http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 4 из 6«123456»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Видеорегистраторы (Экшн-видеокамера ) (Выбор , установка , тех особенности .)
Видеорегистраторы (Экшн-видеокамера )
KPOXAДата: Среда, 04.04.2012, 00:58 | Сообщение # 61
Quote (_санекGT_07)
обозвал меня дебилом и уехал с довольной рожей.

Саша- поржал от души, не готов наш народ еще, к велосипедному товариществу...

Добавлено (04.04.2012, 00:58)
---------------------------------------------

Quote (Artemiy_Koshelev)
Возможно, как велорегистратор

ну в принципе, для общего обозрения и восстановление истории вроде неплохая штука, особенно мне цена понравилась... А так надо все таки смотреть в своих руках

Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
ISVДата: Среда, 04.04.2012, 04:15 | Сообщение # 62
Quote (BOGDAN)
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7769772&hid=6269371
и что? он тоже не защищён никак.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
_санекGT_07Дата: Среда, 04.04.2012, 10:56 | Сообщение # 63
Quote (KPOXA)
- поржал от души, не готов наш народ еще, к велосипедному товариществу...

да не только к велосипедному товариществу не готов, а вообще пошлость и безнаказанность по всюду.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ВалдосДата: Среда, 04.04.2012, 12:27 | Сообщение # 64
Quote (_санекGT_07)
возле меня притормозила скорая помощь из окна высунулся человек, сидящий на пассажирском сиденье, обозвал меня дебилом и уехал с довольной рожей.

Скинь видео посмотрим cool

Quote (ISV)
во2х, при ДТП регистратор с большой вероятностью повреждается. а, значит, последний файл с инцидентом не будет закрыт, а то и не будет вообще сброшен на флешку. так что, его польза только при мелких тычках и на случай подстав.

В случае с крупными авариями помогает как правило регистратор соседней машины.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
_санекGT_07Дата: Среда, 04.04.2012, 12:32 | Сообщение # 65
Quote (Валдос)
Скинь видео посмотрим

позже как нибудь скину. оно весит по 150 метров 2 минуты видео.

Добавлено (04.04.2012, 12:32)
еще заснял как из проезжающего ваз2110 дернуть хотели за мой рюкзак во время движения.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Среда, 04.04.2012, 12:33
KPOXAДата: Среда, 04.04.2012, 18:06 | Сообщение # 66
Quote (_санекGT_07)
хотели за мой рюкзак во время движения

Вот дебилы на самом деле, не понимает, что сам без руки может остаться, а и велосипедиста угробить... Взрыв пакеты в меня кидали уроды, пацан из джипа бутылкой с водой пытался в меня попасть, выкидывали на обочину.... Но на рюкзак не покушались... А вообще, правильно говорят про нас- ДИКИЕ люди!

BOGDANДата: Среда, 04.04.2012, 19:06 | Сообщение # 67
Quote (ISV)
и что? он тоже не защищён никак

У него нету открытых разъемов , имеется чехол пыли- брызги защитный и крепление для велосипеда .

http://vk.com/bsp56
VladdieДата: Среда, 04.04.2012, 22:04 | Сообщение # 68
В продолжение темы креплений фотоаппаратов: сегодня случайно обнаружил, что у нас в Медиа Маркте на Новой 4 совершенно свободно продаётся штатив Hama Bike Pod по цене что-то в районе 600 рублей. Смутило одно: на картинке на упаковке был изображён такой аппарат, как и у меня, со смещённым гнездом под штатив (эта же картинка находится на странице по приведённой ссылке). Консультант магазина на вопрос, хватит ли у штатива жёсткости затяжки и не будет ли камера на кочках перекашиваться набок под собственным весом, пожал плечами и привычно ушёл в астрал. Похоже, вновь придётся ставить эксперименты.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
BOGDANДата: Суббота, 07.04.2012, 19:36 | Сообщение # 69
Quote (Vladdie)
В продолжение темы креплений фотоаппаратов: сегодня случайно обнаружил, что у нас в Медиа Маркте на Новой 4 совершенно свободно продаётся штатив Hama Bike Pod по цене что-то в районе 600 рублей.

Цена для него как минимум в три раза завышена ! Крепление fotopro испытаю подробней онём на пишу .

VladdieДата: Суббота, 07.04.2012, 19:41 | Сообщение # 70
Quote (BOGDAN)
Цена для него как минимум в три раза завышена !

Странно, на сайте производителя www.hama.com в графе Цена числятся всё те же 15 евро. Может, пластмасса военно-космическая?

Через неделю сам буду испытывать разные виды креплений, тоже сообщу о результатах.

BOGDANДата: Суббота, 07.04.2012, 19:48 | Сообщение # 71
Quote (Vladdie)
Через неделю сам буду испытывать разные виды креплений, тоже сообщу о результатах.

Самодельные ?

VladdieДата: Пятница, 08.02.2013, 15:56 | Сообщение # 72
Струбцину и этот байкпод.

Добавлено (14.04.2012, 14:37)
Запись, сделанная фотоаппаратом Panasonic Lumix F2 с креплением на руль через штатив Hama Bike Pod (агрегатоноситель - Merida Crossway 10-V):

http://www.youtube.com/watch?v=HmEpsC3-P5s

У штатива минимальный крепежный диаметр - 3 сантиметра и чтобы прикрепить его на руль, пришлось подложить кусок резинки, что вместе с большой высотой расположения и смещенным креплением фотоаппарата и жёсткими шоссейными шинами велосипеда и создало такую дикую вибрацию.
Штатив-струбцина Era вообще не был допущен к испытаниям - у него неожиданно отлетела упорная площадка струбцины, а при попытке прикрепить её обратно выяснилось, что она держится на саморезе, для завинчивания которого надо оторвать резиновую накладку площадки.

Добавлено (08.02.2013, 15:56)
Сегодня моя коллекция фотоштативов пополнилась очередной военно-космической разработкой:

http://www.aliexpress.com/item....31.html

Этот кронштейн позволяет крепить камеры не только на руле велосипеда, но и на некотором удалении от него, причём камеру можно расположить под любым нужным углом. Когда заказывал, опасался за качество пластмассы (на ранее упомянутой Эре уже во второй раз улетела крепежная площадка! производителю стоит задуматься о модернизации изделия), но сегодня взял в руки и удивился мощности конструкции. Все винты затягиваются от души, люфтов не замечено ни в одном сочленении. Производитель позиционирует своё изделие как держатель для зонтиков, но в реальности этот кронштейн подойдёт для крепления любых других предметов. Главная сложность - монтаж на руле, без гаечного ключа затянуть не получится.
Вот мой Люмикс, прикрепленный к рулю через всё тот же Hama Bike Pod:

И ещё родилась идея крепления зеркала заднего вида:

У кого есть идеи, что ещё можно прикрепить к велу с его помощью, пишите.

KPOXAДата: Суббота, 09.02.2013, 21:41 | Сообщение # 73
Цитата (Vladdie)
родилась идея крепления

мне кажется , что при таком ркеплении, должна быть сильная вибрация. Маневренность большая, но слабое звено - креление за одну точку и большой рычаг. На асфальте может и потянет, нужно проверить на резонанс, по асфальту с камешками...

VladdieДата: Суббота, 09.02.2013, 23:35 | Сообщение # 74
У него в сочленениях используется зубчатое зацепление половинок. Вот разобрал конечное соединение, чтобы понятнее было:

А вот крепление к рулю крупным планом. Два винта, две гайки, мощная затяжка и никакой быстросъёмности:

Вместе с ним заказывал ещё вот такое крепление для собственно фотоаппарата, по идее должно быть надёжнее, чем прилично люфтящий Hama Bike Pod, но вот лапа уже пришла, а крепление неизвестно когда появится.

Сообщение отредактировал Vladdie - Суббота, 09.02.2013, 23:36
vip-aleksДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:03 | Сообщение # 75
Еще одна интересная экшн камера...

Экшн камера — очки ProCam XR2 Обзор

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
DanДата: Воскресенье, 24.03.2013, 02:06 | Сообщение # 76
Пришел китайский MD-80, заказывался ради интереса, сегодня решил прилепить его, и опробовать.
http://video.yandex.ru/users/danakk2/view/1/#hq (желательно смотреть HQ).
А вот так он выглядит на веле:

Сам девайс закрепил под велокомпьютером двусторонней лентой (ещё синяя изолетна была для страховки, но на фото её уже нет).
Из минусов - слабая батарея (260 мА) , в виду размеров, но думаю можно решить одним 18650, тогда при заявленом потреблении в 120мА должно хватить часов на 8-10. Угол обзора так же не радует, но можно повозиться с "тонкой" установкой на вел (благо можно подключить к ноуту в виде веб-камеры и ориентироваться по нему).
В стандартной прошивке нет циклической записи, и если его нечайно отрубить, то файл не сохранится, но существуют прошивки с циклической записью, пока не вдавался в подробности, позже буду...
Из плюсов - размеры, маленький вес.
Вообщем ничего путного не снимешь, но как простенький видеорегистратор пойдёт, за свои-то деньги.

Сообщение отредактировал Dan - Воскресенье, 24.03.2013, 02:07
BOGDANДата: Воскресенье, 24.03.2013, 02:12 | Сообщение # 77
Dan, Обзор маленький как на мобильнике .

DanДата: Воскресенье, 24.03.2013, 02:17 | Сообщение # 78
Цитата (BOGDAN)
Dan, Обзор маленький как на мобильнике .

Написал же выше про обзор, можно установить так, что в случае аварии будет понятно, кто виноват, но метеорит тут уже не заснимешь.
BOGDANДата: Воскресенье, 24.03.2013, 02:19 | Сообщение # 79
Цитата (Dan)
Написал же выше про обзор, можно установить так, что в случае аварии будет понятно, кто виноват, но метеорит тут уже не заснимешь.

Светофор тоже )

DanДата: Воскресенье, 24.03.2013, 02:22 | Сообщение # 80
Цитата (BOGDAN)
Светофор тоже )

Позже время будет, помучаюсь с уствновкой, а то сейчас половину кадра асфальт занимал, постараюсь сделать максимально информативным, насколько это возможно на камере за 260р)
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Видеорегистраторы (Экшн-видеокамера ) (Выбор , установка , тех особенности .)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]