http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 3 из 20«123451920»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Мой железный конь (Друзья,поделитесь с сообществом кто на чем катает)
Мой железный конь
KPOXAДата: Воскресенье, 02.11.2008, 22:16 | Сообщение # 41
Ну , блин лапшерезники и чайники сошлись в трепе...
Тут представляют разные направления в использовании велосипедов!
У меня Пантера 111, но я ее использую только как шоссейник, т.е. Накинув рюкзак на багажник, катаюсь на большие расстояния, с расчетным пробегом 100км в сутки... Многие из раннее высказывающихся, не готовы к таким поезкам, не смотря на ихние дорогостоящие велосипеды...
Велосипед, любой годен к путешествиям, если ваш вес 60кг, а вес груза 15кг. Здесь можно (Дима вспомни француза на Кавказе! ездил на веле стоимостью 3000р) катать на большие расстояния, главное не перегружать колеса.
Если вес под 100, тогда простые колеса - не годятся, нужны 2х контурные- ободные. Переключатели- по барабану, на 6000км хватает любых, если ездить не агрессивно.... Тормоза соответственно - любые... Я сколько не наблюдал, так и не понял в велопутешествиях как влияет цена на велосипед- акромя надежности... Но, надежность определяется весом общего груза... У меня первый был Пантера... - чистое железо, а по надежности лучше, чем люминий! И переключатели были среднего уровня, и тормоза V/breake... Но я о том "старом чуде"- лучшего мнения, чем о новом люминиевом cry
А сменил, только потому, что рама маловата, для меня....

Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Воскресенье, 02.11.2008, 22:20
:-(
MarkedOneДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:36 | Сообщение # 42
это пишет человек, который ездит по шоссе... smile
ShumaxirДата: Понедельник, 03.11.2008, 08:45 | Сообщение # 43
Ты просто не знаешь этого человека...

Ремонт велосипедов: 61 47 16
СтронгДата: Понедельник, 03.11.2008, 11:32 | Сообщение # 44
Quote (KPOXA)
Ну , блин лапшерезники и чайники сошлись в трепе..

Ну Володя как всегда категоричен. Так для этого и форум так сказать, для трёпа.. :)
Quote (KPOXA)
Дима вспомни француза на Кавказе! ездил на веле стоимостью 3000р)

С этим французом вообще не понятная история! Велосипед действительно был начального уровня. К сожалению не удалось поговорить с ним, узнать куда он едет и от куда.(Встретили в гостинице, вечером он уже спал, а утром уехал когда мы ещё спали) Но думаю он был шокирован когда увидел наши велосипеды, а именно рюкзак КРОХИ smile
MarkedOneДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:37 | Сообщение # 45
гонки только вот выигрывают почему-то на Cannondal'ах обычно... А француз на веле за 3000 руб это конечно круто!!! как будто французы чем-то лучше...
кому-то нравится по асфальту ездить, а кто-то использует МТБ по назначению. и разница между велосипедом за 10 косарей и за 60 - пропасть...
СтронгДата: Понедельник, 03.11.2008, 17:23 | Сообщение # 46
Quote (MarkedOne)
как будто французы чем-то лучше..

Нет не лучше, они такие же, только уровень жизни у них не как в России!
Quote (MarkedOne)
и разница между велосипедом за 10 косарей и за 60 - пропасть...

да разница в пропость в цене!!!! ФАкт!
Пример: мой велосипед стоил 10 у Крохи почти 20, т. е он как бы в два раза должен быть лучеш??!!
При одинаковых условиях эксплуатации у него колесо не выдержело Кавказа, а у меня как бы ни каких проблем..
MarkedOneДата: Понедельник, 03.11.2008, 17:38 | Сообщение # 47
Quote (Стронг)
Нет не лучше, они такие же, только уровень жизни у них не как в России!

ты уверен? абсолютно уверен? знаешь, я много где бывал, думать, что в россии жить тяжело - глупо, у них жить просто дорого.

а насчет вела - кичиться отсутствием денег на нормальный вел не повод, чтобы обвинять в чем-то других, разве нет? если я знаю разницу, а ты ее не видишь - тебе ли меня упрекать в этом?
я рассказывал, что хочу собрать гоночный аппарат, и никому не указывал ни на что и спорить не собирался, согласен? грубить не надо, только и всего.

СтронгДата: Понедельник, 03.11.2008, 17:40 | Сообщение # 48
Quote (MarkedOne)
грубить не надо, только и всего.

Я тебе нагрубил???
СтронгДата: Понедельник, 03.11.2008, 17:44 | Сообщение # 49
Quote (Стронг)
MarkedOne

Quote (MarkedOne)
ты уверен? абсолютно уверен?

smile а ты считаешь не так? разговор сейчас не где жить легче и тяжелей!!! потому что это субЪективно!
СтронгДата: Понедельник, 03.11.2008, 17:46 | Сообщение # 50
Quote (MarkedOne)
а насчет вела - кичиться отсутствием денег на нормальный вел не повод, чтобы обвинять в чем-то других, разве нет? если я знаю разницу, а ты ее не видишь - тебе ли меня упрекать в этом?

Бред!!!!!! даже читать нет желания...
MarkedOneДата: Понедельник, 03.11.2008, 19:21 | Сообщение # 51
в общем как админ, ты должен был такие посты удалять, а не подогревать... "лапшерезники и чайники" biggrin смех короче... и ты тут решил ответить за кроху. так чему ты удивляешься?
тысячи людей по всему миру трясутся над каждым граммом у своего вела, зато у нас в орене все самые умные biggrin
может быть стальная рама и годится аж на 100 км в день, да только разница между сталью и карбоном на гоночной XC трассе...
интересно вот другое, почему люди, покатавшись на моем веле идут в магазин за заскаром и дакота комп? или у всех одни цены на уме? типа чем дороже вел тем я круче? biggrin
ShumaxirДата: Вторник, 04.11.2008, 01:42 | Сообщение # 52
Quote ("MarkedOne")
гонки только вот выигрывают почему-то на Cannondal'ах обычно...
Ну почему ж на конандойлах то? Звучит прямо таки как аксиома. Почему то Калентьева на мериде олимпийскую награду взяла. А 10и кратный чемпион мира по MВ всемирно известный Nicolas Vouletz и вовсе ездил на таких велосипедах о которых ты даже не слышал.

Добавлено (03.11.2008, 23:42)
---------------------------------------------

выбрать никак не могу между титановой рамой и карбоновой... плюсы и минусы обоих изучены вдоль и поперек...
Поделись знаниями. Авось пригодятся. М?

MarkedOneДата: Вторник, 04.11.2008, 02:53 | Сообщение # 53
я один против сайта... хы...
итак, поехали: читай внимательнее, там написано "обычно"
пара фамилий ничего не говорит, всегда есть скидка на чудо biggrin
мне не холодно от того, что я не слышал пару-тройку фирм.

по-моему тут и так все ясно: не я грубил, поддакивал и т.д. мне, к примеру, обидно. вот за это кто-нибудь будет отвечать, вот что интересно? или вы так и будете страдать ерундой?

ShumaxirДата: Среда, 05.11.2008, 00:46 | Сообщение # 54
MarkedOne, странный ты человек однако. sad

WerewolfДата: Среда, 05.11.2008, 08:20 | Сообщение # 55
Помниться мы уже однажды закрывали темы "поклонники GT" и "GT & Stark" Видимо придется закрыть и это обсуждение и последующие Давайте уже перестанем в этой да и других темах мериться пи....ми Гланое не вел а тот кто на нем сидит!!! Так было, есть и будет! Надеюсь все согласяться wink

Прошу прощения за "ПИ..МИ", но из песни слов не выкинешь

Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...
wishmasterДата: Среда, 05.11.2008, 10:28 | Сообщение # 56
Золотые слова !!!
Quote (Werewolf)
Гланое не вел а тот кто на нем сидит

старк всё равно лучшая марка

жить нужно в кайф

Сообщение отредактировал wishmaster - Среда, 05.11.2008, 10:29
MneznakomecДата: Среда, 05.11.2008, 10:48 | Сообщение # 57
Quote (MarkedOne)
я один против сайта... хы...

Почему, если человеку возражают, появляются такие посты? Не понимаю.

Quote (MarkedOne)
в общем как админ, ты должен был такие посты удалять, а не подогревать...

У нас на то цельный модератор есть, за порядком следить, а мы "чудим как хотим". smile

А вообще, я с MarkedOne согласен, француз с велосипедом за 100 евро не показатель, а минимализм - не цель. Если кто не заметил, вы вообще о разных вещах говорите: о возможности проехать с небольшими затратами и о "достичь идеала", чтобы результат только от человека зависел. Ну чего вы спорите? У меня вот посты от "трёпе" и о любви к "старой, но очень обожаемой" железной раме ничего, кроме улыбки не вызывают.

Я вот очень порадовался, что у нас появился человек, знакомый с карбоном, титаном (и другими греческими именами smile ), которому это интересно, человек, которому всё это нравится и готовый донести хоть часть сделанных выводов до публики. Человек, тратящий большие (по меркам обывателя) деньги на велосипед, причем обдуманно - достаточно редкое явление для Орена, чего ж вы на него набросились?
Пост КРОХИ можно посчитать обидным, особенно если учесть, что он шел следом за постом MarkedOne, а MarkedOne человек новый - реакция вполне обоснованная.

Насчет Cannodale, Merida и им подобных "олимпийских коней" можно сказать, что велосипеды потребителя рядового (даже за 100к) и велосипеды маститого спорсмена - разные вещи. Для спортсменов велосипеды (рамы, в частности) изготавливаются под заказ, а дальше лепим лейбл, положенный по контракту со спонсором - и в путь. 5-10 лет назад значительную долю рам делала всеми забытая фирма KONA (точнее заводик какой-то её), для той же самой Merida, к примеру. Так что спор ваш неуместен. smile

Естесственно, всё вышесказанное - глубокое ИМХО.

P.S.:

Quote (Werewolf)
Помниться мы уже однажды закрывали темы "поклонники GT" и "GT & Stark"

Ничего подобного, живут как жили - просто спорить перестали - ждём нового витка. smile (эт я так шучу, а то ещё кто примет за правду)...

Шлема нет - лошапед. (С)
ShumaxirДата: Четверг, 06.11.2008, 10:03 | Сообщение # 58
Вот я и хотел вытянуть из этого человека его знания о титане и карбоне. Но увы... Если бы они ограничивались более чем "я знаю плюсы и минусы титана и карбона", это было бы более апечетляюще. Ну а ответ сами все видели. Так что сказанное Крохой и трепачах и лапшерезниках довольно справедливо.

MarkedOneДата: Четверг, 06.11.2008, 10:56 | Сообщение # 59
Ты слепой? или тебе недостаточно этого? Может мне 20 страничный отчет написать "как я ездил на титановой раме в Нижнем Новгороде, а потом на карбоновой в Москве" ради тебя хорошего такого? Тыж вроде велы толкаешь, должен лучше меня знать, что к чему biggrin Или ты мне проверку устраиваешь, а? А ты не думал, что я тебе не обязант ничего рассказывать, особенно после твоей писанины. Может ты думаешь, что я купил себе RockShox Reba Team только для того, чтоб перед тобой попонтоваться? Смотри какая у меня вилка, аяяй! Можешь хоть на трехколесном детском кататься, мне по-барабану, строить из себя самых умных не стоит, только и всего. На сколько мне память не изменяет, ты сам себе воздушную хотел? Что это вдруг? Она же дорогая! Как новый велик стоит! Можете как угодно считать, только язык свой при себе держите, а если собрались спорить - приводите доводы куда более логичные.
Вы сами полезли спорить о том, о чем представления не имеете, основываясь лишь на своих догадках. За сим удаляюсь, у вас есть теперь куча времени обсуждать про титановые и карбоновые рамы без меня. biggrin
WerewolfДата: Четверг, 06.11.2008, 11:11 | Сообщение # 60
MarkedOne, слишком громко, слишком резко и слишком грубо Конечно никому ты тут ничем не обязан Да и общаться ты тут впринципе ни скем не обязан если не хочешь Зачем только воспринемать все в штыки Люди разные и мнения у них тоже разные Надо быть терпимей Ненадо воспринемать мнение одного за мнения всех Этот форум для общения поэтому каждый может высказываться врамках правил

Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Мой железный конь (Друзья,поделитесь с сообществом кто на чем катает)
Страница 3 из 20«123451920»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]