http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Универсальный насос для всего и вся в походных условиях. (Нашел такой вот вариант.)
Универсальный насос для всего и вся в походных условиях.
YustasДата: Суббота, 25.02.2012, 16:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Нашел в инет магазинах забавный прибор. Я тут всё думал как бы в походах выкрутиться и два насоса не тащить, я про насос высокого давления от вилки и про колёса.
Вроде как по сути вилка спускать не должна и вроде никогда это не делает... но так вот если перестраховаться... считай как качать то...
Бывают правда какие то специальные переходники на обычный насос, но говорят это ооочень геморрно качать и нормальной работы не получается.
А тут вроде как предлагается полноценный насос, со съёмным манометром для походного режима, с креплением на раму. Качает все виды камер и плюс включается на высокое давление до 21 атмосферы.
Никто такое не пробовал юзать вообще? Подумываю купить и сразу всех зайцев для велопоходов убить.
http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=4248
:-(
ВалдосДата: Суббота, 25.02.2012, 20:45 | Сообщение # 2
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
У меня есть насос этой фирмы для камер, подходит как для велониппеля так и для автомобильного. На вид очень похож на этот, такая же ручка для руки, двухходовой. Вилки не качает. Но по качеству самого насоса могу сказать что очень надежен, качает хорошо, только вот руки устают...
Так что, думаю это достойный вариант.


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
vip-aleksДата: Суббота, 25.02.2012, 21:01 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Когда выбирал себе вел, рассматривал несколько вариантов с пневматической вилкой. Сразу же в магазине обратил внимание на насос высокого давления. Задал вопрос продавцу, можно ли этим насосом накачивать камеры? На что получил вполне достойный ответ. Что да, конечно можно. Вот только за сколько по времени удастся ее накачать? Ведь насосы высокого давления очень малопроизводительные. И чтобы накачать велокамеру, придется попотеть минимум час, а то и дольше. Стоит ли оно этого? Может проще взять с собой два насоса, если уж есть сомнения в вилке.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
ЭйчДата: Суббота, 25.02.2012, 21:24 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
А может есть какие балончики с высоким давлением, ну типа как раньше для газировки были с СО , переходник проще же сделать. Я бы такой вариант думал- во первых быстро , во вторых обьем и масса маленькие. cool А доедете до нас пункта(шиномонтажки) - СО на азот поменяете. biggrin

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...


Сообщение отредактировал h377kp - Суббота, 25.02.2012, 21:25
:-(
YustasДата: Суббота, 25.02.2012, 22:14 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
vip-aleks что то фишки не понял... это не насос для камер которым можно качать вилки... Это совсем другой насос, специальный двух поршневый, переключается с одной системы на другую, то есть в нём есть нормальный насос для камер колёс на все виды нипелей и есть нормальный поршень со специальной системой камерой высокого давления, с системой регулировки стравливания и т.д. Ну и плюс само собой присёгивается манометр.
А то что насосом высокого давления камеру на колесо будешь два дня качать это понятное дело... Но об этом темы и нет. Это другой гаджет, я же написал в описании и дал конкретную ссылку. )
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 25.02.2012, 22:16 | Сообщение # 6
Группа: Элита
Сообщений: 12039
h377kp, в евроспорте такие баллончики есть и переходники там же стоят в районе 400 рэ по моему

Веложизнь-56
:-(
SpelДата: Суббота, 25.02.2012, 22:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Quote (vip-aleks)
И чтобы накачать велокамеру, придется попотеть минимум час, а то и дольше.

Уже сезон использую такой насос высокого давления.
Несколько раз качал камеру, у меня это занимает в 1,5-2 раза дольше чем таким - оставил его на второй вел. Я не участвую в гонках на время где прокол камеры бывает критичен в плане общего времени, в походе или покатушкам по городу потратить 5 минут или 10, в моём случае, не играет никакой разницы.
Для чего снимать манометр? если для облегчайзинга на весь поход, то это глупо. Ибо накачивать нормальную вилку и камеры по ощущениям и сегу как-то не серьёзно, ну и экономия в 65 грамм делу не поможет. Если для того чтобы этот насос компактно сложить чтобы не поломался - тоже как-то несерьёзно. Слишком сложная техника получается.
Далее крепление на раму - однажды наблюдал картину как после гребёнки поршень открутился и был утерян, один раз случайно ногой задели по насосу (или веткой какой, не помню точно) пластиковое крепление треснуло. Рекомендую в поход купить подрамную сумку - куда удобнее + при проезжанию по гомнам насос остаётся чистым.
Возможность юзать его под шредер и под престу для меня опять же роли никакой не играет. Ибо престу не люблю - конструкция у неё на мой взгляд не особо надёжная (всегда использую камеры со шредером). Но это дело каждого. Если обод только под престу и рассверлить его религия не позволяет, то да, это будет в плюс насосу.
Цена просто заоблочная. за эти деньги можно купить 2 циклдизайновских и на "пиво" останется. Если ходить в велопоходы с количеством участников более одного, то одного (максимум двух) насоса высокого давления на группу будет более чем достаточно. Ну а если в одиночку, и необходима максимальная универсальность - то выбор за Вами =)

Добавлено (25.02.2012, 22:51)
---------------------------------------------
P.S. Интересно реализована двухпоршневая система - большой поршень просто блокируется и вуаля! перед нами насос высокого давления с маленьким поршеньком. Молодцы разработчики )


Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!
:-(
YustasДата: Суббота, 25.02.2012, 22:57 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
По мне балончики для походов как то геморно.. я смотрел у людей как это всё выглядит. Одного балона хватает заявлено на две накачки камеры велосипедной. Но в реале получается довольно бредово. Если бы где то на гонках на питстопе там сидеть и пшикать, то да, нормуль наверное... а так.. проколол, зарядил балон, подкачал, пока то сё проколы проверил, опять подкачал заклеял накачал и балона нету... а если оставлять заряженый балон в насосе, то он там вечность не может быть, всё равно стравливает, особенно когда клапана прокладки уже не только из магазина. Это в общем как пневмапистолет.. тоже пока по первой всё окей, потом начинается мозготня с клапанами и резинками прокладками. В общем в походе проще взять на раму насос пристегнул и всё, они же лёгкие и маленькие и надёжные. Проколол и качай сколько хочешь, стравливай, опять качай, никаких расходов.
Ну а про вилку накачивать там и вообще речи не идёт, там полюбому насос актуальней всего и вся, ибо регуоировка давления и всё такое..
Вилку то собственно таким балоном и не накачаешь так как нужно. Не для этого оно.

Добавлено (25.02.2012, 22:57)
---------------------------------------------
Spel согласен с тобой что "стрелкакомпас" от насоса конечно же тоже надо взять с собой. он не большой и лёгкий и вполне крепкий. Я имел ввиду снимать его во время движения... Вилку то качать и не приходится как правило никогда, если она исправная.. А насос он же на раме там очень удобненько прицеплен, что бы монометр не торчал и не грязнился они придумали надёжную и практичную систему снимания его с насоса, одним движением чик и готово, положил его в бардачок-в подрамную сумочку где всякий ремкомплект тусуется и вперёд.
Если уж когда пригодится, то прищёлкнул и накачал.
Просто поучается что сразу два насоса в одном насосе, два поршня, две разные системы давления и загребания воздуха. Весь сделан из качественных материалов, пишут что хватает на года... Я чуть позже попробую куплю. В следующем месяце.

:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 27.02.2012, 02:51 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Я возил отдельный насос из Триала по ссылке выше - нафиг надо, даже такой небольшой вес уже кажется тяжелым камнем на пятый день.

Рулят переходники - если нужно накачать хоть как-то. Ведь проблемы с правильно обслуживаемой вилкой практически исключены.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
YustasДата: Понедельник, 27.02.2012, 03:12 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Quote (Mneznakomec)
даже такой небольшой вес уже кажется тяжелым камнем на пятый день

ну фиг знает... насос то всё равно брать с собой, будет ли он только для камер или универсальный, не один ли фиг. 100-200 грам роли не играет хоть при скольки днях. я когда извиняюсь отлить хожу, больше веса теряю чем этот насос весит. ) http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=4248
а на пятый то день рюкзак в "два раза" легче чем на первый становится...) Ибо кончается провизия.
У меня просто сейчас никого насоса своего нет, поэтому что я обычный куплю, что этот хитрый с двумя поршнями.. логичней тогда уж этот, без всяких переходников железных которые тоже весят и с ними разве что абы как как попало накачать можно.


Сообщение отредактировал Yustas - Понедельник, 27.02.2012, 03:15
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 27.02.2012, 03:31 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Yustas, я твой поток сознания без знаков препинания плохо понимаю, но дело твоё: сам я за минимальный вес, опробовал уже.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
YustasДата: Понедельник, 27.02.2012, 04:55 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Сори... В одной руке пиво, а другой неудобно запятые ставить одновременно. biggrin
Я тоже заметил что ты не читал текст, ибо поток утверждений не стыкуется со смыслом текста. ))
Где именно экономится вес я так и не понял...)
С точки зрения здравого смысла, допустим покупаю я обычный насос, или покупаю я тот насос который не обычный, разница в чём? ))
Даже если представить что я куплю супер мега китайский насос весом в 150 грамм что бы качать колёса. Отвратного качества и комфорта.
Ну и возьму с собой железяку насадку что бы сомнительно качать вилку. )
В каком месте экономится вес? И о каком весе вообще идёт разговор... wacko
Не проще ли купить этот же насос, но только с двойным поршнем и без всяких насадок. Но при этом хорошего уровня и качества.
Если бы он весил 5кг, другое дело...)) а так он весит 237г. как и любой нормальный насос обычный. и в нём сразу всё есть.
:-(
ГОРНЫЙДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:57 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Yustas, тут никто такой насос не юзал... тем более если для себя уже всё решил, то покупай! а тут лучше через полгода отп
ши как оно бывает и работает)))
лично мне не влом и 2-а насоса возить... но я - особый случайности wink


настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:08 | Сообщение # 14
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
[off]
Quote (ГОРНЫЙ)
лично мне не влом и 2-а насоса возить... но я - особый случайности

да. заплечник на 14 кг в бревет на две сотни - это по "Горному фен-шую" tongue [/off]
:-(
ВалдосДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:25 | Сообщение # 15
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
[off]
Quote (MAX_F)
да. заплечник на 14 кг в бревет на две сотни - это по "Горному фен-шую" tongue

Это чтобы его в конце маршрута снять и поехать быстрее! cool [/off]


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
YustasДата: Среда, 14.03.2012, 01:03 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Купил я короче этот носос. Он оказался вообще меньше чем я думал, стильненький такой, сделан весь довольно качественно и технологично. Поршня у него оказалось два, один поршень основной и внутри него как бы ещё один для высокого давления вилок и амартизатора до 300psi. Между ними просто переключатель-фиксатор. Манометр тоже прорезиненый, довольно противоударный, маленький и всё чётко отстёгивается-пристёгивается, с металическим надёжным байонетом-креплением. Можно без него юзать, можно с ним.
Есть возможность качать и с нипелем и золотником.
Попробовал накачал колесо с нуля до 40psi качается удобно, легко и относительно не долго. Есть кнопочка мягко стравливать давление не отвинчивая шланг. Вообще хорошо всё продумали и ручку и иные детали. В комплекте надёжное крепеление на раму, с двойной страховкой фиксации, то есть сам слететь он даже если сильно захотеть, не слетит.
Установил, вполне доволен, как только берёшь его в руки, сразу чувствуется качественная вещь.
Весит столько же мало, сколько и обычный среднестатистический насосик, но теперь не нужно иметь два и по ощущениям от материала и как всё сделано, своих денег стоит. Служить будет долго, о чём и пишут в отзывах на велофорумах я читал до покупки.
Так что если что рекомендую, в поездках вообще оптимальный вариант.
Я сильно интернет по ценам не мониторил, купил там где мне было просто удобней купить, получился 1300руб.


Сообщение отредактировал Yustas - Среда, 14.03.2012, 01:05
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Универсальный насос для всего и вся в походных условиях. (Нашел такой вот вариант.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]