http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 5 из 26«12345672526»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Велокомпьютеры (Спидометры велосипедного назначения)
Велокомпьютеры
LevontyДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:44 | Сообщение # 81
Оффтоп.... слейте через пару дней.
санекGT__07, сделай доброе дело - свои посты набирай в программе MS Word - там не самый плохой словарь русского языка и орфографии ,а когда перестанет подчеркивать красным и зеленым - копипасть сюда. Честное слово - "казнить нельзя помиловать" - для твоего постинга - детский лепет.
Ибо мгла непонимания скрывает от недостойных юзеров (вроде меня) завесой сплошного безразборного текста светоч твоих мыслей и суть твоих изречений. Так проникнись всемилостивейше благодетелью своей и сжалься над нами, несчастными. Озари благодатью в величайшем своем благородстве и радении за недостойных - пиши чуть грамотнее.

бреши в знаниях обычно заменяются бреднями

Сообщение отредактировал Levonty - Вторник, 01.09.2009, 00:01
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 01.09.2009, 11:34 | Сообщение # 82
Quote (ISV)
а за день я больше 70км пока не катался, мне до 150км далеко

Слив засчитан.

Quote (ISV)
к тому же, кто-то жаловался на такое же поведение какой-то сигмы.

Ссылки в студию. А пример китайцев - налицо. К тому же у меня такой же почти комп у жены на веле и ещё один я "сдал" обратно на Победу из-за глюков.

Quote (ISV)
вроде бренд?

Вроде - растижимое понятие, разговор о проверенных брэндовых моделях.

Quote (ISV)
Разбирал свой

Я тоже топил свой - плевать ему на воду.

Quote (ISV)
ну прям огромный выигрыш - половинка цифры

Представь себе - да, несколько граммов и чуть более эстетичный вид, зато я не щурусь в дороге, пытаясь цифры разобрать.

Quote (ISV)
я хорошо разбираюсь в технике и отдаю отчет, где дутые преимущества и можно сэкономить, а где не стоит.

Как я и предполагал: "что я сказал - то круто".

Шлема нет - лошапед. (С)
MneznakomecДата: Вторник, 01.09.2009, 11:54 | Сообщение # 83
санекGT__07, все твои нечитаемые посты в технических темах отныне будут серыми и 8 шрифтом и очень рекомендуются к редактированию с проверкой в Ворде, ибо напрочь нечитаемые.

Шлема нет - лошапед. (С)
BomberДата: Вторник, 01.09.2009, 15:02 | Сообщение # 84
Mneznakomec:
Слив засчитан.

Понимаешь, если тем, кто до сих пор считает "50-100 лм света это достаточно для уверенного катания в темноте" скорее всего подходят и китайские глюко-бажные компы и микроскопическими цифрами(в крайнем случае остановятся и внимательно рассмотрят показания компа).

Другой вопрос, что неашанбайкеры ТАКОЕ использовать не будут. Ибо велокомп должен быть:
1) удобным в использовании
2) надежным

Если нет ни первого, ни второго, то на самом деле пофиг сколько такой комп стоит. Хоть 100 руб, хоть 10. Разве что по приколу и ради паяльникофетишистко-хреносоздавательских побуждений купить, да разобрать, заценить устройство.

ISVДата: Среда, 02.09.2009, 04:39 | Сообщение # 85
Quote (Bomber)
велокомп должен быть:
1) удобным в использовании
2) надежным
мои компы полностью удовлетворяют этим требованиям - проверено эксплуатацией второй сезон.
а при ударе об асфальт бьются все одинаково, только я свои 200руб особо жалеть не буду и куплю новый, а вот 1000р (а в реале побольше) за какуюнть сигму уж точно сначала оплакивать буду :)

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
ShumaxirДата: Среда, 02.09.2009, 08:37 | Сообщение # 86
Не встречал ни одной сигмы что бы с ней что то случилось при падении. Даже царапин не остается.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
ISVДата: Среда, 02.09.2009, 12:10 | Сообщение # 87
Quote (Shumaxir)
Не встречал ни одной сигмы что бы с ней что то случилось при падении. Даже царапин не остается.
это звучит для меня примерно как "не видел ни одной нокии 8800 с разбитым дисплеем" :-D

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
_санекGT_07Дата: Среда, 09.09.2009, 06:33 | Сообщение # 88
так люди нужен супер мегакомп для тест дравйера. кто одолжит? в случае невыношения предельной допустимой нагрузки на рабочий орган веломегасупер компа материальных выплат не будет.

Добавлено (09.09.2009, 06:33)
---------------------------------------------
сначала долго искал его.. пото вспоминал.. что стирал джинсы и он лежал там..я про не го забыл..весь день в тазике с горячей водойй мой комп не выдержал..сейчас сохнет..километраж вроде сдох..но че показывает))) фунциклирует

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Среда, 09.09.2009, 09:08
denniДата: Среда, 09.09.2009, 18:58 | Сообщение # 89
Что спорить то?
Электроника влагу не любит, выходит из строя - факт.
Велосипед ничем не защищен от влаги, в принципе может даже погрузится в воду (падение в лужу, например) - факт.
Хочешь не хочешь, а велокомп должен быть влагозащищенным, даже правильнее будет сказать - водонепроницаемым. В противном случае - рискуем его сломать. Увы. Но даже не важно 10 рублей или 1000 он стоил - вещь есть вещь и ее потеря всегда связана с определенными неудобствами. И в этом плане аргумент, что каждый месяц можно новые покупать, мягко говоря, не важнецкий.
Свою Сигму брал у Shumaxir, критерий - водонепроницаемый и чтоб все что нужно показывал. Выбор себя оправдал. Там где другие сломались этот работал и работает. И, кстати, не на много он и дороже своих "дешевых" собратьев. Если бы разница действительно была 10 р. и 1000 еще можно посудачить по этому поводу, а когда разница между 400 или 600 рублей - не стоит того, чтобы даже задумываться над этим.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Среда, 09.09.2009, 19:09
СтронгДата: Среда, 09.09.2009, 19:32 | Сообщение # 90
Quote (denni)
а когда разница между 400 или 600 рублей - не стоит того, чтобы даже задумываться над этим.

ого..
MneznakomecДата: Четверг, 10.09.2009, 09:17 | Сообщение # 91
Quote (denni)
а когда разница между 400 или 600 рублей - не стоит того, чтобы даже задумываться над этим.

Согласен полностью, главное - уверенность в стабильной работе и ресурсе, чем досада от такой "экономии".

Шлема нет - лошапед. (С)
MypukДата: Пятница, 11.09.2009, 03:00 | Сообщение # 92
В качестве велокомпьютера использую Trelock FC 535.

История выбора:

Моим первым велокомпьютером стал STELS BETA-3. Служил мне верой и правдой, ничем плохим себя не запятнал, пал жертвой мании "...долой провода, даешь беспроводной велокомп!..."

Взял Cateye Strada Wireless. Круто, дорого (относительно STELS BETA-3 ессно), еду, ловлю радиоволны от датчика... Ляпота. На следующий день бац, не работает, ибо забыл отключить передачу и за ночь сдохла батарейка SR-2032. Потом какая то хрень с КПК (он же GPS), что рядом на руле закреплен, типа волны забивает, потом опять батарейка кончилась на трассе... Продал это счастье через форум местный, купил пацан лет 14-ти. Все ему объяснил, рассказал, разошлись довольные друг другом.

Далее включил голову: а что мне вообще нужно от велокомпьтера? А нужно мне следующее:
1. На экране одновременно должны отображается минимум три, ясно читаемые, параметра: (1) текущая скорость, (2) пройденное расстояние, (3) текущее время.
2. Проводной интерфейс.
3. Наличие подсветки дисплея.

Искал я естественно среди известных и заслуживших одобрения веломанов брендов, и выяснил, что если с первыми двумя позициями проблем не возникает, то текущее время в комплекте с ними отображает только VDO (возможно я ошибаюсь, пинать не надо). Но девайсы фирмы VDO мне не понравились чисто внешне: форма/шрифт/Ets.

В итоге я довольно долго катал по звездам, пока не увидел случайно Trelock на буржуйском форуме, причем это была просто фота какого то вела и мне пришлось долго фотошопить, дабы понять что там написано на девайсе.
Найдя страницу производителя, и изучив все модели я нашел свой идеал - это то, что нужно именно мне! Данный девайс удовлетворяет всем моим запросам, плюс на мой взгляд он очень красив и замечательно смотрится на выносе.

Пройдя по русскоязычным форумам, я с огорчением обнаружил массу негативных отзывов, но к радости моей 99% из них относились к беспроводным моделям и повторяли мои нарекания относительно Cateye, что еще более утвердило мои предубеждения по этому поводу.

В итоге, взвесив все за и против, я приобрел эту модель, причем с большим трудом, найдя и скачав *.xls прайс лист Веломира и доказывая потом продавцам и менеджеру, что подобная модель у них лежит на складе уже год, надо только жопу поднять и принести ее. Потребовалось чуть больше двух часов, 1200 рублей и увещевания продавщицы что бы я не вздумал возвращаться, если что не так с аппаратом, ибо Трелоки у них редко покупают, и если что, она не виновата, разбирайся сам.

На данный момент пройдено ~800 км, нареканий нет, желания заменить Trelock на что либо другое не возникает. На покатушках отмечаю: подобного аппарата нет ни у кого и мой FC 535-ый явно выделяется в лучшую сторону на фоне остальных моделей. Я очень доволен как функционалом, так и внешним видом своего велокомпьтера.

ShumaxirДата: Пятница, 11.09.2009, 08:52 | Сообщение # 93
Во, вот эт подача.
+1

Ремонт велосипедов: 61 47 16
BlackMenДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:25 | Сообщение # 94
вот вещь реальная такого плана
http://www.hizone.info/i/Image/2007/25/cerevellum_hindsight.jpg

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
AMPERДата: Четверг, 11.03.2010, 23:50 | Сообщение # 95
чот не понял я как настроить свой комп sigma BC 506 ,,
хреновая инструкция //////HELP
куда магнит то крепить на картинке у обода нарисованно , но там же нет макс расстояния 5мм там расстояния дохрена.. и провод не закрепишь

засунь два пальца в розетку и передай привет дядюшке АМПЕРУ

те кто будет стучаться в аську хоть представьтесь

Сообщение отредактировал AMPER - Пятница, 12.03.2010, 17:26
MAX_FДата: Пятница, 12.03.2010, 01:24 | Сообщение # 96
у кого Бетта -1 есть? сдохла батарея - как его теперь настроить? Инструкцию не найду - покупал года три назад
Serega_GTДата: Пятница, 12.03.2010, 01:58 | Сообщение # 97
Quote (MAX_F)
у кого Бетта -1 есть?

Может я путаю чего конечно, но это не стелсовская ли моделька? Бета есть у них сейчас в продаже.

Добавлено (12.03.2010, 01:58)
---------------------------------------------
Нужен комп в пределах рубля +-
Главные желаемые параметры: Чтобы не сбрасывал данные случайно, как это делают более дешевые компы. Большой дисплей. Возможность установить старые данные после сброса/замены питания. Желательно подсветка, но не обязательно. Желательно наличие в настройках возможности введения окружности колеса в см, а не радиуса.

Имел в наличии Stels echo v3, для меня отличный вариант был. Пока не разбил.. Только подсветки там не было.. Но вот теперь в орене их нет, есть бетки какие-то.. мне не понравились..
Что конкретное посоветуете может?

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

MAX_FДата: Пятница, 12.03.2010, 02:03 | Сообщение # 98
Quote (Serega)
Может я путаю чего конечно, но это не стелсовская ли моделька?

да, стелсовкая.
надо чет посвежее взять
MneznakomecДата: Пятница, 12.03.2010, 08:49 | Сообщение # 99
Quote (AMPER)
хреновая инструкция //////HELP

ЭТА хреновая?

Quote (Serega)
Нужен комп в пределах рубля +-

В Орене:
1) Sigma BC906 проводной
2) Vetta RT255 - проводной, на экране 3 строчки, но, соответственно, шрифт мельче, чем при двух строках.
CRC:
1) Sigma BC1609 - самая популярная беспроводная сигма, людям нравится. Говорят, в Орене тоже где-то недорого продаётся.
2) VDO X2 - популярная крепкая модель, проводная
3) VDO X2 DW - фетишный, беспроводной, есть более дешевая модель X1 с 11 функциями (на самом деле можно взять и 11, там в 16 на 2 байка просто навороты).

А ещё Shumaxir продавал неплохой беспроводной комп недорого.

Шлема нет - лошапед. (С)
DVДата: Пятница, 12.03.2010, 10:48 | Сообщение # 100
Я себе с ебея такой заказал http://ecom1.planetbike.com/8002.html уж очень внешне мне он понравился)

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Велокомпьютеры (Спидометры велосипедного назначения)
Страница 5 из 26«12345672526»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]