http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Выбор покрышек (Обсуждаем покрышки, рассуждаем о катимости)
Выбор покрышек
MneznakomecДата: Четверг, 26.08.2010, 08:39 | Сообщение # 1
Катят ли полуслики? Дубовая ли резина Kenda Nevegal? Брать Schwalbe Racing Ralf или сэкономить?
Всё о покрышках - здесь.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
bazin777Дата: Пятница, 23.03.2018, 20:59 | Сообщение # 621
Цитата bazin777 ()
цены на Maxxis в "Колёса даром" сейчас ниже чем на CRC...

а вот сравнение с байк-компонет

так что не всё так плохо в "Колёса даром" wink ...
Прикрепления: 6995832.jpg(72.4 Kb) · 5860752.jpg(93.2 Kb) · 9048363.jpg(140.5 Kb) · 2083098.jpg(120.2 Kb)

- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©

Сообщение отредактировал bazin777 - Суббота, 24.03.2018, 12:05
bazin777Дата: Пятница, 23.03.2018, 21:33 | Сообщение # 622
кстати... первое впечатление о новых покрышках...

после сегодняшней поездки могу сказать что Швальба мне нравится всё больше и больше...
конечно что бы полностью понять что и как надо будет немного покатать... но первые впечатления такие:
Schwalbe Rocket Ron 26х2.25 - переднее колесо
для резины со "злым" протектором катится легко... что приятно меня удивило...
очень тихая резина... на смог услышать ее "голос" даже на скоростях 20+... она так и не начала шуметь...
очень хорошо держит в снежной каше...
очень мягко катится... по оценке комфорта твёрдая пятёрка... мелкие неровности практически не чувствуются...
Schwalbe Sammy Slick 26х2.10 - заднее колесо
ощущения от резины пока такие:
хорошо катится... гребёт в снежной каше... ни разу не было пробуксовки... сцепление со снегом отличное...
что бы понять эту покрышку ещё лучше надо будет поставить её на переднее колесо... но это уже несколько позже...

в итоге: первые впечатления о покрышках Рокет Рон и Семми Слик очень и очень положительные... smile ... но надо покатать на них летом... это совсем другая история... а пока всё... оценки будут позже... пока только первые впечатления...
Прикрепления: 5380641.jpg(348.8 Kb) · 4606208.jpg(210.9 Kb)

«All K° bikers» ©
MneznakomecДата: Суббота, 24.03.2018, 13:12 | Сообщение # 623
Щвальба на ВС традиционно недорого, те же sammy slick - 17 евро.

Maxxis с вашей фотки почему-то дороже, это же без защиты версия.

А с защитой - да, 3212 на ВС и 2900 в КД. Прям "бери и беги". smile

Только айкон и ардент слишком агрессивные на мой взгляд.

Сэмми Слик я укатываю вторую пару: нежные боковины, протер о шпалы легко и непринужденно на БУЖД. Стирается беговая дорожка тоже быстро, но это один из лучших Полусликов всё равно.

Прикрепления: 7746837.png(362.1 Kb)
bazin777Дата: Среда, 18.04.2018, 23:29 | Сообщение # 624
Tioga PSYCHO GENIUS 26х2.1 folding

я не знаю чем приглянулась в свое время мне эта покрышка, но я до сих пор считаю ее одной из лучших покрышек для установки на переднее колесо...
очень понравилось то как эта покрышка держит на мокрой поверхности... переднее колесо катит по мокрому асфальту покрытому растаявшим снегом без боковых срывов даже на крутых поворотах...
накат конечно немного страдает от достаточно хорошего протектора... но в рисунок протектора я влюбился...
при езде по асфальту покрышки начинают шуметь на скоростях 12+... но эта резина не для асфальта а для грунтов... на грунтах резина ведет себя очень хорошо... при давлении в покрышке 2,0 - 2,2 бар на грунте покрышка раскрывает полностью свои плюсы...
при езде по лужам щадит ваши ноги - брызги почему то летят мимо ваших ног...
при выезде из колеи (сухой грунт) выезжает легко, без срывов...

итоговые оценки:
асфальт - 4 (если накачать побольше, хотя я повторюсь - эта покрышка не для асфальта)
грунт - 5 (очень хорошие впечатления от езды)
мокрый асфальт покрытый мокрым снегом - 5 (держит просто прекрасно, даже в поворотах)
мокрый грунт - 5
снег покрытый ледяной коркой - 2 (не ставьте её зимой, ушибётесь)
комфорт - 3 (жесткая резина при давлении 3,5 бар)
за два сезона периодического использования ни разу не удалось её проколоть...

P.S. тут задавался вопрос про то что я понимаю под оценкой "комфорт"... попробую объяснить на примере:
дано: покрышка Schwalbe Table Top 26х2,25, установлена на заднем колесе, давление в покрышке 3,7 бар, вес велосипедиста 120 кг
характер дороги: асфальт с небольшими ямками и трещинами шириной 2-3 см
скорость движения: 20+
теперь опишу ощущения от езды: мелкие неровности "проглатываются" резиной и практически не ощущаются; резина так мягко амортизирует, что порой создается впечатление будто проколол колесо (пару раз реально останавливался что бы проверить давление, все оказывалось в порядке)
то есть покрышка Schwalbe Table Top 26х2,25 при давлении 3,7 бар амортизирует так же "мягко" как покрышка Tioga PSYCHO GENIUS 26х2.1 при давлении 2,2 бар...
я думаю мне удалось объяснить то что я подразумеваю под понятием "комфорт"...
Прикрепления: 7676955.jpg(75.9 Kb)

«All K° bikers» ©

Сообщение отредактировал bazin777 - Среда, 18.04.2018, 23:39
bazin777Дата: Четверг, 19.04.2018, 00:06 | Сообщение # 625
Rubena Blade Classic 26х1,90 - сталь

откровенная "мечта идиота" с четкой асфальтовой дорожкой по центру протектора и развитыми грунтозацепами на краях biggrin
про эту покрышку даже прочитал на одном из сайтов: "Она даже чем то похожа на знаменитую Schwalbe HURRICANE, также имеет непрерывную центральную дорожку, которая обеспечивает неимоверный накат" smile

ну а теперь свои впечатления...
данная покрышка покупалась за 550 рублей за штуку... устанавливалась на велосипед после эксплуатации покрышек Tioga Power Block 26х2,1 - сталь... ощущения по накату - чуть хуже Тиоги (которая САМА КАТИТ!!!)...
при езде по грунту с боковым наклоном боковые шипы достаточно хорошо держат... иногда даже слышно как грунт хрустит под шипами... smile
из минусов - резина очень быстро стирается... при стоимости в четыре раза дешевле Мишлена за полтора месяца эксплуатации задняя покрышка стерлась больше чем Мишлен стерся за целый сезон...
резина практически не шумит...

итоговые оценки:
асфальт - 5 (ну катит она вроде почти как слик smile )
грунт - 5 (для меня резина узковата)
грязь - 3 (был случай пробуксовки заднего колеса в грязи)
комфорт biggrin - 2 (ну жесткая резина... и узкая)
не помню были ли проколы за время эксплуатации... вроде один раз я все таки прокалывался...

P.S. покрышка не оставившая никаких впечатлений и воспоминаний...
Прикрепления: 8289141.jpg(101.2 Kb)

«All K° bikers» ©

Сообщение отредактировал bazin777 - Четверг, 19.04.2018, 00:09
Petro56Дата: Среда, 25.04.2018, 23:57 | Сообщение # 626
Тестировал сегодня в откровенных говнах и раздолбанных после дождей колеях резину, рекомендованную нашим экспертом Базиным, в комбинации:
спереди -Michelin WildRace'R TS REINFORCED 26x2,25 - folding,
сзади -Kenda Kozmik Lite II 26x2,0 - folding
Это реально чудо! Ни разу не упал, не остановился, переставки без соскальзываний, неровности проглатывает, в общем хороший выбор для МТБ.

Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!
bazin777Дата: Четверг, 26.04.2018, 12:41 | Сообщение # 627
Цитата Petro56 ()
Тестировал сегодня в откровенных говнах и раздолбанных после дождей колеях резину, рекомендованную нашим экспертом Базиным, в комбинации: спереди -Michelin WildRace'R TS REINFORCED 26x2,25 - folding, сзади -Kenda Kozmik Lite II 26x2,0 - folding

Цитата bazin777 ()
покрышка эксплуатировалась целый сезон... в основном в комбинации: Michelin WildRace'R - переднее колесо, Kenda Kozmik Lite II - заднее колесо (до сих пор одна из моих любимых комбинаций покрышек)

конечно по асфальту, как я уже говорил, Michelin WildRace'R катится не так хорошо как какой нибудь слик, но у него есть другие плюсы компенсирующие недостатки... это резина которая катится "как по рельсам" независимо где (грунт, песок, колея, грязь, щебень)... надо только выбрать направление, а остальное покрышка сделает сама smile ... а уровень комфорта здесь вообще зашкаливает...
по поводу Kenda Kozmik Lite II скажу, что единственный её минус - это звонкий шум при езде по асфальту на высоких скоростях... накат у данной покрышки соизмерим с накатом сликов... сам производитель (данные с официального сайта Кенды) оценивает скоростные качества Kenda Kozmik Lite II на 5 баллов из 5... в то же время оценка скоростных качеств слика KENDA KRANIUM оценивается на 3 балла из 5... так что шум можно и потерпеть biggrin ...

P.S. на 5 баллов из 5 по скоростным качествам оцениваются так же "маленькие восьмерки" (Kenda Small Block Eight)... но "маленькие восьмерки" это же так баянно... biggrin ... хотя шумят восьмерки меньше... правда и боковой держак на мокром грунте у них хуже...

«All K° bikers» ©

Сообщение отредактировал bazin777 - Четверг, 26.04.2018, 12:51
Petro56Дата: Четверг, 26.04.2018, 13:01 | Сообщение # 628
Цитата bazin777 ()
"как по рельсам" независимо где (грунт, песок, колея, грязь, щебень).

Это точно!

Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!
bazin777Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 23:28 | Сообщение # 629
Continental Race King 26x2.20 - folding

вот я и покатал на этих покрышках... покатал примерно месяц... что бы успело сложиться впечатление...
конечно не во всех ситуациях я попробовал "Конти", но расскажу о своих впечатлениях которые уже сложились...
сначала самое сильное впечатление от этих покрышек - плюсы: резина охренительная... катит по асфальту лучше некоторых сликов... накат просто шикарный... минусы: баян... у резины нет своей изюминки которая бы удивила... и снова повторюсь о том что это БАЯН баянный (на ней катает каждый четвертый наверное)...
ну а теперь серьезно...
по асфальту катится очень ОЧЕНЬ шикарно... еще раз повторюсь о прекрасном накате... не врут умные источники что у этой резины очень низкое сопротивление качению...
мокрый асфальт держит уверенно... но все таки были опасения после прочтения некоторых отзывов о том что данная резина не держит на мокрой плитке... не знаю как на плитке но на мокром асфальте проблем не замечено...
грунт - впечатления только положительные...
въезд на бордюр (5-7 см высотой) под острым углом - именно "въезд" а на запрыгивание... переднее колесо при увеличении угла заезжает а заднее начинает "полировать" край бордюра и так и не заезжает на него... в отличие от "Конти" с такой ситуацией отлично справлялись Kenda Kozmik Lite II и Michelin WildRace... причем у Кенды не такие и большие боковые шипы...
по отзывам некоторых моих знакомых (извините что не попробовал сам) Race King очень плохо ведет себя на мокром грунте... я склонен доверять данным отзывам исходя их рисунка и высоты протектора этих покрышек...
для себя я сделал вывод что эти покрышки хороши для дальних поездок... так как у них очень хороший накат (читай низкое сопротивление качению) и крутить педали на них одно удовольствие... если конечно вы не попадете под дождик... но тут могу сказать что некоторые и на сликах хорошо катают по мокрому грунту... тут надо повышать мастерство вождения...
теперь немного о давлении при котором эксплуатировались покрышки...
перед - 2,0-2,4; зад - 2,5-2,7... катятся очень хорошо... не смотря на пониженное давление... очень комфортно...
один раз решил вспомнить молодость и накачал в покрышки - перед 3,6; зад 4,0... накат не улучшился... а вот ощущение комфорта от езды пропало... ощущаются все неровности асфальта... все мелкие камушки...
пока из покрышек которые не "убивают" ощущение комфорта при больших давлениях могу назвать только покрышки Michelin (они всегда мягко катят) и Kenda Kozmik Lite II (вообще непонятная резина которая не теряет мягкости даже при давлении 5,0)...
из минусов я повторю баян, баян, баян... но это очень классный баян... biggrin ...

«All K° bikers» ©

Сообщение отредактировал bazin777 - Вторник, 05.06.2018, 23:58
SeregaДата: Понедельник, 04.06.2018, 14:25 | Сообщение # 630
Цитата bazin777 ()
из минусов я повторю баян, баян, баян... но это очень классный баян... biggrin ...

Рви меха, баянист biggrin

Цитата bazin777 ()
вот я и покатал на этих покрышках... покатал примерно месяц... что бы успело сложиться впечатление...

месяц как-раз наверное необходимый минимум... эти race king на компаунде PureGrip, следующим комплектом хочу попробовать x-king на компаунде BlackChili

Сообщение отредактировал Serega - Понедельник, 04.06.2018, 14:57
bazin777Дата: Вторник, 05.06.2018, 23:42 | Сообщение # 631
решил вспомнить забытые ощущения... третий день катаю на Kenda Kozmik Lite II... набил в покрышки давление как в старые добрые времена - перед 3,65; зад 3,85... откатал с таким давлением два дня... сегодня, сидя на лавочке около памятника Перовскому, решил снизить давление и сравнить впечатления... снизил до - перед 3,0; зад 3,2... это небо и земля... катать стало намного приятнее... надо будет попробовать снизить еще ниже...
теперь о впечатлениях от смены покрышек (с Continental Race King 26x2.20 - folding на Kenda Kozmik Lite II 26х2.00 - folding)...
начну как всегда с "наката"... Kozmik Lite II катится так же легко как и "Конти"... крутить педали очень приятно (особенно после снижения давления)... сопротивление качению при снижении давления по ощущениям не возросло...
теперь минусы "Козмика":
- шумит сильнее (звонкий такой шумок на гладкой поверхности)...
- уже "Конти" (ну люблю я широкие покрышки biggrin )...
плюсы "Козмика:
- покрышка легче "Континенталя" на 150 грамм (300 грамм на пару покрышек)...
- боковой "держак" лучше чем у "Конти" (за счёт более агрессивного бокового протектора)...
......................
какие покрышки я бы поставил на дальнюю покатушку?... не знаю... и те и те катят очень хорошо... но если для резины шириной 2,25-2,20 я уже определился с давлением при котором мне катится с наибольшим комфортом, то для 2,00 которые есть у "Козмика" оптимальное давление я еще не подобрал... но это дело времени... предполагаю что это будет примерно так: перед - 2,6; зад - 3,0...
предостерегу подражателей (решивших что при тех давлениях которые указал я им будет комфортно) - оптимальное давление в покрышках зависит от очень многих факторов... вот некоторые из них:
- качество покрышки,
- вес ездока,
- вид покрытия (качество) дороги,
- манера (стиль) езды,
- привычки (предпочтения) ездока,
- даже ваше настроение (иногда),
- и еще много много факторов.... wink ...

P.S. говоря про старые добрые времена я немного слукавил... в старые добрые времена я накачивал в "Козмик" давление порядка 5,0-5,2... сегодня я считаю что и 4,0 очень много...

«All K° bikers» ©
УдачныйДата: Среда, 06.06.2018, 11:58 | Сообщение # 632
Цитата bazin777 ()
P.S. говоря про старые добрые времена я немного слукавил... в старые добрые времена я накачивал в "Козмик" давление порядка 5,0-5,2... сегодня я считаю что и 4,0 очень много...

все через это проходят рано или поздно smile

Нешуршиштанамисашка
Dimka00Дата: Среда, 06.06.2018, 12:42 | Сообщение # 633
В начале сезона поставил Швабля марафон тур, 26х1,75, давление 3,5 оба колеса, покрыхами довлен. Грязевой зазор большой, накат хороший и из велоаптечки выкинул монтажки, насос и заплатки, т.к. обещают безпрокольную езду) Дождеву отдельное спасибо что надоумил!) (корд стальной). До этого катал на легчайших икс кингах, конти 2,2

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
SeregaДата: Среда, 06.06.2018, 12:57 | Сообщение # 634
Цитата Dimka00 ()
До этого катал на легчайших икс кингах, конти 2,2

это те которые на компаунде black chili? а что не устраивало в покрыхах?
DV хвалит, хотел взять такие попробовать.
Dimka00Дата: Среда, 06.06.2018, 14:32 | Сообщение # 635
Serega, вроде они, DV советовал. Мне нравились, держак везде, катал на них бреветы 200 км, катят, легкие, на грунтовке держак хороший, в грязи забиваются быстро, широкие. Покрыхи не для говен, а в остальных условиях самое то! зимой тоже проблем не доставляли!)

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
bazin777Дата: Среда, 06.06.2018, 22:47 | Сообщение # 636
Цитата Удачный ()
все через это проходят рано или поздно

когда было "рано" то "старшие товарищи" на мои сетования на то что "квадратные покрышки" Кенда Кадре не катят отвечали мне - 3,5 спереди это маленькое давление, качай больше, больше, БОЛЬШЕ и они покатят...
теперь когда "поздно" я уже знаю что многие из этих "старших товарищей" даже не знают из чего состоит их велосипед... мой вопрос "а сколько у тебя зубьев на маленькой звезде системы?" обычно ставит в тупик любого... а когда мне задают вопрос о том как устроена каретка Халотеч 2 (извиняюсь за транскрипцию) люди имеющие 5 велов (на одном из которых установлена данная каретка) я просто впадаю в ступор... это же элементарно, Ватсон...
так что теперь я уже не слушаю советов и не спрашиваю как и почему... я помню как мне говорили, что звезда не под переключатель не будет работать в системе из трех звезд (будет, ещё как будет)... как говорили что звезда неровайд не будет работать с переключателем, что её заклинит (она работает, РАБОТАЕТ)...
можно ещё вспомнить советы "специалистов" и ответить им цитатой из Ильфа и Петрова... только зачем... пусть каждый останется при своем мнении... а молодёжи могу сказать: "пробуйте, никого не слушайте и не бойтесь, всё, что может сломаться всё равно рано или поздно сломается, а всё что сломалось можно починить"

P.S. вчерашняя фраза одного из таких "специалистов"... речь идёт о заднем переключателе Аливио... о старой его модели и о новой модели... сама фраза - "старая модель на 8 передач, а новая на 9, у старой ролики на 11 звёзд, а у новой на 13"... занавес... я даже коментировать не хочу этот бред...

«All K° bikers» ©

Сообщение отредактировал bazin777 - Среда, 06.06.2018, 22:54
DVДата: Среда, 06.06.2018, 22:50 | Сообщение # 637
Так то да, икс кинг - это покрыха для сухого КК + для любителей качать больше 2,5атм бессмысленная.
Но вот топовый рокет рон от Швальбе катит заметно лучше... но их надо покупать 3 шт вместо одной конти и привыкнуть, что она будет резаться везде biggrin

А для туризма и покатух везде есть опыт с https://www.bike-discount.de/en....-198948
более 10000 км без проколов, держит и катит + мягкая в 2.0) но не легкая...
я уверен, что лучше в данном стиле покрышки быть не может)))) Дороже наверное тоже biggrin

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914

Сообщение отредактировал DV - Среда, 06.06.2018, 23:02
OswaldДата: Четверг, 07.06.2018, 00:06 | Сообщение # 638
Цитата DV ()
уверен, что лучше в данном стиле покрышки быть не может)))) Дороже наверное тоже

Вот поэтому давно катаю сам и рекомендую другим Швальбу Лэндкрузер)
SeregaДата: Четверг, 07.06.2018, 02:25 | Сообщение # 639
Dimka00, Понятно, спасибо. швальба такая?

DV, А Racing Ralph не пробовал? хотя их штук пять разновидностей...

Сообщение отредактировал Serega - Четверг, 07.06.2018, 02:38
ДождёвДата: Четверг, 07.06.2018, 07:15 | Сообщение # 640
Цитата DV ()
А для туризма и покатух везде есть опыт с https://www.bike-discount.de/en....-198948 более 10000 км без проколов, держит и катит + мягкая в 2.0) но не легкая...я уверен, что лучше в данном стиле покрышки быть не может)))) Дороже наверное тоже

В этом году стал обладателем таких покрых. Пока только положительные эмоции. На счёт веса, не такие уж и тяжелые. Есть ещё тяжелее.Зато, что такое прокол можно забыть вообще

Сообщение отредактировал Дождёв - Четверг, 07.06.2018, 08:08
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Выбор покрышек (Обсуждаем покрышки, рассуждаем о катимости)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]