http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Крылья. За и против. Какие выбрать. (Все о крыльях.)
Крылья. За и против. Какие выбрать.
FL@$heRДата: Четверг, 31.07.2008, 12:56 | Сообщение # 1
Группа: Новички
Сообщений: 70
Ездил два сезона с крыльями SKS Beavertail. Они рассчитаны на 28-е колеса. Благодаря своей длине и установке близко к колесу, эти крылья надежно защищали меня от грязи. Но, волею судеб, появилась у меня новая вилка. Дырочки на горилле в ней нет, и просверлить ее нельзя, ибо сопромат. В рулевую трубу крепить нельзя, так как вилка ходит почти на всю, и крыло тупо срежет гориллой.

В задачнике спрашивается, где купить и как доработать, если:
1. Предлагаемые крылья для крепления в трубу слишком коротки.
2. Стандартные длинные надо крепить к горилле.
3. Естественно, что никаких креплений для крыла на вилке нет вообще.

Гонять без переднего крыла не предлагать wink


Если ты споткнулся и упал - это вовсе не означает, что идешь не туда.
:-(
mornerДата: Пятница, 01.08.2008, 10:19 | Сообщение # 2
Группа: Новички
Сообщений: 66
Наскоко я понимаю, теперь у нас с тобой одна проблема, потомучто мое самодельное крепление на гарилу тоже не выдерживает критики.
Вот что можно сделать: берешь крыло типа такого

и вместо задней его части приспосабливаешь немного укороченный хвост своего бобра smile
Быдет крепко и защищать хорошо будет.

:-(
FL@$heRДата: Понедельник, 04.08.2008, 11:51 | Сообщение # 3
Группа: Новички
Сообщений: 70
Выход найден шикарный:

1. Берется комплект крыльев типа такого. Только не раскрашенный, ибо люблю простоту и краткость в дизайне.
2. Задняя часть переднего крыла ставится вместо передней.
3. Заднее крыло ставится как задняя часть переднего. По болтикам совместимо.
4. Немного подгибаем заднюю часть в месте железяки, чтоб ногами не цеплять.
5. В качестве заднего крыла оставляем Beavertail.
6. Переднюю часть переднего крыла оставляем про запас.

Получается танк. Неплохой аэродинамический тормоз на больших скоростях и аццкий внешний вид, зато полная грязезащита.

Минус такого крыла - нельзя снять без ключа. Ну и тросик поплока от вилки приходится выворачивать неестественным образом. Думаю пропилить под него выемку в крыле.


Если ты споткнулся и упал - это вовсе не означает, что идешь не туда.
:-(
ProwlerДата: Понедельник, 04.08.2008, 12:03 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
выложи потом фотографию!

так невозможно, не оступиться, не избежать высоты
нам еще можно остановиться - есть еще шаг до черты....
:-(
gukДата: Среда, 20.08.2008, 11:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
С крыльями конечно страшней и можно вполне без них, когда сухо, а если дождь. Испытано на себе попал по дождь и даже по асфальту от переднего колеса летел песок прямо в лицо и глаза, без заднего терпимо, но грязно

Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
:-(
ShumaxirДата: Среда, 20.08.2008, 12:27 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Даже в самый жуткий дождь не поставлю крылья. Без них романтичнее. smile

Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
gukДата: Среда, 20.08.2008, 13:16 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Dimon, С адреналином согласен, с крыльями не ездил ставить пока не собираюсь, не так часто под дождем ездою. А если и решу то только переднее.

Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
:-(
zhека325Дата: Среда, 20.08.2008, 17:02 | Сообщение # 8
Группа: Новички
Сообщений: 14
По шоссейной привычке терпеть их не могу...В процентном отношении время проведенное на велосипедеь под дождем очень мало, поэтому считаю не рациональным ихи установку.....Ну попадал несколько раз под сильный дождь- терпимо cool

Все что случается - имеет причину...
:-(
mysticДата: Среда, 20.08.2008, 19:20 | Сообщение # 9
Группа: Новички
Сообщений: 6
Крылья нужны тем кто катает не смотря на погоду или тем кому везет на дождь в дороге! :-) дизайн конечно уже не тот будет он все же меньше грязи на спине и лице...

Поиски логики в отсутствии таковой- приводит к завороту мозгов! Все идет- как идет...
:-(
MotorДата: Вторник, 02.09.2008, 23:16 | Сообщение # 10
Группа: Новички
Сообщений: 5
Сразу как попал - купил крылья. Когда пасмурно станавливаю на всякий случай, а так езжу без них. Снял- поставил - ничего сложного. Но бывает попадал без крыльев в дождь.
А по поводу адреналина в дождь без крыльев: Едешь грязный как кусок .. грязи, мешает - летит с переднего колеса в лицо в глаза, во рту даже (когда активно дышишь), с заднего в волосах песок на затылкеи под футболкой... angry Какой тут адреналин, доехать бы быстрее и отмыться.
А покрышки у меня набросают и дождя ненадо, чуть сыро и уже полетела грязь на спину happy
:-(
art_84Дата: Среда, 17.12.2008, 17:32 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
да уж, отсутствие крыльев хорошо, когда просто катаешь в свое удовольствие! а если вел является ежедневным всесезонным и всепогодным необходимым средством передвижения? например мне хочется ездить на веле даже если на улице ливень-все равно не полезу в газельку! и крылья тут уже необходимость! конечно можно рассмотреть вариант посекционного наращивания крыла из 2-х, 3-х штук, что впринципе и обсуждается, но тут есть свои подводные камни, например вел с дисковыми тормозами выигрывает у колодочного типа(не надо делать прорези) ко всему прочему крылья легче подобрать к велу с жесткой задней частью рамы, нежели к двухподвесному, у которого задняя часть рамы независимая и крепить то особоне к чему крыло-меньше точек крепления!
выход наверное один- кроме крыльев на повседневную езду в городе(в условиях грязи) желательно ставить гладкую резину!


Секс в лесу и другие катастрофы!!!
:-(
СтронгДата: Среда, 17.12.2008, 17:56 | Сообщение # 12
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Осенью надоело ездить с грязной спиной поставил крылья, а тут грязь, весь ноябрь ездил с забитым заднем крылом, хотел уж было снимать, но вдарили морозы. Теперь не знаю, весной посмотрим
:-(
СтронгДата: Среда, 17.12.2008, 23:16 | Сообщение # 13
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (санекGT__07)
елы палы.. 21 век ..дома машинка стоит..приехал грязный..закинул и постирал все..

Ага, а если нужно на работу доехать, или ещё куда кроме дома, как быть.. ??? Сменную одежду тогда нужно..??
:-(
DDimoNNДата: Среда, 25.02.2009, 22:07 | Сообщение # 14
Группа: Новички
Сообщений: 58
Есть крылья такие которые нормально смотрятся на MTB. В основном крылья защищают не в дождь, а после дождя, особенно от грязи!
Если переднее не ставить, так от лица вообще ничего не останется! happy


Я псих и мне это нравиться!
:-(
KoS_23Дата: Четверг, 05.03.2009, 07:40 | Сообщение # 15
Группа: Новички
Сообщений: 33
Не знаю как крылья, но щитки и лёгкие и защищают хорошо, особенно от камешков, и смотрятся)))
:-(
ArchДата: Четверг, 19.03.2009, 18:20 | Сообщение # 16
Группа: Новички
Сообщений: 56
На аваланч 2ой дисковый какие ставить? и где купить можно чтоб не очень дорого...

“Баньяновое дерево живет пять тысяч лет, но оно — баньяновое дерево, и ничего более. Человек, ставящий своей целью долгожительство, — просто здоровое животное”

Свами Вивекананда

:-(
MneznakomecДата: Пятница, 20.03.2009, 08:54 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Крылья

Крылья, чуть прочнее


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
СтронгДата: Пятница, 20.03.2009, 10:46 | Сообщение # 18
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Mneznakomec)
Крылья

Крылья, чуть прочнее


Такие крылья продавали в Пантере, Shumaxir при мне их гнул в любые стороны, хоть бы что..
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 20.03.2009, 11:39 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Нормальные долговечные полноразмерные крылья, для неасфальтовых покатушек - самое оно.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 20.03.2009, 11:52 | Сообщение # 20
Группа: Элита
Сообщений: 12039
катаем без крыльев.. вел так агрессивней выглядит..грязь летит..не спорю.. но дома есть машинка..приехал постирался. а если чуть чуть испачкался..то можно щеточкой..

Добавлено (20.03.2009, 09:52)
---------------------------------------------
а вел на автомойке помыть из керхера..


Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Крылья. За и против. Какие выбрать. (Все о крыльях.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]