http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Велокомплектующие и вопросы upgrade'a велосипеда (Вопросы, обсуждения, советы)
Велокомплектующие и вопросы upgrade'a велосипеда
MneznakomecДата: Четверг, 16.04.2009, 14:51 | Сообщение # 1
Все вопросы по велокомплектующим (покрышки, рамы, переключатели и т.д.), а также вопросы насчет uprgade'a велосипеда задавать тут.

Sram - техподдержка
Shimano - техподдержка

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 01.11.2010, 16:01
:-(
DVДата: Среда, 27.01.2010, 19:46 | Сообщение # 161
Я бы тоже из всех доступных в орене втулок взял Novatec на промах, лично в руках щупал, даже на вид сделаны очень качественно, намного приятней XT, цена низкая в Пантере. Так же отзывы от людей (с которыми я лично знаком) только положительные)))

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
MneznakomecДата: Четверг, 28.01.2010, 12:06 | Сообщение # 162
Quote (DV)
из всех доступных в орене втулок

А к чему эта фраза, если есть CRC и вообще всякие интернеты?

Насчёт устройства втулок на промах, Переборка Hope Pro2.

Шлема нет - лошапед. (С)
ShumaxirДата: Четверг, 28.01.2010, 13:17 | Сообщение # 163
CRС ж ведь не в орене smile

Добавлено (28.01.2010, 13:17)
---------------------------------------------
CRС ж ведь не в орене smile
Кстати, а судя по комиксу, конструкция новатека аналогична.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
MneznakomecДата: Четверг, 28.01.2010, 16:00 | Сообщение # 164
Кстати, а на втулках этих крутанских барабан ореха Alu небось? И кассету туда обязательно на пауке?

Шлема нет - лошапед. (С)
NomodДата: Четверг, 28.01.2010, 23:57 | Сообщение # 165
Может кто русским языком сможет рассказать чем же "Новатек" этот лучше "Деора"? если он конечно лучше? и стоит ли оно что бы местами их менять?

А вы думаете мне не всё равно?
ShumaxirДата: Пятница, 29.01.2010, 00:11 | Сообщение # 166
Вове, барабан на более легких => более дорогих, привязки к кассете на пауке ни какой.
Nomad'у, зайди в магазин я тебе на пальцах объясню чем лучше и как оно стоит того. Хотя нет, конечно же, ни какой разницы в накате заметно не будет. Да и зачем тратить лишние деньги на какую то втулку.
Да и дело то в принципе вовсе не в том как она называется новтек, мавик или прочая лабуда на промах.

MneznakomecДата: Пятница, 29.01.2010, 08:41 | Сообщение # 167
Quote (Shumaxir)
Вове, барабан на более легких => более дорогих, привязки к кассете на пауке ни какой.

Фразу не понял.
Но суровая реальность такова, что на всех нехламных втулках на промах барабан ореха ставят Alu ради снижения веса (облегчайзинга), а наборные кассеты эти барабаны "съедают" за 2-3к км, соответственно, нужна кассета "на пауке", хотя бы ХТ, у которой 6 звёзд на пауке. Но дело в том, что набраны только 1-6 звёзды (бОльшие), а закусывают как правило меньшие (7-9), в чём можно убедиться из приведённой статьи о Hope Pro2.
Те же DT 240s (система Star Racher) производят с алю-барабаном, ситуация та же самая, но лёгкие райдеры могут попробовать.
Даже cris king, стоящие совсем некисло и, в принципе, очень неплохие, также используют Alu-барабан, а чтобы купить реалистичный сталюжный барабан - сверху ещё 100$.

Quote (Nomod)
Может кто русским языком сможет рассказать чем же "Новатек" этот лучше "Деора"?

Думаю, сей новатек будет получше Deore, но насчёт того, что он лучше Deore XT я пока сомневаюсь. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
ВечерДата: Пятница, 29.01.2010, 09:37 | Сообщение # 168
Возник спорный вопрос о заднем переключателе.
Хочу поставить переключатель со средней лапкой smile Наткнулся на такую делему...Чтобы определить размер "лапки" нужно произвести расчет, как говорится по фэн-шую smile Сижу, считаю тут и понимаю, что средняя лапка ну, никак не встает при передней 44-32-22 и задней кассеты 32-11. Расчет ведется на способность работы переключателя на краях, тобишь 44-32. И подходит только длинная. Порылся тут и решил поставить заднюю кассету на 28-11. Все равно не подходит, скорее всего надо будет менять переднюю на 42-32-22.
Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом и как его решили?!
И если учесть, что я не катаю на крайних. Что делать и как быть?! Есть вариант поставить заднюю на 26-11, но кассета меня чота не устраивает! lumped

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
MneznakomecДата: Пятница, 29.01.2010, 09:51 | Сообщение # 169
Quote (Вечер)
Есть вариант поставить заднюю на 26-11, но кассета меня чота не устраивает!

Обычно так и делают, средние и короткие лапки - для шоссерных кассет.
Звёзды системы тоже можно поменять, если они разборные, но у тебя-то цельнолитный чугуний.
Лучше нафетишируй себе хорошую систему-интеграшку с разборными звёздами, а потом сменишь большую звезду на нужную, но это тебе сильно дороже обойдётся, нежели воткнуть обычный реалистичный Х.9 с длинной лапкой. smile

А шоссерные кассеты - вполне даже "гуд", в Оренбургской области гор нет, для холмов даже экстремальной 26-11 вполне хватит.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Пятница, 29.01.2010, 10:07 | Сообщение # 170
Quote (Mneznakomec)
шоссерные кассеты

как это чудо где оно мне такую надо чтоб быстрее катать.. где оно.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Пятница, 29.01.2010, 10:49
MneznakomecДата: Пятница, 29.01.2010, 10:48 | Сообщение # 171
Quote (___санекGT__07)
как это чудо где оно мне такую надо чтоб быстрее катать.. где оно.

Фразу не понял.
Если не буду понимать пост, буду его считать флудом и игнорировать.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Пятница, 29.01.2010, 10:52 | Сообщение # 172
Quote (Mneznakomec)
шоссерные кассеты - вполне даже "гуд", в Оренбургской области гор нет, для холмов даже экстремальной 26-11 вполне хватит.

а где ее взять ? ссыль?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ShumaxirДата: Пятница, 29.01.2010, 11:00 | Сообщение # 173
Quote ("Mneznakomec")
Фразу не понял.
Но суровая реальность такова, что на всех нехламных втулках на промах барабан ореха ставят Alu ради снижения веса (облегчайзинга), а наборные кассеты эти барабаны "съедают" за 2-3 к км, соответственно, нужна кассета "на пауке".
Даже cris king, стоящие совсем некисло и, в принципе, очень неплохие, также используют Alu- барабан, а чтобы купить реалистичный сталюжный барабан - сверху ещё 100$.

Я хотел сказать что барабан стоит алю. На счет съедания кастетой уже давно известно. Поэтому то и не стали завозить с алю.
Сомневаешься что лучше чем хт? Правильно делаешь. Раз сомневаешься, значит думаешь. Но вот только пока не попробуешь , говорить о том что хт лучше теряет всякий смысл. Сам то на каких втулках катаешь? На квандо или rm30? А то может ты уже успел затестить и хопы и 240е, и хт, может еще чего.

MneznakomecДата: Пятница, 29.01.2010, 11:37 | Сообщение # 174
Quote (___санекGT__07)
а где ее взять ? ссыль?

ТУТ, в описании ищи цифры 11-28 - это уже шоссерная кассета.

А вообще чистопородные шоссерные кассеты ТУТ, работают на МТВ, только переГлюк может чуток тупить.

Quote (Shumaxir)
Сам то на каких втулках катаешь?

LX M570.

Quote (Shumaxir)
А то может ты уже успел затестить и хопы и 240е, и хт, может еще чего.

Hope и 240 я, конечно же, не тестил, но отзывам адекватных людей доверяю.
А на ХТ катают мои друзья, больше 10к км круглогодично, им не верить смысла не вижу. На ХТ смазал орех раз в 4-5тыс км и кати дальше.

Quote (Shumaxir)
Я хотел сказать что барабан стоит алю. На счет съедания кастетой уже давно известно. Поэтому то и не стали завозить с алю.

Так всё же - из чего корпус-то? Alu или сталь?
И какая модель втулки?

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Пятница, 29.01.2010, 11:48
DVДата: Пятница, 29.01.2010, 11:59 | Сообщение # 175
ХT, по крайней мере 2008 года, очень много брака...((( У многих заклинивает барабан, при этом втулка не проезжают и одной тысячи км biggrin

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
BomberДата: Пятница, 29.01.2010, 12:09 | Сообщение # 176
Shumaxir:
На счет съедания кастетой уже давно известно. Поэтому то и не стали завозить с алю.

Еще раз и по буквам: озвучьте название конкретной модели новотековской втулки, успешно сочетающей в себе 4 прома(2 во втулке, 2 в орехе), 3 собачки в орехе и стальной корпус ореха.

Ибо пока эту таинственную модель не озвучите, все вышесказанное вами больше на трындеж похоже.

ShumaxirДата: Пятница, 29.01.2010, 13:24 | Сообщение # 177
Модель D042SB-SS, описание на www.novatec.com.tw

MneznakomecДата: Пятница, 29.01.2010, 13:47 | Сообщение # 178
Отзыв владельца

"У этой втулки похоже и вправду сталюжный орех и 4 прома. Вот только назначение - DH и FR, т.е. грязезащита под вопросом и вес почти полкило(0.45 кг).

В принципе аналог XT, вот только на dirt пишут что собачки то в орехе все равно хлам и проблемы аналогичные XT(залипание из-за смазки), а потом и вовсе крошатся. Так что смысла мучиться с заменой промов в данном случае нет: вес даже больше, орех не лучше, ресурс собачек ниже. Разве что ради самой радости обладания промами покупать.

У ПРАВИЛЬНЫХ втулок на промах на самом деле 3 самых главных преимущества:
1) вес
2) не глючащие от смазки собачки ореха
3) ресурс ореха
В данном случае ничего этого нет.

Тот же Hope Pro2 на засранных смазко-грязью собачках вполне себе работает и не глючит. "
(С) Bomber

Шлема нет - лошапед. (С)
ShumaxirДата: Пятница, 29.01.2010, 14:32 | Сообщение # 179
Ну да все хлам. Я же выше об этом писал. Вот только в практике пока жалоб не встретил.
Себя взял аналогиные, но с аля барабаном, 150/270гр передняя и задняя соответственно. Мавик отправился в топку. Кстати ни кому не надо? Отдам за бесценок. Тысяча рублей передняя задняя.

BomberДата: Пятница, 29.01.2010, 16:47 | Сообщение # 180
Shumaxir

Согласно уточненным разведданным, такая втулка весит не 450, а аж 491 грамм.
http://www.novatec.com.tw/novatec/english/p_show.php?sid=37

Конструкция ореха 1:1 как у Hope(собачки вне корпуса ореха и засираются гомнолином). Вот только в отличии от Hope оно по мнению авторов с dirt.ru залипает.

Себя взял аналогиные, но с аля барабаном, 150/270гр передняя и задняя соответственно.

Для информации: у Крис Кинга сталюжный орех на 48 грамм тяжелее чем Alu. А тут получается для задней втулки 221 грамм разницы = 491 - 270. biggrin Как-то очень и очень отдаленная "аналогичность". happy

Вывод конкретно по этим втулкам: совсем уж хламом для фотографирования не являются, но на звание "ресурсные втулки правильного конструктива, ресурса и веса" претендовать не могут. cry Утяжеленный и менее ресурсный аналог Shimano XT для истинных ценителей промов.

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Велокомплектующие и вопросы upgrade'a велосипеда (Вопросы, обсуждения, советы)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]