http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 3 из 66«123456566»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Велокомплектующие и вопросы upgrade'a велосипеда (Вопросы, обсуждения, советы)
Велокомплектующие и вопросы upgrade'a велосипеда
MneznakomecДата: Четверг, 16.04.2009, 14:51 | Сообщение # 1
Все вопросы по велокомплектующим (покрышки, рамы, переключатели и т.д.), а также вопросы насчет uprgade'a велосипеда задавать тут.

Sram - техподдержка
Shimano - техподдержка

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 01.11.2010, 16:01
:-(
MneznakomecДата: Среда, 08.07.2009, 10:11 | Сообщение # 41
Бурундук, ты всё правильно думаешь - из недорогих, но качественных и "катящих" рам, рама семейства Meridа TFS, хс300 - в самый раз. По мнению многих (неоренбургских) байкеров дешевые аваланчи всё же "не катят", ссылаясь на недостаточную торсионную жесткость рамы. Да и банально почти весь город катает на аваланчах - зачем еще один? smile
а твоя стелс-рама уже померла? пока можно и на ней катать, не совсем она гуано. лучше поставь на нее правильную вилку, переключатели и кассету с колесами. раму потом сменишь - в данном случае не она самый ацтой.

Шлема нет - лошапед. (С)
MneznakomecДата: Среда, 08.07.2009, 10:19 | Сообщение # 42
старт-шоссе - это олдскульный пластилин, ничего, кроме головной боли не приносящий. делать из него крокодила - занятие для редкостных мазохистов.
orenvau, а что вы хотели от недорогого вела? конечно он будет тяжелый
лучше не извращайтесь со старт-шоссе и приглядитесь к нормальным велосипедам.

Шлема нет - лошапед. (С)
ShumaxirДата: Среда, 08.07.2009, 11:19 | Сообщение # 43
Верно Вова сказал, всегда проще имея хорошую навеску купить потом хорошую раму и все на нее перекинуть. Нежели делать на оборот.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
MneznakomecДата: Среда, 08.07.2009, 16:00 | Сообщение # 44
замена рамы со стелса на мериду заметной катимости не принесет, а вот нормальная вилка уже серьезно добавит.

Шлема нет - лошапед. (С)
kkv7102Дата: Четверг, 30.07.2009, 23:54 | Сообщение # 45
про 28-" 29" кто-нибудь,что- нибудь знает где покрышки "зубастые" купить, вилку аммортизационную хоть что -то
СтронгДата: Пятница, 31.07.2009, 00:54 | Сообщение # 46
Quote (kkv7102)
про 28-" 29" кто-нибудь,что- нибудь знает где покрышки "зубастые" купить, вилку аммортизационную хоть что -то

на 28 или в Пантере (правда я на сликах только езжу) или в магазине Велотехника банер на главной странице.
MneznakomecДата: Понедельник, 03.08.2009, 10:04 | Сообщение # 47
Всем "счастливым" обладателям Воланов (Avalanche) без креплений под багажник посвящается:
Подседельный зажим/хомут с креплением под багажник

Шлема нет - лошапед. (С)
FoxДата: Вторник, 04.08.2009, 02:06 | Сообщение # 48
Парни, помогите решить проблему. У меня велик Ларсен, подробное описание не знаю, знаю что скоростей у него 21.
проблема в заднем колесе, с резиной все в порядке( вроде бы) , проблема в ободе и во втулке, а на втулке ось погнута с другой стороны от звездочек, из-за этого возникает люфт колеса, и гайки, крепящие колесо, постепенно раскручиваются, подскажите , что мне сделать с ним? если поменять колесо , то где!?и что лучше взять?т.е мне нужен только обод со втулкой, либо если можно может лучше просто поменять втулку!?
MneznakomecДата: Вторник, 04.08.2009, 09:52 | Сообщение # 49
Quote (Fox)
а на втулке ось погнута с другой стороны от звездочек

Пойти на рынок и поменять ось за 100 рублей на такую же. 100 км ещё пройдёт, потом ещё раз поменять и так до посинения.

Quote (Fox)
если поменять колесо , то где!?

Велотехника, Пантера

Quote (Fox)
т.е мне нужен только обод со втулкой

Да, но можно и покрышку на нормальную сменить.

Quote (Fox)
либо если можно может лучше просто поменять втулку!?

Смена втулки минимум 500 рублей (чтобы не как нынешняя была), переспицовка+протяжка колеса 300 рублей. Но обод у вас одинарный и если менять втулку, то его лучше тоже поменять - постоянный восьмёрки достанут.

Шлема нет - лошапед. (С)
FoxДата: Вторник, 04.08.2009, 12:59 | Сообщение # 50
на счёт резины, спасибо конечно, но она пока меня устраивает, на влике не так много катались, поэтому это не так страшно)
а есть ещё одна проблема про которую я забыл.....я не могу сам разобрать внутренности колесА, у меня все гайки которые затягивают втулку, на столько сильно затянуты..что из не открутишь, плюс к тому же ключей нету..так что я думаю лучше колесо мне полностью поменять

а что нужно что бы поменять колесо?!

MneznakomecДата: Вторник, 04.08.2009, 14:01 | Сообщение # 51
Quote (Fox)
у меня все гайки которые затягивают втулку, на столько сильно затянуты..что из не открутишь

Сутки в WD-40 и открутишь.

Quote (Fox)
плюс к тому же ключей нету

Рожковый на 17 + конусный на 15 (стачиваешь 15 рожковый на наждаке по ширине и всего делов).

Quote (Fox)
так что я думаю лучше колесо мне полностью поменять

Хозяин - барин.

Quote (Fox)
а что нужно что бы поменять колесо?!

1) Желание
2) Деньги

Шлема нет - лошапед. (С)
FoxДата: Вторник, 04.08.2009, 23:40 | Сообщение # 52
я имел в виду..если денег , то сколько, что бы без на...бок было...просто не оч разбираюсь, могут надурить...оч не хочеться...бабла жалко много отдавать)
MneznakomecДата: Среда, 05.08.2009, 08:39 | Сообщение # 53
Quote (Fox)
что бы без на...бок было...просто не оч разбираюсь, могут надурить

Да кому это нужно-то? Цены из прайса в магазине, лишнего не заломят, а конкретной суммы тебе никто не скажет, всё зависит от крутости компонентов. Хорошее колесо (втулка+спицы+обод+лента) стоит около 2к на CRC, оно будет служить дольше, чем весь вел Larsen раза в 3. Если денег сильно жалко и хочется "лишь бы 1-2к проехало", тогда нужно брать минимум:
1) втулка не ниже Alivio
2) спицы не из пластилина
3) двойной обод

С этими пожеланиями либо в Велотехнику, либо в Пантеру. В этих магазинах нормально соберут и не обманут.

Шлема нет - лошапед. (С)
FoxДата: Среда, 05.08.2009, 18:50 | Сообщение # 54
прост бывает так что придёшь за одним, а тебе ещё 20 поломок найдут что бы деньги содрать
СтронгДата: Среда, 05.08.2009, 19:42 | Сообщение # 55
Quote (Fox)
ещё 20 поломок найдут что бы деньги содрать

обязательно найдут, и не только из-за того что бы деньги содрать (будет плохо, если только из-за этого), а просто специалисты будут искать неисправности, которые для кого то может быть не критичными, а для кого то да же очень.. это правильно.
DVДата: Четверг, 06.08.2009, 22:38 | Сообщение # 56
В общем вопрос о покрышках biggrin Хочется чего-то универсального более менее... сейчас стоят Kenda Nevegal по асфальту жесть, по грунту прекрасно... присматриваюсь к Michelin Mountain Dry 2 http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=19462 кто что скажет?

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914

Сообщение отредактировал DV - Четверг, 06.08.2009, 22:38
ShumaxirДата: Четверг, 06.08.2009, 23:34 | Сообщение # 57
Лично тестил. Для грунта не лучшее решение. Лучше панарейсер как у Лехи. Или континенталь эксплорер

MneznakomecДата: Пятница, 07.08.2009, 08:16 | Сообщение # 58
Quote (DV)
присматриваюсь к Michelin Mountain Dry 2

Нормально, хорошая резина + кевлар.
На роль универсальных больше подходят Michelin Hard Terrain. Сам лично на таких езжу всё лето - проблем никаких. Цепкая, незлая, не шумит на асфальте и на грунте держит ничуть не хуже Невегала, если не лучше.

Quote (Shumaxir)
Лучше панарейсер как у Лехи

Человек же просит универсальную, а ты ему злую резину для неплотного грунта предлагаешь. Он же сдохнет на ней на асфальте.

Шлема нет - лошапед. (С)
ShumaxirДата: Пятница, 07.08.2009, 15:40 | Сообщение # 59
В том то и дело что накат по асфальту в разы лучше чем у невегал

MneznakomecДата: Пятница, 07.08.2009, 15:53 | Сообщение # 60
Но в разы хуже Хард Террайна. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Велокомплектующие и вопросы upgrade'a велосипеда (Вопросы, обсуждения, советы)
Страница 3 из 66«123456566»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]