http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 11
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Брукс или не Брукс? (Вот в чем вопрос.)
Брукс или не Брукс?
NaiGeRДата: Пятница, 13.10.2017, 17:00 | Сообщение # 1
Предлагаю в этой теме обсудить достоинства и недостатки седел Брукс, и других седел тоже.

красная Merida и черный CUBE'K

https://vk.com/bagbiketrip - Изготовление велосипедных сумок и туристических аксессуаров на заказ
:-(
AlexДата: Пятница, 13.10.2017, 17:35 | Сообщение # 2
По поводу гонщиков- шоссейников повторюсь "Недавно разговорился с соседом, он с Гусятниковым А.М. катался, они тоже брукс ценили!" Хотя это и давно было... Для меня после комфорта, основной вопрос - вес. Хотя, есть вариант, но цена (оно того стоит?).

Добавлено (13.10.2017, 17:35)
---------------------------------------------
Пишут 390 гр.

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 13.10.2017, 17:36
MandarinkinДата: Пятница, 13.10.2017, 18:50 | Сообщение # 3
Покатавшись 4 года на красивой табуретке ритчи 135 мм., я перешел на кожаную сторону. Купил Брукс B17 imperial (дырочный брукс), хотел обычный, но он мне показался не очень удобным. По итогам пройденных примерно 400 км. - я забыл про седло, оно есть, красивое, скользкое, больше ничем о себе не напоминает, стало необычно удобно. Катал и катаю без памперса. Так что всем советую победить жабу и купить Брукс, главное выбрать какой. То что он на 200 гр тяжелее обычных сёдел - это фигня. Плюс у брукса очень удобные рамки для подвески пчеложопки! Единственный минус - негармонично смотрится он на МТБ, а вон на шоссере или ещё каком байке с рулем-бараном в довесок к рулю можно взять оплётку кожаную и быть на стиле!
SeregaДата: Пятница, 13.10.2017, 19:50 | Сообщение # 4
Цитата Mandarinkin ()
Так что всем советую победить жабу и купить Брукс

прокатился разок... седло - песня

Цитата Mandarinkin ()
Единственный минус - негармонично смотрится он на МТБ

согласен

Плюс еще такой момент... 90% моих поездок к примеру до 30 км, поэтому нужно смотреть все-таки какие цели у велуна,
если больше туризма на дальние дистанции то бруксу аналогов нет, а если пару раз выбираться за сезон 100-150 км то смысла увеличивать бюджет на седло в два раза лично для себя не вижу, и пока остановился на wtb rocket race, седлу четвертый месяц полет нормальный, тоже езжу без памперса, все отлично и плюсом в довесок гармонично смотрится на MTB.
OswaldДата: Пятница, 13.10.2017, 19:52 | Сообщение # 5
Я не буду брать
Dimka00Дата: Пятница, 13.10.2017, 19:53 | Сообщение # 6
У кожанных седел брукс, если рассматривать туризм, плюсов больше чем минусов. Тему можно закрывать.

Не катаю. Обращайтесь в ЛС

Сообщение отредактировал Dimka00 - Пятница, 13.10.2017, 19:54
УдачныйДата: Пятница, 13.10.2017, 19:59 | Сообщение # 7
Несколько лет назад приобрёл себе седло Брукс B17 Narrow. От B17 Standart отличается шириной - 150 мм против 175 мм у стандарта. Взял узкое, предварительно измерив расстояние между седалищными буграми методом усаживания пятой точки в песок biggrin
Первый выезд на нем да ещё и без велопамперса был просто адом, кости впивались в седло (или седло в кости), но со временем седло приобрело нужную форму, в этом и прелесть сёдел из кожи. Правда для этого потребовалось не 200 км, как пишут в интернетах, а побольше. Думаю из-за моего небольшого веса.
По поводу смазывания седла могу сказать, что ничего в этом страшного нет, все же цепь иногда смазывают, а некоторые ещё тросики и в вилку масло льют... При том что седло надо мазать гораздо реже чем цепь. А маленькой баночки хватит на несколько лет. Да и мазать часто вредно. И по поводу воды тоже: его можно испортить, только если все время хранить велосипед на улице под всеми осадками. Единичные дожди ему не страшны.
Вес побольше чем у спортивных сёдел, но и брукс всё же больше подходит для дальних поездок, таких как бреветы, велопоходы, дальние ПВД, хотя никто не запрещает его поставить на любой велосипед, если хочется комфорта, только надо учесть что его надо разнашивать.
Dimka00Дата: Пятница, 13.10.2017, 23:02 | Сообщение # 8
да, насчет быстрого прикатывания к седлу. Раз попал под дождь и катил часа 3, после этой покатушки седло приняло анатомическую форму и катать без памперса стало реально

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
MneznakomecДата: Пятница, 13.10.2017, 23:23 | Сообщение # 9
Блин, у Удачного Нарроу.... А я-то думаю, что в нём не так???

Я купил Team Pro аж в 2012 году, оно шириной 160мм и без дырок. Первые 1000км я жалел потраченных денег. Пока не сел снова на wtb pure v... Тогда я понял, что на других седлах жизни нет.

Моё седло прикаталось за 1000км, в дождь допрофилировалось, я подтягивал болт уже 3 раза, раньше мазал пруфидом фирменным, а сейчас воском для кожаной обуви. Мажу 3 раза в год.

Езжу в любую погоду и любой поход - седлу плевать на всё.

Когда-нибудь куплю B72 на пробу.

Езжу в памперсе, хотя и без него тоже терпимо.
MandarinkinДата: Суббота, 14.10.2017, 09:24 | Сообщение # 10
кстати о дырке. В неё ничего не проваливается и не зажевывает и с ней комфортней чем на простом В17, мне по крайней мере. Прикатывал больше месяца, стало комфортней, но седалищных ямок пока нет.
ChillyДата: Суббота, 14.10.2017, 10:04 | Сообщение # 11
Mandarinkin, вот прям с языка вопрос снял, про дырку.
AlexДата: Среда, 08.11.2017, 08:49 | Сообщение # 12
Фото старого брукса
Еще про брукс
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Брукс или не Брукс? (Вот в чем вопрос.)
Страница 1 из 11
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]