http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » "STELS" и всё, что с ним связанно (Личное мнение)
"STELS" и всё, что с ним связанно
MneznakomecДата: Понедельник, 15.03.2010, 08:49 | Сообщение # 121
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
На собаках тоже добираются до крайнего севера, но это не говорит о том, что это оптимальный способ. wink

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
night_guestДата: Воскресенье, 04.04.2010, 03:43 | Сообщение # 122
Группа: Новички
Сообщений: 5
привет всем) первое мое сообщение на этом форумею вообщем о стелсах, у меня уже два года stels navigator 950. вилка dart2 - 80 mm, задний переклюк deore, передний alivio, манетки тоже alivio. тормоза shimano alivio-работают отлично, правда в мокрую погоду и грязь v-brake конечно тормозят не так эффективно, но я не любитель дисковых тормозов. рама алюминий 7005. диски alex, вообщем все на неплохом уровне. вес байка14 кг. противников стелсов куча, да действительно модели ниже 800 серии не айс, так, погулять можно, не более. мой меня вполне устраивает, особенно за 12000, которые я за него отдал ( скидка была, случайность). катаю достаточно жестко, горы, вода, грязь ну и город конечно. конечно хотелось бы вилку посерьезнее, например tora, так как моя работает в принципе нормально, но при больших ухабах сжимается не оч резво, зато раздимается так что аж колесо переднее подпрыгивает. если брать другие велы для сравнения, то достойную кокуренцию могут составить модели стоимостью 20 килорублей. к качеству претензий нет, главное уход. сравнивал и с gt и мерида примерно такого же ценового диапозона, 950 выигрывает. конечно если брать серьезный вел для крутых соревнований то на стелс и смотреть нечего, но таковых людей у нас почти нет, ездят вон всякие кругом, умеющее токо и доказывать что их байк круче, а в реальности в крутую гору вел на себе тащат. главное умение управлять и сила. вот у меня друг мастре спорта по лыжам, ему 20 лет, летом он часто катается на веле, у него форвард с деоровскими переклюками и вилкой рст, вполне неплохой за 11 штук. так вот я о том что ни один из вас я уверен его никогда не обгонит хоть на веле за 150 тысяч, особенно в подъем. так что.... А вот спорить о велах смысла нет, и стелс хорошо и gt и merida и прочие. токо стоят они все соответственно, а некоторые не совсем соответственно. стелс выигрывает в стоимости и навеске
:-(
СтронгДата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:18 | Сообщение # 123
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Mneznakomec)
что это оптимальный способ

Оптимальнее на вертолёте..

Quote (night_guest)
ездят вон всякие кругом, умеющее токо и доказывать что их байк круче,

+1
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:41 | Сообщение # 124
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (night_guest)
меня друг мастре спорта по лыжам, ему 20 лет, летом он часто катается на веле, у него форвард с деоровскими переклюками и вилкой рст,

он в 2007 году не учавствовал в соревнованих от триал спорта в зауралке?


Веложизнь-56
:-(
DVДата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:59 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Quote (night_guest)
ни один из вас я уверен его никогда не обгонит хоть на веле за 150 тысяч, особенно в подъем. так что...

Жаль что вы так считаете, значит все остальные по-вашему тут только пиво пьют, вел свой тряпочкой протирают и больше ничем не занимаются... Да?


Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:45 | Сообщение # 126
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (DV)
все остальные по-вашему тут только пиво пьют, вел свой тряпочкой протирают и больше ничем не занимаются

Именно. Бухаем и вовсю трочим фетишируем, люто и беспощадно.
И турни у нас разваливается за 500км, а у тру-туристов катить по 10к км...

Вот не пойму, почему каждый новичок, сюда зашедший, начинает говорить что-то про спортсменов, соревнования и прочий гонко-фетишизм? Следуя такой логике, все должны ездить на "шестёрках" и "девятках". Но ведь не ездят, Камри с Меганами берут..
Вокруг одни фетишисты..


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
СтронгДата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:56 | Сообщение # 127
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Mneznakomec)
И турни у нас разваливается за 500км, а у тру-туристов катить по 10к км...

Да куда уж нам лохам, и матрисникам до ВАС
:-(
night_guestДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:10 | Сообщение # 128
Группа: Новички
Сообщений: 5
такие как ты берут камри с меганами, а нормальные приобретают шкоду, пежо, субару и т.д. да и вообще, ты думаешь люди принципиально ездят на восьмерках в таком случае? а не из-за того что на иномарку денег нет? во вторых , профанами в велосипедном деле людей токо появившихся на форуме считать не нужно, у меня стаж катания на велах уже 5 лет, не считая конено уралов в детстве.DV- да и не о пиве я говорил. просто хочу сказать ,что как бы кто не доказывал крутость своего вела, но для себя я точно знаю что главное сила, выносливость и т.д. ___санекGT__07, не знаю, может и участвовал. Mneznakomec- ты меня новичком считаешь? меня раздражают подобные споры о том что стелс гамно. а gt не гавно? jamis не гавно? в диапозоне до 20 тысяч они все гавно по сути. спор похож на то что круче ipod или остальные плееры, финил или cd. как появится бабло куплю cube, но о том что стелс нормальные велы за свои деньги делает говорить не перестану.

Сообщение отредактировал night_guest - Воскресенье, 04.04.2010, 12:12
:-(
ВечерДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:20 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
по какому поводу сремся?! crazy

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
:-(
DVДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:21 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
night_guest, С ваших слов получается, что ВСЕ люди тут доказывают крутость своего вела и при этом слабаки которые не могу обогнать вашего друга. Просто надо быть более осторожными в своих высказываниях smile

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
:-(
OrensДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:34 | Сообщение # 131
Группа: Новички
Сообщений: 7
Да это от комплексов идет.
Выгораживание (ака неосознаное оправдание одновременно) своей модели байка, которому заведомо и обоснованно смогут при желании "определить место".
Тут же битв нет никаких, а человек оправдывается, что Стелс круче всех.. Я вот так понял из поста.
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:43 | Сообщение # 132
Группа: Элита
Сообщений: 12039
senile

Веложизнь-56
:-(
ohotnikДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:18 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Quote (night_guest)
стелс выигрывает в стоимости и навеске

Если стелс покупать на рынке каком-нить..А так..ни фига подобного.

Quote (Стронг)
Да куда уж нам лохам, и матрисникам до ВАС

wacko заметьте, не ОНИ это сказали.. lol
Позвольте несогласиться. Эт уж чересчур САМИМ себя "определять" в лохи и матрасники из-за симпатий к стелсу.
Quote (Orens)
Да это от комплексов идет.
+1
Quote (Orens)
Тут же битв нет никаких, а человек оправдывается, что Стелс круче всех.. Я вот так понял из поста.

Совершенно верно понял. Можно периодически (чисто для поддержания темы) просто писать "STELS-плохой велосипед"..все.. несколько страниц горячей писанины воинственных призывов типа "стелс-форевер!", "мой друг вас всех сделает!" и т.д. обеспечено wacko Но тема настолько животрепещущщща, что даже этого не требуется biggrin Они сами себя заводят. остается лишь кивать, немножко разбавлять аргументами и ждать..

Просто темку неплохо переименовать. например: Веломакеты и велохлам мировых и отечественных производителей. туда попадут и стелсы, и форварды, и стингеры, да много чего.. Подчеркну для особо озабоченных проблемой популярности стелса::: НЕКОТОРЫЕ стелсы, НЕКОТОРЫЕ форварды и многого другого.

Добавлено (04.04.2010, 15:18)
---------------------------------------------

Quote (___санекGT__07)

biggrin +1


Мы помним
:-(
электрикДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:00 | Сообщение # 134
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Охотник раз так горячо споришь приведи конкретные примеры большей "плохости" в одинаковой ценовой категории стелс и ... на твой выбор
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:02 | Сообщение # 135
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (night_guest)
меня раздражают подобные споры о том что стелс гамно

Очередной пеЙсатель, не читатель?

Quote (night_guest)
о о том что стелс нормальные велы за свои деньги делает говорить не перестану.

Уважаемый, вы совершенно точно пеЙсатель, ибо читаем пост.

Quote (Стронг)
Да куда уж нам лохам, и матрисникам до ВАС

Нужно всё же отличать стёб от нестёба.

DV, ohotnik, +1.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ohotnikДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:29 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
электрик, как раз таки горячо спорить любите ВЫ. Все эти доводы можешь увидеть конкретно в магазинах, если не поленишься прогуляться по ним.
А уж совсем конкретно: я брал вот этот велосипед с учетом скидки за 10 800 руб. в триале. А вот нормальный стелс, правда стоил он чуть дороже.. И это цена на ВЕЛОПИТЕРЕ. Думаю не трудно догадаться, сколько он стоил в Орене. Если обратить внимание на навеску, можно не один рубль добавить к цене стелса за "ту же" навесную.
А теперь, уважаемый оппонент, жду ВАШИХ доводов.

Quote (электрик)
примеры большей "плохости

вот подтверждение моим предыдущим словам, что они сами себе накручивают недостатки стелсов и негативное отношение к ним.


Мы помним
:-(
vanekДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:51 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Quote
А уж совсем конкретно: я брал вот этот велосипед с учетом скидки за 10 800 руб.

Все-таки надо учитывать, что на иностранные модели 2009 и старше цены сильно выросли по сравнению с 08.

Quote
вот у меня друг мастре спорта по лыжам, ему 20 лет, летом он часто катается на веле, у него форвард с деоровскими переклюками и вилкой рст, вполне неплохой за 11 штук.

Тут некоторые до 80 километров/ч под горку на терешковой разгонялись:)) А твой друг так сможет?)

Quote
так вот я о том что ни один из вас я уверен его никогда не обгонит хоть на веле за 150 тысяч, особенно в подъем

А ты уверен, что тут нет людей, занимающихся спортом? Не стОит так категорично высказываться.
:-(
night_guestДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:08 | Сообщение # 138
Группа: Новички
Сообщений: 5
если ктото мне покажет вел за 12000 лучше чем 950 то я соглашусь что стелс гамно. ну и приведет конкретные примеры чем 950 плох
:-(
СтронгДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:27 | Сообщение # 139
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (ohotnik)
заметьте, не ОНИ это сказали

Это было написано в определённом контексте, и ни каким боком не относилось к тебе, и естественно не нуждалось в твоём коментарии.. !!!!
Quote (ohotnik)
Позвольте несогласиться. Эт уж чересчур САМИМ себя "определять" в лохи и матрасники из-за симпатий к стелсу

Ни когда не испытывал симпатий или антипатий к этому бренду. Ну дабы не разочаровывать тебя, в твоей святой войне, против Стелс, можешь продолжать считать меня счастливым обладателем, велосипеда этой марки.
Quote (ohotnik)
как раз таки горячо спорить любите ВЫ

А мне показалось что ты, очередной раз услышав слово Стелс, отреагировал, как собака, на команду ФАС!! biggrin
Quote (ohotnik)
Веломакеты и велохлам мировых и отечественных производителей. туда попадут и стелсы, и форварды, и стингеры, да много чего

Туда же отнёсётся и это чудо техники.. smile
Quote (ohotnik)
Можно периодически (чисто для поддержания темы) просто писать "STELS-плохой велосипед

А можно написать что Стелс хороший, и тут же ты напишешь триаду.. на целую страницу.. гневных откликов.. smile вот пожалуй где комплексы. smile
:-(
DVДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:42 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Товарищи, вы хотя бы поинтересовались бы нынешними ценами на велосипеды, Стелс 950 http://www.stels-bikes.ru/view/2009/108/1231.htm 24450 руб. Это еще модель 2009 года... страшно подумать что будет в 2010-ом biggrin А теперь берем мериду, тоже 2009-го года, допустим эту http://www.velopiter.ru/view/velo/672.htm и кто выберет стелс? biggrin Можно еще джи ти для сравнения http://www.trial-sport.ru/goods/51516/387729.html

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914


Сообщение отредактировал DV - Воскресенье, 04.04.2010, 20:48
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » "STELS" и всё, что с ним связанно (Личное мнение)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]