http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Merida matts hot key: апгрейд или купить новый? (Кто что посоветует)
Merida matts hot key: апгрейд или купить новый?
AxelSTДата: Воскресенье, 09.08.2009, 12:58 | Сообщение # 1
Ребята у меня Merida matts hot key - велику 8 годков но всё ещё ездит! smile так вот к чему это всё я.
Завалялись у меня 12000 р. новый велик не вижу смысла покупать так как нормальный байк за такую сумму не купить! так встал вопрос о покупке новых запчастей ..... кто что посоветует! Сама рама в хорошем состояние (алюминий 7005) , я её недавно перекрасил даже! к рулю тоже претензий нет (у меня регулируется угол наклона руля). а вот в остальном, вилка, звёзды, цепь, переключатели, втулки, педали, тормоза.... это для меня дилемма... жду совета!

МУЧАЮ СВОЙ БАЙК :)
:-(
KitanoДата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:22 | Сообщение # 2
Лучше купить новый вел чем ремонтировать старый.
Kot-143Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:27 | Сообщение # 3
Эт точно! За эти деньги можно в триале аваланч купить,а к концу сезона они ещё дешевле станут!
AxelSTДата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:47 | Сообщение # 4
Зато можно купить обородование именно то, которое нужно, а не брать с тем что идёт в комплекте вот и разница в покупки запчастей с покупкой нового вела

WerewolfДата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:10 | Сообщение # 5
AxelST, на 12 рублей я так думаю можно прикупить напримернапример навес SLX от шимано по кругу Но на вилу этой суммы явно не хватит если ты кроме нее сбрался брать Но вообще лучше беседовать более предметно, а именно какой стиль катания и прочее тебя интересует... А то в славном городе Оренбурге некоторые товарищи (да и сам был грешен) пытаются стритить и слегка дертить...

Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...
AxelSTДата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:32 | Сообщение # 6
Поездка по пересечёнке, и дальние расстояния! надо чтоб было оборудование надёжно которое не подведёт!
А вилку увы менять надо так как я свою(уже 2ю) пробил! вот и ломаю голову какую брать! на неё максимум 6000 отвести могу если на что то не хватит придётся добавлять с других денег!
Хочу вилку которую полностью можно было бы закрывать! (я думаю) среднего уровня какую нить!
Обода мне не нужны(приобрёл пару лет назад усиленные (с углами внутри) ).

WerewolfДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:21 | Сообщение # 7
Quote (AxelST)
А вилку увы менять надо так как я свою(уже 2ю) пробил!

Позволь поинтересоваться при каких обстоятельствах ты это делал ... и каков твой вес
Ну боюсь при такой сумме выше Dior LX не прыгнуть... особнно если вилу брать... А еще могу сказать... Есть такая пословица .. Я НЕ СТОЛЬ БОГАТ ЧТОБ ПОКУПАТЬ ХЛАМ... Вилка за 6000р думаю пойдет в ту же карзину что и две предыдущие... да и от ее покупки навеска пострадает.... Я на твоем месте сейчас взял бы чтото одно (либо вилы либо обвес..) а зимой подсоберешь остатки... Там глядишь и скидки в инете у буржуев из за не сезона появяться... Хотя конечно решать тебе
Но уж если надумаешь брать то не меньше SLX (389,00 EUR куда входят гидравлика тормоза, система, касета,цепь....) от шимано по кругу чтоб и по феншую и в радость было ну и вилы видимо реб, Хотя конечно можно задуматься и о попроще... Рекон вот меня 2 год радует и ход 130 против 100 wink

Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...

Сообщение отредактировал Werewolf - Воскресенье, 09.08.2009, 21:44
AxelSTДата: Понедельник, 10.08.2009, 23:51 | Сообщение # 8
мой вес 72 кг так что не всё так страшно! а по поводу вилок одна была родная (я её погнул.... нна была топ ган(говно)) а вторую мне просто подарили! и это не значит что я убиваю вилки! я пробил вторую по глупости, так как не расчитал когда сделать упор и попал в яму!"!!!!!!!!!!!!!!!!

MneznakomecДата: Вторник, 11.08.2009, 15:09 | Сообщение # 9
Фиг найдёшь ещё описание сего чуда. smile (я-то думал, что Мерида совсем ашаны не делает)
Ан нет - нашёл. ВОТ

Quote (AxelST)
не вижу смысла покупать

Не хотелось бы расстраивать, но этот велосипед - хлам, и рама тоже (торсионка никакая), апгрейдить её смысла не то, что мало, а вообще нет.

Лучше погляди в сторону GT Avalanche 3.0 disk (или не диск), либо Merida SUB40 (или также не диск). Разницу почувствуешь сразу, ибо это уже не дрова 8-милетние (без обид), а начальный покатушечный велосипед. Вот об апгрейде такого велосипеда ещё можно подумать. Да и собирать по частям велосипед в данном ценовом диапазоне обойдется куда дороже озвученной суммы.

Quote (Werewolf)
на 12 рублей я так думаю можно прикупить напримернапример навес SLX от шимано по кругу

Не-а. smile Крэнксэт - 4-5к, задний переклюк - 1.5к, цепь 500 рублей, кассета 1.5к, передний переклюк 1.5к, манетки 2к. И это 12 без колес и тормозов, которые в обязательном порядке нужно менять.

Quote (AxelST)
на неё максимум 6000 отвести могу

Quote (AxelST)
среднего уровня какую нить!

Идеальный вариант на данный момент, нетекущая Тора 2007 года по меганизкой цене. Для твоего катания - за глаза. Тора 2009 года стоит 6-7к.

Quote (Werewolf)
Вилка за 6000р думаю пойдет в ту же карзину что и две предыдущие

Ошибочное утверждение, многие реалисты берут Тору как зимнюю вилку и довольны. Главное RST и SR не брать.

Quote (Werewolf)
Но уж если надумаешь брать то не меньше SLX (389,00 EUR

И всё это на Хот Кей 2001 года? Жжошь. smile

Название темы подправил.

Шлема нет - лошапед. (С)
AxelSTДата: Вторник, 18.08.2009, 11:59 | Сообщение # 10
Да может ты и прав smile на данный момент свободно 20000 рубликов , могу ещё 5000 нобавить итого 25000 посаветуй что можно за байк в орене за энту сумму взять?

MneznakomecДата: Вторник, 18.08.2009, 12:35 | Сообщение # 11
Quote (AxelST)
что можно за байк в орене за энту сумму взять?

Самый разумный выход: взять за 20-22к велосипед и на остальное экипировку/аксессуары к нему, так будет гораздо лучше, ибо поднимет комфорт и радость от катания очень сильно, нежели более дорогой вел. Желательные аксессуары: шлем, веломайка, велошорты, перчатки, велокомпьютер, рюкзак/велосумка, контактные педали + ботинки, насос, мультитул

Из того, что точно знаю: в Триале GT Avalanche 1.0 disk + велокомп, велошорты и майка как раз в 25к влезут.

В идеале тебе нужно зайти в магазины "Велотехника", "Триал", "Евроспорт", "Пантера" и записать на бумажку те модели, которые вписываются в твой ценовой диапазон, потом спросить тут - поможем сделать правильный выбор.

Шлема нет - лошапед. (С)
AxelSTДата: Вторник, 18.08.2009, 13:01 | Сообщение # 12
понравился мне велик GT Chucker 1.0 GT что про него сможешь сказать! (Рюкзак, шорты, обувь) есть! только мне не нравиться руль на нём, мне нравятся прямые рули с регулируемым выносом!

MneznakomecДата: Вторник, 18.08.2009, 14:17 | Сообщение # 13
Quote (AxelST)
прямые рули с регулируемым выносом!

Прямые ещё понимаю, но регилируемые.. Фигня, имхо, для матрасников полных.

Quote (AxelST)
GT Chucker 1.0

Это эндуро вел, дёртать тоже можно, но для покатушек куда хуже классических хардтейлов, ибо тяжёлый и геометрия для поездок более 10 минут по ровняку не рассчитана.
Вообще, если честно, за 25к там хламная навеска, начиная с переключателей, заканчивая втулками, Волан 1.0 куда лучше будет.
Насчет выносов регулируемых - их легко отдельно купить.

Шлема нет - лошапед. (С)
orensplДата: Вторник, 18.08.2009, 14:23 | Сообщение # 14
В ту же стоимость можно посмотреть в Евроспорте http://www.velosklad.ru/catalog/models/3100.html , В Чемпионе видел 500ку, но какую конкретно не помню http://www.velosklad.ru/catalog/models/2731.html , на победе "Велосипеды" есть Стелсы 950-970, Форварды 11**, везде скидки идут, так что езди смотри! На GT Chucker 1.0 будет не очень сладно на дольняк ездить, вел под стрит-дёрт предназначен по большей части!

Сообщение отредактировал orenspl - Вторник, 18.08.2009, 14:23
MneznakomecДата: Вторник, 18.08.2009, 14:59 | Сообщение # 15
Quote (orenspl)
Форварды 11**

Кстати, да, я что-то совсем про них забыл - очень хорошее предложение по навеске и раме за разумные деньги, но нужно смотреть на конкретный вел, чтобы прошлых годов не брать. Рамы у них лучше Мериды TFS, но только у серии 11хх!

Quote (orenspl)
В ту же стоимость можно посмотреть в Евроспорте

Хочешь сказать, что у них те же цены? Очень сомнительно.

Шлема нет - лошапед. (С)
LevontyДата: Вторник, 18.08.2009, 15:28 | Сообщение # 16
Quote (Mneznakomec)
Рамы у них лучше Мериды TFS, но только у серии 11хх!

Если верить производителям - то рамы один в один по геометрии, только материал разный: на 12 серии - 7005 с двойным баттингом, а на 11 - U6 и ажно тройной smile
ну и вилки уже похуже - 121* - дарты, а на 122* RST Омега... проще посмотреть
кстати, у нас вроде еще не продан 1110-й этого года за 14900 в 19 ростовке... автобусный билет стоил с месяц назад в районе 170 р

бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
MneznakomecДата: Вторник, 18.08.2009, 15:35 | Сообщение # 17
Quote (Levonty)
Если верить производителям - то рамы один в один по геометрии, только материал разный

Не только материал, вообще рамы серии 11хх топовые, а на 12хх - уже экономят и они уже явно хуже, нужно всё же на 11хх ориентироваться. Не в количестве баттинга дело, а в качестве.

Quote (Levonty)
кстати, у нас вроде еще не продан 1110-й этого года за 14900 в 19 ростовке.

Кстати да, вариант хороший. Можно найти подобный в "Велотехнике", но там он дороже, вроде. Кумертау вне конкуренции. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Merida matts hot key: апгрейд или купить новый? (Кто что посоветует)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]