http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 11
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Поломка заднего переключателя (Гарантийный ли это случай?)
Поломка заднего переключателя
FrostДата: Вторник, 15.09.2009, 20:24 | Сообщение # 1
Сегодня в парке им. Дзержинского у меня на ровном месте отвалился задний переключатель
Хотелось бы узнать ваше мнение и мнение представителей магазина "Велотехника" гарантийный ли это случай?
Правила эксплуатации соблюдались, гарантийный срок не вышел. Вот фото:

Жру людей
:-(
ShumaxirДата: Вторник, 15.09.2009, 22:10 | Сообщение # 2
Не часто такое случается. Судя по фото вылетели пины(причина?). А гарантия это или нет тебе скажут только в "велотехнике"

Ремонт велосипедов: 61 47 16
СтронгДата: Вторник, 15.09.2009, 22:15 | Сообщение # 3
Quote (Shumaxir)
Не часто такое случается

Точно. Я к примеру, несколько раз ударял (причём не хило) свой переклюк в Челябинской обл. о камни, и кочки (он даже раз залетал в спицы) Но до сих пор жив и работает.. А что бы такое!!!
Езжай в магазин, что тут можно сказать.. объясняй...
LevontyДата: Вторник, 15.09.2009, 22:28 | Сообщение # 4
На первой фотке на поверхности скола - странная темная серповидная полоска слева от "расколотой" резьбы. Над левым (черным) торцом винта.
Чем-то напроминает брачок литьевой, типа скрытой трещины. Нет такого ощущения ни у кого?
По идее излом свежий - должен весь быть "белым".

бреши в знаниях обычно заменяются бреднями

Сообщение отредактировал Levonty - Вторник, 15.09.2009, 22:29
MneznakomecДата: Среда, 16.09.2009, 13:00 | Сообщение # 5
Quote (Frost)
отвалился задний переключатель

Не отвалился, а лопнул.

Конечно же это брак.
Хотя что вы хотели от Турни? Ещё хорошо, что больше 50 км проработал.

Frost, неси в магазин, требуй замену, желательно хотя бы на Deore (доплатить придётся).

Шлема нет - лошапед. (С)
ShumaxirДата: Среда, 16.09.2009, 16:31 | Сообщение # 6
Жаль с телефон толком не разгляжу, но переглюк по остаткам напоминает алтус или даже асеру, на турней уж очень не похож.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
FrostДата: Среда, 16.09.2009, 17:01 | Сообщение # 7
Quote (Shumaxir)
вылетели пины(причина?)

Если они и вылетели до перелома то причина мне неизвестна
Quote (Shumaxir)
напоминает алтус или даже асеру,

Это альтус

Жру людей
ZerocooLДата: Среда, 16.09.2009, 17:46 | Сообщение # 8
Frost, Выкини его и поставь новый, скарее всего ударил ты его сильно, да и настроен у тебя он был не совсем правильно, врятли в велотехнике тебе его Эльдар по гарантии поменяет, у них помойму гарантия на раму на CHELENGERы год, а на супорте видно что он механически повреждён...

Сообщение отредактировал ZerocooL - Среда, 16.09.2009, 17:49
FrostДата: Среда, 16.09.2009, 18:50 | Сообщение # 9
ZerocooL, В гарантии написано что полгода на "велосипед". судя по всему это не только рама. Бить я его не бил, настройка я считаю вообще никакой роли не играет (в разумных конечно пределах, а то можно тросик таааак затянуть что и раму кольцом загнет happy ) да уж на суппорте видно что он поврежден happy

Жру людей

Сообщение отредактировал Frost - Среда, 16.09.2009, 18:56
ZerocooLДата: Среда, 16.09.2009, 23:15 | Сообщение # 10
Frost, мне всёравно кажется что супорт ты будешь за свой счёт покупать, а поставят тебе его скорее всего бесплатно так-как вел на гарантии
MneznakomecДата: Четверг, 17.09.2009, 09:01 | Сообщение # 11
Quote (Shumaxir)
переглюк по остаткам напоминает алтус или даже асеру

Да, что-то я не разглядел, не разбираюсь в сортах гуана. smile

Quote (ZerocooL)
супорт ты будешь за свой счёт покупать

А вот тут я бы поспорил, переГлюк таких нагрузок не испытывает, чтобы ТАК сломаться в том месте, если, конечно, не было удара. Но по шву видно (имхо), что был брак.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Четверг, 17.09.2009, 16:52 | Сообщение # 12
внимательно изучил все тосты этой темы. понаблюдал фото сууупорта. этот велосипед я сам лично видел и даже трогал.что могу сказать. вот. хозяином этот велосипед не был обижен. с ним обращались очень аккуратно. под дождем был редко. заключение мое. суппорт сломан. его надо менять. он сломался. а вот почему??? Скорее всего не выдержал предельно- допустимой нагрузги на рабочий орган, из за дефекта, который не мог быть выявлен при установке данного образца суппорта на данный велосипед, которые между собой совместимы, как в прямом так и в обратном порядке. Излом произошел на месте образования так называемой "серповидной трещины, которая не могла быть образована в процессе эксплуатации данного вида велосипеда. . Андрюх, вот чем помог тем не обессудь.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
FrostДата: Четверг, 17.09.2009, 19:22 | Сообщение # 13
Quote (Mneznakomec)
не разбираюсь в сортах гуана.

Именно это и отличает профессионала от балабола
Убедительная просьба таких заявлений в адрес меня и моей техники больше не публиковать.

санекGT__07, надо будет заучить твой пост и выпалить его в велотехнике )))) определенно поможет )

Жру людей
BomberДата: Пятница, 18.09.2009, 12:57 | Сообщение # 14
Mneznakomec:
таких нагрузок не испытывает, чтобы ТАК сломаться в том месте, если, конечно, не было удара.

А чему тут удивлять? Шимано официально признает, что навеска до Alivio предназначена для макетов горных велосипедов. Так что все логично. При попытке использовать ЭТО для регулярного катания(или еще хуже, для попрыгунчечества) макет быстро превращается из действующего в недействующий.

Про решение проблемы ты правильно сказал - крупноблочная замена на Deore.

Frost:
Именно это и отличает профессионала от балабола

Балабол это тот, кому интересно не само катание, а фетиширование со всяким хламом.

Сообщение отредактировал Bomber - Пятница, 18.09.2009, 13:01
FrostДата: Пятница, 18.09.2009, 23:33 | Сообщение # 15
Bomber, во-первых, где ты тут нашел фетиширование? просто когда идет прямое оскорбление я отвечаю тем же! во-вторых попробуй подойти к владельцу лады калины и сказать ему "ты ездишь на говне!" что он тебе скажет? Правильно! Ничего! сразу в морду даст! хотя сам понимает конечно что калина не лучший автомобиль. И в-третьих если в гарантии нет ограничения по километрам то "товар" должен откатать положенные 6 месяцев, это в законе о правах потребителя написано.

_____________________________________________________________________________________
Вот в общем чем закончилась моя история. Я понимал что магазине будет спорная ситуация, а по закону в случае спорных ситуаций назначается экспертиза. Экспертиза оплачивается за счет продавца, а в случае установления причины поломки по вине покупателя, покупатель обязан возместить продавцу затраты на экспертизу. Последнее меня совсем не обрадовало и я решил проконсультироваться у двух знающих людей по поводу этой экспертизы. Один из них работает в бюро оценки, а другой в магазине бытовой техники. Так вот, они мне практически в один голос сказали "Если на детали есть внешние повреждения, царапины или даже потертости, то такая деталь однозначно не будет подлежать гарантийному ремонту". Естественно на моем переклюке были и царапины и потертости, как никак побывал он примерно в десятке выездов на природу и прошел более 2500 км. Однако в самом магазине, ради интереса, я попробовал спосить о гарантии, в общем мне ответили примерно то же самое.

The END

Жру людей

Сообщение отредактировал Frost - Пятница, 18.09.2009, 23:35
BomberДата: Воскресенье, 20.09.2009, 01:42 | Сообщение # 16
Frost:
если в гарантии нет ограничения по километрам то "товар" должен откатать положенные 6 месяцев, это в законе о правах потребителя написано.

Как показывает практика, в случае вело гарантия реально действует только на раму(да и то не всегда). Насчет попыток заменить по гарантии все остальное можно даже не заморачиваться.

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Поломка заднего переключателя (Гарантийный ли это случай?)
Страница 1 из 11
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]