http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 11
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Нужен передний тормоз (Необходим ободной тормоз.)
Нужен передний тормоз
ohotnikДата: Пятница, 14.05.2010, 04:24 | Сообщение # 1
Необходим для временного использования передний ободной тормоз в хорошем состоянии. Куплю недорого. Желательно сегодня.

Добавлено (14.05.2010, 04:24)
---------------------------------------------
Не подходят обычные ви-брейки к этой вилке, надеялся на обратное.. прошу закрыть эту тему. всем спасибо за внимание.

Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Вторник, 25.05.2010, 18:16
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 14.05.2010, 09:59 | Сообщение # 2
Quote (ohotnik)
Не подходят обычные ви-брейки к этой вилке

Только магуровские что ли?

Шлема нет - лошапед. (С)
ohotnikДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:08 | Сообщение # 3
Quote (Mneznakomec)
Только магуровские что ли?

выходит, что только магуровские.. они там сзади на вилке устанавливаются, и обычным вибрам просто нет места между гориллами, пробовал на днях поставить. Я, кстати нашел выход: машинку чуть сдвинул, и пассив подтянул, перестала залипать и блокироваться. Как времянка пойдет, до приобретения новых тормозов.

Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Воскресенье, 16.05.2010, 20:08
MneznakomecДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:02 | Сообщение # 4
Quote (ohotnik)
Как времянка пойдет, до приобретения новых тормозов.

Что случилось-то?

Шлема нет - лошапед. (С)
ohotnikДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:26 | Сообщение # 5
В чем причина толком не пойму.. Стал задний тормоз после снятия колеса сильно задевать по диску. Диск подправил..Машинку установил, чуть ослабил (барашком) натяжение тросика, чтоб увеличить зазор. После этого тормоз вообще перестал функционировать (даже при уменьшении зазора): при торможении до конца не сжимает колодки (грязи точно нет, они чистые), к тому же появился эффект залипания. Эта проблема уже была с задним тормозом, тогда я разбирал, промывал, регулировал, и все путем было. сейчас либо слишком узкий зазор приходится оставлять (не бъет тогда, а волнообразно ширкает по диску)+клипса разболталась(на которой крепится к приводу магнитная пластинка, удерживающая активную колодку)+ краешек самого привода (типа болтик-шестигранник, соединяющий рычаг от тросика и колодку) выкрашиваться стал, поэтому даже парится с тормозом не стал - снял просто, типа облегчайзинг)))) А передний до манипуляции ранее указанной к тому же еще и блокировал колесо: на скорости при нажатии лишь чуть подтормаживал, фактически не работая, затем шло залипание и при снижении скорости блокировал колесо. Теперь работает безотказно, НО.. на долго ли..?

Вот эти тормоза присмотрел. Судя по описанию, обе колодки здесь - активные.

Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Понедельник, 17.05.2010, 00:51
MneznakomecДата: Понедельник, 17.05.2010, 01:06 | Сообщение # 6
Ясно, в печь ашано-тормоза.

Quote (ohotnik)
Вот эти тормоза присмотрел.

Гассеты - да, это неплохой борщ в случае дисковой механики (колодки обе подводятся), отзывы положительные от знакомых товарищей, но лучше бы ты взял гидравлику: прокачал и забыл, что трос надо натягивать, получаешь правильные тормоза с отличной модуляцией.

Я бы тебе советовал взять Avid Juicy 5, как раз на CRC 2007 года остались, надо брать, пока истинные ценители не раскупили.

160 гидры тебе вполне хватит и шкрябать меньше будет.

Шлема нет - лошапед. (С)
ohotnikДата: Воскресенье, 23.05.2010, 02:40 | Сообщение # 7
Короче, все таки выбрал проверенные Авиды BB7. Гассеты, несомненно, вещь классная. Почитал коменты на различных сайтах. Где то даже один велун попробовал Гассет и не жалеет, что у него не ВВ7, а даже рад. Но.. услышал мнение, что теоретически механизм в этой фишке с двойным подводом - мудреннее, и может менее надежен, не лучше ли тогда гидру. В общем масса положительных отзывов от пользователей и той и этой механики, но в отзывах именно ВВ7 часто сравнивают с гидрой. Эт, мож и сгоряча, но все ж показатель качества. Да и людей по количеству больше опробовало именно этот продукт. Так что.. Выбор мой очевиден))

P.s. Спасибо за теоретическую и моральную помощь, откликнувшимся)))

Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Воскресенье, 23.05.2010, 02:40
FriendДата: Среда, 21.07.2010, 14:35 | Сообщение # 8
Если до сих пор нужен, то отпишу мне в личку. Я покажу фото его и может продам если подойдёт

" а мне по OFFy ваши ROADы "
Vovan83Дата: Среда, 21.07.2010, 14:48 | Сообщение # 9
ohotnik,
Quote (ohotnik)
Вот эти тормоза присмотрел

У меня точно такой же калипер, но называется он Winzip.
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Нужен передний тормоз (Необходим ободной тормоз.)
Страница 1 из 11
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]