http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 4 из 26«1234562526»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Велокомпьютеры (Спидометры велосипедного назначения)
Велокомпьютеры
ISVДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:06 | Сообщение # 61
ы, кто дешевле? :D
купил себе дешевый комп с DX. Все функции есть, работает нормально. Понравилось, что под вел настраивается длиной окружности колеса, а не просто диаметром в дюймах, как у моего первого, купленного в магазине на Победы.
Однако, не понравился обилием функций, автоматическим переходом в режим "сканирования" при начале движения.. и питание от менее ёмкой AG13.

Заказал еще один, более дорогой, с солнечной батарейкой и подсветкой дисплея. Посмотрим...

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Понедельник, 01.06.2009, 15:07
:-(
JaДата: Среда, 10.06.2009, 02:20 | Сообщение # 62
Народ, подсказывайте - stels beta-3 отказывается показывать данные, при первом осмотре увидел перетуртую оболочку провода под хомутиками - вопрос-
как продиагностировать что это точно в проводе дело?
если дело в нем то можно ли заменить только провод - где взять, взаимозаменяемость?
у кого то прочитал комп с температурой - есть такие у нас в орене в наличии, где, марка?
MneznakomecДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:56 | Сообщение # 63
Quote (Ja)
у кого то прочитал комп с температурой - есть такие у нас в орене в наличии, где, марка?

В Триале, VETTA VL110. Также можно заказать на CRC комп фирмы VDO.

Quote (Ja)
если дело в нем то можно ли заменить только провод - где взять, взаимозаменяемость?

Нет, только паять.

Quote (Ja)
как продиагностировать что это точно в проводе дело?

Найти такой же комп и проверить на его подложке.
Если комп вообще не показывается - дело в нем самом.

Можно посоветовать проверенный Vetta RT255 за 700 - провод толстый, строчки 3, работает на ура.
Если денег жалко - Assize 820 китайский на Победе 118 - у жены уже год работает без проблем, фунций сколько нужно, только длину колеса не выставить в мм, но погрешность невелика.

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:34 | Сообщение # 64
Quote (Mneznakomec)
только длину колеса не выставить в мм, но погрешность невелика.
именно в мм? сколько видел компов с установкой длины окружности колеса, у всех сантиметры, хотя кое-где и дробные длины ставятся по стандартным колесам.

---------------------------------------------

Quote (ISV)
Заказал еще один, более дорогой, с солнечной батарейкой и подсветкой дисплея. Посмотрим...
первое впечатление - огромный. неудобное крепление. в довершение, еще и слабый датчик и дурное крепление магнита, поставить не получилось. плюсы: настройки правильные, режимов куча, отображение почти всего сразу :), управление вроде удобное. подсветка красная, в темноте видно нормально, но светит несколько секунд от нажатия кнопки. И цифры при всем этом мелковаты, приходится вглядываться.
вывод: себе ставить врятли буду, продам по входной цене :)

Сообщение отредактировал ISV - Понедельник, 15.06.2009, 14:36
Serega_GTДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:24 | Сообщение # 65
Купил Stels Echo V3 за 600р.. Всё устраивало, и дисплей здоровый и цифры крупные, но самая интересная функция мне показалось, что при замене батарей или сбросе данных, можно ввести старые данные, а не с нуля считать.. Всё бы хорошо, но разбил его через 2 недели.. Вот тоже думаю, на победе может глянуть. За 320 присмотрел (модель не помню), но не знаю, стОит ли..

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

Сообщение отредактировал Serega - Понедельник, 13.07.2009, 14:24
ISVДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:47 | Сообщение # 66
Quote (Serega)
что при замене батарей или сбросе данных, можно ввести старые данные, а не с нуля считать..
на моем дешевом китайском компе это тоже делается - после установки батарейки настраивается размер колеса и показания одометра ставятся.

basДата: Четверг, 16.07.2009, 10:40 | Сообщение # 67
Quote (Mneznakomec)
Так как велоКомпьютер, это, своего рода, тоже компьютер, то и его можно модернизировать/разогнать. Модернизация велокомпьютера Vetta RT33

О, красота. RT33 как раз под цвет мне подходит.. Да и с паяльником дружу :-)
velsДата: Пятница, 28.08.2009, 17:16 | Сообщение # 68
Уважаемые владельцы велокомпов BBB BCP-01, BCP-02 или BCP-03, подскажите пожалуйста как перевести режим отображения времени в 24-х часовой цикл?
Serega_GTДата: Пятница, 28.08.2009, 17:30 | Сообщение # 69
Блин, мой комп после последней покатушки под ливнем теперь прётся не по детски о_О
То вообще скорость не показывает, то скорость скачет от 5 до 70 кмч.. Даже не знаю чо делать с ним.
Хотя водонепроницаемый он как бы..

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

LEFTYДата: Пятница, 28.08.2009, 18:12 | Сообщение # 70
Quote (ISV)
ы, кто дешевле? biggrin купил себе дешевый комп с DX. Все функции есть, работает нормально. Понравилось, что под вел настраивается длиной окружности колеса, а не просто диаметром в дюймах, как у моего первого, купленного в магазине на Победы.

Такой на ebay стоит 0,99$ доставка в РФ 2.$

http://cgi.ebay.com/LCD-Bik.....c0.m14

Или 3.05$ с бесплатной доставкой
http://cgi.ebay.com/LCD-Bik.....c0.m14

Кому как нравиться... smile

ALL I KNOW IS THAT I KNOW NOTHING

Сообщение отредактировал LEFTY - Пятница, 28.08.2009, 18:19
ISVДата: Пятница, 28.08.2009, 20:17 | Сообщение # 71
Quote (LEFTY)
Такой на ebay стоит 0,99$ доставка в РФ 2.$
прикольно. не думал, что на ебее дешевый китайский товар может быть дешевле самих китайских магазинов :)

у этого компа выявилась неприятная мелочь: самопроизвольный сброс показаний пробега (не одометра) в районе 150-180км. Замечено у меня и у Санька_GT. В принципе, для тех, кто не катается вдаль, это не критично. Но всё равно неприятно :)

MneznakomecДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:21 | Сообщение # 72
В качестве такой нужной вещи, как велокомп, брэнды решают, сбросы/неточности не стоят лишних 300-500 рублей, поэтому VDO, CatEye, Sigma и прочие BBB - лучший выбор.

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:27 | Сообщение # 73
куплю за 500р Сигму с функциями как у моего китайского компа.

зы: Володь, мож хватит бред с умным видом нести? как там в "бестолковом велословаре" - джузеппинг, кажется?

MneznakomecДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:06 | Сообщение # 74
Quote (ISV)
куплю за 500р Сигму с функциями как у моего китайского компа.

"... и она не сбросит показания, и на заглючит в самый неподходящий момент."

А как же "Китай хлам, некачественный, перегорает и КПД совсем низкий, то ли дело брэнд?".

Лично я никогда не буду юзать китайские no-name велокомпы по той причине, что мне точность/работоспособность велокомпа сильно важна, ибо я не хочу терять периодически пробег и данные за покатушку/тренировку, вариант "скинул - выставил одометр по памяти = ашанство".

Quote (vels)
Уважаемые владельцы велокомпов BBB BCP-01, BCP-02 или BCP-03, подскажите пожалуйста как перевести режим отображения времени в 24-х часовой цикл?

Никак, там не такого, только 0-12 часов (экран не предназначен).

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:24 | Сообщение # 75
Quote (Mneznakomec)
"... и она не сбросит показания, и на заглючит в самый неподходящий момент."
все глючат...

у меня 2 дешевых компа и никаких глюков в неподходящий момент. траты на бренд должны быть разумными.

Quote (Mneznakomec)
Лично я никогда не буду юзать китайские no-name велокомпы по той причине, что мне точность/работоспособность велокомпа сильно важна, ибо я не хочу терять периодически пробег и данные за покатушку/тренировку, вариант "скинул - выставил одометр по памяти = ашанство".
сравнивал точность своего по GPS: погрешность скорости - единицы процентов (врет на 0.2 при скорости 30), и то можно откалибровать длиной окружности (ставится в сантиметрах).

Quote (Mneznakomec)
Никак, там не такого, только 0-12 часов (экран не предназначен).
как же так? это же бренд! у самых дешевых noname и то выставляется режим показа времени.

Добавлено (31.08.2009, 15:24)

Quote (Mneznakomec)
А как же "Китай хлам, некачественный, перегорает и КПД совсем низкий, то ли дело брэнд?".
китай китаю рознь. качество китая прямо пропорционально его себестоимости. а вот конечная стоимость брендов всегда завышена за счет марки (реклама и т.п.)
dealextreme - хороший показатель себестоимости.

Сообщение отредактировал ISV - Понедельник, 31.08.2009, 15:20
BomberДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:48 | Сообщение # 76
Смешно читать, как борцы за идеальность велосвета и приближения КПД к 99% покупают зверское хламье. Не просто неудобное, нересурсное, с убогим экраном, а вовсе неисправное с самого начала. happy Хотя для покатушек за пивом и такого наверное хватит.
ISVДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:06 | Сообщение # 77
хорошо, напишу по-другому:

о, иногородний тролль вылез. ни слова по теме, только помётом бомбанул.
доколе администрация будет это терпеть?

Сообщение отредактировал ISV - Понедельник, 31.08.2009, 16:17
MneznakomecДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:07 | Сообщение # 78
Quote (ISV)
у меня 2 дешевых компа и никаких глюков в неподходящий момент

А как же:
Quote (ISV)
самопроизвольный сброс показаний пробега (не одометра) в районе 150-180км
???
Или это уже "нормальный глюк, в жизни не встречающийся?"

Quote (ISV)
сравнивал точность своего по GPS

Речь не про точность, а про надёжность.

Quote (ISV)
у самых дешевых noname и то выставляется режим показа времени.

В отличие от китайских недокомпов, там просто ОГРОМНЫЕ цифры и ради этого там либо 0, либо 12 обозначает часы, что позволило ужать экран.

Quote (ISV)
качество китая прямо пропорционально его себестоимости. а вот конечная стоимость брендов всегда завышена за счет марки

Прямо противоречишь себе. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:15 | Сообщение # 79
Quote (Mneznakomec)
А как же:
меня этот прикол не напрягает - одометр работает как положено, а за день я больше 70км пока не катался, мне до 150км далеко :). к тому же, кто-то жаловался на такое же поведение какой-то сигмы.

Quote (Mneznakomec)
Речь не про точность, а про надёжность.
Serega, а у тебя что за комп, кстати, вроде бренд? Глючит жестоко после дождя. А мои китайцы оба пережили все ливни без проблем. Разбирал свой - внутри ни капли, хотя его герметичность, мягко говоря, условная.

Quote (Mneznakomec)
В отличие от китайских недокомпов, там просто ОГРОМНЫЕ цифры и ради этого там либо 0, либо 12 обозначает часы, что позволило ужать экран.
ну прям огромный выигрыш - половинка цифры :)

Quote (Mneznakomec)
Прямо противоречишь себе.
ничуть. я хорошо разбираюсь в технике и отдаю отчет, где дутые преимущества и можно сэкономить, а где не стоит.

Сообщение отредактировал ISV - Понедельник, 31.08.2009, 16:19
_санекGT_07Дата: Понедельник, 31.08.2009, 18:05 | Сообщение # 80
так вы че про мой китайский велокомп тут обругали его.. и че сбрасывпет на 170.. я че плохо себя чувствую.. если у него такая история. сбросил иче.дальше катишь и все. так и вот еще да может и не шарю в изготовлении там всего но по моему все компы делаються в китае вот есть бренд и есть мой комп. брен завезли там пошлина не знаю че там еще сюда приписывают и вот его цена. а этот мой китайский комп мне привезли с европы....он пол мира проехал и теперь у меня в руках. у тебя Вовка такго нету и я тебе не завидую. былэтот комп и под дождем в Кувандыке и так со мной по гомнолинам катался все нормально. да батарейки на 2 месяца хватило. и че..у парнишки ветта вроде..тупо зиму стоял и сквасился комп.. а раньше у меня был стелс мак3.. и че 300 рублей 2 года батареки. намок высох и дальше показывает. так что все. и вот эще..на сайте есть REпей он себе в индонезии рюкзак купилза 180 рублей.. тут такой же будет стоить 2000 примерно.. я так и думал что он тут его купил..а потом выяснилось..что не тут. а в один один..как наши и все ток фирму не помню. не назжайте на мой комп. мал копм да не клоп.

Добавлено (31.08.2009, 18:05)
так вот только протестил комп...налил в тарелку воды и туда его..хм не тонет.. не гамно это.. но не тонет. так придавил полеежал минут 5..под водой пересчелкавал там его показания все нормально. он герметичный..))) Сепег проверь на своем. на днях как нить тоже покажу.. иль на встрече))) кому не вериться.. стоит всего 180 рублей.. и потерять не жалко.. и комар не хилыйц))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Вторник, 01.09.2009, 11:19
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Велокомпьютеры (Спидометры велосипедного назначения)
Страница 4 из 26«1234562526»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]