http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Велокомплектующие и вопросы upgrade'a велосипеда (Вопросы, обсуждения, советы)
Велокомплектующие и вопросы upgrade'a велосипеда
MneznakomecДата: Четверг, 16.04.2009, 14:51 | Сообщение # 1
Все вопросы по велокомплектующим (покрышки, рамы, переключатели и т.д.), а также вопросы насчет uprgade'a велосипеда задавать тут.

Sram - техподдержка
Shimano - техподдержка

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 01.11.2010, 16:01
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 20.01.2011, 16:26 | Сообщение # 521
Quote (___санекGT__07)
что даже чуток , буквально едва едва, тютелька в тютельку не должно задевать?

При кручении без напряга в перевёрнутом состоянии на хорошем оборудовании - да.
На ширпотребе редко кто такого достигает, да и то ненадолго.
Я на Х.7 тоже не избежал такого - забил, крайние положения я не включаю, таким образом нефиг делать цепь порвать.

Шлема нет - лошапед. (С)
MEGA_SHOKДата: Пятница, 21.01.2011, 08:19 | Сообщение # 522
Quote (Mneznakomec)
Трепещите, страждущие, Michelin Hard Terrain снова в продаже!

хорошие покрышки?

MneznakomecДата: Пятница, 21.01.2011, 08:48 | Сообщение # 523
Quote (MEGA_SHOK)
хорошие покрышки?

Нет, конечно, я ж хорошего не посоветую.

Шлема нет - лошапед. (С)
MEGA_SHOKДата: Пятница, 21.01.2011, 12:35 | Сообщение # 524
значит хорошие! просто я слышал что мишлен мягкие покрышки и быстро истираються, это так?

MneznakomecДата: Пятница, 21.01.2011, 12:52 | Сообщение # 525
Quote (MEGA_SHOK)
я слышал что мишлен мягкие покрышки и быстро истираються, это так?

Ты форум вообще читаешь?

Шлема нет - лошапед. (С)
MEGA_SHOKДата: Пятница, 21.01.2011, 15:01 | Сообщение # 526
Quote (Mneznakomec)
Ты форум вообще читаешь?

Честно сказать времени не очень много бывает свободного, вот захожу читаю, мне интерестные темы, задаю вопросы, чтоб поддерживать разговор в теме:)

Добавлено (21.01.2011, 15:01)
---------------------------------------------
У меня ава 2.0, стоят родные покрышки кенда, хочу поменять и незнаю на какие лучше! а то на кенде тяжеловато ездить!

MneznakomecДата: Пятница, 21.01.2011, 15:15 | Сообщение # 527
Quote (MEGA_SHOK)
хочу поменять и незнаю на какие лучше!

Пытаешься найти разницу в шоколадке за 30 рублей и за 35 рублей?
Нет времени - бери Мишлен НТ и не имей мозг.

Шлема нет - лошапед. (С)
MEGA_SHOKДата: Пятница, 21.01.2011, 16:45 | Сообщение # 528
Я мозг не имею! я спашиваю совет! какие лучше покрышки поставить! или лучше разные на перед и зад?

_санекGT_07Дата: Пятница, 21.01.2011, 16:56 | Сообщение # 529
Quote (MEGA_SHOK)
или лучше разные на перед и зад?

сколько людей столько и мнений. я у меня тракторный континенталь стоит одинаковый везде, до этого разная тиога//кенга была и особо разницы не ощущаю. только когда покрыху за 600 рублей выкидываешь новую или за 1200 уже есть разница. (очень легко режится, колется)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MEGA_SHOKДата: Пятница, 21.01.2011, 17:00 | Сообщение # 530
Quote (___санекGT__07)
(очень легко режится, колется)

обьясни?

и хотел спросить как вам Michelin Country Rock http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=8547

_санекGT_07Дата: Пятница, 21.01.2011, 17:19 | Сообщение # 531
MEGA_SHOK, чет не понятно. но объясню, чтоб моск не имел (с)

у меня стояла тиога родная, новая, вообще катанная на 100 км от силы.. проколол ее об штырек металлический диаметром 5 мм. все она не годна. не клеиться не как вообще. грыжа вылазиет. потом у меня была кенда (тоже новая), проехал по лежачему! стеклу размером со спичечный коробок. на покрыхе получился порез в 5 см и тут же грыжка и лопнуло все. все покрыху в топку. стоит континенталь. проколол об сухостой (травка сухая воткнулась в покрышку, отверстие не большое, просто заклеил, но было бы больше 1200 на ветер, предыдущие 500, 600. рублей.

Mneznakomec, и вот еще вопрос вот как оценить что покрыха катить? одно дело когда к примеру мне сказали что вот этот арбуз весит 5 кг. я поверю, но проверю, да 5 кг. а вот покрыхи, они все вроде круглые, разный протектор только и все, они все катют. на сайте около 99.999% в основном туристы и просто катающие в день 50 км. смысл им покупать покрыху за 1200-2000, когда можно ни чуть не хуже катать на покрыхе за 500 рэ (это для спортсменов да, можно уже там пофантазировать и за 5000 и за 1500) (одно дело когда деньги можно дыркой с зади кушать) так вот в чем суть то цифры для сравнения можешь привести, а не только отзывы из инета, такие где тестировались вело покрышки при одинаковых условиях. и приведены такие то параметры, что вот на этой покрыхе прокатили 100 метров к примеру за 20 секунд, а вот на этой за 22,5 (при условии что профиль примерно одинаков, ну скажем тракторный) вот тут про автомобильный написано

http://www.kolesanadom.ru/index.php?pagenum=190&partid=1001127 вот такое же ты когда покажешь и там будет видно, что да континенталь лучше катить кенги на асфальте и будут цифры то я буду доволен, а так это все
слова. тра ла ла.

вот подобная таблица для автошин.
http://www.dunloptyres.ru/data/news/25/table.html

кстати все вышесказанное относиться и к навеске, колесам, и так далее. я технарь, а не повар, где на глаз примерно все, мне цифры нужны.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Пятница, 21.01.2011, 17:40
MneznakomecДата: Суббота, 22.01.2011, 00:34 | Сообщение # 532
Quote (___санекGT__07)
когда можно ни чуть не хуже катать на покрыхе за 500 рэ

Мои Мишлен НТ стоят 500 рублей штука.

Quote (___санекGT__07)
что вот на этой покрыхе прокатили 100 метров к примеру за 20 секунд, а вот на этой за 22,5

Не скоростью всё меряется и секундами, а комфортом и отдачей на единицу вложенных сил.
Катят - значит катят.

Quote (___санекGT__07)
мне цифры нужны

Прежде всего - ресурс, потом вес, потом цепкость и т.д.
Вес оценить легко, ресур - сложнее, многие параметры вообще субъективные.
Обычно полагаются на опыт многих использующих более-менее опытных велунов.

Шлема нет - лошапед. (С)
DVДата: Суббота, 22.01.2011, 01:46 | Сообщение # 533
Эх... А сколько времени потраченно на споры о дороговизне и бесмысленности разнообразных вещей... На одном форуме про велосипеды, на другом про авто, на третьем про молоко biggrin Вот пустить бы это время на зарабатывание денег на эти самые вещи, всяко лучше бесмысленных споров... Кто как думает? :)

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914

Сообщение отредактировал DV - Суббота, 22.01.2011, 01:48
_санекGT_07Дата: Суббота, 22.01.2011, 13:28 | Сообщение # 534
Quote (DV)
Кто как думает? :)

я не где тут не спорю и не спорил. happy
Quote (Mneznakomec)
Не скоростью всё меряется и секундами, а комфортом и отдачей на единицу вложенных сил.

тогда должна быть таблица комфорта и отдачи за единицу вложенных сил опять же
Quote (___санекGT__07)
(при условии что профиль примерно одинаков, ну скажем тракторный)

для разных покрых но при одинаковых условиях.

Quote (Mneznakomec)
Прежде всего - ресурс, потом вес, потом цепкость и т.д.

на первом веле была тиога. я где то писал она прошла 12.000 км в ней более 20 проколов и потом ставил кевларовую тиогу за 600 рэ она 1200 прошла и все. при том что я резко не торможу.

где тогда хотя бы примерный ресурс для покрых, так же для одинаковых условий?
вес, цепкость все это можно просчитать и показать цифры, они будут более убедительней выглядеть чем фразы "этот крокодил быстрее чем тот, что на том берегу, так как этот, по словам мыртышки из пруда быстрее"

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
karoДата: Суббота, 22.01.2011, 13:43 | Сообщение # 535
У Швальбе на оф.сайте, есть для всех их велошин экспертные оценки.
Например, Все модификации SMART SAM
При нажатии на артикул, можно посмотреть, чем модели Smart Sam отличаются друг друга, и уже для себя определится....На сколько оценки верны, я, конечно, не знаю....Но мне, как нубу, сразу стало понятно почему настолько разная цена....

тынц-тынц-тынц
_санекGT_07Дата: Суббота, 22.01.2011, 13:47 | Сообщение # 536
Quote (karo)
У Швальбе на оф.сайте, есть для всех их велошин экспертные оценки. Например, Все модификации SMART SAM При нажатии на артикул, можно посмотреть, чем модели Smart Sam отличаются друг друга, и уже для себя определится....На сколько оценки верны, я, конечно, не знаю....Но мне, как нубу, сразу стало понятно почему настолько разная цена....

вот циферки, молодец что нашла. теперь станет понятно за что платишь или 500 рэ ли 1500.

Добавлено (22.01.2011, 13:47)
---------------------------------------------
и спорить может меньше будут) такое бы для мишлн. континенталь, тиоги, кенги бы найти и все свести в кучку.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:37 | Сообщение # 537
Это не более чем маркетологические цифры.
На самом деле решающих факторов не так много, но есть нюансы.

Лично я считаю сравнительные тесты покрышек (даже авто) достаточно бесполезными, но вот в тот же именитый Мишлен, кевлар и отзывы опытных катальцев я верю.

Quote (DV)
Кто как думает?

Всё время зарабатывать деньги - крыша поедет.
А вот пофлудить с ленцой в свободное время - вполне. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
DVДата: Воскресенье, 23.01.2011, 02:13 | Сообщение # 538
Quote (Mneznakomec)
Всё время зарабатывать деньги - крыша поедет.

Верно, а я наверное просто не люблю когда жалуются на жизнь и т. п. smile
Quote (Mneznakomec)
но вот в тот же именитый Мишлен, кевлар и отзывы опытных катальцев я верю.

Серенький Мишлен гоночные версии (двойной компунд и т. п.) не пробовали?

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
MneznakomecДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:45 | Сообщение # 539
Quote (DV)
Серенький Мишлен гоночные версии (двойной компунд и т. п.) не пробовали?

Я не считаю, что нужно тратить деньги на тестирование покрышек, мне вполне хватает Hard Terrain, если захочу что-нибудь более цепкое - возьму Швальбу Рэйсинг Райльф Эволюшн баянный, вот и все дела. smile

Куда лучше одеждо-фетиши затаривать, куда как выше удовольствие на вложенный фунт. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
OptimregДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:37 | Сообщение # 540
Quote (Mneznakomec)
Quote (Optimreg)Это проблема в настройке Правильный ответ. Quote (___санекGT__07)если я правильно понял на таких передачах не советуют ездить, перекос большой вот и задевет за рамку. Ты правильно понял, но при идеальной настройке задевать не должно. Quote (Optimreg)Хочу заменить цепь, думаю, в этом дело, поставить более тонкую Если у тебя 8ск, то более тонкая - 9ск. Она не подойдёт.

У меня 7 скоростей.
Поставил тонкую, 93-ю, больше не задевает, катать вроде неплохо, но переключать стало хуже, периодически слетает задняя передача(слетает - нажал переключить, но переключатель не реагирует на команды). Верну старую, посмотрим, что получится
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Велокомплектующие и вопросы upgrade'a велосипеда (Вопросы, обсуждения, советы)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]