http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 11 из 20«129101112131920»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Мой железный конь (Друзья,поделитесь с сообществом кто на чем катает)
Мой железный конь
zhека325Дата: Среда, 19.08.2009, 11:25 | Сообщение # 201
Ну если ты так разбираешься в вилках, почему же не знаешь, что данная вилка Manitou axel comp - не ЭЛАСТОМЕР, это как раз пружинно-масляная ...не лучшая конечно, среди себе подобных, но все же.....Мог бы хотя бы внимательней рассмотреть фото(без обид, не хочу породить ветку на которой все начнут мерится своими знаниями)
По поводу разгона....интенсивный разгон, это разгон стоя на педалях, когда вес тела переносится с одной педали на другую, в помощь мыщечной работе ног, в спорте этот прием называется "танцовщица", там весь принцип и построен на раскачивании велосипеда...сидя в седле быстро ни от кого не уедешь cool

Все что случается - имеет причину...

Сообщение отредактировал zhека325 - Среда, 19.08.2009, 11:36
:-(
BomberДата: Среда, 19.08.2009, 13:47 | Сообщение # 202
zhека325:
вилка Manitou axel comp - не ЭЛАСТОМЕР, это как раз пружинно-масляная

Заводской мануал к этой вилке

http://spoke-n-word-cycles.com/Technic....ual.pdf

+

http://www.jafamily.mtbiker.ru/dictionary.html
"MCU spring (Micro Cellular Urethane, MCU spring system, MCU elastomer) -эластомерная пружина"

Так что, увы и ах, Manitou axel comp это не более чем хорошая(гораздо более плюшевая чем RST и SR) элластомерная вилка. Полноценноработающей нормальной вилкой она не является.

Сообщение отредактировал Bomber - Среда, 19.08.2009, 13:48
zhека325Дата: Среда, 19.08.2009, 17:08 | Сообщение # 203
Bomber,
Хорошо, виноват....уберем фразу из моего ответа "что данная вилка Manitou axel comp - не ЭЛАСТОМЕР" (хотя здесь говорится по другому http://agbike.spb.ru/technics/fork.html )....но она же пружинно-маслянная.... с маслянным демпфером
И что в твоем понимании "Полноценноработающая нормальная вилка"?...Мне кажется что это понятие - "нормальное" - крайне субъективное,(в любой сфере).
Что является нулевой точкой отсчета? Где норма, а где нет. Все же зависит от потребностей!
Для меня она отлично работает...я в сновном езжу по асфальту, вообщем для этого и поставил "слики".Она хорошо сглаживает нервности и не колбасит...только не хватает блокировки, как я уже и говорил.

Сообщение отредактировал zhека325 - Среда, 19.08.2009, 18:16
MneznakomecДата: Четверг, 20.08.2009, 12:29 | Сообщение # 204
Quote (zhека325)
но она же пружинно-маслянная.... с маслянным демпфером

Она с пружинами, причем "там нет залитого масла. просто нутро чуть-чуть сбрызнуто. в итоге ноги некоторое время(пока масло не кончится) всегда в масле(ибо сальники г) и вилка не клинит" ©

Quote (zhека325)
с маслянным демпфером

Нет там такого, демпфер в ней - эластомер (кусок резины).

Quote (zhека325)
Она хорошо сглаживает нервности и не колбасит

Тогда Фокс катит сам. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
zhека325Дата: Пятница, 21.08.2009, 00:02 | Сообщение # 205
Mneznakomec,
Ну не знаю как тебя убедить в том что она пружинно-маслянная...в левой ноге масло у нее, в правой пружина...тебе знакома абревиатура FFD - fluid flow damping?(если хорошо посмотришь фото - там видно ее) так вот зайди на сайт или забей в поисковике и почитай...
Читал многие твои комменты...вообщем то все аргументированы и со знанием дела, поэтому удивляют твои последние ответы...и некоторая упрямость
Я сам раньше работал в спортивном магазине в "орбите" на Одесской в лучшие ее времена, вместе людьми которые сейчас работают в "Триале"...и такую вилку мы собственноручно разбирали, Велосипед Stark Surfer Race 2005 , ты возможно путаешь немного....на Stark Surfer Comp там вилка без масла
И твои усмешки вообщем то не к чему....
Если ты чего не знаешь, это не означает что этого не существует
Не хотел с самого начала разводить эти разговоры, но пришлось...и вообщем то хочу закончить
Я просто хотел поделится тем , какой у меня велосипед и что меня немного не устраивает в нем.

MneznakomecДата: Пятница, 21.08.2009, 09:57 | Сообщение # 206
Quote (zhека325)
И твои усмешки вообщем то не к чему....

Только без обид, я же с лёгким юмором, не более. smile

Quote (zhека325)
и некоторая упрямость

Каюсь, слаб человек, меня уже обвиняли в категоричности.

Quote (zhека325)
ты возможно путаешь немного

Да вроде нет, по фотке твоей и описанию смотрю.

Quote (zhека325)
на Stark Surfer Comp там вилка без масла

Там вообще SR поганый стоит, не чета этому Маниту.

Quote (zhека325)
Я просто хотел поделится тем , какой у меня велосипед и что меня немного не устраивает в нем.

"Меня устраивает" и "больше ничего не надо" - это тоже достаточно категоричные высказывания, на которые ответ соответствующий. smile

Quote (zhека325)
Ну не знаю как тебя убедить в том что она пружинно-маслянная

Почитал мануал, глянул у представителей Маниту на сайте:
Fluid Flow Damping (FFD) is a TPC-разновидность гидравлическая демпферная система состоящая из компрессионного поршня и поршня к отскока. Многие модели вилок работающих на FFD имеют внешнюю настройку отскока. Взято ТУТ.
Короче - это масляный демпфер но самый простой из возможных, конструкция вилки от эластомерки почти не отличается, демпфер - поршень в масле.

Получается, я был неправ, это-таки пружинно-масляная вилка, но самого простого конструктива. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
orensplДата: Суббота, 22.08.2009, 00:17 | Сообщение # 207
А вот мой конь, Stark Shooter 3 2005ого года! Вот фотки http://www.radikal.ru/USERS/orenspl/stark-shooter-2--2005-?pg=1
T0JIcTbluДата: Суббота, 22.08.2009, 15:14 | Сообщение # 208
orenspl, с передним тормозом разобрался?

Капитан Улитко
orensplДата: Суббота, 22.08.2009, 15:45 | Сообщение # 209
Заезжал в Триал, машинку немного сдвинули в бок как смогли + у меня как оказалось что втулка сама не катит, конусы сама затягивает, сняли пыльники и накидали литола, хорошо закрутилии,после втулка стала отлично катить, но колодки всё рано не дают хорошо катить!
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:43 | Сообщение # 210
так такое.дело сегодня катил по дороге примерно 10 км час.только сфетофор переехал и набирал скорость.. и тут чет тормозит мой вел и все. короче закдлинило переднюю втулку..чуть поковырял его... провернул назад пару оборотов вроде отошел.. ладно приехал домой разобрал.. 1 шарик по полам сломался все почистил ..тина какая то зеленая была..чуть литолом смазал..да мне по фиг...смазал литолом и все. стал собирать с одной стороны кольцо..так его назову которое эти подшипниковые шарики держит..(тоам по кругу шарики насыпаны ивсе.. исверху их кольцо держит и ось и еще какая то приблуда))). встало нормально..на место. подшипники нормально свободно вращаються но вот совторой такой стороны это кольцо четтуго пошло..или я его погнул как доставал... короче еле засунул... все шарики все собрал..теперь вот законтрить надобы.. ключей дома нету..плоских чтоб подлезть там..ладно.. зимой нпверно колесо в сборе буду броать..на это чет надееться не охото..хотя в принципе крутиься..но там на той пластинки задиры остались..это не есть гуд...
так что пока не катаю..хотя дома еще 2 вела)))))))) брат уезжает... можно на старом покатать))) этот вел меня знает)) и подруги..этот вообще как новый пробег всего км 500 за все время))))) только рама маленькая)))
так такие пироги.так вот вопрос..колесико с срц мне надобудет по зиме..там кто понимает..как че такое стоящее..чиркните мне..ток после декабря)))

Добавлено (30.08.2009, 15:11)
---------------------------------------------
так нашел дома эл движек..с кргуом шлифовальным сейчас ключ попробую уменьшить по толщине.. и все окей будет.мой вел будет еще жить))) чет на меня обиделся))))) аж колодку тормозную где то по дороге выплюнул)))

Добавлено (30.08.2009, 15:43)
---------------------------------------------
о всесделал из ключа на 14ключ на 15)) все подтянул..как надо..завтра испытаю..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
LevontyДата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:56 | Сообщение # 211
санекGT__07,
осспаде, если не в лом - хотя бы запятые расставляй.
ибо банальный "казнить нельзя помиловать"

бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
BlackMenДата: Пятница, 25.09.2009, 14:14 | Сообщение # 212
мой выглядит примерно так- http://www.stelsvelo.ru/model124.htm.
с единственной разницей что вилка стоит GILA, а не CAPA! может еще что нибудь не по списку. просто не заострял внимание. smile

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
DVДата: Среда, 30.09.2009, 14:26 | Сообщение # 213
GT Avalanche Pro

Вилка: Rock Shock Recon 351 Air 130мм блокировка, регулировка отскока.
Манетки: Shimano LX 3х9sp
Тормоза: Shimano XT Disc, задний 160мм, передний 180мм
Ручки тормозов: Shimano XT
Передний переключатель: Shimano XT
Задний переключатель: Shimano XT
Передняя втулка: Shimano XT Centerlock Disc
Задняя втулка: Shimano XT Centerlock Disc
Система: Shimano XT Hollowtech II, 22/32/44T
Кассета: Shimano XT, 11-32
Обода: WTB Speed Disc XC, 32H
Спицы: DT Swiss

Короче поздравляем меня smile

Прикрепления: 3481316.jpg(284Kb)

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914

Сообщение отредактировал DV - Среда, 30.09.2009, 14:41
wishmasterДата: Среда, 30.09.2009, 15:36 | Сообщение # 214
ну что тут скажешь прошка иона и есть прошка, поздравляю тебя )))

жить нужно в кайф
MneznakomecДата: Среда, 30.09.2009, 16:51 | Сообщение # 215
Quote (DV)
GT Avalanche Pro

Сколько не бился - в инете найти описания модели 2009 года не смог, но по фотке видно, что один в один с 2008 годом.
Описание это, кстати, убогое, вот правильное:
http://www.velosklad.ru/catalog/models/3607.html#

Quote (DV)
Короче поздравляем меня smile

Поздравляем, хороший покатушечный байк. smile
Только некатящую Kenda сменить на катящую резину (Michelin, Continental, Schwalbe) и "катать, катать, катать".

Шлема нет - лошапед. (С)
MneznakomecДата: Среда, 30.09.2009, 16:52 | Сообщение # 216
Поглядел на райзер 680мм и что-то прям тоже такой захотелось.. Надоел флэт для узкоплечих девочек. sad

Шлема нет - лошапед. (С)
DVДата: Среда, 30.09.2009, 17:29 | Сообщение # 217
Да, именно 2008-го года модель, 2009-го не существует в природе.

Quote (Mneznakomec)
Описание это, кстати, убогое, вот правильное:
http://www.velosklad.ru/catalog/models/3607.html#

Да ладно? Как раз по ссылке и убогое. 1) кассета не LX а XT. 2)Вилка не имеет регулировки хода, там фиксированные 130мм. 3)И тормозной диск передний 180мм.
Уж поверте мне как его обладателю biggrin

Ну а руль это дело вкуса. Некоторым людям не нравится... кто-то может еще скажет что с таким не удобно ездить по узким лесным тропинкам. А мне вот он очень удобный ,хоть я и не особо широкоплечий smile

Quote (Mneznakomec)
Только некатящую Kenda сменить на катящую резину (Michelin, Continental, Schwalbe) и "катать, катать, катать".

Все продуманно biggrin заказ уже пришел с CRC скоро заберу и поставлю Michelin tongue

Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914

Сообщение отредактировал DV - Среда, 30.09.2009, 17:33
MneznakomecДата: Четверг, 01.10.2009, 08:26 | Сообщение # 218
Quote (DV)
Да, именно 2008-го года модель, 2009-го не существует в природе.

Хы, а причины известны?

Quote (DV)
Как раз по ссылке и убогое.

Есть мнение, что как раз тебе повезло, потому что в спецификации - LX-кассета.

Quote (DV)
)Вилка не имеет регулировки хода, там фиксированные 130мм.

Это мелочи, ты писал, что 351, на сайте тоже 351, дописки мелкие роли не играют. smile

Quote (DV)
И тормозной диск передний 180мм.

А там и не написано, что оба диска 160мм, причём если внимательно на картинку поглядеть, видно, что спереди как раз 180, всё правильно.

Quote (DV)
Некоторым людям не нравится

Конечно, иначе бы все рули были райзерами широченными.

Quote (DV)
заказ уже пришел с CRC скоро заберу и поставлю Michelin

applause

Шлема нет - лошапед. (С)
DVДата: Четверг, 01.10.2009, 10:10 | Сообщение # 219
Quote (Mneznakomec)
Хы, а причины известны?

Ну эээ.... все вопросы к фирме smile
Quote (Mneznakomec)
Есть мнение, что как раз тебе повезло

Угу, вчера весь день радовался smile

PhoenixДата: Четверг, 01.10.2009, 17:05 | Сообщение # 220
Приобрёл в середине сентября Corratec X-Vert Baco в Триал спорте.
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/403379.html
Почувствовал на этом байке, буд-то заново родился!
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Мой железный конь (Друзья,поделитесь с сообществом кто на чем катает)
Страница 11 из 20«129101112131920»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]