http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Смазка велосипеда (Отзывы, советы, мнения)
Смазка велосипеда
MneznakomecДата: Четверг, 15.05.2008, 09:31 | Сообщение # 1
Делимся опытом: кто чем и как очищает и смазывает цепь, ролики и остальные части велосипеда.

FAQ по результатам прочтения темы от Sensor.

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Среда, 22.04.2015, 15:38
:-(
MneznakomecДата: Суббота, 22.06.2019, 00:34 | Сообщение # 581
В КМС тоже не дураки сидят и цепи у них хорошие. Я катаю цепи КМС Х93.
SeregaДата: Суббота, 22.06.2019, 00:54 | Сообщение # 582
Цитата Mneznakomec ()
В КМС тоже не дураки сидят и цепи у них хорошие. Я катаю цепи КМС Х93.

А я не говорил что они плохие... А KMC все катают ))
Да и группа Dorel Sports на все свои велы которые продают в Триале под разными брендами ставят KMC, что не отменяет того факта что шимановская цепь задумывалась производителем под работу на своих системах, а не под то, что выгоднее ставить для продажи в ритейл производителям велов ))
Cам ставил после КМС шимановскую и с ней по-крайней мере XT-группа работала четче чем ранее на новой КМС.
А то так в принципе можно договориться и до того, что тот лютый винегрет который последние годы стала ставить Dorel Sports на продаваемые в Триале и не только Кадейлы, Мангусы и GT - системы FSA, кассеты sunrace - что это все типа "хорошее" специально ставят для блага покупателей smile ну да, ну да... шимано то "не хорошее" делает smile
А потом говорят покупателю нового вела в Триале - ну а что же вы хотели, деоре то уже не тот деоре что был раньше и теперь это типа уровень аливио, он типа не должен переключаться четко )) да и кассета большая виновата... рука-лицо... Да скажите прямо что производитель вела нынче держит покупателя за идиота - вот тебе "винегрет", кушай - нам так выгоднее, а то что вы будете постоянно добиваться четкости работы от наших сборок после каждой поездки не наши проблемы? А люди в ритейле должны потом за них оправдываться...
Цены рублевые выровняли по доллару так что розничные цены как мировые стали, а что нормальный обвес то убрали, когда Аваланш дешевый можно было вкруг на Деоре взять без этих винегретов - вы или штаны наденьте или рубашку длиннее...
Мировая тендеция что-ли впаривать теперь что задний переклюк "зато же шимано оставили" - мол покупайте ... а остальное "гумно" мол не так заметно будет?
Ну ок - тогда и скидку делайте в июне 30-50% как на западе, а не к концу августа... А то при текущих раскладах людям вел уже дешевле в Англии купить онлайн даже с доставкой в 150 евро ...
Лирика все это короче и оффтоп... smile

Сообщение отредактировал Serega - Суббота, 22.06.2019, 11:42
MneznakomecДата: Суббота, 22.06.2019, 14:35 | Сообщение # 583
Я не заметил разницы в качестве переключения.

Проблема ещё в том, что Щиману сложно нынче купить за бугром.
AlexДата: Суббота, 22.06.2019, 17:17 | Сообщение # 584
У меня на 105 переключателе с шимановской 11 ск. кассетой используются три цепи - шимано, кмс, и срам. Так больше всех нравится срам (самый дешевый), потом кмс, дальше шимано. Переключаются все одинаково.

Добавлено (22.06.2019, 17:19)
---------------------------------------------
Попалась такая смазка. Купил, еще не пробовал.

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Смазка велосипеда (Отзывы, советы, мнения)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]