http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Клубная форма Оренвело (Джерси, шорты, термокуртки)
Клубная форма Оренвело
ChillyДата: Вторник, 28.06.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 411


Форма заказывается в чешской фирме Kalas - производитель надёжный, качество товара хорошее, материалы различные - можно собрать то, что желает каждый (любой каприз за ваши деньги).

На данный момент разработан дизайн джерси с коротким рукавом, джерси с длинным рукавом, шорт и штанов (принт на штанах как на шортах): дизайн.

[admin]Собираем шестой заказ (2020)[/admin]

Онлайн-документ шестого заказа

[moder]
Крайний срок заказа - февраль 2020.
Суммы будут приниматься в течение 5 дней после объявления сбора денег.
[/moder]

РАЗМЕРЫ

[moder]Цену считать так: ( цена из каталога + доставка + пошлина, если наберется на боле 200 ойро) * 72.
Доставка и пошлина уточнятся после предварительного сбора заказа.

Остатки, если останутся, верну. [/moder]

Каталог 2020 мужской с ценами

Каталог 2020 женский с ценами

Пятый заказ
Предыдущие заказы.
Прикрепления: 2187085.jpg (1.16 Mb)


Сообщение отредактировал Chilly - Суббота, 18.01.2020, 20:31
:-(
lispirДата: Понедельник, 25.07.2011, 01:11 | Сообщение # 201
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Желтый цвет - цвет майки лидера, плагиатом не попахивает?

КУПРУМ!!!
:-(
DanДата: Понедельник, 25.07.2011, 01:31 | Сообщение # 202
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Quote (lispir)
Желтый цвет - цвет майки лидера, плагиатом не попахивает?

Как цвет может быть плагиатом?
:-(
lispirДата: Понедельник, 25.07.2011, 01:42 | Сообщение # 203
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Quote (Dan)
Как цвет может быть плагиатом?

наверно не так выразился, просто желтый слишком популярен и наверняка ее берут за основу многие велоклубы, вот я и считаю, что нужен свой цвет.


КУПРУМ!!!
:-(
ДимокШДата: Понедельник, 25.07.2011, 09:17 | Сообщение # 204
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Quote (lispir)
что нужен свой цвет.
считаешь - средлагай, зачем воздух сотрясать!


Старт-Шоссе восстановил http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=39358
:-(
ТехподдержкаДата: Понедельник, 25.07.2011, 09:35 | Сообщение # 205
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Время дебатов явно закончилось. Необходимо создать рабочую группу из 3-4 добровольцев. Она сама должна определиться в выборе графического редактора для работы, подготовить исходники логотипа и всех надписей, и конечно дизайн всего комплекта, а не просто майки с перчатками. Иначе споры будут до бесконечности. Лично я знаю в совершенстве Point и немного Сorel.

Добавлено (25.07.2011, 09:35)
---------------------------------------------
Можно делать в Vizio но он плохо переводит графику в JIPEG, да и наврятли чехи примут такой формат. Если есть желающие пишите в личку, потом созвонимся и распределим работу.

:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 25.07.2011, 09:50 | Сообщение # 206
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Чехи сделают всё сами на основании своего макета, им нужно только логотип послать на грудь/спину.

Quote (Техподдержка)
дизайн всего комплекта, а не просто майки с перчатками.

В перчатках смысла не вижу (они их не шьют, как мне помнится), шорты и короткорукавные джерси являются комплектом. Длиннорукавные и термоджерси - нужно собирать желающих. В Орене всё же куда более часто катают в шортах/короткорукавных, ибо жарко, оно и будет более популярным.

Насчёт "когда" и "какой" - давайте решать, выбирать, спорить. Одному мне это совсем не нужно.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
lispirДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:33 | Сообщение # 207
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Quote (ДимокШ)
считаешь - средлагай, зачем воздух сотрясать!

предлагаю цвет морской волны.


КУПРУМ!!!
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:35 | Сообщение # 208
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (lispir)

предлагаю цвет морской волны.

Уважаемый, прочти тему всю, пожалуйста. ВСЮ.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
СкименъДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:42 | Сообщение # 209
Группа: Элита
Сообщений: 1448
ууххх!!) наконец-то осилил всю эту тему) Выскажу своё ИМХО))
Клубные цвета, думаю, надо утвердить и форму делать именно в клубной расцветке: это, как я понял, коричневый, желтый и оранжевый. То есть Вариант ДШ-7-6 в темном исполнении.
Но шаблоны - это скучно. Посему предлагаю разработать свой уникальный дизайн (пусть это все будет на фоне карты Оренбургской области к примеру)
Насчет 56 RUS мне тоже не очень идея нравится, но я не автолюбитель, а если по трассе ехать, наверное, это нужно)
Насчет самой надписи Оренвело - по мне, так лучше, если она на русском языке будет написана. Все-таки в России живем)


Что такое СКИМЕН
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:48 | Сообщение # 210
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Скименъ)
Посему предлагаю разработать свой уникальный дизайн (пусть это все будет на фоне карты Оренбургской области к примеру)

Никто не хочет за это браться, а я тупо не умею. smile
Стандартный шаблон - да, уныл.

Можно было бы даже взять стандартные линии на плечах, но на спине/пузе воткнуть ту же карту (схематически, двухцветно) или какой-нибудь оренский символ (типа курая/СЮ в Башкирии, мостов в Питере и т.д.).

Но кто сделает? Есть дизайнеры-альтруисты?


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
СкименъДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:06 | Сообщение # 211
Группа: Элита
Сообщений: 1448
какие варинаты есть у нас в качестве символов? На ум только одно приходит - граница между Европой и Азией) Думаю, это надо использовать) Еще такой момент - нанечение на форму Герба Оренбургской области - насколько это возможно и законно? Я не юрист - кто подскажет. По инету почитал, вроде только к государственному гербу там претензии со стороны государства имеются)
А в каком формате должен быть разработан дизайн формы? Надо точно знать по каким параметрам разрабатывать, какое разрешение картинок использовать. Надо бы у Питера поинтересовать насчет этого - какие им чехи условия ставили по этому поводу. А дизайнеров найдем, не проблема)

в конце-концов, нафига я у дизайнеров одежды преподаю?)


Что такое СКИМЕН

Сообщение отредактировал Скименъ - Понедельник, 25.07.2011, 12:08
:-(
lispirДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:08 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
за оригинальный дизайн сдерут больше, к тому же вероятность потери макета усложнит дальнейший заказ формы. Считаю что надо выбрать наиболее простой дизайн, цвет, а отличием будет эмблема.

КУПРУМ!!!
:-(
СкименъДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:08 | Сообщение # 213
Группа: Элита
Сообщений: 1448
можно и по-минимуму сделать, это понятно, но хочется если уж делать, так ДЕЛАТЬ!)

Что такое СКИМЕН

Сообщение отредактировал Скименъ - Понедельник, 25.07.2011, 12:09
:-(
lispirДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:16 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
эмблема должна быть оренвеловской, без примесей.

Добавлено (25.07.2011, 12:16)
---------------------------------------------
для ускорения принятия решения, предлагаю, пусть дизайн формы принимает и утверждает руководство сайта, в конце концов это их сообщество и они имеют право на принятие такого решения. а носить ее или нет это дело лично каждого. ВСЕМ НЕ УГОДИШ.


КУПРУМ!!!

Сообщение отредактировал lispir - Понедельник, 25.07.2011, 12:17
:-(
sAnnyДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:33 | Сообщение # 215
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
дизайн все таки утверждать нужно тем, кто майки носить будет. Я предлагаю сейчас отписаться здесь всем, кто БУДЕТ ЗАКАЗЫВАТЬ эти майки, а не просто разводит разговоры "нравится- не нравится". Соответственно все дискуссии по поводу рисунка и дизайна вести уже в более узком кругу. Угодить на тыщу человек форума - нереально.
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:07 | Сообщение # 216
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Скименъ)
Еще такой момент - нанечение на форму Герба Оренбургской области - насколько это возможно и законно?

Как мне помнится, для некоммерческо-патриотического использования вполне возможно.

Quote (Скименъ)
А в каком формате должен быть разработан дизайн формы?

Надо уточнять, но думается мне - векторные форматы рулят, типа Корела.

Quote (Скименъ)
А дизайнеров найдем, не проблема)
в конце-концов, нафига я у дизайнеров одежды преподаю?)

Ну давай тогда, закинь удочку.
Я бы даже рублей 100 в коллективный котёл для разработки дизайна забросил. Если человек 10 будет - вполне подработка студенту. biggrin

Quote (lispir)
за оригинальный дизайн сдерут больше, к тому же вероятность потери макета усложнит дальнейший заказ формы.

Вообще планировалось найти альтруистов из числа велунов, как было ранее.
А уж второе - это чушь какая-то, как можно "потерять" макет, хранимый в электронном виде у кучи человек?

Quote (sAnny)
Соответственно все дискуссии по поводу рисунка и дизайна вести уже в более узком кругу.

Не, так жёстко делать не будем, тоталитаризм вреден, но автократию введём: сначала более-менее выберем вариант, потом решать буду я. Шутка. biggrin
Делать будем нудно и дерьмократично, просто голоса остальные будем принимать исключительно "к сведению".


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
СкименъДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:35 | Сообщение # 217
Группа: Элита
Сообщений: 1448
еще посмотрел варианты - приглянулся ДШ 7-1
Все-таки сплошной желто-оранжевый специфично будет смотреться. И здесь я согласен с Техподдержкой. А вариант ДШ 7-1 еще будет хорошо сочетаться с гербом Оренбургской области
и вообще на мой взгляд, надо идти не от цветовой гаммы, а от логотипа - в нем же своя динамика есть и пр.)

Добавлено (25.07.2011, 13:35)
---------------------------------------------
да, и еще по половому признаку можно сделать небольшую градацию цвета. Для парней 7-1, для девушек 7-3


Что такое СКИМЕН
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:09 | Сообщение # 218
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Стандарт уныл, я бы всё же хотел увидеть кастомный дизайн, если кто может.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ТехподдержкаДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:17 | Сообщение # 219
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Ссылку от sАnny на список для заказа формы нужно вынести в шапку темы. Желательно туда же и отдельные ссылки на предложенные народом образцы.
:-(
lispirДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:46 | Сообщение # 220
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Quote (Mneznakomec)
А уж второе - это чушь какая-то, как можно "потерять" макет, хранимый в электронном виде у кучи человек?

исходя из личного опыта, хорчу сказать что это не чуш, а вполне реальный факт.

Добавлено (25.07.2011, 14:46)
---------------------------------------------
я себя в список внесу, только после того как узнаю свой размер.


КУПРУМ!!!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Клубная форма Оренвело (Джерси, шорты, термокуртки)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]