http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 4 из 66«1234566566»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Велокомплектующие и вопросы upgrade'a велосипеда (Вопросы, обсуждения, советы)
Велокомплектующие и вопросы upgrade'a велосипеда
MneznakomecДата: Четверг, 16.04.2009, 14:51 | Сообщение # 1
Все вопросы по велокомплектующим (покрышки, рамы, переключатели и т.д.), а также вопросы насчет uprgade'a велосипеда задавать тут.

Sram - техподдержка
Shimano - техподдержка

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 01.11.2010, 16:01
:-(
DVДата: Суббота, 08.08.2009, 01:38 | Сообщение # 61
А что скажете об Michelin XC Dry 2 http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20404 ?
Quote (Mneznakomec)
и на грунте держит ничуть не хуже Невегала, если не лучше.

Не обманываешь? biggrin Не верится что-то мне... слишком она милая и гладкая на вид biggrin хотя все может быть...

И еще... в будущем, надеюсь ближайшем biggrin планирую брать контакты... пока глаз пал на Shimano M540... к чему еще можно присматриваться?

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914

Сообщение отредактировал DV - Воскресенье, 09.08.2009, 02:08
ShumaxirДата: Суббота, 08.08.2009, 09:01 | Сообщение # 62
Хуже. На много хуже.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
MneznakomecДата: Вторник, 11.08.2009, 13:16 | Сообщение # 63
Quote (DV)
А что скажете об Michelin XC Dry 2

Хорошая для сухого грунта.

Quote (DV)
Не верится что-то мне.

Не один я тестил, все, кто берет, говорят "я и не думал, что она ТАК держит на грунте". Но это после стоковых. smile Швальбу рэйсинг Ральф не зарулит на грунте никак. Зато реально универсальная.

Quote (DV)
пока глаз пал на Shimano M540.

Лучший выбор - реалистично и можно обычным ключом регулировать.

Шлема нет - лошапед. (С)
ВечерДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:55 | Сообщение # 64
Друзья, насчет uprgade'a, тут такой вопрос возник, моя покрышка сезон отходила и вся в гомно wacko кто-то из вас пользовался или пользуеться покрышками такими как Michelin, Continental и Nokian? как они себя видут, и что посоветуете, если учесть, что в походах бываю мало, по грунтовке катаю не часто, в основном по асфальту, но слики не прикалывают...мне что-то среднее, чтобы не шумели и катили здорово smile видел Mneznakomec рекомендовал свою, стоит она того или ...?!

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
MneznakomecДата: Вторник, 08.09.2009, 08:36 | Сообщение # 65
Quote (Вечер)
стоит она того

Стоит, как стотыщмиллионный пользователь говорю - одна из лучших универсальных резин. Тем более по очень привлекательным ценам на CRC.

Шлема нет - лошапед. (С)
WerewolfДата: Вторник, 08.09.2009, 11:11 | Сообщение # 66
Мишлен достаточно устойчива к стиранию на асфальте ибо она не гонцовая как правило, а больше подходит для повседневного катания. Поэтому для твоих Вечер, требований вполне подойдет. Она и по грунту пойдет неплохо, но по сухому и на не очень больших скоростях и поворотах (увы держит она гораздо хуже более достойных экземпляров), но и цена соответствует тому что ты получаешь....

Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...
MneznakomecДата: Вторник, 08.09.2009, 12:00 | Сообщение # 67
Quote (Werewolf)
но по сухому и на не очень больших скоростях и поворотах

Hard Terrain на скорости в 25км/ч в поворот 90 градусов 6 метров в радиусе входит без срывов вообще, и фраза "держит гораздо хуже" не соответствует действительности, ибо для своего класса она просто идеальна, а с тракторной резиной её сравнивать смысла нет вообще. Тракторная - она и есть для конкретного бездорожья, говен и грязи, хотя в несильную грязь я легко грёб на своей без срывов.

Quote (Werewolf)
но и цена соответствует тому что ты получаешь

В корне не согласен, за эту цену ты получаешь даже больше того, на что рассчитывал. CRC, видать, какой-то договор имеет и крупные партии Мишленов берёт - поэтому готичная цена. Гляньте на том же Про-Байке - там оно подороже будет.

И главное, для 99% катальцев нужна универсальная покрышка из качественной резины, но многие полагают, что тракторность - самое им необходимое. В условиях Оренбурга редко можно грязь найти, и подавляющее большинство "лисапедистов" катают по асфальту/плотному грунту, где наиболее реалистичны Хард Террай и Конти Спид Кинги.

Шлема нет - лошапед. (С)
BomberДата: Вторник, 08.09.2009, 12:12 | Сообщение # 68
Werewolf:
Она и по грунту пойдет неплохо, но по сухому и на не очень больших скоростях и поворотах (увы держит она гораздо хуже более достойных экземпляров), но и цена соответствует тому что ты получаешь....

По сухому грунту эти Мишлены держат отлично. Слухи о неспешном и аккуратном прохождении поворотов сильно преувеличены. Скажу дальше больше "более достойных экземпляров" для покатушечного использования по асфальту и сухому грунту просто нет в природе. wink

_санекGT_07Дата: Вторник, 08.09.2009, 13:12 | Сообщение # 69
Quote (Mneznakomec)
Тракторная - она и есть для конкретного бездорожья, говен и грязи,

такое есть на црц и че стоит?

Добавлено (08.09.2009, 13:12)
---------------------------------------------
примерно на 1.95 на 2.10 макимум

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Вторник, 08.09.2009, 14:19 | Сообщение # 70
Quote (санекGT__07)
и че стоит?

Не знаю таких выражений, знаю "сколько стоит" и "почём".

Фетишно-реалистичные покрышки на мокрый грунт - это Schwalbe Nobby Nic Evolution и Schwalbe Racing Ralph Evolution. Если нужно дешевле - открывай общий список, упорядочивай по цене и выбирай по рисунку.

Шлема нет - лошапед. (С)
ВечерДата: Вторник, 08.09.2009, 17:07 | Сообщение # 71
Mneznakomec, Werewolf, спс smile буду думать ))))
Bomber, а мне нужно что-то среднее, чтобы и нашим и вашим smile

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
BomberДата: Среда, 09.09.2009, 00:55 | Сообщение # 72
Mneznakomec:
Фетишно-реалистичные покрышки на мокрый грунт - это Schwalbe Nobby Nic Evolution и Schwalbe Racing Ralph Evolution.

Ральфы это не совсем на мокрый грунт. Хотя на недавней нашей гонке s1ned именно их на заднем колесе использовал.

А в общем и целом участники(почти все сильнейшие гонщики из Питера) использовали в качестве покрышек для очень сильно дождево-грязевой гонки:

Schwalbe Nobby Nic Evolution(преимущественно 2.25")
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=19166

Schwalbe Rocket Ron Evolution
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=39404

Continental Mountain King Supersonic
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21537

Вечер,
мне нужно что-то среднее, чтобы и нашим и вашим

Continental Race King
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=30196

или

Continental Speed King
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18853

Первая лучше катит по асфальту и твердому грунту, вторая более гомнолиноустойчивая.

ВечерДата: Среда, 09.09.2009, 12:36 | Сообщение # 73
Bomber, спс smile
возьму на заметку wink

mexanicДата: Четверг, 10.09.2009, 02:17 | Сообщение # 74
Вечер, посмотри Schwalbe Hurricane. У меня такая в варианте со стальным кордом (есть ещё и фолдинг). Кажется это то, что тебе надо.
BomberДата: Четверг, 10.09.2009, 02:29 | Сообщение # 75
mexanic:
Schwalbe Hurricane

Не рекомендую. Очень легкостирающаяся и проколонеустойчивая резина. Причем не просто колется, а режется.

В качестве "грунтовых" полусликов(которые жгут по асфальту и более-менее держат на грунте) из проверенного можно порекомендовать
Maxxis Wormdrive
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28278

Естественно, по скользкому и сырому грунту она будет нещадно "мылить"(как и все полуслики), но боковые грунтозацепы весьма большие => на том же вязком песке будет держать траекторию довольно неплохо.

detkinДата: Четверг, 10.09.2009, 02:38 | Сообщение # 76
А я согласен с mexanic: юзаю Schwalbe Hurricane в фолдинговом варианте на обоих колесах (специально для походов брал), там какая-никакая защита есть от проколов. Ни разу не прокалывал, следов износа не видно и близко (хотя и пробег на них мал, но все же), нормальный выбор. Не супер, но нормальный.
BomberДата: Четверг, 10.09.2009, 02:52 | Сообщение # 77
detkin:
юзаю Schwalbe Hurricane в фолдинговом варианте на обоих колесах (специально для походов брал), там какая-никакая защита есть от проколов

Для походов нужно брать
Continental Travel Contact
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18826

Это не просто "какая-никакая защита есть от проколов", а топовая туристическая резина. Мегакатящая + хорошо держащая на грунте = правильный компаунд резины. Абсолютно бронированная(как беговая дорожка, так и боковины жесткие + армированы сеточкой => очень маловероятна классическая для туризма вещь "разрыв боковины"). Беговая дорожка тоже очень толстая и очень слабо стирающаяся. И все это на фоне вполне приемлимого(а не слонообразного как у конкурентов от Швальбы) веса.

P.S: правильно что про покрышки зафлудили. Покрышки это вообще один из самых важных компонентов, определяющих катимость байка.

mexanicДата: Четверг, 10.09.2009, 16:40 | Сообщение # 78
Вот ещё отзывы о Hurricane с Велопитера http://www.velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=1073 Учитывая условия эксплуатации велосипеда - "в походах бываю мало, по грунтовке катаю не часто, в основном по асфальту", считаю эту резину неплохим выбором. К тому-же у неё три варианта исполнения, можно подобрать себе подходящий по цене-качеству. Если кому интересно я её брал через veloprobeg.ru
_санекGT_07Дата: Четверг, 10.09.2009, 18:02 | Сообщение # 79
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=473 вот этовещь)ммм))

Добавлено (10.09.2009, 17:59)
Shumaxir, прошу тебя о помощи,так как ты не только катаешься но и пишешь свои впечатления на форуме, а есть кто только впечатления пишет и не катаеться. так вот. дело такое. нужно переднее колесо в сборе с дисковым тормозом. что можешь с црц посоветовать впределах 2000 рублей. без покрышки. как тут многие его называют фитишно-реалистично-катайско.... короче чего подскажешь. заранее спасибо санекGT__07,

Добавлено (10.09.2009, 18:02)
и еще ручку тормозную ...такую отдельнуую от скоростей..моя чет навернулась.. тож карошую..всепогодную))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ShumaxirДата: Четверг, 10.09.2009, 20:58 | Сообщение # 80
Приходи я тебе без срс колесо сделаю(не хуже, а может и лучше), на промах с тянутыми спицами. Чуть дороже 2х. Но оно стоит того. Спроси у "крохи" smile

Ремонт велосипедов: 61 47 16
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Велокомплектующие и вопросы upgrade'a велосипеда (Вопросы, обсуждения, советы)
Страница 4 из 66«1234566566»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]