http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Недорогой велосипед, но новый конь. (Top Gear Aztec 315)
Недорогой велосипед, но новый конь.
FUSEДата: Пятница, 18.06.2010, 21:04 | Сообщение # 1
Группа: Новички
Сообщений: 8
Не пинайте, тему создал, что бы поделится опытом приобретения нового бюджетного аппарата.
Выглядеть это будет скорее художественным флудом... Просто в ближайший час мне нечем заняться )))
Б/У с моей ростовкой(21) и в достойном состояние на ближайшем горизонте не "маячили".

Аппарат

Выбор был из велосипедов в ценовой категории до 7500р. Что уже наложило существенные ограничения.

Опыт владения велосипедами обрывался на какомто "стелсе"(таже "кама", только надпись другая), подаренным мне на 14 лет и успешно проданным в 16 лет за ненадобностью.
После Просмотра ресурсов паутины на предмет выбора - мне взгрустнулось и показалось, что машину было бы проще выбрать... Но прикинув известно что известно к чему понял, что выбирать то и неизчего... Для себя запомнил фирму - shimano, и пошел за покупкой, выбирать собственно пришлось из двух велосипедов )) STELS и TOP GEAR. Первый подкупал названием, которое на слуху и масивной рамой, но оборудование оказалось практически все - "не shimano" biggrin . Второй, блистал гордым названием(маркетологи - молодцы) и оборудованием shimano, начального уровня. Однако рама мне показалась хлипковатой... Но взвесив его в руках и осматрев сварные швы (вспомнив еще раз о названиях biggrin ) остался довольным! Оформился, настроился и довольный как слон отправился до дому! Уже вечером, не удержался и поехал кататься! Проехав первый километр и приноровившись, понял, что мне надоело травмировать пятую точку на тротуарах! Выезда на дорогу я опасался, но имея неплохой опыт вождения авто, решился для начала выехать на мало оживленную улицу. Кайф был неописуемый... Я радовался как ребенок tongue Незаметно для себя я уже катался по центральным улицам, ничуть не мешая автомобилистам - где надо притормаживал или съезжал на тротуар, в наглую не объезжал препятствия и был аккуратен. Хотя сам пока не сел на лисапед - недолюбливал велосипедистов на дороге ))) (каюсь - был грех cry ) Накатал я в первый день примерно 20 км. И в конец уставший поехал "парковаться" домой.

В процессе катания было обнаружено, что плохо переключается с 1 на 2 скорости обойма(?) звезд в педальном узле (Терминами не владею...), приходилось после переключения дожимать. Видимо недонастроили... Ладно, руки не из за...цы, "покурю манулов" - разберусь, вкрайнем доеду до специалистов...

На следующий день было оторвано с корнем заднее крыло (мне крылья сразу показались бутафорскими happy ) во время поездки на Сакмару, под мост на "коростылевых". Накатал так же примерно 20 км. Ноги ходить твердо, отказывались )). Но это все из - за непривычки! Продолжим покатушки и нарастим мускулу smile

ДА! Забыл упомянуть, 5-я точка - самая пострадавшая часть организма! Седло оказалось жестким и узким! cry
Придется менять...

Вот собственно покачто весь "опус"!
Если кого нибудь заинтересует - продолжу рассказывать об эксплуатации бюджетного лисапеда! smile

Сообщение отредактировал FUSE - Пятница, 18.06.2010, 21:07
:-(
DVДата: Пятница, 18.06.2010, 21:25 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Quote (FUSE)
ДА! Забыл упомянуть, 5-я точка - самая пострадавшая часть организма! Седло оказалось жестким и узким! cry
Придется менять...

Лучше потренировать пятую точку biggrin Жесткое и узкое это лучше чем громадное и мягкое smile


Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
:-(
DanДата: Пятница, 18.06.2010, 23:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Quote (FUSE)
ДА! Забыл упомянуть, 5-я точка - самая пострадавшая часть организма! Седло оказалось жестким и узким! Придется менять...

А зачем менять седло на более мягкое и широкое? на пикники под орен ездить? На большие расстояния с ним не укатишь, мне моё сначала тоже казалось жестким и узким, потом наклонил седло градусов под 30, правда много веса на руль уходит, поэксперементируй с наклоном,надеюсь это не сильно вредно smile может тоже поможет.
:-(
Copperman56Дата: Суббота, 19.06.2010, 08:33 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Quote (Dan)
Лучше потренировать пятую точку Жесткое и узкое это лучше чем громадное и мягкое

+1
:-(
Serega_GTДата: Суббота, 19.06.2010, 10:23 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Сути темы не уяснил о_О Мож тоже создать пару тем о стелсе 550 и о GT аваланче 2.. У меня 2 их. Тоже расскажу о них... Только вот чего такого особенного, и кому это интересно о_О
Ладно..
Quote (Dan)
отом наклонил седло градусов под 30, правда много веса на руль уходит

ой-ой.. мб ростовка не твоя? седло опускать под такой градус не есть нормально
Quote (FUSE)
ДА! Забыл упомянуть, 5-я точка - самая пострадавшая часть организма! Седло оказалось жестким и узким!

не в седле дело.. ну ты сам понимаешь :-))


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
WesnaletoДата: Суббота, 19.06.2010, 11:00 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
FUSE,
Quote (FUSE)
ДА! Забыл упомянуть, 5-я точка - самая пострадавшая часть организма! Седло оказалось жестким и узким!
Придется менять...

Незнаю.....обрадую или огорчу, но болезненные ощущения в ваших нижних полушариях - это нормально, учитывая что вы "впервые" сели на вел.
Что бы облегчить ваши страдания добавлю - так бывает со всеми (по крайней мере с моими знакомыми катающими велунами). Через несколько дней катания это пройдет, как говорицца - попа не голова, поболит и перестанет)))))


Каждый свой вел тащит сам.
:-(
MneznakomecДата: Суббота, 19.06.2010, 11:18 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Dan)
потом наклонил седло градусов под 30

Это неправильно, нужно строго параллельно земле.

Quote (Serega_GT)
мб ростовка не твоя? седло опускать под такой градус не есть нормально

Ему уже говорили об этом. smile

Quote (FUSE)
Не пинайте, тему создал, что бы поделится опытом приобретения нового бюджетного аппарата.

Нормально. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
FUSEДата: Суббота, 19.06.2010, 11:51 | Сообщение # 8
Группа: Новички
Сообщений: 8
Ладно, подождем, посмотрим, как пятая точка адаптируется или нет smile
На 3-й день вроде ничего...
:-(
FliendДата: Суббота, 19.06.2010, 11:54 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Нууу.... На картинке выглядит он конечно круто. И название прям супер (моя любимая передача happy )

А про седло не волнуйся. Покатаешься, попа примет форму седла и все будет в норме smile

:-(
DanДата: Воскресенье, 20.06.2010, 00:17 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Quote (Mneznakomec)
Ему уже говорили об этом.

Ну вел\раму в ближайшие год - два менять не буду, поэтому делаем всё возможное, да и ростовка более чем подходит, из-за такого расположения седла чакра распологается так, что полностью выпрямляется поясничный отдел, да и вообще весь позвоночник. По трассе намного легче держать скорость 28-30 на 3-7 довольно долгое время
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 20.06.2010, 02:17 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Dan)
из-за такого расположения седла

Это совсем, совсем неправильно и плохо. sad
Поменяй седло - поставь 150-170мм, причём параллельно земле - должен почувствовать разницу.

Я по собственному опыту говорю, раньше 130мм седло так стояло, как взял 150мм WTB Pure V - так поставил ровно и радуюсь - самое оно.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Недорогой велосипед, но новый конь. (Top Gear Aztec 315)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]