http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Замены колодочных тормозов на дисковые
Замены колодочных тормозов на дисковые
MneznakomecДата: Среда, 15.06.2011, 12:05 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
У меня сложилось впечатление, что он их поюзал, причём некисло, не верю я клоунам-стрицокатальцам.
Фото тормозов сделаешь? (гидролинию тоже)


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Среда, 15.06.2011, 12:07
:-(
MneznakomecДата: Среда, 15.06.2011, 12:08 | Сообщение # 102
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Перенес посты.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ArtyomKurepinДата: Среда, 15.06.2011, 12:20 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Quote (Mneznakomec)
У меня сложилось впечатление, что он их поюзал, причём некисло, не верю я клоунам-стрицокатальцам.
Фото тормозов сделаешь? (гидролинию тоже)

да,выкину фотку,щас просто вел отвез в пантеру,на установку,там на самом деле гидролиния в двух местах имеет коцки,но вроде не серьезные
а тормоза юзаные прислали,конечно не раз катаные,но не критично,в целом состояние на четверку (внешне и по состоянию)
отписался отправителю, что так и так,товар не соответствует описанию, вот что ответил :
"оу..извиняюсь.был не внимателен к описанию,точнее не поправил на этом форуме..
мне сперва обещали тормоз прислать с байком коробочного состояния..я создал посты..потом прислали воьт такое чудо.везде поправил,на нвфр и тд,а тут забыл,и отправлял в полной уверенности,что пользователь данного форума знают что он с дефектами...по поводу колодок честное слово не смотрел,если будете в наших краях компенсирую колодки и ротор надлежащими по состоянию"
:-(
MneznakomecДата: Среда, 15.06.2011, 12:28 | Сообщение # 104
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (ArtyomKurepin)
вот что ответил :

Это всё бред и тупые отмазки, требуй возмещения банковским переводом, ибо покупал ты всё на этом форуме с этим описанием и с заявлением "лайк нью". Налицо конкретный обман. Это всё проблемы продавца и покупатель совершенно ни при чём.

Только вот не стоило покупать вещь у подобного человека, тем более с 40 постами всего.

Но вот описать всё точно стоит, устроить ему грамотный пиар (не факт, что поможет, но всё же).

P.S.: Да, основное правило: "Никогда ничего не покупайте у попрыгунов, особенно кк-навеску."


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Среда, 15.06.2011, 12:29
:-(
ГОРНЫЙДата: Среда, 15.06.2011, 12:58 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
да... накололи тебя неплохо sad надо покупать у проверенных людей... я железо брал у торгашей на веломании, для них репутация превыше всего. делал предварительный заказ, как появилось что надо мне отписывались и состояние всегда было заявленное, причем фотоопись коцок и рекомендации бесплатоно!

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
kellerДата: Среда, 15.06.2011, 16:22 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Тоже брал девайс у проверенного постоянного продавца... Они там одни и те же всегда, и торгуют одним и тем же. Вот у них можно брать...
А возмещение должно быть... angry


Сообщение отредактировал keller76a - Среда, 15.06.2011, 16:23
:-(
ArtyomKurepinДата: Суббота, 18.06.2011, 22:04 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
уважаемые форумчане,помогите пожалуйста с советом или точнее выбором
ситуация следующая, тормоз,который пришел - avid ultimate carbon , там вместо штуцера ,через который масло закачивать,какой то левый болт воткнули,в следствии чего я не могу елементарно прокачать тормоза
а по скольку я незнаю какой он должен быть вообще (а конкретно на этом тормозе тем более), то помогите найти на чейне что то подходящее
и второе вопрос, какую лучше гидролинию,желательно авидовскую ,выбрать ( т.к. гидролиния там коцаная)
заранее спасибо
:-(
MneznakomecДата: Суббота, 18.06.2011, 23:20 | Сообщение # 108
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (ArtyomKurepin)
какую лучше гидролинию

Goodridge бери, нормальные они.

Quote (ArtyomKurepin)
то помогите найти на чейне что то подходящее

Я точно не знаю, но мне кажется, что оливка там на всю Джуси-серию одна и та же.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ГОРНЫЙДата: Суббота, 18.06.2011, 23:29 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
ArtyomKurepin, сначала "фотки в студию" по поводу болта, желательно какой ключ накидывается...
Quote (ArtyomKurepin)
какую лучше гидролинию
армированную. и точка.


настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
ShumaxirДата: Суббота, 18.06.2011, 23:59 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
При чем тут оливка? Речь идет про штуцер на калипере.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:59 | Сообщение # 111
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Shumaxir)
При чем тут оливка? Речь идет про штуцер на калипере.

Сорри, попутал на ночь глядя. biggrin


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
BomberДата: Воскресенье, 19.06.2011, 04:55 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
ArtyomKurepin:
avid ultimate carbon , там вместо штуцера ,через который масло закачивать,какой то левый болт воткнули,в следствии чего я не могу елементарно прокачать тормоза

Что такое "штуцер"©?

Смотри картинку(на примере Juicy 5/7): http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/26186.jpg

Речь идет о третьем слева/сверху болте(тот что без фиксатора резьбы и с двумя дырочками)?

Он как бы весьма извратный по конструктиву - внутри отверстие по всей длине и два поперечных выхода. Снаружи в него вкручивается "пробка" - на картинке мелкая черная деталь слева/сверху.

Если вместо этого болта вкрутить обычный болт, то все будет гооораздо веселее чем просто невозможность прокачать тормоза. biggrin Ближний к колесу цилиндр работать не будет - тормоз будет работать как дисковая механика(внешняя подвижная колодка будет загибать диск до внутренней неподвижной). Т.е. весьма хреново.

Где взять такой "штуцер"©? Или купить б/у с убитого тормоза(на веломании и ebay бывает что продают занедорого) или заводской ремкомлект с CRC/b-c/ebay по примеру такого
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=26186

Warning: у Juicy 3/5/7 калиперы отличаются от Ультиков - у Ультиков калипер моноблочный(а не из скрученных болтами половинок). Т.е. болтов что на картинке с синим и белым фиксатором там нет. Если различия в конструктиве "штуцеров"© не знаю - надо гуглить взрыв-схему Ультиков.
:-(
ArtyomKurepinДата: Понедельник, 20.06.2011, 02:47 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
ArtyomKurepin, сначала "фотки в студию" по поводу болта, желательно какой ключ накидывается...
конечно,только проблема что качество так себе,кроме телефона дома не на что больше фоткать((
вот тот самый болт который ввинчен вместо штуцера,я его обвел даже biggrin
Прикрепления: 6738184.jpg (134.1 Kb)


Сообщение отредактировал ArtyomKurepin - Понедельник, 20.06.2011, 02:48
:-(
ShumaxirДата: Понедельник, 20.06.2011, 04:39 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Quote (Bomber)
Речь идет о третьем слева/сверху болте(тот что без фиксатора резьбы и с двумя дырочками)

Несколько не тот болтик, но, смысл тот,
Quote (Bomber)
то все будет гооораздо веселее чем просто невозможность прокачать тормоза

его еще и сикось на кось вкрутили


Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
ГОРНЫЙДата: Понедельник, 20.06.2011, 08:15 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
ArtyomKurepin, отправлй ты их обратно и не мучайся!!!

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
BomberДата: Понедельник, 20.06.2011, 08:40 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Shumaxir:
Несколько не тот болтик, но, смысл тот

Отличия в конструктиве по сравнению с Juicy есть. Судя по фотке, у калиперов Ультиков отдельный болт для прокачки. Так что детали от Juicy 3-5-7 не покатят.

его еще и сикось на кось вкрутили

Жесть. Еще и в корпусе калипера резьбу порвали?

КМК, тут самый актуальный метод решения проблемы это
Quote
отправлй ты их обратно и не мучайся!!!


Ну и на будущее - никогда ничего не покупай у попрыгунчиков и прочих стритеров. Особенно КК навеску и у лично незнакомых продавцов.
:-(
ГОРНЫЙДата: Понедельник, 20.06.2011, 09:51 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
там 100% резьба "своя" фирменная, болт (возможно с герметиком) всю резьбу убил, даже если родной найдешь, не факт, что пойдет по резьбе и скорее всего будет подтекать, короче, это не есть гуд sad

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
BomberДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:52 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Caliper Kit к Ультикам(в состав которого и входит искомый болт) будет стоить 65$ с доставкой
http://cgi.ebay.com/Avid-Ju....8938339
:-(
ГОРНЫЙДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:24 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
2 т.р. за болтик biggrin это "сильно" , еше 1.5т.р. за гидролинию с оливками, одним словом ВОЗВРАТ!!! незаявленные серьезные "косяки" это не дело sad

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
ArtyomKurepinДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:44 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Quote (ГОРНЫЙ)
2 т.р. за болтик biggrin это "сильно" , еше 1.5т.р. за гидролинию с оливками, одним словом ВОЗВРАТ!!! незаявленные серьезные "косяки" это не дело sad

конечно я сам был бы рад,но кто же теперь вернет то,этоже не с чейна покупка...
отписался насчет возврата,вот ждем пока ответя dry
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Замены колодочных тормозов на дисковые
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]