http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 3 из 7«1234567»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Велотюнинг (Неоновая подсветка для велосипеда)
Велотюнинг
wishmasterДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:44 | Сообщение # 41
давно думаю идею покрасить вел лаком для ногтей перламутрового цвета ... у кого есть лишняя рама ?

жить нужно в кайф
:-(
pro100Дата: Вторник, 24.03.2009, 12:36 | Сообщение # 42
а у меня такого желания даже не возникало. так как вел новый! черный smile
Жентос-пердос_XDDДата: Пятница, 17.04.2009, 12:16 | Сообщение # 43
А было б прикольно обвешать свой вел! smile Приляпать поворотники, стоп-сигнал, пару противотуманок, ксенон, подсветки неоновой навтыкать, мАфон поставить с ЖК-дисплеем, дудку шоб бибикать, катафоток на каждое колесо штук по двадцать и всё такое!!! smile Но это всё же удел раста-байков, а не МТВ!!!

Хотя можно такой же тюнинг с ВМХ'ом проделать!!!!! Угар вообще будет!!! smile smile smile

Вкручиваешь сидя? Тогда тебе скоро к проктологу!
Artemiy_KoshelevДата: Пятница, 17.04.2009, 15:55 | Сообщение # 44
Еще не надо забывать про хороший аккумулятор tongue
_санекGT_07Дата: Вторник, 21.04.2009, 07:52 | Сообщение # 45
скоро свой велотюнинг выложу....моего старого велосипеда. просто и солидно.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
muromecДата: Понедельник, 09.11.2009, 04:11 | Сообщение # 46

___1) Светодиоды, по моему мнению лучше всего подходят размером 5мм (20 рублей за штуку), приобрести их можно например в магазине радиодеталей или в магазине со всякими штуками для авто (динамики, неон, сигналки, коврики, gps).
Данных о светодиодах стоящих у меня кроме как размер, цвет и питание я незнаю (у нас такой инфы в магазине не предьявляют) я беру просто называемые супер синие.
Не берите светодиоды матовые и стоящие копейки (много света от них небудет имхо).
Они деляться на 12 вольтовые и 3 вольтовые (впринципе светиться они должны одинаково). Для светодиодов на 3 вольта либо нужно будет ставить батарейку на 3 вольта либо можно использовать крону (батарейка на 9 вольт), но с кроной либо придёться использовать резисторы (фото 3), либо подключать диоды по определённой схеме (ниже это будет описано).

___2) Провода, в принципе можно купить любые, не нужно слишком толстые (цену за метр непомню, но недорого)

___3) Изолента без неё никуда (30 руб), думая лучше использовать импортную и не слишком тонкую.

___4) Крона (25 руб) и маленькие хамутики по рублю чтобы крепче держались диоды, впринципе можно и без них.

___5) Кнопка, можно купить совершенно любую кнопку, тумблер или даже если найдёте выключатель работающий от хлопка =).

___6) Паяльник, припой с канифолью чтобы диоды спаять с проводами (припой бывает уже с включенной в состав канифолью, у меня какраз такой)

___7) Нарезка проводов, примерно замерьте сколько у вас уйдёт провода от места крепления диода на спице к втулке, плюс учитывайте, что провода нужно будет прикрутить к диоду, вобщем берите с запасом (лучше подрезать потом лишнее чем добавлять кускид ругих проводов)

___8) Теперь я закрепляю провода на диодах, я загибаю ножки диода пополам только аккуратно чтобы несломать, зачищаю концы проводов и приматываю за эту петельку, затем бережно зажимаю плоскогубцами.

___9) Провода нужно припаять для крепкости, я чтобы удобнее было паять кладу сразу все диоды с намотанными проводами закрепляю изолентой чтобы они не дёргались лучше закреплять конечно не на газете, а на дощечке.

___10) Далее я заматываю каждый контакт изолентой чтобы их заизолировать и потом ещё заматываю их вместе, в итоге получаеться что толщина контактов вместе как толщина диода 5мм, потом при прикреплении к спице, головка диода не будет гнуться.

___11) Закрепляем наш светодиод к спицам, сначала я крепко затягиваю его на спице изолентой, затем затягиваю на этом хамут (фото 2), хамут я ставлю в основном для того чтобы изолента не разматывалась или можно просто по изоленте пройтись узким скотчем разок.
Я направляю диоды на обод, но можно направлять и на втулку при втором варианте света получаеться больше, но мне нравиться больше когда диод светит на обод (фото 1 диод светит на обод, фото 3 диод светит на втулку).

___12) Теперь соединяем светодиоды вместе по схемам ниже.
Схема слева для 12 вольтовых диодов ( или для 3 вольтовых диодов с резисторами там ещё к одному из контактов помоему любому наматываеться резистор) просто подключаем все + диодов к + на кроне , все - диодов к - на кроне, Схема справадля 3 вольтовых диодов 3 диода - от первого диода крепиться к - на кроне, + этого диода крепиться к - второго диода, + второго диода крепиться к - третьего диода + третьего диода крепиться к + на кроне, итог этой схемы кажды диод 3 вольта в одной паре 3 диода 3 на 3 ровно 9 одна пара использует 9 вольт и крона 9 вольт по этой схеме кол диодов делим на пары, а потом пары уже крепим к кроне.
Я делаю как на схеме слева и использую 12 вольтовые диоды.

___13) Включаем кнопку в цепь и закрепляем её например на спицах, крону я креплю к втулке изолентой илиже можно хамутиками, также непомашает между втулкой и диодом провода приматать к спицам чтобы не куда не дёргались.

Ну вот мы и закончили подсветку, одно колесо 6 светодиодов 120 рублей, 2 колеса 240 рублей, 2 кнопки 50 рублей, 2 кроны 50 рублей, изолента 30 рублей, 12 хамутиков 12 рублей и гдето рублей 50 на провода и припой, итого получаем затрат всего на 432 рубля ;-)
Дополнительные фотографии.

Написал тутор: muromec biggrin

Сообщение отредактировал muromec - Понедельник, 09.11.2009, 17:05
_санекGT_07Дата: Понедельник, 09.11.2009, 12:29 | Сообщение # 47
жди нашего тутора: eneka

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
BlackMenДата: Понедельник, 09.11.2009, 13:54 | Сообщение # 48
мне тут мысль как то пришла. на вел спинеры приляпать. я конешно эту идею еще не проробатывал, но сделать это вполне возможно. эта задумка привела меня к выводу о том, что удобнее их будет устанавливать на велосипеды с обычными (не дисковыми) тормозами. тогда есть место разгуляться, в противном случае придется помучиться с установкой и возможно с некоторыми параметрами самих спинеров (форма лепестков и т.д. и т.п.).

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
muromecДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:04 | Сообщение # 49
BlackMen, типа вращающиеся колпаки ?
Вот ещё на другов веле такой флаг стоит и номер

Сообщение отредактировал muromec - Понедельник, 09.11.2009, 17:21
BlackMenДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:32 | Сообщение # 50
Quote (muromec)
типа вращающиеся колпаки

да именно про них я и говорю.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
MneznakomecДата: Среда, 11.11.2009, 11:09 | Сообщение # 51
Посты не по делу удалил.
Хорош флудить, тут говорят о ВЕЛОТЮНИНГЕ.

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Среда, 11.11.2009, 11:09
_санекGT_07Дата: Среда, 11.11.2009, 12:57 | Сообщение # 52
мой тюниг.

спасибо магазина Веллсипеды. именна там они есть. толькотам)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
student007Дата: Среда, 11.11.2009, 18:18 | Сообщение # 53
Mneznakomec, по пробуй сказать что у меня не тюнинг
student007Дата: Среда, 11.11.2009, 18:19 | Сообщение # 54
вот мой тюнинг tongue
Прикрепления: 7014952.jpg(45Kb)
student007Дата: Среда, 11.11.2009, 18:20 | Сообщение # 55
cool
Прикрепления: 5160167.jpg(37Kb)
МасяняДата: Пятница, 13.11.2009, 17:27 | Сообщение # 56
happy ^_^ happy , веселый сайт последнее время!
Димок ( student007, ), твоя мечта осуществилась, давно ты об этом мечтал!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
"сам накурись и с товарищем поделись"!
БРАВО-БРАВО-БРАВО. Прикольно, долго смеялась... biggrin

Сообщение отредактировал Масяня - Пятница, 13.11.2009, 17:28
student007Дата: Пятница, 13.11.2009, 19:34 | Сообщение # 57
а тюнинг человека можно загрузить? мнезнакомец только ты молчи
СтронгДата: Пятница, 13.11.2009, 21:34 | Сообщение # 58
Quote (student007)
мнезнакомец только ты молчи

Может тебе лучше помолчать???
и прекрати мультипост...
ReD_56rusДата: Суббота, 14.11.2009, 01:49 | Сообщение # 59
Вот где абалденный тюнинг

http://video.oboz.ua/movie.php?aWQ9MjgxNjEmdmE9MTMmdnQ9MA==
smile smile smile

Чудной вел + Чудной вылысыпыдыст = КАМИКАДЗЭ!!!!!!
_санекGT_07Дата: Среда, 09.12.2009, 10:15 | Сообщение # 60
muromec, я подумал наверное я такоеже сделаю..из всего мне надо только светодиоды купить.. остального на работе полно..изоленты километры.. проводов тож.но я от сгоревшего блока питания возьму. думаюподойдут.

Добавлено (01.12.2009, 17:51)
---------------------------------------------
такой вопрос так а на сколько часов непрерывной работы хватит мне кроны новой и 6 диодами?

Добавлено (09.12.2009, 10:15)
---------------------------------------------
так вчера поставил эти светодиоды.. вот .. блин паял.. брата запряг 15ти летнего))) он мне помогал))) ворчал тип что ему уроки надо делать... но ниче одно колесо осилил.. так поставил красные... короче такая канитель там светодиод у него один выход кооче другой длиньше вот если два коротких соединить он негорит.. в опр последовательности надо.. купил красные по 7*12 шт рублей..+крона 30 итого 114 рублей все встало. провода с блока питания компа))) и тумблер от туда же....забыл только купить хомутики черные но их я чейто не нашел..изолентой компенсировал

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » Велотюнинг (Неоновая подсветка для велосипеда)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]