http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 712367»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Поговорим о велосипедах (Реалистичные мысли о реалистичных велосипедах и компонентах)
Поговорим о велосипедах
MneznakomecДата: Среда, 22.07.2009, 09:50 | Сообщение # 1
Ветку создаю для конструктивно настроенных фетишистов/велореалистов/разумных велунов.
Несколько правил и особенностей:
1) Категорически запрещается нахваливать и фанатично обсуждать ашаны (хламные велосипеды, стимостью до 10к), наказание за это - бан на данную ветку минимум на неделю, при повторном нарушении - на месяц. Злостным нарушителям бан пожизненный.
2) Запрещается флуд и личные разговоры, для этого - Нетемат и ЛС.
3) Небольшой оффтоп (редкие шутки и отвлечения от темы) разрешаются, но конструктивные, серым цветом и 8 шрифтом.
4) Категорически запрещаются оскорбления участников, фразы "нафиг тратить такое бабло" и им подобные.

Идея: создать ветку-беседку - "Велотематическое общение".

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MneznakomecДата: Среда, 22.07.2009, 09:57 | Сообщение # 2
Начнём, пожалуй.
Так как меня вконец одолело стоковое Миридовское седло, есть большое желание его сменить.
Человек я крупный (186/101), в кости широкий, поэтому думаю - подойдёт мне 140 мм шириной седло или нет? Стоковое тоже 140 мм, но конструкция у него не очень.
Я вот тут выбрал уже 2 варианта: SDG и WTB.

Кто что посоветует ещё?

Также нужно что-то жене взять, стоковое ей совсем мало (у женщин таз шире). Есть предложения?

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Среда, 22.07.2009, 10:56
ShumaxirДата: Среда, 22.07.2009, 10:15 | Сообщение # 3
Посмотри физики и селле. Кстати на velo тоже можно обратить внимание

Ремонт велосипедов: 61 47 16
MneznakomecДата: Среда, 22.07.2009, 10:24 | Сообщение # 4
Quote (Shumaxir)
Посмотри физики и селле

Физики вообще на кусок дерева похожи, я их боюсь. smile А селле достаточно извращенный дизайн имеет.
А вообще - модели конкретные давай, чтобы хоть кто-то их юзал.

Quote (Shumaxir)
на velo

Мне CRC желательно или подобные магазины. Хотя конкретные модели бы рассмотрел.

Шлема нет - лошапед. (С)
ShumaxirДата: Среда, 22.07.2009, 10:37 | Сообщение # 5
SR MACH, VELO PAT NO: 5.348.369(здесь модель х.з какая, может по номеру найдешь).
Еще можно BIX CROSSLINE посмотреть.

MneznakomecДата: Среда, 22.07.2009, 10:41 | Сообщение # 6
Shumaxir просил выложить:

Общий вид:

Ручка тормозная, алю, открытая система высокого давления:

Переключатель shimano XT Shadow, хорошая и мощная штука. В отличии от sram x9, не выступает за пределы рамы, что очень хорошо помогает при падении на правую сторону:

Система, тут в принципе комментарии не нужны:

Цепь acor, первый раз буду использовать сей чешский девайс, посмотрим как себя покажет. По сравнению с шимановской, заметно легче, благодаря полым пинам:

Бесподобный обод для фрирайда. Крепкий сцуко, но тяжелый, но желания менять на более легкий пока нет. Еще не в той стадии вейтвинерства smile

Втулки от woodman, на пром подшипниках, легкие и крепкие. Хоть и не DT, на за прошлый сезон оставили самые хорошие впечатления:

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Среда, 22.07.2009, 10:53
MneznakomecДата: Среда, 22.07.2009, 10:57 | Сообщение # 7
Quote (Shumaxir)
SR MACH, VELO PAT NO: 5.348.369(здесь модель х.з какая, может по номеру найдешь).
Еще можно BIX CROSSLINE посмотреть.

Что-то не нашёл ничего, давай "фирма"-"модель".

Шлема нет - лошапед. (С)
vanekДата: Среда, 22.07.2009, 13:27 | Сообщение # 8
Где у нас в городе можно приобрести туклипсы?
MneznakomecДата: Среда, 22.07.2009, 14:27 | Сообщение # 9
Туклипсы на современном этапе вполне себе легко заменяются контактными педалями. Туклипсы разве что для истинных фанатов-ретроградов.

Шлема нет - лошапед. (С)
vanekДата: Среда, 22.07.2009, 14:33 | Сообщение # 10
контакты дорогие(
MneznakomecДата: Среда, 22.07.2009, 14:40 | Сообщение # 11
А туклипсы устаревшие морально.
Причем не такие уж дорогие контакты - педали за 1к можно взять и боты за 1.5-2к. Отдача куда больше будет.

P.S.: предлагаю прекратить обсуждать туклипс и цены, не по фэншую это, направленность ветки иная. wink

Шлема нет - лошапед. (С)
MarkedOneДата: Среда, 22.07.2009, 16:03 | Сообщение # 12
Шумахер, какой диаметр рулевого стакана у тебя и у меня заодно? =)
MneznakomecДата: Среда, 22.07.2009, 17:12 | Сообщение # 13
Скорее всего стандартный 1 и 1/8.

Шлема нет - лошапед. (С)
ShumaxirДата: Среда, 22.07.2009, 19:29 | Сообщение # 14
Не, Вова, это стандарт рулевой. Эта ты написал диаметр штока.
Посадочное место чашки 44мм. То есть он же внутренний диаметр стакана.

ruslan_56Дата: Среда, 22.07.2009, 22:29 | Сообщение # 15
Вот про велосипед, можно ли поменять задний переключатель на стелсе. С асеры на диор?
WerewolfДата: Среда, 22.07.2009, 23:25 | Сообщение # 16
Господа пользующие гидравлику и испытавшие разные виды тормозных колдок отзовитесь.... Все ближе и ближе подбирается тот день когда придеться таки сменить колодки Так вот собственно суть вопроса Каких производителей посоветуете облюбовать и собственно какие материалы этих самых колодок...(Хотелось бы услышать обоснованые варианты) О Гудриджах керамике я уже наслышан... Хотелось бы вариантов испытаных на своем опыте...

Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...
ShumaxirДата: Четверг, 23.07.2009, 00:04 | Сообщение # 17
Вот Леха. Верно говоришь. Бери три пары, керамику, органику и металл. И делай выводы как говориться, опытным путем. Лично катал на металле, все было хорошо. Но вот керамика не оставила равнодушным. А органику не хочу. Судя по всему износ у них в сырую погоду почти мгновенный..

BomberДата: Четверг, 23.07.2009, 02:05 | Сообщение # 18
Хорошая тема, правильная. wink

А если по существу, то нормальный байк это навеска LX/SLX и выше. С вилкой как минимум воздушным RS Recon. Тормоза гидра Avid Juicy или гидра Shimano от LX. Все что ниже это или от бедности, или от жмотства.

Касаемо колодок. Органика = хлам для фетиширования по сухим паркам, керамика тоже не особо, металл(Sintered) куда как более реалистичен, но тоже стирается в грязях и в процессе прикатки не совсем хорошо тормозит.

Решает X-MiX compound. Они стоят дороже чем Sintered, но это того стоит. Просто мегаколодки. И не стираются в грязях, и тормозят круче чем органика. После их теста понял, что другие классические компаунды это прошлый век.

MneznakomecДата: Четверг, 23.07.2009, 09:32 | Сообщение # 19
Quote (Shumaxir)
Эта ты написал диаметр штока.

Точно, ступил, перегрелся под конец рабочего дня. :)

Quote (ruslan_56)
С асеры на диор?

Легко, кассете и система вообще плевать, что у тебя за переключатель, хоть XTR ставь.
Реалистичным выбором сейчас будут прошлогодние LX M570, XT M751 или XT M760 с Rapid Rise.

Внимание, вопрос: а оправдана ли эта обратная пружина, которая зовётся Rapid Rise? Или в каких случаях лучше обычной?

Шлема нет - лошапед. (С)
BomberДата: Четверг, 23.07.2009, 09:58 | Сообщение # 20
Mneznakomec:
XT M760 с Rapid Rise

Хлам.

Внимание, вопрос: а оправдана ли эта обратная пружина, которая зовётся Rapid Rise? Или в каких случаях лучше обычной?

Хлам во всех случаях. Отказать.

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Поговорим о велосипедах (Реалистичные мысли о реалистичных велосипедах и компонентах)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]