http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Велокомплектующие и вопросы upgrade'a велосипеда (Вопросы, обсуждения, советы)
Велокомплектующие и вопросы upgrade'a велосипеда
MneznakomecДата: Четверг, 16.04.2009, 14:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Все вопросы по велокомплектующим (покрышки, рамы, переключатели и т.д.), а также вопросы насчет uprgade'a велосипеда задавать тут.

Sram - техподдержка
Shimano - техподдержка


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 01.11.2010, 16:01
:-(
MneznakomecДата: Среда, 18.06.2014, 11:57 | Сообщение # 1081
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Mandarinkin ()
а джуси умерли?

Нет, вполне живые, я их полностью перебрал. Думаю вот - продавать или на перспективу оставить (байк жены, но туда втулки надо дисковые).


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
nordДата: Понедельник, 30.06.2014, 14:03 | Сообщение # 1082
Группа: Новички
Сообщений: 8
Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать на замену стоковой вилке вилку Rock Shox XC 28 TK ?
:-(
MandarinkinДата: Понедельник, 30.06.2014, 14:40 | Сообщение # 1083
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
nord, http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=151218 а зачем? стоковая заблокировалась?
:-(
nordДата: Понедельник, 30.06.2014, 15:00 | Сообщение # 1084
Группа: Новички
Сообщений: 8
Mandarinkin, спасибо за ссылку. Нет, не заблокировалась, думаю поменять велосипед, у понравившегося варианта (CUBE ATTENSHION SL) эта вилка в комплекте. И еще вопрос - в инете читал, что Rock Shox XC 28 TK пружинно-масляная, а консультант в магазине сказал пруж.-эластомерная. Какая она на самом деле?
:-(
Dimka00Дата: Понедельник, 30.06.2014, 15:08 | Сообщение # 1085
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата nord ()
Какая она на самом деле?

хламная. Для этой ценовой категории без разницы какая она.


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
MandarinkinДата: Понедельник, 30.06.2014, 15:20 | Сообщение # 1086
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
nord, http://www.youtube.com/watch?v=78j_Ql9lZJk самому нет времени смотреть, если в этом видео масло будут сливать с демпфера- то масленная, но скореевсего эластомерка. Я б катал и не заморачивался, попутно читая отзывы про годные вилки Magura и Rock Shox (цены от 7к. если очень повезет взять с косметическими дефектами и до 15) это будет вилка офигеннорабочая))

Добавлено (30.06.2014, 15:20)
---------------------------------------------
nord, яндекс говорит пружинно-маслянная, катай! только обслуживай вовремя)

:-(
nordДата: Понедельник, 30.06.2014, 15:21 | Сообщение # 1087
Группа: Новички
Сообщений: 8
Понял, спасибо smile
:-(
MneznakomecДата: Среда, 02.07.2014, 16:59 | Сообщение # 1088
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Mandarinkin ()
яндекс говорит пружинно-маслянная

Это 3 дарт, вроде и с маслом, а дрянь, ибо башинги хламные, а демпфер и вовсе макет. При всём этом 28 тоненькие стальные ноги. Чушь.

Цитата Mandarinkin ()
читая отзывы про годные вилки Magura и Rock Shox (цены от 7к.

RS нынче хлам, после 13 года, особенно Реба.
А вот Магуру или Manitou (2012 год и младше) - вполне можно посмотреть.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
nordДата: Среда, 02.07.2014, 17:16 | Сообщение # 1089
Группа: Новички
Сообщений: 8
Спасибо, учту это.
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 11.07.2014, 10:51 | Сообщение # 1090
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Замена гидролинии и прокачивание тормозов Shimano SLX M675

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 25.07.2014, 11:38 | Сообщение # 1091
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Удачный ()
а что разве это не хорошая вилка?

Тора - это очень-очень плохая пародия на вилку, но ещё не за гранью, конечно.

Потому что:
1) Материал ног - сталь без покрытия, башинги кое-как подогнаны, сальники резиновые дубовые. Всё это в сумме даёт эффект, при котором усилие страгивания просто чудовищное. Пока вилка начнёт работать - кочки кончатся. А в нормальной вилке работа начинается сразу и адекватно.
2) Вес под 2.5кг. Очень сильно ощущается.
3) Самый-самый простой демпфер, который только скорость отскока линейно и корректирует. Толку мало.

На данный момент у меня есть RockSHox Duke SL 2005, Manitou Marvel Pro 2012, RockShox Tora 289 (та же 302, демпфер чуть проще). И я могу точно сказать, что Тора сильно не дотягивает до них.

Тора сейчас зовётся XC32, стоит $250+, а вот на CRC продаются Manitou Marvel Expert, которые за эту сумму являются конкурентами RS Recon\Reba. Конусный шток ставится в раму с полуинтегрированной рулевой при помощи вот такой рулевой.

Expert отличается от Pro версии тем, что в Эксперте масло налито во всю полость ноги, а в Про - внутри ноги трубка, масла меньше. С точки зрения реалистичности нужно брать Expert. Ломаться по большому счёту там нечему, запчасти есть на CRC.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
УдачныйДата: Пятница, 25.07.2014, 15:16 | Сообщение # 1092
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Если я правильно понимаю у меня неинтегрированная рулевая, поэтому рулевая по ссылке мне не подойдет?

Нешуршиштанамисашка
:-(
MandarinkinДата: Пятница, 25.07.2014, 15:43 | Сообщение # 1093
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Удачный, над проверить-разобрать
:-(
nordДата: Пятница, 25.07.2014, 15:51 | Сообщение # 1094
Группа: Новички
Сообщений: 8
Меня терзают сомнения по поводу массово пропихиваемой системы с двумя передними звездами и утверждениями насчет ее крутизны перед старой, с тремя. по-моему, на ровной дороге двойная система неизбежно проиграет тройной, или я ошибаюсь?
:-(
KreoДата: Пятница, 25.07.2014, 15:57 | Сообщение # 1095
Группа: Элита
Сообщений: 1079
На ровной асфальтовой дороге сгодится система с одной звездой (какая конкретно звезда нужна, зависит от физвозможностей велуна). При езде по асфальту двух звезд за глаза (на мтб первую звезду в городе я не включал вообще никогда). Крайняя звезда может потребоваться при езде по грязям и сыпучим грунтам.
:-(
MandarinkinДата: Пятница, 25.07.2014, 16:15 | Сообщение # 1096
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
nord, даблы идут конкретно под МТБ (маленькая звезда и средняя) рассчитаны, на то что ты не будешь фигачить по шоссе на 3-10, они в теории для более агрессивной езды и обычно переклюк задний с короткой или средней лапкой. Если ты катаешься по грунтам, говнам и все такое, то пофиг дабл сгодится, НО система на 3 звезды более универсальная и перекос цепи меньше (при правльном сочетании звездочек спереди и сзади) как-то так
:-(
nordДата: Пятница, 25.07.2014, 17:26 | Сообщение # 1097
Группа: Новички
Сообщений: 8
Спасибо, Mandarinkin, согласен полностью насчет универсальности.
:-(
DVДата: Пятница, 25.07.2014, 21:27 | Сообщение # 1098
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
2 звезды очень актуально для 29 колес, там даже 42зуба нафиг не надо, для них собственно и появились первыми 38 зубовые двойники smile Да и для 26 система на 2 звезды с 40 зубами будет плавнее и удобней в большинстве случаев. Могу даже рассмотреть вариант обмена, если у кого есть ненавистный двойник на 40 зубов, не ниже XT smile

Все это при условии правильного педаляжа естественно.....


Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914


Сообщение отредактировал DV - Пятница, 25.07.2014, 23:06
:-(
Virus907Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 19:10 | Сообщение # 1099
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Всем привет) У меня тут на днях из-за подения сломался задний переключатель на Mongoos Tyax Sport (вроде ещё и петух погнуло), стоял такой, думаю может стоит на шимано поменять ибы как то к нему доверия больше, но не уверен будет ли разница. Посоветуйте что нибудь, купить новый такой же или купить шимано и если я куплю шимановский переключатель не придётся ли мне менять монетку.

Говорят что каждый человек кузнец своего счастья, люди, отберите у меня наковальню, а то я какую то фигню кую
:-(
LeonidДата: Воскресенье, 17.08.2014, 23:25 | Сообщение # 1100
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
МАНЕТКА - это то, чем вы переключаете передачи на руле. От слова manus - рука, манипуляция, а не мОнетка=денежка. Пишите правильно!

Добавлено (17.08.2014, 23:25)
---------------------------------------------
8 и 9 скоростей
Все манетки для передних переключателей совместимы между собой (разумеется, с учетом предполагаемого количества звезд системы).
Задние манетки Shimano совместимы только с переключателями Shimano, причем шоссейные и горные версии совместимы между собой.
MTB-манетки SRAM совместимы только с задними переключателями SRAM, за исключением моделей TRX, Rocket и Attack, которые совместимы с переключателями Shimano.
Шоссейные манетки SRAM и Campagnolo совместимы только с шоссейными переключателями соответствующих фирм.
Задний переключатель на данное число звезд совместим с манеткой на меньшее число звезд. То есть на «восьмерной» привод можно смело ставить «девятерной» задний переключатель.
Задние переключатели SRAM на 9 скоростей совместимы с манетками Shimano на 10 скоростей и наоборот
http://velowiki.org/wiki/Манетка

:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Велокомплектующие и вопросы upgrade'a велосипеда (Вопросы, обсуждения, советы)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]