http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 26«12342526»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Велокомпьютеры (Спидометры велосипедного назначения)
Велокомпьютеры
MneznakomecДата: Вторник, 20.05.2008, 19:59 | Сообщение # 21
Quote (Nomod)
я BBB вело-компы видел в восходе внизу на 0 этаже

Был я там, но там то ли дороже было, то ли мне не понравилось по функциям.
Хотя точно утверждать не берусь, просто когда попал в Евроспорт - было уже почти 8, ходить надоело, поэтому купил.

За неделю использования глюков замечено не было, считает точно, не сбивается, крепеж и датчик держатся хорошо, на пластиковых хомутах, идущих в комплекте. Только в сумерках глубоких, как и на всех компах без подсветки - очень плохо видно.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MneznakomecДата: Среда, 21.05.2008, 11:32 | Сообщение # 22
Видел там Sigma BC800, 8 функций, 585 рублей.
В Спортисе то же самое за 645.

Шлема нет - лошапед. (С)
NomodДата: Среда, 21.05.2008, 22:48 | Сообщение # 23
да вот точно сигмы там стоят! дешевле чем где либо...стоит брать или нет? 800сотый сигму??? dry

А вы думаете мне не всё равно?
MneznakomecДата: Четверг, 22.05.2008, 00:06 | Сообщение # 24
Если есть средняя скорость на нем (в инете пишут, что есть, на коробке нет надписи такой), то неплохой, но для меня цифры мелковаты.
Я бы посоветовал Ветту, у нее экран с 3 полосами - 3 показателя сразу.

Шлема нет - лошапед. (С)
wishmasterДата: Понедельник, 02.06.2008, 13:31 | Сообщение # 25
Sigma Sport BC 1606L - ХОЧУУУУ!!! думаю заказать, возможно ли заказать в магазине у нас в городе ?

жить нужно в кайф
MneznakomecДата: Понедельник, 02.06.2008, 15:42 | Сообщение # 26
Quote (wishmaster)
Sigma Sport BC 1606L - ХО

Не лучший вариант за такие деньги.
К тому же очень не советую беспроводной, точность и прочность данного вида очень сомнительна.
Минус - маленький экран, всего 2 строчки, да ещё нужен отдельный датчик каденса.

Лучше взять проводной, датчик на вилку куда меньше, держаться будет лучше, врать не будет и батарейку на беспроводную связь не потребует, да и в цене куда меньше получится.

Если уж беспроводной и с подсветкой - лучше присмотреться к CatEye, понадежнее, экран больше, датчик не глючит.

Шлема нет - лошапед. (С)
ProwlerДата: Вторник, 03.06.2008, 11:00 | Сообщение # 27
Во-первых: беспроводной нафиг не нужен, ИМХО... вот разрядиться он у тебя по дороге и полезешь ты батарейки менять, да? Глупость.
Во-вторых: 2 строчки - мне хватает: мне нужна моментальная скорость, а второе уже не столь важно(обычно у меня либо часы, либо время в пути).
В третьих: Подсветка: не забывайте, что она продается отдельно(правда, в магазинах у нас не встречал, но заказать можно) - стоит как половина моей сигмы, около 400 рублей. Крепиться справа от компа и освещает его сверху - очень хорошо все видно(да и лишний свет ночью не помешает). И вот думается, важный плюс - расходовать она будет не общую батарейку компа, а свою.

так невозможно, не оступиться, не избежать высоты
нам еще можно остановиться - есть еще шаг до черты....

Сообщение отредактировал Prowler - Вторник, 03.06.2008, 11:02
ProwlerДата: Вторник, 03.06.2008, 12:41 | Сообщение # 28
Ну вот я и дома.. посмотрел - Sigma 906.

Сообщение отредактировал Prowler - Вторник, 03.06.2008, 21:46
MneznakomecДата: Среда, 04.06.2008, 16:01 | Сообщение # 29
Quote (Prowler)
Sigma 906.

Хлипкие у них крепления, контакты к велокомпу находятся на рамке пластиковой, которая напаяна на основание срединным ребром жесткости.
Представьте прямоугольник, теперь положите его на палец так, чтобы палец делил прямоугольник пополам, получатся своеобразные качели. Так вот прямоугольник - это рамка с контактами, а ваш палец - крепление к рулю. Теперь, если считать, что все жестко закреплено, нажать на одну из сторон прямоугольника, что будет?
Правильно, эта половина до пальца отломится, что и произошло с креплением Prowler'а при падении.
На моем велокомпе контакты вынесены не на рамку, а на подложку, да и рамка сама литая.

Шлема нет - лошапед. (С)
stillyetДата: Четверг, 17.07.2008, 00:30 | Сообщение # 30
sigma 906 не плохая игрушка, меня устраивает всем цена вопроса 700 с небольшим рубликов, средняя скорость, пройденный путь за время пути, время в пути (только езды), средняя скорость, сколько всего прошел расстояние, и сколько всего ездил, ну и естественно скорость, один недостаток, перед поездкой все параметры: средняя скорость, расстояние и время в пути обнулять, во всем остальном идеально. С точки зрения новичка.

A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен
ShumaxirДата: Четверг, 17.07.2008, 01:10 | Сообщение # 31
Зачем обнулять? Можно этого и не делать. И почему это недостаток. На счет крепления у сигмы, самое ловкое из всех. А при падении компом об асфальт отлетит даже чугун :). 1606 хорошая штука. проводной вариант. Кстати, на 906й модели есть сравнение средней скорости с текущей. И индикатор разряда батареи. Пришло себе поставить такой как раз понадобилась средняя скорость. Кстати кому надо отдам 800й за рублей 400. Состояние идеальное. Фактически новый. Сам провод к нему вобще в упаковке. Девствено чистый. Минимальная цена на эту модель в городе 545рублей.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
ISVДата: Пятница, 18.07.2008, 03:57 | Сообщение # 32
А что скажете про Sigma BC 506? Цена получается около 400руб.
Еще один прикольный девайс, стоит копейки и функции основные все есть. Если бы не долгая доставка с китая (минимум 3 недели), уже заказал бы пощупать.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
stillyetДата: Пятница, 18.07.2008, 10:54 | Сообщение # 33
Китай есть китай, это как рулетка, повезет - будет рабогтать, не повезет - вообще работать не будет, как раз таки сколько китайских не пытался купить - ни разу не пошли, в смысле не заработали. Не спорю, может кому-то и повезло... Ездил я и без велокомпа, но с ним оказалось очень здорово, поэтому лучше всего покупайте хотя бы в норм альных веломагазинах. Я там видел еще какие-то BBB не знаю, покупать испугался

A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен
ISVДата: Среда, 23.07.2008, 17:36 | Сообщение # 34
Во1х, ВСЕ продающиеся в городе компы - "Маде ин чайна" (то есть, чайниками).
Во2х, китай тоже очень разный бывает.

Добавлено (21.07.2008, 23:06)
---------------------------------------------
Типа, обзор трип-компа ASSIZE AS-820, купленного сегодня в "Велосипедах" на Победы,118а за 280руб.
Функции вроде достаточно полные. Показывает: скорость, среднюю скорость, макс.скорость, пробег от сброса, одометр (общий пробег между сдергиваниями батарейки), время в движении, RPM (обороты колеса в минуту), калории, секундомер (сцуко, неудобный) и часы. Настраивается диаметр колеса, показ в милях-километрах. Блок съемный, как и обычно. Батарейка одна, сходу неопознанная :). Провод к датчику коротковат, но 3 стяжки в комплекте позволяют провести и укрепить нормально. Сам датчик крепится тоже стяжкой. Хиловато, но пока держится. Как разболтается, укреплю на жестяной хомутик. Крепление самого блока к рулю тоже требует мелких доработок (шайбочку под винт и подмотать еще резину для прочности).
Не разбирал и на предмет установки подсветки не изучал.
Первый купленный экземпляр откровенно завышал скорость. Заменили без вопросов, второй вроде кажет честнее. Но проверить точность нечем..

Добавлено (23.07.2008, 15:36)
---------------------------------------------
Вчера ночью взял GPS и проверил комп по скорости. Оказалось, что диаметр обода надо поставить не 26 (как оно есть на самом деле), а 25". Теперь скорость показывает практически точно.

Сообщение отредактировал ISV - Вторник, 22.07.2008, 01:10
MneznakomecДата: Суббота, 02.08.2008, 01:52 | Сообщение # 35
Не пойму свой велокомп - периодически при разном освещении появляются темные разводы на экране, будто ударили его. Наутро глянешь - нормально. Велокомп подпольной китайской фирмы BBB. smile Видать бельгийцы отдали свое детище в честь Олимпиады китайцам, ну да ладно.

ASSIZE AS-820 поставил на велосипед жены. Скорость показывает исправно, но врёт по сравнению с моим компом в плане пройденного расстояния: на 25 км показывает на 500 метров меньше. Свой комп проверял - расхождение минимально. А в целом - пашет без проблем, хоть и гамно китайское.

Шлема нет - лошапед. (С)
FL@$heRДата: Понедельник, 04.08.2008, 11:33 | Сообщение # 36
Вчера поставил комп Vetta RT277. Взят в "Триале" с дисконтом за 692 рубля.
Вот он.
Доволен, как слон. Информативный экран с тремя параметрами. Мне нужны каденс, скорость и расстояние. Из полезных плюшек рядом со скоростью показывает отклонение от средней. Ну и память на 10 отрезков. Когда едешь на дальняк, можно засечь расстояние между затупами. Или просто между двумя точками, не сбрасывая общего и без математических изысков.
Крепление надежное, армированные провода, удобная форма датчиков.

До этого была Sigma 600. Лопнула поперечная перекладина в подложке. Контачил через раз. Примотал изолентой - заработал почти нормально. Ну и проводок там совсем хлипкий.

Если ты споткнулся и упал - это вовсе не означает, что идешь не туда.
ProwlerДата: Понедельник, 04.08.2008, 11:37 | Сообщение # 37
Не плохой, не плохой. И цена нормальная - там скидка 312 рублей на него. Может тоже такой прикуплю....

FL@$heRДата: Понедельник, 04.08.2008, 11:41 | Сообщение # 38
Quote (Mneznakomec)
Не пойму свой велокомп - периодически при разном освещении появляются темные разводы на экране, будто ударили его. Наутро глянешь - нормально.
Возможно там дебильный экран, который на солнышке греется, темнеет и идет пятнами, как в китайских часах и калькуляторах.

ISVДата: Понедельник, 04.08.2008, 12:28 | Сообщение # 39
Quote (FL@$heR)
Возможно там дебильный экран, который на солнышке греется, темнеет и идет пятнами, как в китайских часах и калькуляторах.
Это свойство всех ЖКИ. Особенно будет нагреваться, если корпус прибора черный.

FL@$heRДата: Понедельник, 04.08.2008, 16:50 | Сообщение # 40
Quote (ISV)
Это свойство всех ЖКИ. Особенно будет нагреваться, если корпус прибора черный.

Может туда фильтры какие ставят, но у меня сигма на солнце не мутнела. Только на морозе аццкие тормоза были при обновлении показаний.

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Велокомпьютеры (Спидометры велосипедного назначения)
Страница 2 из 26«12342526»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]