2017:[/moder]

Минимальный набор, который удовлетворит любого, кто катается вечером или ночью, по мнению большинства – это либо фонарь средних размеров, либо фара (велосипедная). Современное светостроение на диодах предлагает много разных вариантов, но оптимальным выбором большинство считает нижеследующее:

1) Convoy M1 фонарь для использования на велосипеде в качестве основного света (тем, кто не любит фары). По ссылке конфигурацию фонаря можно заказать под собственные нужды:
  • Диод. Современным диодом является XM-L2, другие рассматривать массовому пользователю смысла нет. Существуют его вариации в зависимости от яркости (бин) и температуры света (тинт). На выбор предлагаю сочетания «XML2 U2-1A / XML2 T6-3B / XML2 T6-4C / XML2 T5-5B / XML2 T4-7A». Здесь U2, T6, T5 и T4 – бины, отличаются они на 20-30 люмен в теоретически максимальном режиме, поэтому разница на глаз будет заметна только между U2 и T4, причем будет она ничтожно мала. Смысл здесь в том, что чем ярче диод, тем «холоднее» свет: U2-1A предлагает белый свет, который буде отдавать синевой, T6-4C – нейтральный, T5-5B – тёплый, а T4-7A – уже практически жёлтый. Советуем выбрать T6-4C (нейтральный) либо T5-5B для любителей более тёплого света.\
  • Драйвер. Светить фонарь будет ровно на столько, сколько микросхема, установленная в фонарь (драйвер) будет передавать от аккумулятора. Чем больше – тем ярче. Но чем ярче – тем сильнее будет нагреваться диод и передавать тепло на корпус фонаря. Для использования на велосипеде можно выбрать драйвер мощнее, ведь набегающий поток воздуха будет охлаждать фонарь, но если пользоваться им во время остановок на долгое время, то фонарь на 2.8А держать голыми руками станет невозможно – разогреется как кипятильник. Выбирать вам. Есть варианты 2.8А, 2.1А, 1.4А и 1А. Для большого фонаря в качестве только велосвета можно брать 2.8А, но во время остановок включать средний и минимальный режиме. От перегрева фонарь может выйти из строя. Баланс в данном вопросе - на выбор потребителя.
  • Режимы. После включения фонарь светит в том режиме, который запомнил в прошлое выключение. Группы режимов по умолчанию 2: минимальный, средний, максимальный, стробоскоп и SOS, вторая группа – минимальный, средний, максимальный. Группы можно менять. Переключаются режимы во включенном состоянии лёгким нажатием на кнопку включения. При покупке предлагаются ещё 2 возможных группы: 10% - 100% и 10%--100%--стробоскоп. Группу можно комбинировать в любом сочетании.

2) Ручной фонарь (нашлемник) Convoy S3. Конфигурация фонаря выбирается так же, как и у Convoy M1. В ручном применении рекомендуется драйвер с током 1400мач.

3) Зарядное устройство: все без блока питания! Нужен блок от телефонов или планшетов 5V/2A.
4) Аккумулятры незащищенные, они дешевле и гарантированно лезут в фонари с любым драйвером. Защита от переразряда – в заряднике, от глубокого разряда – в фонаре. Вес аккумулятора примерно 50г. Ведут себя лучше, чем литиевые аккумуляторы от мобильных телефонов, до -20 потери на морозе минимальны. Энергоемкость на единицу веса в 1.5 раза выше, нежели у аккумуляторов типоразмера АА. Нет эффекта памяти - заряжать/разряжать можно когда угодно, сколько угодно и при любой ёмкости аккумулятора.

Аккумуляторы с наилучшим сочетанием цена/качество (по нашему мнению):

5) Крепления для фонаря (М1, S3) или Крепление в магазине fasttech.

6) Поворотный держатель фонаря

7) Рассеиватель OLight хороший рассеиватель, светящийся после выключения. Удобно использовать у костра и в палатке. Дешевый рассеиватель света[/b]. Также вполне употребим.

8) Крепление фонаря на шлем.

9) Налобный фонарь Skilhunt H02 - дешёвый современный налобник отличного качества.

Инструкции и обзоры:

Устарело.

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Пятница, 12.05.2017, 10:39
:-(
madmaxorenДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:14 | Сообщение # 421
офф
у меня папа - водитель автобуса, я ему скажу, он вас задавит

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
MneznakomecДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:59 | Сообщение # 422
Quote (ISV)
меня вот только раздражает, когда кто-то выставляет дешевую китайщину как идеал на фоне полного неприятия реально качественных вещей. кстати, это называется ламерство

Кошмар, я полностью согласен с ISV...
Вот это очень правильная фраза.

Quote (madmaxoren)
за 400 рублей в ближайшем магазине это не только не дорого, но еще и удобно

Это всё равно, что булку хлеба за 200 рублей, потому что рядом, а за 20-тирублевой ещё 100м пройти надо.

Quote (madmaxoren)
на АВТОВАЗЕ тоже дипломированные инженера работают

И советуют брать хлам, который продаётся без очередей, в отличие от хороших машин.
Да и инженеры не учавствуют в управлении автоТазом, не надо, там манагеры дефолтситевские.

Quote (Стронг)
Поехал на волгу, взял светит

Ага, как маячок светит. Светит, не светит - одно и то же, выключил, закинул в рюкзак, при свете луны поставил палатку и уснул.
Про это уже флудили - фонари не только на недели автономки нужны.

Quote (ISV)
но, сдаётся мне, большинство плевков и оправданий тут - чисто из зависти и неспособности купить нормальную вещь

Скорее непонимания и привычной идеАлогии 90-х.

Шлема нет - лошапед. (С)
СтронгДата: Вторник, 10.08.2010, 00:21 | Сообщение # 423
Quote (Mneznakomec)
Ага, как маячок светит. Светит, не светит - одно и то же, выключил, закинул в рюкзак, при свете луны поставил палатку и уснул.
Про это уже флудили - фонари не только на недели автономки нужны.

Точно.! А ещё мне приходилось видеть в неделях автономки, как люди тащили с собой фанари аляФеникс, но пользовались ими только раз, и то что бы показать как они хорошо светят, smile а для того что бы поставить платку, и для посиделок ночных пользовались китайскими лейками .
Quote (Mneznakomec)
Скорее непонимания и привычной идеАлогии 90-х.

Непонимание чего, что мне очень, но просто очень необходим мощьный дорогой, красивый, понтовый фонарик?
ISVДата: Вторник, 10.08.2010, 02:18 | Сообщение # 424
Quote (Стронг)
ещё мне приходилось видеть в неделях автономки, как люди тащили с собой фанари аляФеникс, но пользовались ими только раз, и то что бы показать как они хорошо светят, smile а для того что бы поставить платку, и для посиделок ночных пользовались китайскими лейками .
ну дык то истинные фетишисты :). если уж берёшь хороший фонарик, надо им пользоваться по-полной! главное - не потерять, а уж сломать хороший фонарик надо постараться.

Quote (Стронг)
Непонимание чего, что мне очень, но просто очень необходим мощьный дорогой, красивый, понтовый фонарик?
ну, как я понял, ты по ночам не катишь? однако, скоро осень и темнеть рано будет. с тусклым фонариком только себя обозначишь, но дорогу нормально видеть не будешь..
красивый и понтовый оставь фетишистам. нам нужен яркий (но со слабыми режимами), а для походов - экономичный и надёжный.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Вторник, 10.08.2010, 02:19
SamDanДата: Вторник, 10.08.2010, 08:24 | Сообщение # 425
без света по темноте ездить как то по крайней мере неприятно, я говорю о том свете кот дает тебе видеть дорогу.
а вообще без света (хотяб обычный дешевый из веломагазов, кот тока в лучшем случае дают тебя видеть другим участникам движения) - опасно (тем более любителям гонять по встречке в темноте)
MneznakomecДата: Вторник, 10.08.2010, 09:41 | Сообщение # 426
Quote (Стронг)
что мне очень, но просто очень необходим мощьный дорогой, красивый, понтовый фонарик?

Тебе - нет. smile

Quote (Стронг)
для посиделок ночных

Я пользую Р7 в режиме 100лм = 20ч работы. Так как ночь, это обычно 3-4 часа, то на неделю 2-х аккумов хватит вполне. А света как от 10 китайских поделок.
Но мы ж о велосипеде и велосвете, а не о раскладывании палаток.

Ах да, я забыл про "20км комфортно". В таком случае фонарь не нужен.

Шлема нет - лошапед. (С)
vitominДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:51 | Сообщение # 427
Помогите купить передний велофонарь, где?
ProsperoДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:06 | Сообщение # 428
Quote (vitomin)
Помогите купить передний велофонарь, где?

В Триале, например. Но вообще вроде везде есть, в Чемпионе видел не так давно.

We do what we must because we can.
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:55 | Сообщение # 429
Quote (Prospero)
В Триале, например

не в коем случаем. переплатишь за бренд.. лучше где нить не в спорт магазинах... в контакте в доббыта на 4 этаже погляди

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ProsperoДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:32 | Сообщение # 430
Не знаю что там с переплатой, но там варианты в районе 300 рэ есть, насколько я помню.
Но вообще хз, я наверное просто как-то привык там всё брать. Да и с карточкой цены поменьше у меня. Если пофиг чьё производство, то можно в принципе и на рынке брать.

We do what we must because we can.
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:34 | Сообщение # 431
Prospero, там переднего за 300 нет.. если только задний так как я до кризиса брал свой за 1000 ..он там самый дешевый был.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
VbitДата: Понедельник, 16.08.2010, 04:02 | Сообщение # 432
а чем фонарик эра в велотехнике не понравился? крепление есть, светит - в глаза не направляй (потребление 0,8А это около 3Вт), цена - 420, лично доволен, как слон под звуки флейты, а еще выкинул из него пластмасску из кнопки и контейнер на 3 мизинчиковых батарейки заменил на 1 литьевый акк. 18650 и считай, что слону еще дали рыбьего жиру!!!

Сообщение отредактировал Vbit - Понедельник, 16.08.2010, 04:12
_санекGT_07Дата: Понедельник, 16.08.2010, 07:52 | Сообщение # 433
Quote (Vbit)
а чем фонарик эра в велотехнике не понравился?

по городу видел где то такие же только дешевле.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
madmaxorenДата: Четверг, 19.08.2010, 00:14 | Сообщение # 434
пер. хлебный 4, фонарь Эра от 270 (один) до 360 (комплект)

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
ЛеночкаGT__08Дата: Пятница, 20.08.2010, 12:41 | Сообщение # 435
Мне фонарь купленный в триале вообще не понравился, несмотря на цену...И светит плохо и на долго не хватает батарейки...

Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
KitanoДата: Пятница, 20.08.2010, 19:50 | Сообщение # 436
ЛеночкаGT__08,
Поэтому и советуют не покупать всякую ерунду у нас, а заказывать с DX через ISV или меня.
ВалдосДата: Вторник, 02.11.2010, 00:07 | Сообщение # 437
https://www.fenix-store.com/product...._id=362
вот такой фонарь себе присмотрел и дешевле чем в России стоит. Как думаете нормальный вариант по соотношению качество/цена?
Вот доставка по чем не знаю.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
_санекGT_07Дата: Вторник, 02.11.2010, 00:36 | Сообщение # 438
Валдос погляди на том сайте есть ли их представитель у нас в городе. Вроде многие участники сайта с ним уже пересекались.

Добавлено (02.11.2010, 00:36)
---------------------------------------------
Валдос погляди на том сайте есть ли их представитель у нас в городе. Вроде многие участники сайта с ним уже пересекались.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ВалдосДата: Вторник, 02.11.2010, 00:50 | Сообщение # 439
___санекGT__07, это америкосы, представителей у нас нет

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
ISVДата: Вторник, 02.11.2010, 01:23 | Сообщение # 440
Quote (Валдос)
Как думаете нормальный вариант по соотношению качество/цена?
отличный вариант. тем более, что LD20-R5 для России не производились, только R4. хотя, глазом разницу между ними и не увидишь smile
такая же цена будет и на hkequipment.net. а в россии из-за таможни и НДС цена выше sad

Quote (Валдос)
Вот доставка по чем не знаю.
бесплатная. правда, и без трекинга. может дойти через месяц-два, а может и не дойти вообще...

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Велосвет, велофонари (Всё о свете и фарах!)
Страница 22 из 74«1220212223247374»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]