http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Крылья. За и против. Какие выбрать. (Все о крыльях.)
Крылья. За и против. Какие выбрать.
УдачныйДата: Четверг, 01.02.2018, 09:26 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
"я у мамы инженер"

Нешуршиштанамисашка
:-(
bur1alДата: Вторник, 27.03.2018, 18:28 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Который год планирую купить что-нибудь от грязи, но начинаю выбирать и все не то - уродство одно. wacko
Сейчас снова встал вопрос - думаю хоть асс-сейвер какой прилепить biggrin А спереди что-то типа неопрена на вилку...
Кто какими средствами спасается? подкиньте варики wink
колеса 29, ход вилки 100


Сообщение отредактировал bur1al - Вторник, 27.03.2018, 18:28
:-(
ДождёвДата: Вторник, 27.03.2018, 18:43 | Сообщение # 103
Группа: Элита
Сообщений: 2804
bur1al, лет семь назад пользовался крыльями, но потом отошёл от этого. По мне, все это деньги на ветер.Я бы не рекомендовал покупать. smile
:-(
bur1alДата: Вторник, 27.03.2018, 18:56 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
вот эту шняжку может взять smile
:-(
ДождёвДата: Вторник, 27.03.2018, 19:06 | Сообщение # 105
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата bur1al ()
вот эту шняжку может взять

Это на вилку? Видел я такие у знакомых, впечатления - ноль. НО это только моё мнение.
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 27.03.2018, 23:11 | Сообщение # 106
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата bur1al ()
вот эту шняжку может взять

Мало толку, купи маску или полноразмерные крылья. Остальное - полумеры.
:-(
ghtktcnmДата: Среда, 23.05.2018, 20:36 | Сообщение # 107
Группа: Новички
Сообщений: 2
тут есть свои подводные камни, например вел с дисковыми тормозами выигрывает у колодочного типа(не надо делать прорези) ко всему прочему крылья легче подобрать к велу с жесткой задней частью рамы, нежели к двухподвесному, у которого задняя часть рамы независимая и крепить то особоне к чему крыло-меньше точек крепления!
выход наверное один- кроме крыльев на повседневную езду в городе(в условиях грязи) желательно ставить гладкую резину!
:-(
hasculdrДата: Пятница, 03.05.2019, 14:01 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Здравствуйте. Подскажите, какие крылья выбрать на Stels Navigator 910 MD 29". Специально в грязь лезть не планирую, но возможно попадание под грозу или утренние остатки вечернего ливня - местами лужи, местами глубокие в сильно разбитом асфальте, местами сырая земля там, где асфальта нет. Я правильно понял, что если крылья "универсальные 27,5-29" ", то на 29 колесах они будут почти впритык и будут забиваться? Так же вопрос с креплениями крыльев - сзади на раме и спереди на горилле есть отверстия, а вот мест для боковых креплений в виде спиц не нашел.

Добавлено (05.05.2019, 02:22)
---------------------------------------------
У RACEBLADE PRO XL BLACK MATT заводские крепления, но крылья вроде только для 28 дюймовых колес шосейных велосипедов и слишком узкие для "горных" покрышек. Кто-нибудь встречал в продаже отдельно такие крепления? Как они правильно называются?
Еще вариант VELO 65 MOUNTAIN 29″, я правильно понимаю, что за счет крепления на продолговатые кронштейны в раму эти крылья не нужно закреплять усами?

Добавлено (05.05.2019, 03:52)
---------------------------------------------

Цитата Mneznakomec ()

Для найнеров вообще существуют полноразмерные крылья? Чем больше диаметр колеса - тем уже крылья.


Сообщение отредактировал hasculdr - Воскресенье, 05.05.2019, 02:24
:-(
StingrayДата: Воскресенье, 05.05.2019, 17:26 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
hasculdr, есть 100% вариант - подъехал к луже - сбавил скорость. Крепления под крылья на всех рамах и вилках различаются. Где-ьл есть, где-то нет.
:-(
hasculdrДата: Воскресенье, 05.05.2019, 17:34 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Ну я пока на velo 65 смотрю с дополнительными хомутами от тех же sks, как только убедюсь что полноразмерных на найнер нет, либо они меня совсем не устраивают - возьму такие.
Какую функцию в видосе выполняют болты на вилке? У меня такая же конструкция, так допустимо крепить? И может кто-нибудь опознать крепление усов на заднем колесе - там было посадочное место, или тоже с помощью фантазии и смекалки?


Сообщение отредактировал hasculdr - Воскресенье, 05.05.2019, 17:53
:-(
StingrayДата: Воскресенье, 05.05.2019, 20:11 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
hasculdr, если на твоём велике вилка такая же, как и по ссылке на велосклад, то эти болты гайки не дают штанам свалиться с ног. Периодически откручивай их и очищай ноги от попавшей внутрь пыли и влаги. Будет тебе счастье.
Насчёт допустимости такого крепежа не уверен, можешь попробовать, только осторожно.
А лучше прочитай тему и внемли советам опытных катальцев: забей на этот бесполезный аксессуар. Тем более если на велике нет креплений под полноразмерные крылья, то просто наживёшь себе головняк. Будут постоянно сползать, громыхать и тереть об колесо. У меня самого дома три пары разных крыльев лежит, катаю без них и счастлив. Лучше одежду непромокаемую возьми.

________________________________

Даже поноразмерные крылья не спасают обувь от летящей с переднего колеса грязи. Проверено.


Сообщение отредактировал Stingray - Воскресенье, 05.05.2019, 20:12
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Крылья. За и против. Какие выбрать. (Все о крыльях.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]