http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Выбор покрышек (Обсуждаем покрышки, рассуждаем о катимости)
Выбор покрышек
MneznakomecДата: Четверг, 26.08.2010, 08:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Катят ли полуслики? Дубовая ли резина Kenda Nevegal? Брать Schwalbe Racing Ralf или сэкономить?
Всё о покрышках - здесь.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ДождёвДата: Четверг, 11.04.2019, 14:31 | Сообщение # 661
Группа: Элита
Сообщений: 2804
bazin777, ну не для твоей весовой категории, дядь Саш, эти хулиганы, хуриканы или как там еще называют ураганы, тем более такой ширины. Я катал на них, из минусов только помню один прокол на свой памяти. По управляемости , да нормально идут, и по асфальту и по грязи, все зависит от того что человек хочет из них выжать.Или выжить)
Хочу сказать, что те хурриканы что я брал в 2011 и то что продают сейчас - абсолютно разные вещи. Качество стало хромать.... И это не только к этим покрышкам.
Свой выбор я оснатовил на Schwalbe Marathon Mondial Evolution , после года эксплуатации они мне очень понравились свой и проходимостью, и устойчивостью, и по-моему я уже это где-то писал выше. А так, кому трактор нравится, а кому-то болид. biggrin
Nikolayfedor, переставь покрышки перед -зад местами. Это нормальное явление, сезонов 2 ещё откатаешь на них, если не сотрешь biggrin
:-(
bazin777Дата: Четверг, 11.04.2019, 19:25 | Сообщение # 662
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Nikolayfedor, забей...

Добавлено (11.04.2019, 19:26)
---------------------------------------------
Дождёв, нормальные хуриканы для моего веса... И кстати у этих на удивление хорошее качество... Ну пусть теперь новый хозяин на них катает долго и без проколов...


Сообщение отредактировал bazin777 - Четверг, 11.04.2019, 19:28
:-(
NikolayfedorДата: Четверг, 11.04.2019, 21:29 | Сообщение # 663
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Выслушав мнение экспертов cool ,поменял покрышки местами и забил biggrin . Покупку новых покрышек решил отложить.
:-(
StingrayДата: Четверг, 11.04.2019, 21:57 | Сообщение # 664
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Цитата Nikolayfedor ()
на боковине видны нити корда наверное

У меня на швальбе блэк джэк такая история года три назад появилась. В этом сезоне боковина уже просвечивает, но всё в норме. Я правда только зимой на ней)
:-(
ДождёвДата: Пятница, 12.04.2019, 08:34 | Сообщение # 665
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата Stingray ()
. В этом сезоне боковина уже просвечивает


Че, прям прозрачная покрыха biggrin ? На камере катаешь?)
:-(
bazin777Дата: Пятница, 12.04.2019, 22:35 | Сообщение # 666
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Oswald, могу взять на тест твои ленд крузер... Взамен на время теста могу дать любые другие покрышки на выбор.. Единственное ограничение - мишлены уже забиты на майские праздники...
:-(
OswaldДата: Суббота, 13.04.2019, 21:50 | Сообщение # 667
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
bazin777, моим 4 года уже, они не одну жопу прошли, держатся хорошо, но некоторый износ всё же присутствует. Да и старение резины никто не отменял. Так что не совсем корректно будет использовать их для оценки.
:-(
StingrayДата: Воскресенье, 14.04.2019, 10:44 | Сообщение # 668
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Цитата Дождёв ()
Че, прям прозрачная покрыха ? На камере катаешь?)


Вентилируемая


Сообщение отредактировал Stingray - Воскресенье, 14.04.2019, 10:46
:-(
bazin777Дата: Пятница, 03.05.2019, 22:52 | Сообщение # 669
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Цитата bazin777 ()
вчера хуриканы были сняты с велосипеда (после пробега 147 км)... на вел были установлены мишлены - вилд грип (перед), вилд рейс (зад)...
контрастное сравнение...

и вот после мишленов на вел были установлены покрышки Kenda Kozmik Lite II 26x2,0 - folding (хотел почувствовать контраст)... biggrin
я уже писал про эти покрышки (597 сообщение в этой ветке)... они мне очень нравятся...
здесь я просто хочу сравнить их с хуриканами...
и так: Kenda Kozmik Lite II 26x2,0 - folding против Schwalbe Hurricane MTB - Raceguard, 26х2,0 сталь...
самое главное, что обычно беспокоит всех - накат... так вот скажу, что накат у этих двух покрышек идентичен (проще - катят они по асфальту одинаково хорошо)... "хоть это кому то покажется странным" wink
накат по грунту - Козмик катится лучше чем Хуриканы... скорее всего из-за своей мягкости...
вес - Козмик легче Хуриканов примерно на 250 грамм (на одну покрышку)...
камушки (щебень) - Козмик не кидает так в сторону как Хуриканы... камушки просто "проглатываются" покрышкой... (кстати - давление при котором использовался Козмик: 2,9 - перед; 3,1 - зад)...
мокрый грунт - Козмик держит и не "плывёт" вбок как это замечено у Хуриканов...
и так: пока счёт 5:1 в пользу Козмика... (то что Козмик складная покрышка а Хуриканы не складываются оценивать не будем)...
теперь о грустном (для Козмика)...
защита от проколов - у Козмика она отсутствует в отличие от Raceguard у Хуриканов...
светоотражающая полоса (покатал с ней всего месяц и влюбился в неё) - присутствует только у Хуриканов...
шум - Козмик шумит на асфальте (в зависимости от давления в покрышке 2,0 - 5,0 бар звук изменяется с гулкого на звонкий)... Хуриканы катят в полнейшей тишине (не зависит от давления)...
рисунок протектора - оба рисунка мне очень нравятся (не оценивается)...
комфорт - Козмик катит намного мягче по неровной поверхности при одинаковых давлениях в покрышке (этот пункт так же оставим без оценок)...
счёт второго тайма 0:3 в пользу Хуриканов...
счёт матча 5:4 в пользу Козмика...
P.S. это всё естественно только моё мнение... но здесь я выбираю Кенду... biggrin


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©


Сообщение отредактировал bazin777 - Пятница, 03.05.2019, 22:54
:-(
RWS56Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 18:20 | Сообщение # 670
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Товарищи, а ни у кого под рукой нет покрышек Schwalbe Landcruiser шириной 47мм на 29 колесо? Интересует размер в самом широком месте покрышки, так как сейчас стоят Хурриканы 29х2.0 и взади ширина уже в притык к перьям даже после срезания боковых шипов. Раньше были Лэндкрузеры 28х1.6, хотел к ним вернуться если влезут.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Выбор покрышек (Обсуждаем покрышки, рассуждаем о катимости)
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]