http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 30 из 30«12282930
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Выбор покрышек (Обсуждаем покрышки, рассуждаем о катимости)
Выбор покрышек
MneznakomecДата: Четверг, 26.08.2010, 08:39 | Сообщение # 1
Катят ли полуслики? Дубовая ли резина Kenda Nevegal? Брать Schwalbe Racing Ralf или сэкономить?
Всё о покрышках - здесь.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MneznakomecДата: Среда, 11.10.2017, 01:05 | Сообщение # 581
Ральфы хороши на грунте, но уж очень быстро стираются...
bazin777Дата: Среда, 11.10.2017, 07:42 | Сообщение # 582
Цитата Mneznakomec ()
но уж очень быстро стираются

из того что я пробовал очень быстро стирались - Rubena Blade classic... заметно стало буквально через полтора месяца эксплуатации
по другим покрышкам этого не было замечено...

- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©
MneznakomecДата: Среда, 11.10.2017, 23:23 | Сообщение # 583
На асфальте ральфы дольше 1500км не живут у меня.
DVДата: Среда, 11.10.2017, 23:31 | Сообщение # 584
топовые роны тоже.... не живут вообще) но уникальная резина, на низких давлениях сопротивление качению у нее не больше чем у ральфов при изумительном сцеплении, но стирается и надрезается обо все....

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
bazin777Дата: Среда, 11.10.2017, 23:43 | Сообщение # 585
Цитата Mneznakomec ()
дольше 1500км не живут

грубый подсчет: срок (хотя это ничего не дает) - 4 года и 5 месяцев; количество покрышек бывших в эксплуатации - 21 (с двумя шиповками); общий пробег 21000 км (примерно) = в среднем по 1000 км на одну покрышку biggrin ...

«All K° bikers» ©
MneznakomecДата: Четверг, 12.10.2017, 20:40 | Сообщение # 586
РоРо я не люблю, если честно. Ральфы универсальнее.

Но вообще вся швабля нежная, несмотря на evo, буду пробовать maxxis.
DVДата: Четверг, 12.10.2017, 22:25 | Сообщение # 587
Цитата Mneznakomec ()
РоРо я не люблю, если честно. Ральфы универсальнее.

Чем? Как раз Роны при той же катимости, держат лучше wink Но стираются и умирают еще быстрей biggrin

все вышесказанное относиться только к верхним моделям шин)

У меня уже давно на байке конти X-King RaceSport 26х2.2, в этом году покрышка 5 тысяч на заднем проехала, ни одного прокола на лайтовых камерах и еще продолжает использоваться, давление от 1.5 до 2.
Катит чуть хуже чем роны и ральфы, сцепление лучше ральфов но хуже ронов.

Добавлено (12.10.2017, 22:25)
---------------------------------------------
а maxxis не катит tongue

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
bazin777Дата: Четверг, 12.10.2017, 23:34 | Сообщение # 588
мои первые покрышки Kenda Kinetics 26х2,35

покрышки шли с велосипедом...
ощущения от их использования:
не понравилось:
- тяжело катятся по асфальту, что не удивительно если взглянуть на "злой" протектор, хотя именно на этих покрышках я разгонялся до 37 км/ч (горизонтальный асфальт)...
- очень сильно шумят... даже не так... ОЧЕНЬ сильно шумят... шумят даже на грунте...
- при езде по гладкому асфальту (при давлении 3 атм. и выше) ощущения езды по стиральной доске...
- покрышки тяжелые - со стальным кордом более килограмма... если не ошибаюсь 1,2 кг...
понравилось:
- при съезде с асфальта на грунт сразу ощущается мягкость и плавность (впечатления человека еще не пробовавшего других покрышек)...
- проходимость - я без страха (не смотря на малый опыт катания) смотрел на огромные лужи и грязь, единственное что надо было сделать это переключить передачу пониже и вперед...
- покрышки очень хорошо держат даже на мокром грунте и грязи...
- очень хорошее поведение покрышек зимой... главное не делать резких поворотов на льду и не заезжать на ледяные кочки... по снегу катить на этих покрышках одно удовольствие...

моя личная оценка (оценки от 1 до 5 ставятся исходя их личного опыта использования покрышек путем сравнения с другими покрышками на которых катал):
асфальт - 2 (не катят они по асфальту)
грунт - 3 (можно было бы поставить и 4, но половинок не ставлю, а будут еще покрышки у которых поведение на грунте лучше и намного лучше)
мокрый грунт и грязь - 5
снег - 5

за 7 месяцев эксплуатации (примерно 2300 км) два прокола и один змеиный укус...

Добавлено (12.10.2017, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата bazin777 ()
грубый подсчет: срок (хотя это ничего не дает) - 4 года и 5 месяцев; количество покрышек бывших в эксплуатации - 21 (с двумя шиповками); общий пробег 21000 км (примерно) = в среднем по 1000 км на одну покрышку

ошибочка вышла... 21000 км надо делить не на 21 покрышку, а на 10,5... ведь на велосипеде катят одновременно две покрышки... wink ... так что получается = в среднем 2000 км на одну покрышку... smile ...

«All K° bikers» ©
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Выбор покрышек (Обсуждаем покрышки, рассуждаем о катимости)
Страница 30 из 30«12282930
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]