http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Выбор покрышек (Обсуждаем покрышки, рассуждаем о катимости)
Выбор покрышек
MneznakomecДата: Четверг, 26.08.2010, 08:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Катят ли полуслики? Дубовая ли резина Kenda Nevegal? Брать Schwalbe Racing Ralf или сэкономить?
Всё о покрышках - здесь.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Dimka00Дата: Четверг, 07.06.2018, 08:01 | Сообщение # 641
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Serega, эти брал

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
ДождёвДата: Четверг, 07.06.2018, 08:09 | Сообщение # 642
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Описывал про них http://www.orenvelo.ru/forum/7-783-176552-16-1521779131
:-(
OswaldДата: Четверг, 07.06.2018, 08:26 | Сообщение # 643
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Кукурузер кстати на 120 граммов легче Марафона. И антипрокольная защита K-guard есть. Грузоподъемность кукурузера выше.
За время эксплуатации каких-то явных недостатков пока не выявил. Прокол был. Один за три года.
По отзывам на том же чайнике они примерно равны.
[Покрышка Schwalbe Land Cruiser - K-Guard, 26 дюймов | Chain Reaction Cycles]
http://www.chainreactioncycles.com/mobile....d143768
:-(
ДождёвДата: Четверг, 07.06.2018, 09:00 | Сообщение # 644
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Oswald, ну на кукурузе не ездил, поэтому говорить, что она лучше или хуже не буду.
У какждой резины есть свой ресурс, у кукурыщера может меньше, чем у марафона
:-(
OswaldДата: Четверг, 07.06.2018, 11:27 | Сообщение # 645
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Дождёв, говорят конский ресурс у нее. Я третий год езжу. Протектор в порядке.
:-(
DVДата: Четверг, 07.06.2018, 23:07 | Сообщение # 646
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Цитата Serega ()
А Racing Ralph не пробовал? хотя их штук пять разновидностей...


https://www.bicyclerollingresistance.com/mtb-reviews
Мое мнение совпадает с измеренными свойствами)


Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
:-(
kellerДата: Вторник, 21.08.2018, 01:03 | Сообщение # 647
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Кукуруза катит лучше марафона с зеленой прокладкой.
:-(
AlexДата: Воскресенье, 07.04.2019, 17:36 | Сообщение # 648
Группа: Элита
Сообщений: 1109
А кто-нибудь пробовал такие покрышки? Schwalbe Marathon Winter - RaceGuard.

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 07.04.2019, 17:39
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 08.04.2019, 16:30 | Сообщение # 649
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Alex ()
А кто-нибудь пробовал такие покрышки? Schwalbe Marathon Winter - RaceGuard.

Лучше Spike, чем эти.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
УдачныйДата: Понедельник, 08.04.2019, 19:31 | Сообщение # 650
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
По-моему у AbBoit такие были
:-(
ДождёвДата: Понедельник, 08.04.2019, 19:59 | Сообщение # 651
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата Mneznakomec ()
Цитата Alex () А кто-нибудь пробовал такие покрышки? Schwalbe Marathon Winter - RaceGuard.Лучше Spike, чем эти.

Встпвлю свои 5 копеек. Так как откатал достаточно приличное время на Schwalbe Ice Spiker Prо Evolution , то Schwalbe Marathon Winter я бы катался в межсезонье по первому снегу. Но они тяжёлые,зараза, и узкие
:-(
bazin777Дата: Понедельник, 08.04.2019, 22:08 | Сообщение # 652
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Цитата bazin777 ()
Интересно чем всем так нравятся хуриканы...???
Недавно взял... Для пробы... Скоро опишу свои ощущения... И выставлю лот на продажу...

Цитата Oswald ()
bazin777, ждём-с

вчера хуриканы были сняты с велосипеда (после пробега 147 км)... на вел были установлены мишлены - вилд грип (перед), вилд рейс (зад)...
контрастное сравнение... чуть позже напишу полный отчёт что и как... но скажу сразу - хуриканы я себе не хочу (хотя сначала и была мысль оставить их в своей коллекции покрышек)...

Цитата Mneznakomec ()
Цитата bazin777 ()
Интересно чем всем так нравятся хуриканы...???

Дёшево и сердито.


ну я бы сказал что 1654 рубля за версию Raceguard (цены с CRC) это не так уж и дешево... в колёса даром можно за 750 рублей взять аналог - кенду (тот же полуслик, та же гладкая дорожка, та же защита от проколов)... кстати данную кенду уже опробовали два представителя данного форума... отзывы положительные...
по поводу "сердито" согласен целиком и полностью... резина очень жёсткая... ОЧЕНЬ... ну а более подробно чуть позже... уж простите меня старика... :D...


Сообщение отредактировал bazin777 - Понедельник, 08.04.2019, 22:39
:-(
ДождёвДата: Понедельник, 08.04.2019, 22:41 | Сообщение # 653
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата Удачный ()
По-моему у AbBoit такие были

Путаешь
:-(
bazin777Дата: Вторник, 09.04.2019, 23:39 | Сообщение # 654
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Schwalbe Hurricane MTB - Raceguard, 26х2,0 сталь

За что все так любят и хвалят хуриканы…???
Я давно задавался этим вопросом… с тех пор как пять лет назад я впервые увидел эти покрышки… с первого взгляда промелькнуло две мысли… 1 – они же шикарно должны катится… 2 – они же не имеют протектора по центру совсем, они будут плохо держать…
И вот спустя пять лет я купил комплект этих покрышек что бы сравнить их с теми что уже мне удалось попробовать… тут не обошлось без конфуза… прочитав на сайте про то что предлагается складная версия я подумал «так уже три года не производят фолдинговых хуриканов, но может быть это старые запасы»… и я заказал… и естественно пришли нескладные покрышки… но любопытство победило и махнув на это рукой я сказал – «ну тогда покатаю, посмотрю как они, а потом продам»…
В результате 1 марта, в первый день весны, я сняв шипованую зимнюю резину, переобулся в хуриканы и выкатил по снегу, лежавшему на тротуарах… и так я катал до 7 апреля… общий пробег получился небольшой (147 км), но мнение о покрышках получилось полное… был и снег, и лед, и влажный грунт, и разный асфальт… короче было всё кроме откровенной грязи в которой как я могу вас заверить хуриканы не стоит использовать никогда…
Итак… начнём с плюсов и с того что понравилось и порадовало…
1. светоотражающая полоса… просто прелесть какая то… мне понравилось…
2. защита от прокола… хотя я катал по весеннему мусору вылезшему из под снега ни одного намека на прокол не было..
3. тишина… точнее даже ТИШИНА… это самые тихие покрышки которые я когда либо пробовал…
4. неплохой накат по гладкому асфальту… но подобный накат я встречал и у других покрышек…
5. при проезде через лужи покрышки бережно относятся к ногам и не так сильно брызгают на ноги водой…
Ну плюсы закончились… переходим к минусам…
1. однажды я смотрел ролик как владелец хуриканов рассказывал, как хорошо держат эти покрышки зимой… ерунда… зимой на этих покрышках ездить страшно… (слышу крики «я всю зиму на сликах откатал!!!)… отвечу – флаг вам в руки, барабан на шею и якорь…….. (извините за грубость, но я устал слушать этот бред)…
2. на мокром грунте покрышки плывут вбок… немного, но это чувствуется и раздражает…
3. камушки на асфальте, гравий – кидает вбок (кидает само колесо, а не камушек из под колеса) не по детски… просто страшно… не дай бог камушек попадёт под колесо на скорости...
4. очень жесткая резина… я понимаю что приходится расплачиваться за антипрокольный слой, но жесткость и небольшая ширина (всего 2,0) заставляют забыть о комфорте… по неровной дороге катить очень жестко…
Вывод: я не хочу хуриканы… поставив вместо них мишлены (с достаточно агрессивным протектором) и прокатившись по камушкам и ямкам я испытал полный кайф… да, катится чуть хуже, но на плохом асфальте и на грунтовке мишлен может дать фору хуриканам… про то что на мишленах вообще создается ощущение езды «на диване» я вообще молчу…
Ну вот и всё…
P.S. взамен хуриканов исходя из собственного опыта я бы рекомендовал (с таким же хорошим накатом) следующие покрышки: Schwalbe Table Top; Schwalbe Rocket Ron (несмотря на агрессивный протектор очень хорошо катятся); Continental Race King (классика и баян); Kenda Kozmik Lite II (немного шумят, но хорошо катят); Tioga POWER BLOCK (шикарный слик, но размер только 26 и нет складной версии).
Прикрепления: 7639755.jpg (3.11 Mb)


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©


Сообщение отредактировал bazin777 - Вторник, 09.04.2019, 23:49
:-(
MneznakomecДата: Среда, 10.04.2019, 08:43 | Сообщение # 655
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
bazin777, всё по делу, согласен.
:-(
OswaldДата: Среда, 10.04.2019, 08:58 | Сообщение # 656
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Вместо Хуриканов я взял несколько лет назад Швальбу Лэндкрузер и ещё ни разу не пожалел. Базин, запиши в список для тест-драйва
:-(
Dimka00Дата: Среда, 10.04.2019, 10:13 | Сообщение # 657
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Я катал на ураганах, продал вместе с велом, показались скользкие

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
bazin777Дата: Среда, 10.04.2019, 12:49 | Сообщение # 658
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Oswald, как только спонсора найду... biggrin
:-(
NikolayfedorДата: Четверг, 11.04.2019, 13:47 | Сообщение # 659
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Добрый день! На покрышке schwalbe rapid rob, после 2 сезонов средней активности катания, на боковине видны нити корда наверное. Является ли это нормой или это признаки какого то большого износа и её нужно менять ? На передней покрышке такого не наблюдается
Прикрепления: 9313377.jpg (5.60 Mb)


Сообщение отредактировал Nikolayfedor - Четверг, 11.04.2019, 13:49
:-(
OswaldДата: Четверг, 11.04.2019, 14:23 | Сообщение # 660
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Какой может быть износ у боковины?
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Выбор покрышек (Обсуждаем покрышки, рассуждаем о катимости)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]