http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Потекли тормоза
Потекли тормоза
КлапауцийДата: Понедельник, 13.09.2021, 11:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Судя по всему после зимы начал течь задний тормоз. Сначала совсем незаметно, но к середине сезона стабильно после промывки бензином дня через 3 снова покрывается пылью налипшей на масло sad Пыль фиг с ней, главное колодки по маслу свистят и не выполняют своих обязанностей. Посему интересует где можно найти ремкомплект на мой калипер br-m477 ? хотелось бы починить а не тупо поменять на новый, хотя если не найду запчасти-придется. Ну и до кучи еще вопрос, такой калипер я уже вряд ли найду, зверек уже не выпускается. Есть ли нюансы при замене сего девайса на другой тип ? естественно (шимано на масле)
:-(
ВалдосДата: Среда, 29.09.2021, 20:36 | Сообщение # 2
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
А если разобрать, почистить и собрать?

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
StephanieBideДата: Воскресенье, 03.10.2021, 00:53 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Error 212 origin is unreachable

Добавлено (03.10.2021, 10:03)
---------------------------------------------
Error 212 origin is unreachable


Error 1055 [url=https://www.alexa.com/find-similar-sites]web server is down[/url]
:-(
КлапауцийДата: Воскресенье, 03.10.2021, 19:40 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
разобрал, почистил, хотя особого криминала не заметил, кроме того, что в гидросистеме заднего уже отсутствовала половина масла. Правда с тех пор выехал пару раз и поставил вел на прикол ибо приболел, так что статистики по утечке пока нет. С али едет новый калипер, на следующей неделе думаю поставлю.
:-(
ВалдосДата: Понедельник, 18.10.2021, 07:14 | Сообщение # 5
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Старый калипер не выкидывай. Алиэкспресс иногда можно сравнить с лотереей.
:-(
КлапауцийДата: Суббота, 23.10.2021, 21:09 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
поставил, вроде нормально, правда стало понятно что и диски неплохо бы поменять smile а то уже подсточились...
:-(
ВалдосДата: Вторник, 26.10.2021, 05:35 | Сообщение # 7
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Автоматической подводки колодок нет?
:-(
КлапауцийДата: Вторник, 26.10.2021, 23:15 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Как не быть :)? есть, просто гладкие как после полировки ну и кривоваты, видать малость перегрел. Можно конечно попробовать подправить и шлифмашинкой зашкурить... Наверное в выходные попробую, а то пара приличных 180 дисков под пятерку выходит...
:-(
ВалдосДата: Среда, 03.11.2021, 22:00 | Сообщение # 9
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Где можно колодки перегреть?
:-(
КлапауцийДата: Воскресенье, 07.11.2021, 22:18 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Ну не колодки а диски, а место было smile Я же с этим велом 3 раза в Крыму был. Мне чтобы спуститься с трассы до дома надо пару км с приличным уклоном спускаться, да и на трассе бывают места с затяжным спуском и извилистой дорогой где выше 50 разгоняться не стоит smile я как то раз чуть под машину не влетел из за блокировки тормозов, так как скорость была высоковата и не смог войти в поворот. Во время такого спуска через 50м диски уже шипят, поэтому тормозил попеременно то задом то передом, чтобы остывали.

Сообщение отредактировал Клапауций - Воскресенье, 07.11.2021, 22:20
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Потекли тормоза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]