http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 5 из 7«1234567»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Велотюнинг (Неоновая подсветка для велосипеда)
Велотюнинг
_санекGT_07Дата: Среда, 19.01.2011, 18:33 | Сообщение # 81
могу вам б/у штангу от тролла подогнать. Антенну заделаете или от сети запитаетесь

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
:-(
MartinДата: Суббота, 22.01.2011, 03:30 | Сообщение # 82
Не буду спорить, реакция у людей на светящийся велик всегда неоднозначна. Большинству нравится, но есть и те кому нет. Моё желание донести свою идею в массы , чтоб это было столь же обыденно, как встретить тюнингованный авто.

Сообщение отредактировал Martin - Суббота, 22.01.2011, 16:46
muromecДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:35 | Сообщение # 83
Сделал себе новый тюн на велик.
Вкратце раскажу что да как, с помощью бумаги (лучше использовать картон плотный) замерил свободное пространство на раме, вырезал 2 панели из двп по углам между ними стоят бруски, в них просверлины отверстия через которые идут хамуты благодоря которым вся конструкция держиться на раме, остальная пустота между двп панелями занята материалом чтото вроде пенопласта, но плотнее, поверх двп панелей пластиковые панели с вырезанным на них логотипом рок группы Rammstein под логотипом на пенопластовой вставке вклеено 4 синих светодиода по углам, и внутри все обклеено фольгированным скотчем чтобы лучше свето отражался внутри, из плафона от лампы вырезана стеклашка которая стоит под пластиковой панелью с логотипом, пластиковые панели покрашены черной матовой краской и авто подкраской сделана окантовку поверх логотипа. Вставка двухсторонняя логотипы светятсья с обоих сторон, единственное разочарованее то что когда крепил с одной стороны хамут лопнул, а чтобы хамут поменять нада всю конструкцию разбирать, благо место с такой стороны что можно было изолентой примотать biggrin

Ну и сфоткал вел со всей подсветкой biggrin

Также сделал себе новую версию номера на велик, значит сделана так светоотражающая белая пленка на неё наклеена прозрачная пленка с рисунком номера, потом заламинировал все, фотки как делал, особенно мне нравиться фотка где под водой номер, тестировал на влагостойкость, также на фотках можно увидеть что старый номер выгорел уже...

Также сделал себе на руль табличку TRAILOR (для справки почему мне так нравиться эта табличка, я люблю грузовики я фоткаю грузовики и у нас в городе ездит Краз самоделка у него на решотке красуется такаяже табличка только большего размера и из метала, мне очень нравится эта табличка и я никак немогу найти себе такуюже) сделал табличку так: сфоткал настоящую в фотошопе обработал, распечатал на лист а4 заламинировал в фотостудии, сделал крепление из перфорированной ленты и закрепил на руле.
Фоты как делал biggrin
enekДата: Вторник, 27.09.2011, 18:39 | Сообщение # 84
Сделал подсветку колеса. Светодиодную ленту нарезал так

потом каждый светодиод клеил между спиц

далее готовил перемычки

и готовый вариант

аккумулятор приклеен на двухсторонний скотч и закреплен стяжками. на фото таким образом заряжаю.

все диоды соединены параллельно. последовательно в разрыв соединен резистор 4.7 Ом. всего светодиодов 31 или 35, потребляемый ток при этом около 0.2 А. по одному светодиоду между спицами достаточно. вес 60 г.
Прикрепления: 5702098.jpg(58Kb) · 4181717.jpg(50Kb) · 7483433.jpg(60Kb) · 7070413.jpg(59Kb) · 3593938.jpg(63Kb)

Что не убивает мой вел, то делает его сильнее...

Сообщение отредактировал enek - Вторник, 27.09.2011, 18:44
ЭйчДата: Вторник, 27.09.2011, 21:54 | Сообщение # 85
Quote (MEGA_SHOK)
либо купить диодную ленту и запитать ее и все

запитать её-как раз вся проблема.... на ободе розетки нет. sad а контактные щетки на колесе не идут ввиду условий эксплуатации.
Quote (enek)
Сделал подсветку колеса.

Снимется сама после первой покатушки по какушкам. Достаточно будет 30 метров по траве проехать.(не газонной) .А я вообще давно подсветкой колёс интересуюсь- уже придумал альтернативное питание( чтоб не заряжать и батарейки не менять и можно сделать легко чтоб переливался свет).Не делаю потому что обода надо менять - смысла нет на старые делать. Вопрос решен - осталось поменять колёса и подобрать цвет светодиодов для "рыжего " велосипеда.(Может зелёные?- вел 1:1 как на главной странице в рекламе "велотехники" )
На колесах запас прочности всех "колхозов" должен быть как минимум достаточным что бы выдержать прилетевший щебень, траву, воду и т.д и немаловажно - мыть что бы можно было.Да и аккумы привязанные к оси не дело- мож и дисбаланса нет, но конструкция ненадёжная. Я думаю на единый источник питания всё должно выходить( в моём случае 12 в аккум в сумке вела).

Quote (enek)

[off]У тебя щас в планах покупка 3 колёсного вела должна быть(о наследниках надо думать)... а ты светодиодики... biggrin [/off]

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...

Сообщение отредактировал h377kp - Вторник, 27.09.2011, 22:20
enekДата: Вторник, 27.09.2011, 22:45 | Сообщение # 86
аккумулятор как раз для балансировки. в противоположной стороне от соска находится стык обода, в том месте обод тяжелее. незнаю как на других ободах, у меня для хламовоза даунхильные.

Сообщение отредактировал enek - Вторник, 27.09.2011, 22:49
limfocitДата: Среда, 28.09.2011, 01:17 | Сообщение # 87
Женя во сколько обходится материал : лента и акум подзарядник? общая стоимость свето/колеса
enekДата: Среда, 28.09.2011, 10:26 | Сообщение # 88
На dealextreme.com ищем Flexible Cuttable LED Tape
например вот вариант 12V Flexible Cuttable LED Tape (1M 66-LED Green) хватит на 2 колеса зелёный цвет, при условии если колеса 32 и 32, или 32 и 36 спиц.
Аккумуляторы TrustFire Protected 18650 Lithium Battery (2500mAh 2-Pack Blue), желательно защищенные, т.к. обычные можно посадить ниже нормы.
Зарядник Single 18650/17670 Lithium Battery Charger (1A Charging Current)

Еще вариант аккумуляторы взять от ноутбука, в магазине железяка аккумулятор от ноута купить за 300 р и разобрать, их там 6 шт.
Светодиодную ленту можно купить в хозяйственном магазине, там где провод, люстры и т.д. Вроде около 300 р за метр. Еще в радиодеталях продают. Надо узнать где что по чем.
Для зарядки можно использовать лягушку - универсальное з/у, стоит 50-60 р.
И еще по мелочи провода, кнопки, разьемы, герметик...
Если решишь сделать подсветку помогу с установкой.

Сообщение отредактировал enek - Среда, 28.09.2011, 10:35
sanyaДата: Среда, 28.09.2011, 12:39 | Сообщение # 89
Quote (h377kp)
подобрать цвет светодиодов для "рыжего " велосипеда
дык, в темноте, когда видно диоды, цвет вела уже будет серый)))
enekДата: Пятница, 30.09.2011, 00:08 | Сообщение # 90
limfocit, спасибо что сайт нашел. тоже в этом магазине покупал.

limfocitДата: Пятница, 30.09.2011, 00:37 | Сообщение # 91
А когда по лужам или по снегу будешь катить не перегорят? необходима какая то особая изоляция соединений?
enekДата: Пятница, 30.09.2011, 08:15 | Сообщение # 92
можно герметиком обработать или если намокнет не включать пока не высохнет. драйвера нет, конструкция простая ломаться нечему.

enekДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:46 | Сообщение # 93
скопировал сюда ссылку видео от evego ночное катание по воде
limfocit, твои колёса готовы, вот что получилось:
Прикрепления: 0847391.jpg(85Kb)

ВалдосДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:46 | Сообщение # 94
Супер. Теперь ждем Лимфоцита на покатушках.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
limfocitДата: Четверг, 13.10.2011, 01:17 | Сообщение # 95
Вот эт супер !!!!!enek жжет)))) завтра работаю суТки а во во вторник буду тестить!!!

Добавлено (13.10.2011, 01:17)
---------------------------------------------
Все работает!!! Светит не моргает!
еnек +1

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 10.10.2011, 08:45
RendovskyДата: Четверг, 13.10.2011, 02:29 | Сообщение # 96
[off] limfocit, видел тебя сегодня не далеко от фонтана на Чкалова, сначала подумал еnек едет а потом увидел кресло на багажнике. Далеко тебя видать)))[/off]

Мой ник произносится с ударением на букву "О"
malinaДата: Четверг, 13.10.2011, 12:37 | Сообщение # 97
хах классно тоже бы хотела такой тюн

Быстро поставленный на ноги пешеход сбитым не считается:D
MartinДата: Четверг, 13.10.2011, 15:23 | Сообщение # 98
Как плагиат вполне достойно, но куча минусов, как эстетических так и функциональных. Плюсы Вашей версии: меньше светодиодов, соответственно ниже энергопотребление. Минусы: Отсутствует эстетичность , нет единства конструкции с ободом, т.е. светодиоды на черном ободе сильно выделяются, далее, конструкция не герметична, а заливка каждого светодиода герметиком очень не красиво смотреться на колесе днем, как некие шишки на ободе. В моем варианте между двумя спицами 3 светодиода, кусок ленты занимает все место , образуя непрерывную белую ленту, днем выглядит вполне достойно, как белые спортивные полосы на капотах авто. И еще очень много проводов, в идеале сделать скрытую проводку - вот было бы правда круто. Это возможно если использовать двойные обода.

http://www.velotuning.com - подсветка велосипеда
gismaДата: Суббота, 15.10.2011, 19:08 | Сообщение # 99
Quote (Martin)
светодиоды на черном ободе сильно выделяются

Во время вращения колеса это не имеет никакого значения, как и то сколько светодиодов между спицами. Видна сплошная линия.

А скрытую проводку можно сделать. Требуется только свободное время, коего у enek'a не так много пока.

— Ваши недостатки?
— Неразговорчив.
— Ваши достоинства?
— Неболтлив.
orenburgez80Дата: Понедельник, 17.10.2011, 09:03 | Сообщение # 100
хочу такие же колеса

Jatesky Gus !
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Велотюнинг (Неоновая подсветка для велосипеда)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]