http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 6 из 66«12456786566»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Велокомплектующие и вопросы upgrade'a велосипеда (Вопросы, обсуждения, советы)
Велокомплектующие и вопросы upgrade'a велосипеда
MneznakomecДата: Четверг, 16.04.2009, 14:51 | Сообщение # 1
Все вопросы по велокомплектующим (покрышки, рамы, переключатели и т.д.), а также вопросы насчет uprgade'a велосипеда задавать тут.

Sram - техподдержка
Shimano - техподдержка

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 01.11.2010, 16:01
:-(
MneznakomecДата: Среда, 28.10.2009, 08:56 | Сообщение # 101
Quote (ohotnik)
Могу тебе тросик отдать "в хорошие руки".

Ну уж б/у тросики юзать - это совсем жлобство, они в любом веломагазе по 20 рублей.

Quote (санекGT__07)
надо купить каретку
тросик тормоза заднего
тросик переключалки
цепь..
тормозные колодки..

И? Интересуешься, что взять? К чему вообще этот пост был?

Quote (MarkedOne)
Где Dual pull - и с верхней, и с нижней тягой.

С верхней и нижней подводкой троса, а тяга, ЕМНИП, верхняя.
Вот тут нижняя тяга.

Шлема нет - лошапед. (С)
MarkedOneДата: Среда, 28.10.2009, 10:30 | Сообщение # 102
Всю жизнь считал, что тяга тоже самое, что и подвод троса, вот пример: http://paralizer.pp.ru/article/front.html
А то, что ты показал - верхний или нижний хомут.
Да пофиг на это, человека, скорее всего, интересовало, как трос подводится.
ohotnikДата: Среда, 28.10.2009, 11:26 | Сообщение # 103
Quote (Mneznakomec)
Ну уж б/у тросики юзать - это совсем жлобство, они в любом веломагазе по 20 рублей.

happy happy Ээх.. От сердца отрываю..но так и быть. Еще цепь у меня осталась. Я ее на более тонкую поменял,в связи с установкой кассеты на 9 звезд. Тож "в хорошие руки".
P.s. Так человек собрался зиму катать. Так лучше б/у расходники добивать, а к новому сезону обновиться. А то так не 20, а 40 рублев выходит +проезд до магазина=итого: 80 руб.!!!! cool happy
P.s. p.s. А цепь новую реально "жаба душит" зимой убивать, лучше б/у.

Добавлено (28.10.2009, 11:26)
---------------------------------------------
MarkedOne, Mneznakomec. Спасибо за помощь. Помогли определиться с переключателем. Я правильно понял, что мне этот переключатель в любом случае подойдет? Или он в двух вариациях: для нижней и верхней подводки?

Мы помним
MneznakomecДата: Среда, 28.10.2009, 12:04 | Сообщение # 104
Quote (MarkedOne)
Да пофиг на это, человека, скорее всего, интересовало, как трос подводится.

Согласен.

Quote (ohotnik)
=итого: 80 руб

Мне этого не понять.

Quote (ohotnik)
Я правильно понял, что мне этот переключатель в любом случае подойдет? Или он в двух вариациях: для нижней и верхней подводки?

Ещё раз: подводка троса там как верхняя, так и нижняя, всё дело в самом переключетеле, куда его нужно "тянуть", вверх или вниз.
Точно также работает и "Rapid Rise" на заднем - пружина на сжатие или растяжение.
Если неправ - поправьте ссылкой. smile

Насчёт подойдёт - нужно просто знать размер подседельной трубы и не ошибиться. Как правило - размер стандартный, 31.4'

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Среда, 28.10.2009, 12:05
ohotnikДата: Среда, 28.10.2009, 12:50 | Сообщение # 105
Quote (Mneznakomec)
=итого: 80 руб

Мне этого не понять.

"...Да ну вас.. на фиг. чувства юмора у вас нет.." (цитата из мульта про Масяню).

Теперь разобрался. Значит подойдет.

Мы помним
_санекGT_07Дата: Четверг, 19.11.2009, 09:54 | Сообщение # 106
люди у кого есть колесо переднее с восьмеркой желательно под дисковый тормоз???? надо срочно!!1

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ohotnikДата: Вторник, 24.11.2009, 06:40 | Сообщение # 107
Quote (санекGT__07)
люди у кого есть колесо переднее с восьмеркой желательно под дисковый тормоз????

ну ни фига себе апгрейд!
Еще нужно колесо или уже нет?

Мы помним
_санекGT_07Дата: Вторник, 24.11.2009, 12:33 | Сообщение # 108
ohotnik, желательно. надо бы

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ohotnikДата: Четверг, 07.01.2010, 00:17 | Сообщение # 109
Сбылось!!! Купил передний переключатель shimano Deore XTR FD-M953. Взял также манетку левую LX. Пришел домой, достал из пакетов свои сокровища.. Радости нет предела! Я блаженствую в предвкушении сборки. smile И тут осеняет.. Я ж, фетишиста кусок, переклюк с нижней подводкой троса взял !!! cool А у меня ессно - верхняя!
В общем завтра пойду сдавать обратно..

Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Четверг, 07.01.2010, 18:29
ВечерДата: Пятница, 08.01.2010, 17:59 | Сообщение # 110
РЕБЯТ!!!! HELP HELP HELP!!!!

Мы имеем вот:
Вилка Suntour XCT V2, 80 мм
Передний тормоз Tectro IO disc
Задний тормоз Tectro IO disc
Цепь Shimano CN-HG51
Система Suntour XCT202-PB
Каретка VP-BC73
Передняя втулка Atom XC Disc
Задняя втулка Atom XC Disc
Спицы Atom Steel
Кассета Shimano CS-HG30
Передний переключатель Shimano Acera
Задний переключатель Shimano Alivio
Манетки Sram MRX Pro, 3 / 8 speed

Хочу подготовить его к предстоящему велосезону по фэн-шую, чтобы работал как швейцарские часы!!!! smile
C чего начать в первую очередь, подскажите плиз?! )))))

За ранее благодарен, Вечер. smile

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.

Сообщение отредактировал Вечер - Пятница, 08.01.2010, 18:08
MneznakomecДата: Пятница, 08.01.2010, 19:31 | Сообщение # 111
Quote (Вечер)

Самый разумный способ, это накопить денег, этот продать и взять более реалистичный велосипед, потому что апгрейдить имеющийся не слишком разумно.
Но если денег нет сразу, копить и кредит не хочется и вообще хочется собрать самому (хоть и обойдётся в итоге почти в 2 раза дороже) можно и по частям.
Соответственно, тут возникает несколько вопросов:
1) Какой стиль предполагается?
2) Что во главу угла - комфорт, надёжность, долговечность?
3) На какую сумму предполагается апгрейд до лета (в месяц)?
4) Чего хотел бы сам байкер.

Также следует учитывать, что ATOM XC300 - это отнюдь не идеал рамы для дальнейшего апгрейда, особенно если катать покатушки и кк (геометрия немного не та), но если байкера устраивает, то можно и её "обвесить", а потом сменить на что-нибудь фетишное (как Shumaxir).

Лично я пошёл по схожему пути, начав апгрейд с вилки.
Имхо, путь должен быть такой:
1) вилка
2) колеса
3) трансмиссия
4) тормоза
5) рама
Контактные педали с ботами считаем нужными по умолчанию и вне очереди (как и шлем), также считаем, что "катящая" резина уже имеется.

Очередность составлена на основании личного опыта, который говорит, что с вилкомакетом катать ужасно, причем гораздо больше шансов покалечиться (что я с успехом летом и проделал, не катал потом 3 месяца), причём с хорошей вилкой управление и удовольствие от катания улучшаются на порядок. Но хорошая вилка - удовольствие не из дешёвых. Стартовый ценник новой рабочей вилки на CRC(ebay), как правило, - около 6тыс рублей. Так как на АТОМ ХС300 тормоза дисковые - вилку найти куда проще, нежели под V.

Следующим пунктом должны идти колеса: они должны быть легкие и прочные, на реалистичных втулках, которые пройдут больше 10к без того, чтобы их перебирать каждые 100км. В случае ATOM XC300 дело упрощается тем, что сразу не нужно тормоза покупать, можно брать по колесу. Реалистичный вариант - 5-6 тыс рублей за вилсет, который будет служить верой и правдой владельцу.

Текущая трансмиссия (система, кассета, переГлюки, манетки) должна пройти около 4к км при нормальном обращении (цепи нужно менять хотя бы 2), потом - в печь. Соответственно нужно менять разом манетки+кассету+систему+цепь на реалистично-современную 9-скоростную, позже нужно и переключатели сменить.

Тормоза брать гидравлические, реалистичный вариант Avid Juicy 5, 5-6 тыс рублей.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Пятница, 08.01.2010, 19:57 | Сообщение # 112
Quote (Вечер)

с водилы!! лан шучу. короч продавай его реально и бери новый. оно по деньгам вылезет больше чем новый, если по частям покупать.... на моем опыте проверено.. мне было проще новый взять..но может кому то проще и по частям. не знай. да и с этой навеской если следить за тех состоянием можно катать и катать.. во время менять износившееся и смазывать все как надо.. а если чуток запустить, неделькю даж ( опять же мой опыт с первым велосипедом) не глядеть то вел можно ушатать вообще...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Суббота, 09.01.2010, 00:43
ВечерДата: Пятница, 08.01.2010, 21:12 | Сообщение # 113
Mneznakomec, санекGT__07, вот спасибо!!! Терь буду думать с чего начать ))))

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
_санекGT_07Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:22 | Сообщение # 114
Вечер, да не зачито. чуть позже в личку кину кое че полезное... филки сэкономишь))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Суббота, 09.01.2010, 00:50 | Сообщение # 115
Quote (Вечер)
Терь буду думать с чего начать ))))

Смотря сколько денег есть.

Но самое главное - одежда, если велоодежды нет, лучше заняться покупкой её, пользы будет больше.

Шлема нет - лошапед. (С)
evegoДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:52 | Сообщение # 116
вот мой вел , картинка больше

поменяли только вилку на ROCK SHOX TORA U-Turn 85-130mm , и задний переключатель на ALIVIO

остальное всё базовое...вот думаю проапргрейдить велосипед...что посоветуете в первую очередь?

"Я ВКонтакте"

Сообщение отредактировал evego - Воскресенье, 10.01.2010, 13:57
ShumaxirДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:14 | Сообщение # 117
Вила нормальная. Колеса тоже. Задумайся о хорошей резине и тормозах. Перейди на гидро, кстати, могу продать тормоза полный комплект и переключатель задний, дешево. wink

Ремонт велосипедов: 61 47 16
evegoДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:17 | Сообщение # 118
Quote (Shumaxir)
Задумайся о хорошей резине
вот это кстати актуальная тема..вообще мне и родные устраивали(если б можно то я бы купил такие же)..но задня потёрлась...а может и лучше посоветуешь...мне нужно что-то универсальное..так как я везде катаюсь..

тормоза...а за сколько ты продаёшь ? если действительно дёшево то я подумаю над этим...но финансовый предел всё же есть...

и переклюк можно по идее поменять...в общем напиши подробнее что можно поставить и цену : )

"Я ВКонтакте"
MneznakomecДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:44 | Сообщение # 119
Катящая резина - это первое, о чём нужно задуматься, благо стоит она недорого, но в Орене хорошей не найти.
Для твоих целей нужен какой-нибудь катящий полуслик, типа Michelin Hard Terrain или Continental Speed King.

Дальше желательно купить шлем и, если на лето, велошорты с велоджерси (очень добавляет удовольствия от катания).

Также имеет смысл задуматься о контактных педалях и велотуфлях, тоже добавит катимости и равномерно нагрузит сустав коленный.

Если всё это не хочется и не хочешь связываться с заказом/доставкой, то бери у Миши гидру, оно того стоит.
Дальше я бы сменил систему, потом кассету, цепь и манетки на 9ск, а потом переключатели.

Шлема нет - лошапед. (С)
ShumaxirДата: Понедельник, 11.01.2010, 02:43 | Сообщение # 120
Жень, я тебе позвоню на днях. Поговорим. Кстати конти есть в продаже. К лету будет еще. И возможно даже швальбы появятся.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Велокомплектующие и вопросы upgrade'a велосипеда (Вопросы, обсуждения, советы)
Страница 6 из 66«12456786566»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]